Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 191.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 191.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Ты этого добился»

Шнайдер и его спутники посмотрели на гоблина, который бы одержим фрагментом Короля Демонов и увидели, что он все еще дрожит... Но промежутки между его спазмами становились все длиннее, а двигался все меньше и меньше.

- Это провал?- пробормотал Далтон, глядя на умирающего гоблина.

- Это не провал, - немедленно ответил Гуфадгарн. - Тело гоблина слишком сильно мутировало, до такой степени, что теперь, когда осколок исчез, его жизнь не спасти. Вполне вероятно, что в его груди не осталось никаких органов, кроме легких. Если бы вместо этого мутировали конечности или кожа ... Если бы, по крайней мере, у него осталось сердце, он мог бы остаться в живых ещё какое-то время.

- Понимаю. Раз уже вы упомянули об этом, Вандалье говорил, что не слышал сердцебиения. Значит, этому парню просто не повезло - заключил Далтон, доставая нож... и тут на его лице появилось озабоченное выражение. - Итак, что мы будем делать с трупом? Если ты думаешь, что лучше избавиться от него, мы можем сжечь его с помощью магии или еще что-нибудь придумать.

Казалось, он собирался отрезать гоблину уши, чтобы принять это за доказательство того, что он убил его, но потом вспомнил, что внутри пограничного горного хребта нет Гильдии путешественников.

- А пока мы купим его у вас как драгоценный экземпляр. С точки зрения того, что я не мог отменить мутации его тела это провал, поэтому мне нужно использоваться им для исследований, - сказал Вандалье. - Ах, так вы примете оплату в Лунах? Имейте в виду, что вы не можете обменять его на амиды, и он сделан из уникального металла. Поэтому когда вы покинете страну, мы возьмем на хранение любые средства, которые у вас есть.

- Нет, мы принесли это тебе в подарок, нам не нужны деньги... Вы не только создали свою валюту, но и разработали свой металл? Вы удивительный человек, - сказал Шнайдер. - Но если вы можете манипулировать фрагментами Короля Демонов в других войсках, разве вы не можете победить любого врага, которого поглотил фрагмент?- спросил он.

- Я не думаю, что это так, - ответил Вандалье. - Это сработало по той причине, что разума гоблина больше не существовало - он был поглощен осколком. Вероятно, я бы не смог контролировать фрагмент, если бы разум его носителя все ещё был цел и он активно бы манипулировал самим фрагментом. Хотя, возможно, я смогу оказать на фрагменты какое-то влияние.

Он подозревал, что будет трудно манипулировать фрагментами внутри врагов, в которых степень вторжения Короля Демонов не достигла десятого уровня – как это было в случае злого бога освобождения Равовифарда, когда он владел телом Бугитаса, и чистокровных вампиров Тернесии и Губамона.

Самое большее, что он мог сделать - это увеличить скорость вторжения фрагмента в тело носителя или вызвать некоторые нарушения в его сознании.

- Понимаю. Не все может идти так гладко, - сказал Шнайдер.

- ...Нет, я думаю, что это довольно неприятный способ атаки, - сказала Лиссана.

Будет уже трудно контролировать фрагмент Короля Демонов и Вандалье сможет влиять на фрагмент извне. Лиссана подумала, что это весьма эффективный способ помешать планам врага.

Но Вандалье и Шнайдер начали уносить тело гоблина, не согласившись с ней.

Объединившись со Шнайдером и его товарищами, Вандалье и с остальными продолжали работать.

Вандалье достроил подземелье с такими этажами, на которых не появлялись монстры, и превратил их в пляжи, луга и прерии, чтобы их можно было использовать как курорты, фермы и места для рыбалки. Скорость появления монстров на других этажах была увеличена, чтобы компенсировать это, поэтому популяция монстров подземелья должна уменьшаться чаще, чем в обычных подземельях, но численность монстров стабильно управлялась Вандалье и исследователями, принимающими запросы Гильдии исследователей.

Огромные черви-обжоры, в частности, теперь были очень активны, когда им дали такие большие кормовые угодья.

Между прочим, демоны, которых Вандалье укротил во время испытания Закарта, тоже жили в созданных им подземельях.

Развитие шло и на Тёмном континенте. Ряды монстров поредели благодаря «Королю Мечей» Боркусу, «Божественному ледяному копью» Михаилу, который также недавно получил титулы «Самый сильный манекен» и «Основатель», и Вигаро, который получил титул «Король топора смерти».

Король Маджинов Годвин и, король народа Киджин Тенма нанесли визиты предкам Маджина и Киджина. Посланцы народа драконидов доставили послание от Тиамат старшим драконам, которые были божествами-хранителями их народа... Послание гласило: «Почему вы в этом вопросе начали действовать так поздно по сравнению с другими народами?» Тем временем обмен Ониваки шел хорошо; она несколько раз повышала свой ранг и меняла работу.

Однако стало ясно, что большинство подземелий Тёмного континента были C-класса, и было только три подтвержденных подземелья A-класса. Очевидно, это было потому, что остатки армии Короля Демонов, которые контролировали Тёмный континент примерно сто лет назад (Равовифард и Даргзобон), часто заставляли выпускать монстров из подземелий наружу, чтобы они могли использовать их в качестве пешек и верующих. Таким образом, подземельям не давали шанса развиваться.

Этого не хватало некоторым, например, Боркусу и Годвину, но... Подтверждено существование более трехсот подземелий С-класса сделало Тёмный континент гораздо более опасным местом, чем любое человеческое общество.

Тем не менее, было только несколько подземелий, которые были D-класса или ниже. Считается, это потому, что монстры, живущие в этом обширном Дьявольском гнезде, были по крайней мере четвертого ранга или выше.

Остатки армии Короля Демонов не потрудились воспользоваться подземельями D-класса, которые производили монстров слабее, чем те, что на поверхности жили в Дьявольских гнездах. Поэтому большинство из них превратились в подземелья C-класса.

Это была среда, в которой новые члены обычной Гильдии искателей приключений убьют прежде, чем они станут сильнее. Марьюджины, Кирюджины и амазонки-вурдалаки сохраняли свою численность населения на этой земле в течение многих поколений. Это было свидетельством того, насколько они сильны и сколько усилий они приложили.

Многие регионы еще не были проверены, пройдет много времени, прежде чем опасность Тёмного континента снизится до того же уровня, что и регион пограничного горного хребта.

Шнайдер и остальные члены «Бури Тирании» совершили паломничество к месту упокоения Виды, посетили различные районы Талосхайма и страны, расположенные в пределах пограничного горного хребта, насладились грязевыми ваннами на болотах и теперь вернулись в Талосхайм, ведя диалог с Вандалье.

- Богиня здесь, и, кажется, легче жить в безопасности внутри пограничного горного хребта, но... Многие не могут покинуть земли, в которых они родились, землю, которую защищали поколения их предков. Это вполне естественно, но некоторые старейшины все еще не верят в твое существование. Я собираюсь пойти и поговорить с ними, - сказал Шнайдер.

- Кажется, всегда существовали древние легенды о рае для рас Виды за пределами пограничного горного хребта. По-видимому, трудно поверить, что это недавно стало реальностью, и есть продвинутое заклинание пространственного атрибута, которое позволит им путешествовать туда с легкостью, -сказала Лиссана.

Многие расы Виды жили на той части континента Бан-Гайя где располагалась империя, и были очень осторожны. Они жили либо в бедности или рабстве в городах, либо скрывались, чтобы уйти от преследований. Для них новости о появлении Вандалье и его приглашении эмигрировать в его страну было слишком привлекательно, чтобы быть правдой.

- Группе бывших людей, пожалуйста, скажите им, что даже если они не рискнут иммигрировать, проблем не будет, пока я даю им устройства связи, чтобы поддерживать контакт и создать небольшое подземелье, которым можно будет использовать в чрезвычайных ситуациях, - сказал Вандалье. -Что касается тех, кто сомневается в нас, мне их взять и убедить? Хотя, возможно, мне придется послать фамильяров и гонцов, а не идти лично.

Шнайдер и Лиссана представляли себе, как Вандалье посылает фамильяров... странных существ, созданных из фрагментов Короля Демонов, и посланцев в виде Гуфадгарна, Задириса, Басдии и Элеоноры.

- ...Что ж, мы сделаем все возможное, чтобы убедить их самим. Мы переубедим их, - сказал Шнайдер.

- Да, мы давно их знаем, так что предоставьте это нам. Предоставьте это нам, - повторила Лиссана.

Итак, Буря Тирании забрала коммуникационные устройства гоблинов и вернулась в земли, находящиеся под управлением империи Амид.

Между прочим, Вандалье все ещё не мог двигаться из-за болей в животе, поэтому он не мог выучить таким навыкам, как техника рукопашного боя и мышечная техника.

Он направил свой взор в сторону Талосхайма и увидел, что Канако и её спутники закончили делать порох. Его завершили, взяв серу (или вещество, похожее на неё) из вулканического района Тёмного континента, ставшим Божественным царством Зантарка, нитрат калия, созданный Вандалье, наложив заклинание Неодушевленного старения на отходы и трупы, а также добавив уголь.

Очевидно, процесс был сложный, так как требуемое соотношение каждого ингредиента немного отличалось от земного. Теперь фейерверк можно было сделать и без пороха Заккарта, который доверили Гуфадгарну.

В ходе этого процесса Дуг открыл для себя новую работу под названием «Пользователь телекинеза». Вероятно, это работа возникла из-за того, что он постоянно пользовался телекинезом Гекатонхейра, а не заклинанием телекинеза.

Хотя взрывная сила созданного пороха была чуть меньше, чем у того пороха, что создал первый Заккарт и был доверен Гуфадгарну. Таким образом, им пока что не хватало пороха для использования в качестве прямого оружия. Бомба с достаточным количеством пороха, чтобы нанести смертельную рану орку третьего ранга, могла причинить лишь незначительные повреждения монстрам пятого ранга и выше.

Смертоносность таких бомб может быть увеличена добавлением металлических осколков, но это не будет эффективно против монстров, имевших шестой ранг и выше.

Поскольку мана не использовалась в процессе производства пороха, эти бомбы было трудно обнаружить, и их можно было изготовлять намного дешевле, чем взрывчатые магические предметы. Поэтому Вандалье планировал установить их в стенах замка в качестве защиты от человека и поместить их в голумов, которые могли бы атаковать вражеские линии и самоуничтожаться.

И если все пойдет хорошо, он также планирует установить пушку на Кватро. Это был на четверть пиратский корабль, так что пушкабудет важной частью.

Кроме того, во многих случаях петарды есть для эффективных инструментов, чтобы отгонять монстров.

Самое главное - завершенный фейерверк осветил ночное небо над Талосхаймом яркими красками, пленяя многих горожан.

Благодаря этому успеху Канако, Дуг и Мелисса заслужили доверие (хотя им уже доверяли до того, как порох был закончен) и получили возможность действовать самостоятельно.

Им разрешалось действовать по своему усмотрению, но... Они охотно остались на своем изначальном социальном уровне.

Сейчас они находились в мастерской под замком вместе с Вандалье, чье тело наконец обрело способность двигаться.

- ...Действительно, почему вы хотите остаться такими же?- спросил он.

- Даже я не понимаю почему, хотя я ваш начальник. Я не могу представить, что мы настолько популярны, - проговорил Энма Легиона, озадаченно глядя на Канако и ее друзей.

- На самом деле причина не такая уж существенная. Не сказать, что мы поклялись в искренней преданности, как Гуфадгарн, или были очарованы, - сказал Дуг, выполняя задание, порученное ему Лучиано... кормить субъекта, который подвергался экспериментам.

- Я понимаю, что... Одного Гуфадгарна достаточно, - сказал Вандалье.

Отношение Дуга, Канако и Мелиссы не изменилось. В зависимости от времени и места они достаточно официальны, обращаются к Вандалье «Ваше Величество» и ведут себя как подобает подчиненным Легиона, но обычно они разговаривали с ним в другое время.

- Но раз ты говоришь, что мы стали свободными... Энма, ты как наш начальник и надзиратель, ты дал нам столько свободы, что мы не испытываем никакого освобождения, - сказала Мелисса. - Вы дали нам оплачиваемый отпуск, взяли нас в город, когда мы застряли и расстроились из-за фейерверка, и сопровождали нас в подземелья.

Энма слегка фыркнул.

-Мы были в начале такими, верно? Мы наблюдали друг за другом, но не вмешивались... мы просто решили, что пока на вас распространяется эффект указания, этого достаточно.

Но Дуг и его друзья тут же не согласились.

- Я бы сказал, что расслабиться и пойти куда-нибудь - это серьезное вмешательство,- сказал Дуг.

-Ты нас загнал в подземелье, - сказала Канако.

- Я слышал, вы даже угостили их обедом в городе?- сказал Вандалье.

Поняв, что он больше не может притворяться, Энма вздохнул... и поменялась местами с Изанами.

- Ах, она убежал!- сказал Дуг.

- Ну, в любом случае, уже почти пора было переключаться, - сказала Изанами. - Не думаю, что это меняет тот факт, что он сбежал.

Из-за последствий психологического вмешательства Вандалье Изанами вспомнила, как выглядела до того, как перенесла операцию по реконструкции. Теперь она выглядела так, как выглядела бы по ее представлениям, если бы превратилась в обычную взрослую азиатку, на вид японку лет двадцати с черными волосами.

Судя по дате рождения, отмеченной в документах, ей было восемнадцать лет, когда она умерла, так что, похоже, она приняла более взрослый вид. Её густые брови создавали впечатление, что она обладает сильной волей, но её характер оставася таким же, как и всегда.

Причина, по которой ей была дадена в меру высокая, чувственная фигура заключалась в том, что она не сможет держать равновесие, если была легче, чем в Ориджине. Если бы у нее не было достаточно сырья, чтобы использовать его для создания Йомоцусикоме и Йомоцуикуса в случае если она нуждалась в них.

- Но я понимаю, почему Энма смутился. Дружба с другими людьми, находящимися под одним и тем же указанием, по-видимому, явяется одним из эффектов указания, так что скорее всего это с этим связано. Мы только использовали друг друга в наших предыдущих жизнях, но мы чувствуем, что вы сейчас стали нашими союзниками, - объяснила Изанами. - Хочешь конфет?- добавила она.

- Ах, да, пожалуйста, - сказала Канако. - Я рада этому, но... «Союзники» слишком тяжелое для тебя значение, ведь так?

- Быть частью одного тела, как семья, в жизни и смерти. Вот и все, что это значит, - сказала Изанами.

http://tl.rulate.ru/book/2820/518977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку