Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 192.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 192.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вандалье было любопытно, в каком состоянии находится Дарсия, но он прислушался к предостережениям Гуфадгарна и продолжал разговаривать с капсулой снаружи дабы убедиться, что реакции от чувства опасности: смерть нет.

- Ты не знаешь, когда сдаваться, - пробормотал костлявый Лучиано. - Тем не менее, это крайне трогательно... Кнохен, кажется, мы можем, наконец, достичь цели, которую мы тогда поставили.

Кнохен издал счастливый стон.

Пока они ждали с большими черными тряпками, Костяной Человек и Кнохен вспомнили первую цель, которую им дали, когда они были созданы Вандалье.

Костяной Человек и Кнохен, который был сплавом костяной обезьяны, костяной птицы и других животных, были мертвецами, которых создал Вандалье и назвал в свой первый год в этом мире.

Их целью было доставить Вандалье к Дарсии. Когда они были созданы, Дарсию уже сожгли на костре и превратили в простой дух, и им удалось перенести Вандалье на то место, где её казнили.

Но теперь, они преуспели и привели Вандалье к живой Дарсии. Если бы у них были слезные протоки, слезы сами собой текли бы из глаз.

- В самом деле... Если припомнить прошлое, мы долго несли Бок-чана, - сказал Сэм, который тоже держал в руках черную тряпку (карета, в которой он ехал, была рядом).

- Не очень давно, но это правда, - сказала Сария, державшая полотенце.

- Когда мы познакомились с Бок-чаном и остальными, мы даже не мечтали, что у нас будут такие формы, как сейчас, - сказала Рита, тоже держа полотенце.

- Честно говоря ... я и представить себе не могла. Интересно, простит ли меня моя жена, - пробормотал Сэм, бросив отсутствующий взгляд на двух своих дочерей...

- Отец, что ты такое говоришь? Я уверена, мама не рассердится на тебя, - ответила Сария.

- Сестренка правильно говорит, - поддержала Рита. - Мы только стали вооруженными мертвецами, которые исцеляются, когда мы купаемся в крови наших врагов, так?

Близнецы пытались подбодрить Сэма, но, похоже, Сэма беспокоило не это.

Рита и Сария жили в доспехах в виде трико и бикини, их тела и внешность взяли за основу то, как бы они выглядели при жизни благодаря навыку формы духа. Повязки и шнурки немного прикрывали их тела, но ... Они обнажали большие участки, кожа была бледной. Их пышные, женственные изгибы выставлены напоказ.

-Бок-чан, пожалуйста, заботьтесь дальше о моих дочерях. Умоляю вас долгие годы, - сказал Сэм, в отчаянии сжимая руку Вандалье и думая, что жена все-таки не простит его.

- Хорошо... Мама воскреснет, так что, пожалуйста, позаботьтесь обо мне и о ней, - сказал Вандалье.

- Данна-сама, я не думаю, что он это имеет в виду, - сказала Беллмонд, управляющая Вандалье. - ...Нет, не мне это решать, - сказала она, удерживаясь от дальнейших разъяснений.

Тем временем большие глаза Паувины сияли в предвкушении.

- Интересно, когда воскреснет мама Дарсия? - сказала она.

Лоскутный зомби -Рапичоге, которая была сшита из трупов людей и монстров, и лоскутный зомби-гидра Ямата, чьи отрубленные девять голов были заменены телами красивых женщин разных рас, также находились рядом.

- Мама?..- повторила Рапичоге, несколько смущенная словами Паувины.

Дарсия не рожала Паувину; благодаря Вандалье она родилась в мертвом теле из своей предыдущей жизни.

Но для Паувины это не имело значения.

- Совершенно верно. Мама, - сказала она, указывая на тело Дарсии внутри капсулы. - Я младшая сестра Вана, так что Дарсия - моя мама. Мама сказала, что я тоже могу её так называть. Не так ли, Ван?

- Да, я помню, - сказал Вандалье.

Правда в том, что Вандалье больше походил на родителя Паувины, чем на её старшего брата, но они были одного возраста, так что их отношения ближе к братским. Поэтому ничего удивительного в том, что Паувина называла Дарсию мамой. Сама Дарсия была счастлива, а Вандалье поддерживал ее.

- Значит, Раппи и Ямата тоже должны называть ее мамой!- сказала Паувина.

-... А? Я ничего такого не припомню, - смущенно сказал Вандалье.

Рапичоге и десять голов Яматы так же запутались.

- Ма... ма? Мне ... тоже?- застонала Рапичоге.

- Ямата... тоже?

- Угу! Вы родились и переродились благодаря Вану, как и я, так что мы все одинаковые!- весело сказала Паувина.

По-видимому, Паувина считала, что Дарсия для них всех мама, как для Вандалье - младшие сестры.

- Ма... ма... Мама... Мама... мама... - бормотала Рапичоге.

- Мама~♪ - пропела Ямата.

Похоже, им обоим понравилось это слово.

- Значит, это относится ко мне и моим дочерям? Да, неплохо, - сказала Куин, Королева Пчел.

- Мама... Ха-ха-ха... - сказал Скогсра Айзен.

Они были счастливы оказаться заодно со всеми. Правда, они были псевдо-реинкарнацией Вандалье, так что соответствовали тем же условиям, что и Паувина и другие, но... Как ни крути, они не были младшими сестрами Вандалье.

Легион использовал странную технику, когда они пребывали в своей форме мясной сферы, только их головы появлялись в человеческой форме, позволяя им разговаривать одновременно.

- А как же мы? Полагаю, лучше сначала спросить её?- спросила Плутон.

- Не спрашивай её об этом. Мы не можем просить ее о таком!- сказала Баба-Яга.

- Но меня не смущает. Мне спросить ее вместо тебя? Я ей скажу: «Баба-Яга стесняется спрашивать, поэтому я спрашиваю вместо нее. Пожалуйста, позволь нам называть тебя мамой», - сказал Шейд.

- Шейд! Чертово отродье! - Баба-Яга выругалась.

Вандалье создал Легиона, используя низшую форму жизни, так что у них было много общего с Рапичоге и остальными ребятами.

- В таком случае, каждый мертвец и псевдо-реинкарнация, которую создал Его Величество, будут детьми Дарсии-сан. Не сказать что я возражаю… - сказала принцесса Левия.

- Сестрица! Еще слишком рано! Мы королевской крови, так что мы должны найти подходящее время и следовать церемонии, не так ли?!- сказала Зандия.

- Что же мне делать? Интересно, - сказала Джеена, которая, кажется, определилась.

-В таком случае сестрица Орбия может позвонить свекрови раньше меня,-с завистью сказала Сцилла Привел.

- Привел, по-моему, это совсем другое дело. И я не такая, как твоя старшая сестра, правда?- сказал призрак Сциллы Орбия.

-Нет- нет, возможно, что Привел-доно, я и Гизания-доно имеем право так называть Дарсию-доно, если мы хотим принять доводы Паувины-доно, - сказала Мьюз, представитель расы эмпусов, которая имела характеристики богомолов. -После того, как мы получили указание и божественную защиту Вандалье-доно, наша внешность сильно изменилась.

Мьюз превратилась в хрустальную эмпузу, весь ее экзоскелет и серповидные руки превратились в хрусталь, а Привел-в первозданную Сциллу с драконьими головами на кончиках щупалец в нижней части тела, похожей на осьминога.

Что касается Гизании, крупной арахны с чертами паука, то теперь она была Ушиони с рогами как у быка.

- Может быть и так, но ... мы должны дождаться подходящего момента. Я думаю, что это неуважение к нашим родным матерям, а мы слишком назоливы, - сказала Гизания.

- Серьезна как всегда, Гизания-доно, - сказала Мьюз. - И все же подождать подходящего момента действительно необходимо.

- Да, я тоже подожду, - сказала Привел.

- Ах, я не собираюсь сдерживаться!- сказал Кимберли, обращаясь к Дарсии, которая все ещё находилась в капсуле.

- Айрис, ты все еще не против быть нашей дочерью?!- спросил король маджинов Годвин.

- Погоди, Годвин... Это зависит от того, чего хочет Айрис, - ответил Немезида Джордж, отец Айрис.

- Отец, Чичи-у, перестань спрашивать мое мнение по поводу всего!- сказала Айрис.

- Что ты будешь делать, парень? Ты собираешься в конечном итоге с таким количеством братьев и сестер? - сказал Боркус; ничего к нему не относилось.

Ответ Вандалье было легко предугадать.

- Мы сделали это, мама. Наша семья стала больше! - сказал он.

- Дело плохо, парень готов на все!- воскликнул Боркус.

- Святой сын, почему ты сдаешься? Если я попрошу сейчас, ты дашь поставить статую Дарсии-сама рядом с твоей большой статуей, Святой сын?! Святой сын, прошу тебя, подумай!- попросил Нуаза.

- Эй, не ищи слабостей у того, кому ты должен поклоняться, - сказал Боркус.

Между тем, Задирис была вся в холодном поту.

- ...Это не смешно, - пробормотала она с мрачным выражением лица. – Ни к чему мне причины, чтобы выглядеть моложе.

- Все в порядке, правда, мама?- сказала Басдия. -Мы не отвечаем критериям, о которых говорила Паувина... или нет? Я тут подумала… ты и Тария не стареете, и можно сказать, что я переродилась после лечения бесплодия, - сказала она, выпалив странную мысль.

- Мам, мне тоже называть Дарсию-сан мамой?- спросила Джадал, дочь Басдии.

-Что?! Зачем ты спрашиваешь о таком?!- воскликнула Тария. - Что ты будешь делать, если я тоже зациклюсь на молодости и «девушка-волшебница» заразит и меня?!

- Подождите минутку! Я согласна с первой частью, но не могу согласиться со второй! Ты хочешь сказать, что это какая-то болезнь?!- сказала Задирис, вспыхнув от того, как Тария сформулировала свой приговор.

- Она уже заразила Зандию-сан и вновь прибывшую Канако-сан, не так ли? Канако-сан даже попросила у Ван-сама посох для трансформации, - сказала Тария, ничуть не колеблясь и не раскаиваясь. - И хотя я презираю девушек-волшебниц, она хочет создать то, что она называет «идолом» ... Вы сказали, что сами не любите девушек-волшебниц, но дело в том, что вы хотите наводнить Талосхайм девушками-волшебницами и править ими как основательница всех волшебниц?!

- Интересно, правда? Талосхайм, город-государство девушек-волшебниц, - пробормотал Вандалье, готовый принять что угодно.

- Пожалуйста, брось эту идею. Я сделаю все, что угодно, - взмолилась Элеонора, только что получившая титул «Верного Пса Императора Затмения».

- Что это за кошмар?! Кто над кем будет править?! Мальчик, не соглашайся с этим! Элеонора, я бы не стал этого делать даже если бы меня попросили! Просто ... Канако, кажется, разбирается во многих вещах, и её песни и танцы будут намного популярнее, чем у нерешительных персон вроде меня. Поэтому я подумала, что если я поменяюсь с ней местами, то многие забудут обо мне, - объяснила Задирис, пояснив свои мысли. - И именно Канако сказала мне, что если три человека одновременно окажутся в центре внимания, никому не будет дела до того, кто была первой девушкой-волшебницей.

-... Разве это не означает, что тебя просто взяли покататься?- сказала Элеонора.

- М-м-м... теперь я думаю, что так оно и есть, - сказала Задирис.

Похоже, искусные слова Канако просто ввели её в заблуждение.

- Постарайся, чтобы тобой не манипулировали так... крупно, - пробормотала Элеонора.

- Вам с Беллмонд дал преображающие посохи Вандалье-сама, не так ли?- спросила Айла.

- Айла, разве ты не должна стать младшей сестрой Данны-сама?- спросила Беллмонд.

- Я верная служанка Вандалье-сама, а не его младшая сестра, - ответила Айла.

- Тише. Кажется, время пришло, - сказал Лучиано, что-то записывая на листке бумаги и разглядывая мембрану внутри капсулы, которая теперь делала большие, раскачивающиеся движения.

Дарсия явно начала делать сознательные движения.

http://tl.rulate.ru/book/2820/532531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку