Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 192.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 192.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Возвращение мамы и увеличение семьи?»

Дарсия скоро воскреснет.

Эта важная новость быстро распространилась по всему Талосхайму, и каждая страна внутри пограничного горного хребта проинформирована через коммуникационные устройства гоблинов.

- Уверена, Дарсия-сама удивится, когда воскреснет, увидев нас, - сказала Рита.

- В конце концов, все уже здесь, - сказала Сария, оглядывая подземную мастерскую.

В подпольном цеху, который уже наполовину функционировал как притон для близких помощников Вандалье, был набит народом.

Члены Бури Тирании здесь отсутствовали, поскольку они вернулись в затерянные деревни рас Виды в центральной части континента, но Легион и Гуфадгарн привели важных людей из каждой страны пограничного горного хребта.

Почти все встречались и обменивались приветствиями с Дарсией, когда она была духом. Однако теперь, когда она собиралась начать новую жизнь, вполне естественно, что они захотели поприветствовать её.

Лидеры драконидов (старейшины драконидов) и Роуэн, рыцарь, представлявший драконидов, подняли шум после того, как их сюда привел Гуфадгарн.

- У нас получилось! Благодарю вас, Гуфадгарн-сама, - сказал один из старейшин драконидов. - Кто знает, что сказала бы Тиамат-сама и другие старшие драконы-хранители, окажись мы чуть позже. Я испытываю облегчение.

- Сейчас не время расслабляться! Мало того что мы тут находимся. Смысл в том, чтобы еще раз обменяться приветствиями с Дарсией-доно!- сказал другой старейшина драконидов. - Мы рассчитываем на тебя, Роуэн!

- Достаточно, старейшины драконидов!- сказала Роуэн.

Тиамат, Королева гор, старший дракон, давила на драконидов. Лидеры пребывали в отчаянии из-за огромного влияния, которое скорее всего будет иметь воскресшая Дарсия.

Сария, Рита и все остальные знали об этом, но Вандалье был настоящим мошенником. В том смысле, что он защищал её, потому что она была лишь слабым духом, но материнские наклонности вряд ли исчезнут, когда Дарсия воскреснет.

И в политической системе Талосхайма, нации, которой правил Вандалье, как император он не встречал никакой оппозиции. Были люди, которые могли предупредить и остановить его, например генерал- премьер-министр Чезаре и лейтенант Курт, но каждое окончательное решение зависело от воли Вандалье.

Несмотря на это, Вандалье придавал большое значение мнению Дарсии, и в отличие от тех времен, когда она была духом, она всегда будет рядом с ним. Она, вероятно, будет в Талосхайме иметь больше влияния, чем герцог в человеческом обществе.

Однако регион пограничного горного хребта - область, которая была изолирована от внешнего мира более ста тысяч лет. Ни один человек не придет из подозрительности и страха за политическое влияние Дарсии.

- Что ты говоришь, Роуэн! Дарсия-сама - мать Его Величества Императора, и это наш шанс приветствовать её и стать ближе к ней!- сказал один из старейшин драконидов.

- В самом деле, - согласился другой. - Когда дело доходит этого, первое впечатление очень важно. Если мы упустим эту возможность, последствия будут долгосрочными.

Старейшины драконидов были обеспокоены тем, что влияние Дарсии повлияет на отношения Вандалье с другими людьми, особенно с представителями противоположного пола.

В настоящее время Вандалье приближался к периоду развития вторичных половых признаков, и этот факт был хорошо известен всем народам внутри пограничной горной цепи. Другими словами, скоро он достигнет брачного возраста. Пройдет ещё несколько лет, прежде чем он повзрослеет, но это был идеальный возраст для помолвки.

Вида, богиня жизни и любви, существо, правившее всеми народами внутри пограничного горного хребта, и ее учение проповедовало свободу в любви. Однако были случаи, когда помолвки решались родителями.

Идея заключалась в том, что даже если третья сторона представит пару друг другу, они все равно смогут найти счастье, став ближе, тем самым способствуя любви. Нельзя сказать, что лучше, а что хуже, когда дело касалось браков, заключенных по любви.

Таким образом, нередко брачные переговоры велись между родителями и начальством. Таким образом, все народы в пределах пограничного горного хребта считали, что Дарсия то же самое сделает и с Вандалье. Четверо старейшин драконидов четко осознавали этот факт, поскольку Тиамат, Королева гор, старший дракон, один из родителей расы драконидов, сделала выговор старшим драконам, божествами-хранителями нации драконидов, за то, что опоздали... Хотя было ещё несколько стран, которые не отправили никого к Вандалье, например, страны Мерфолков и Ламий.

Даже Роуэн ничего не имела против четырех старейшин драконидов, лидеров её народа, которые вели с ней разговоры о браке.

Проблема заключалась в том, что она выйдет замуж за Вандалье.

- ...Я понимаю, но в том, чтобы это был я, нет никакой необходимости. Вернее, я не верю, что это будет честный обмен. Даже если я стану одной из его королев, меня просто похоронят и забудут среди других, - сказала Роуэн.

Вандалье окружали несколько кандидаток в королевы. Роуэн подумала, что, если она станет одной из них, про её существование просто забудут.

- М-м-м, однако... предложение руки и сердца еще не принято, а таких красивых и умелых девушек, как ты, нет, - сказал один из старейшин драконидов.

- Очень важно знать, когда сдаваться, - сказала Роуэн. - Если этого не произойдет, мы сможем найти кандидата из числа наших братьев Кирюджин и Марьюджин на Темном континенте, верно? Или мы можем даже спросить саму Тиамат.

- Похоже, это приведет к рождению вампира-драконида... На, выпей чаю, - произнес голос, и пара рук предложила Рауэн чашку чая.

- Спасибо... Вандалье-доно?!- воскликнула Роуэн, едва не выронив от удивления чашку, когда увидела, что чай ей подал сам Вандалье. - Эй, погоди, не то чтобы я тебя ненавижу или что-то в этом роде!- поспешно сказала она, сообразив, что Вандалье слышал их разговор.

-Э-это верно! Мы просто слишком настойчивы, - сказал один из старейшин драконидов.

- Тише-тише, пожалуйста, успокойтесь, - ответил Вандалье. -Я знаю, что вокруг меня много женщин, но волноваться не стоит. Нет никакой необходимости заключать политические браки. Поэтому ... пожалуйста, не пытайтесь убедить Тиамат совершать нечто подобное.

- Я... я понимаю ... Вандалье-доно, вы находите Тиамат-сама неприятной?- спросила Роуэн.

- Нет, - ответил Вандалье.

Тиамат была размером с настоящего колосса. Ее конечности и хвост были покрыты чешуей, а из головы торчали два рога. Её внешность слишком не походила на человеческую. Но, естественно, Вандалье не считал Тиамат ни страшной, ни отвратительной.

На самом деле, ему симпатизировало её спокойное поведение, ее переполняющая жизненная сила и блеск ее ярко окрашенных чешуек.

- Но я думаю, что иметь сразу дюжину или сотню детей - это немного... Слишком большое препятствие, - сказал Вандалье.

Древняя королева гор Тиамат была известна своими романами с настоящими колоссами, королями зверей и даже с богами в эпоху богов. Однако она также была известна тем, что родила много детей.

Действительно, когда она родила Кирюджинов и Марьюджинов, она каждый раз рожала по сотне детей. В то время необходимо было как можно быстрее оставить потомков, а дети старших драконов развивались в несколько раз быстрее других рас.

- Это ... правда, - сказала Роуэн, поймав себя на том, что кивает в знак согласия с Вандалье.

Процветание потомков- вот что следует праздновать, это то, что принесет стабильность стране. Но сотня - это слишком много.

- Тиамат-сама известна тем, что рожает много детей, но разве она не сдержится? - спросил один из четырех старейшин драконидов. - Нет, - ответил он, тут же опровергая свою мысль.

Рожать много детей было частью природы Тиамат, и сознательно подавить эту особенность было бы трудно.

«Но я слышал, что даже Тиамат-сама не может много детей, когда отец-настоящий колосс или старший дракон. Может так же обстоит дело и с Вандалье-доно?» - старейшина драконидов задумался, но решил промолчать, поскольку не было никаких доказательств, что это так... Хотя он решил позже сам отправиться на Тёмный континент чтобы удостовериться.

- Итак, как и сказала Роуэн-сан, нам не следует торопиться. Я имею в виду, что моя жизнь длится от трех до пяти тысяч лет, и через сто лет я все ещё буду достаточно молод, - сказал Вандалье.

Хотя Вандалье и говорил, что политические браки не обязательны, четыре старейшины драконидов все равно чувствовали себя неуютно. Они предложили оставить этот вопрос для дальнейшего обсуждения, не имея других кандидатов, кроме Роуэн.

-Ну а теперь я провожу вас к вашим местам, - сказал Вандалье.

-Неужели вам так необходимо самому вести нас, Вандалье-доно? Вы ведь хотите быть рядом со своей матерью, когда она воскреснет, верно?- сказала Роуэн.

-Я близок к маме для того, чтобы её воскресить, готов что это произойдет в любой момент. Смотрите, - проговорил Вандалье, указывая на капсулу, в которой находился корень жизни, где жила Дарсия.

Рядом с капсулой стоял Вандалье, глядя на нее ... на свое физическое тело.

Костяной Человек, часть Кнохена, Сэм, Сария, Рита, Задирис, Басдия, Тария и другие собрались вокруг, эмоционально вспоминали приятные моменты.

- Я клон. Надо всё подготовить, поэтому я сделал много клонов. Это только одна из задач, которую я могу выполнить, - сказал клон Вандалье.

Шла быстрая подготовка к празднику в честь воскрешения Дарсии. Множество клонов Вандалье готовили еду, в это время другие люди мастерили украшения и организовывали парад.

До сих пор Дарсия пробовала стряпню Вандалье только через материализацию и другое заклинание, которое позволяло ей разделять чувства Вандалье. Но Вандалье всегда хотел, чтобы она съела еду сама, когда вернется к жизни, и он готовил чтобы всем хватило.

- Понятно... Мы можем помочь?- спросила Роуэн, понимая, сколько работы выпоняет Вандалье.

-Нет- нет, вы здесь гости, Роуэн-сан, - сказал Вандалье. - До недавнего времени мое физическое тело не могло двигаться, поэтому я привык работать со своими клонами, так что все в порядке.

Действительно, хранители, представлявшие собой комбинацию фрагментов Короля Демонов и были одержимы духовной формой Вандалье -обычно называемой хранителями Короля Демонов - в эти дни суетились вокруг Талосхайма, и никто не обращал на них никакого внимания.

П/п*: это игра слов на японском языке. 使い魔/tsukaima = фамильяр, 魔王/ = Король Демонов, вместе это 使い魔王/tsukaimaou = фамильяры Короля Демонов.

Они в основном работали на стройке, носили тяжелые строительные материалы вместо голумов и красили краской, сделанной из чернил Короля Демонов. Они также сопровождали Боркуса и Вигаро во время их охоты на монстров, приобретая очки опыта для Вандалье.

В последнее время для уничтожения монстров были популярны фамильяры Короля Демонов канонерского типа, которые использовали давление воздуха из легких Короля Демонов, чтобы стрелять снарядами из затвердевших кровеносных сосудов Короля Демонов. Этот способ был менее мощным, чем стрельба снарядами с использованием телекинеза, но он также требовал меньше маны, что означало, что фамильяры Короля Демонов, которые были отделены от основного тела Вандалье, могли многократно стрелять снарядами.

- Я поняла. Тогда мы отсюда будем наблюдать за воскрешением Дарсии-доно, - сказала Роуэн.

Она поклонилась со старейшинами драконидов, и духовная форма Вандалье ушла чтобы предложить чай другим гостям.

В отличие от деловито работающих клонов, Вандалье в своем физическом теле неподвижно стоял перед капсулой, ожидая подходящего момента.

Внутри заполненной жидкостью капсулы плавала сфера, покрытая тонкой розовой мембраной. Именно в этом предмете находилось тело Дарсии.

Сквозь тонкую мембрану виднелся женский силуэт со скрюченными конечностями, но пока не было видно никаких признаков движения. Если бы не эта мембрана, состояние Дарсии было бы более отчетливым. Но мембрана выполняла важную функцию.

- Хм-м, если бы не этот перепончатый мешочек, мы могли бы непосредственно наблюдать за её развитием, - сказал Лучиано с некоторым разочарованием, просматривая сводные записи своих наблюдений... которые включали в себя подробные наброски.

Мембрана была необходима, чтобы скрыть то, что он мог видеть.

- Не может ли твоя духовная форма войти в мембрану и наблюдать за ней?- спросил Лучиано. - Я не посмею просить вас рассказать мне, что вы видите.

- Гуфадгарн говорил нам, разве не так? Корень жизни очень хрупок, поэтому другой дух, оказавшийся слишком близко к нему, может вызвать непредвиденные осложнения, - сказал Вандалье. - Я не хочу подпускать к корню жизни другого духа, даже собственного.

http://tl.rulate.ru/book/2820/532530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Керриган на минималках? Ждеимс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку