Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 191.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 191.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Ты этого добился»

В Ориджине члены Восьмого руководства рассматривали все человечество, кроме себя, совершенно разными существами. Даже сейчас, будучи Легионом, слово «союзники» имело для них глубокий смысл. Признать других союзниками всё равно что считать их семьей.

- Он тяжелый! Тяжело!- воскликнула Канако. – Я хотеа сказать, я думаю, что мы ближе к тебе, чем прошлых жизнях... - она отвернулась от любящего взгляда Изанами. - Как бы то ни было, возвращаясь к теме, мы хотим сказать, что ничего не выиграем, если уйдем из подчиненных Легиона!- она сказала Вандалье.

Став свободной, Канако начала свою деятельность в качестве идола (в этом мире с ней обращались как с менестрелем, когда она пела и танцевала на сцене), но... даже сейчас Легион не отдавал ей никаких приказов и вообще не вмешивался в её деятельность.

Канако и её друзья также получали жалованье и гарантированное питание будучи подчиненными Легиона. Они даже ели то, что готовил сам Вандалье. Кроме того, будучи подчиненными Легиона, одного из помощников Вандалье, то Легион занимал довольно высокое положение в Талосхайме и в пограничной горном хребте.

На самом деле, если уволиться у Легиона, то в этом больше недостатков, чем достоинств.

- Получив этот драгоценный дар, я никогда не уйду от тебя!- сказала Канако, улыбаясь и поднимая посох, данный Вандалье. - С этим наше подразделение тоже сформировано.

Кстати, «подразделение», о котором говорила Канако, включало в свой состав Задирис и Зандию, у которых также были трансформационные посохи.

- Я сделал его потому, что Задирис попросила меня смастерить тебе посох, так что у меня не было задних мыслей. Но я рад, что ты довольна, - сказал Вандалье.

- Я не возражаю! Я буду им пользоваться!- сказала Канако.

Ей дали посох преобразования – предмет, существовавший лишь в ограниченном количестве, поскольку только Вандалье мог создать его. Это также шло на пользу Канако в качестве кумира.

- Что касается денег, мы получили небольшую базовую плату только за создание пороха, поэтому мы не возражаем, - добавила Канако.

- Я не думала, что мы в этом мире будем получать гонорары, но с этим Дугу не придется работать всю оставшуюся жизнь, - сказала Мелисса.

- Да, возможно, для нас это невозможно, но Дуг создан для жизни, - сказала Канако.

- Заткнись! Не смейся надо мной из-за того, что я тут единственный человек!- ответил Дуг.

Дуг решил стать человеком, когда переродился в этом мире, поэтому он проживет не больше ста лет, а двое других предпочли стать эльфами и проживут около пятисот лет. В этом мире количество денег, которое нужно было отсортировать на жизнь, различалось в зависимости от их расы.

- И я собираюсь стать одним из членов рас Виды!- сказал Дуг. - Кстати, Вандалье, когда мы сменим расу?

- Насчет этого, Дуг, переговоры с другими странами идут не очень хорошо, так что, пожалуйста, подожди ещё лет десять, - сказал Вандалье.

- Так долго?!- удивленно воскликнул Дуг.

- Честно говоря, я уже доверяю вам троим, поэтому не думаю, что вам действительно нужно становиться членами рас Виды, - сказал Вандалье.

- Ты предложил, а теперь отказываешься?!

Но если начать с того, что превращение в представителей рас Виды было необходимо для того, чтобы они легче поддавались влиянию Вандалье, а также чтобы устранить на них влияние Родкорта. Таким образом, на самом деле сейчас уже не было причин проводить превращение.

- Я ... я уже подготовился к этому... - сказал Дуг, разочарованно опустив голову.

- Это только доказывает, насколько тебе доверяют, - успокаивала его Изанами.

В этот момент появился Лучиано, собравший свои отчеты.

- Мастер, у меня есть результаты экспериментов по воспроизводству мертвецов с пересаженным золотом жизни, - сказал он. - Когда один из родителей-мертвец, потомство рождается как обычные живые люди до третьего поколения и далее, а когда оба родителя-мертвецы, их потомство рождается как мертвецы той же расы, что и один из их родителей, развиваются как обычные дети, пока они не достигнут совершеннолетия. Кроме того, когда дети рождаются как мертвецы, похоже, им для размножения требуется пересадка золота жизни, как и их родителям.

Вандалье выслушал краткое резюме Лучиано и взял документы, которые тот держал в руках. Читая их, он обдумывал планы будущих экспериментов.

- Понятно... тогда давайте начнем тестирование с людей. Захватим несколько живых бандитов ... Воспользуемся полуживой - полумертвой Тернесией в качестве подопытного, то вероятно, создадим дампира, который будет слишком силен, чтобы быть образцом, поэтому давайте воспользуемся остальными трупами, которые мы приобрели в испытании Заккарта, - сказал он.

Похоже, что бандитов ждет жестокая судьба. Будущее Боркуса, друга-путешественника Вандалье Касима, принцессы Левии, Зандии и Орбии поставлено на карту, поэтому Вандалье не мог сдерживаться в своих экспериментах.

- Быстрые решения дают быстрые результаты. Почему бы нам завтра не выйти за пределы пограничного горного хребта и не поохотиться на бандитов?- предложил Дуг.

- Нет, я не думаю, что здесь водится так много бандитов, чтобы мы смогли сразу найти их!- сказала Канако.

В этот момент Вандалье почувствовал, как в его сознание входит другое сознание.

- Давно не виделись, Вида, богиня жизни и любви, - сказал он ей телепатически.

- Уф! Я собирался послать тебе божественное послание, но ты можешь говорить со мной телепатически?! Как так?!- воскликнула Вида.

Это было божественное послание от Виды. Обычно божественные послания направлялись в одну сторону, но в данном случае была установлена двунаправленная связь.

- Ну, ты мое дитя, так что в этом нет ничего странного. И мы не можем говорить слишком долго, поэтому я буду краткой,- сказала Вида. - Сегодня воскреснет моё дитя, твоя мать. Поздравляю! Ты совершил то, что было невозможно даже для богини!

С последними словами Вандалье почувствовал, как сознание Виды отдаляется. Но у него не было времени насладиться этим ощущением.

- Лучиано, отмени охоту на бандитов. Мама сегодня воскреснет, - сказал он.

«Уровень навыка создания лабиринта увеличился!»

Имя: Зоркодрио (Зод)

Возраст: включая период, будучи запечатанным, примерно 100, 140 лет (40 лет)

Титулы: Король Мускулов, Человек с Орихалковым Телом, Всемогущие Мускулы, Не нуждающийся в Когтях и Клыках, Несгибаемый, Таинственный Бармен, Выживший на Тёмном Континенте

Ранг: 14

Раса: Чистокровный абиссальный вампир

Уровень: 95

Работа: Мститель

Уровень работы: 29

История работы: Воин, Невооруженный боец, Пользователь мускулов, Мясной щит, Берсерк, Берсерк из мускулов, Пользователь стальных мускулов, Несокрушимый пользователь мускулов, Мечущий громы пользователь мускулов, Темный пользователь мускулов, Пользователь мускулов-хранителей, Пользователь божественных железных мускулов, Плотник, Бармен

Пассивные навыки:

Сверхчеловеческая сила: Уровень10

Увеличенная сила атаки будучи безоружным: очень большая

Увеличение невооруженной защиты: очень большая

Самосовершенствование: вера: Уровень 10

Увеличенные значения атрибутов: линии фронта: Уровень 10

Ночное зрение

Быстрая регенерация: Уровень 10

Сопротивление магии: Уровень 10

Сопротивление эффекту статуса: Уровень 10

Сопротивление солнечному свету: Уровень 5

Месть: битва против сил Альды

Активные навыки:

Техника топора: Уровень 1

Техника рукопашного боя: Уровень 5

Владение мечом: Уровень 1

Техника щита: Уровень 4

Магия без атрибутов: Уровень 1

Координация: Уровень 10

Экстремальная техника мускулов: Уровень 10

Преодоление пределов: Уровень 10

Командование: Уровень 3

Спуск духа-фамильяра: Уровень 10

Анализ крови: Уровень 1

Плотничное дело: Уровень 5

Техника: Уровень 4

Готовка пищи: Уровень 5

Уникальные навыки:

Супер мускуы

Божественная защита Виды

■Божественный■■■ ■ божественная защита [a]

Зод, поздно проявивший себя путешественник А-класса, недавно присоединившийся к Буре Тирании. Зоркодрио - чистокровный вампир, который был запечатан примерно сто тысяч лет назад.

В человеческом обществе империи Амид он маскировался под человека, и только заключенная в скобки информация о его имени и возрасте появляется на его карте путешественника. Это абсолютно незаконно, и было сделано в сотрудничестве с мастером Гильдии, соблазненным Лиссаной, и секретарем близким к Шнайдеру.

До того, как Король Демонов Гудуранис вторгся из другого мира, Зоркодрио верил в Виду с тех времен, когда он был ещё человеком, и использовал силу своих мускулов в работе, где необходимо было применение физической силы, как резка по дереву и в строительстве.

Когда началась война против армии Короля Демонов, он попытался использовать силу своих мускулов в борьбе, но ... Он был обделен талантом пользоваться оружием. Даже в системе статуса, созданной Риклентом, гением времени и магии, ничего не изменилось.

Он едва мог использовать технику безоружного боя и технику щита, но он не мог сражаться больше ничем, а он плохо помнил магию. Таким образом, в начале войны его направили на выполнение таких работ, как арьергард для не военнослужащих.

Однако на главных этапах войны его глаза открылись благодаря знаниям о мускулах, которым его научил Солдер, один из вызванных из другого мира воинов. Зоркодрио разработал технику мускулов, открыл работу, связанную с мускулами, и начал быстрое продвижение к тому, чтобы стать сверхчеловеком.

Его достижения в бою сделали из него героя, который сменит воинов. Ботин, мать земли и богиня мастерства, однажды сказала: «Даже я не могу дать ему доспехи, которые пришлись бы ему». Так он получил титул: «Человек с Орихалковым Телом».

После того как Король Демонов Гудуранис был побежден и война окончилась, Зоркодрио как и другие верующие работал с Видой, и он стал чистокровным вампиром благодаря благословению истинного предка вампира, которого она родила.

Однако война против Короля Демонов уже закончилась, и остатки его армии скрылись. Таким образом, врагов не было, кроме диких монстров, число которых постоянно росо, поэтому Зоркодрио и другие чистокровные вампиры направии всю свою энергию на создание страны для рас Виды.

Именно тогда Зоркодрио получил работу плотника и посвятил себя физическому труду, чем он и занимался до войны. Полагаясь на усиленные качества, которые он приобрел, особенно на жизненную силу, и став чистокровным вампиром, он спокойно продолжал заниматься строительными работами, даже когда его сжигал солнечный свет. Таким образом он приобрел навык сопротивления солнечному свету, который обычно невозможно было приобрести иначе.

Первый этап строительства завершился, и страна обрела вид, и как только Зоркодрио начал готовиться к открытию магазина, предлагающего коктейли, на страну напали вооруженные силы во главе с Альдой и воином Беллвудом.

Зоркодрио сражался на передовой, побеждал много врагов багодаря своей технике мускулов. Сопротивляясь напору своих врагов, его запечатали в начале битвы. Титул «Несгибаемый» был ему дан богами и верующими сил Альды, которые наблюдали за его сражением.

После этого Шнайдер неправильно истолковал божественное послание, полученное от Виды, и снял печать Зоркодрио, а Зоркодрио стал участником Бури Тирании... Внешне он не кажется ни воином, ни магом. Он был всего лишь худым мужчиной средних лет (когда его мышцы не накачаны), поэтому он привлек внимание многих, когда внезапно присоединился к этой группе путешественников S-класса. Именно по этому он получил титул «Таинственного Бармена».

Конечно, путешественники, наемники и прочая шушера часто затевали с ним драки, но обычно они разрешались просто легким захватом рукой, поэтому больших инцидентов не происходило... Один из них был наемником, он плохо себя вел, но был первоклассным бойцом. Зоркодрио раздробил оружие наемника голыми руками, сломал ему руку и схватил его за голову когтями, пока тот не потерял сознание. После этого никто с ним не дрался.

В настоящее время Зоркодрио обладает уникальным навыком, связанным с его силой мускулов, поэтому другие считают, что именно это подвигло Шнайдера завербовать его.

После этого у него установилась эмоциональная связь с Рэйчел, на которой он женился; она находилась под защитой Тирании, став, таким образом, отчимом Зига.

В утробе Рэйчел живет дампир, в котором течет кровь Зоркодрио и считается, что этот ребенок будет благословлен исключительной силой мускулов как расовой чертой.

Сто тысяч лет назад он стал чистокровным вампиром тринадцатого ранга. Несмотря на это, он все еще занимает лишь четырнадцатое место, потому что провел столетие в качестве простого работника после своего превращения в чистокровного вампира, чтобы построить страну. Он сражался против равных по силе врагов только в единственном случае – во время войны против Альды.

Когда его печать была снята Шнайдером и его товарищами, он начал тренироваться и сражаться в настоящих битвах, но с тех пор прошло всего десять лет.

Шнайдер также обладает спуском духа-фамильяра и божественным благословением Виды, которого у него не было до недавнего времени, но Зоркодрио приобрел их, когда Вида ещё была активна, во время войны против Короля Демонов. (Таким образом, это навык обошелся без последствий вплоть до недавнего воскрешения Виды.)

Кроме того, он может летать, так как он чистокровный вампир, но он редко использует эту способность, поскольку он путешествует на своих ногах намного быстрее.

http://tl.rulate.ru/book/2820/518978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку