Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 190.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 190.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Буря и затмение»

Шнайдер решил, что лучше обо всём рассказать честно и завоевать доверие Вандалье, чем держать всё в секрете.

- Конечно, я готов, хотя ... Думаю, проблем не будет. В конце концов, он Святой сын нашей богини, - проговорил Зод.

- Да. Не знаю насколько широк его кругозор или он равнодушен, но не думаю, что его волнует родословная Зига, - успокаивал Далтон - единственный, кто лично встречался с Вандалье.

Но это было не только его собственное впечатление; за его словами скрывалась причина. Хотя Вандалье отомстил Томасу Палпапеку, маршалу государства Мирг, он не поднял руку на своих жен, детей, подчиненных и слуг. На самом деле Вандалье даже не убивал рыцарей, защищавших Томаса; он просто заставил их потерять сознание и стереть воспоминания.

Кажется, это открытость, проистекавшая из равнодушия, а не из доброты, но проблеск толерантности можно было увидеть.

Конечно, разница в положении и системе ценности жен и детей графа подчиненного государства и сына императора была существенной. Но даже принимая это во внимание, Далтон был настроен оптимистично.

- А если это не поможет, то все можно решить с помощью Зода, - добавил Далтон.

Он знал, что Вандалье был слишком зациклен на мышцах. Зод был воплощением мускулов, и если бы он, качая мускулы, обращался с просьбами, Вандалье был бы счастлив не обращать внимания на некоторые подробности.

... Дело в том, что Вандалье поклонялся Зоду и называл его «Зоркодрио-сама», но Далтон и его спутники этого еще не знали.

-Подумать только, придет время, когда эти мускулы можно будет пустить в ход на переговорах, но не запугиванием... Далтон-доно, Шнайдер-доно, я рассчитываю на вашу поддержку, если она мне понадобится, - сказал Зод.

- Да, положись на нас!- сказал Далтон.

- Я не уверена, хотя мы не пытаемся его соблазнить, - пробормотала Лиссана, прищурившись.

- Я тоже не знаю, как к этому относиться, - сказала Мердин.

Лиссана и Мердин принадлежали к разным типам женщин, но обе были прекрасны и обладали достаточным обаянием для того, чтобы очаровать мужчин. Однако они не подходят под тот тип женщин с целью соблазнить Вандалье.

- Я пас. В силу возраста я стал таким же худым, каким был в двадцать-тридцать лет, и кому хочется любоваться мускулами слабого пятидесятилетнего человека, - проговорил Шнайдер.

Не то чтобы он был излишне внимателен к Лиссане и Мердин, просто он действительно так думал.

- Погодите, это не так, - поспешно добавил он, видя, что товарищи смотрят на него с раздражением. - Говорю вам, я начал носить одежду поменьше, когда мне было за сорок!

- Это потому, что ты напряг мышцы, а не потому что они ослабли!- немедленно возразила Лиссана. - Ты только что избавился от избыточной мышечной массы, чтобы получить более функциональное тело! Интересоваться здоровьем хорошо, но перестаньте притворяться, что ты старый! Давайте, поддержите меня!

- В самом деле. Но, Лиссана-доно, кажется, прибыла другая сторона,-сказал Зод, указывая на место, где появился черный дискообразный объект.

- Что? Это…

Лиссана и её спутники сразу поняли, что это дыра, открывшаяся в космосе.

Кто-то собирался пересечь пространство и появиться тут.

- ...Это моя первая встреча с вами, «Удар грома» Шнайдер и несравненный духовный маг Далтон. И для меня большая честь снова встретиться с вами сто тысяч лет спустя, чистокровный вампир Зодкодрио-сама, - произнес приятный ровный голос.

В следующее мгновение из дыры появилась девушка-эльф.

Её плоская фигура была полной противоположностью чувственной фигуре Лиссаны. У неё были светлые волосы, белая кожа, она казалась хрупкой, напоминала беспомощную куклу.

Шнайдер и его товарищи почувствовали, что эта девушка -необычное существо.

- Ты злой бог?- спросил Шнайдер. - То, что ты встречалась с Зодом до этого означает, что ты одна из тех, кто перешел на сторону Виды, как и Лиссана.

- Нет, подожди, Шнайдер-доно, - сказал Зод. - Хотя, возможно, к силам Виды присоединился злой бог, никто с моим именем не использовал приставку -сама. Кто ты?

- Простите, что не представился. Я - Гуфадгарн, злой бог Лабиринтов. Милорд Вандалье поручил мне встретиться с вами по этому случаю, - сказала эльфийка.

Зод и Лиссана на мгновение замерли.

- Что?! Гуфадгарн?! Тот, кто стоял за Заккартом-доно?!- воскликнул в потрясении Зод. - Трудно поверить, но мана безошибочно...!

- Э-э-э?! Почему вы приняли эту форму, и почему вы используете «-сама» к имени Зода?! Вы почти никогда не разговаривал ни с кем кроме Заккарта!- воскликнула Лиссана.

По их словам стало ясно что думали о Гуфадгарне сто тысяч лет назад. Ни один из них тогда не был особенно близок к Гуфадгарну, но... Они живо помнили его преданность Заккарту, доведенная до странности.

- Потому что я должен проявить уважение к тому, кого почитает великий Вандалье Заккарт, - ответил Гуфадгарн. - Значит, этот… я хотел сказать вы, должно быть, Юризанапайп. Извини, что сразу не узнал.

Гуфадгарн никогда раньше не разговаривал с Зодом и Лиссаной, поэтому онпомнила только их имена и лица. Таким образом, он не испытывала особых эмоций при встрече с ними.

- Почитаемый, говоришь... Он правда так любит мышцы? Подожди, ты сказал Заккарт! Он действительно стал преемником?- спросила Лиссана.

- Хмм ... Я начинаю чувствовать небольшое давление, - сказал Зод. - Но почему вы приняли эту форму?

Если бы было время, Гуфадгарн с удовольствием ответил бы на их вопросы и злорадно объяснил бы, что этот сосуд удовлетворяет пожелания Заккарта, но, похоже, он решил не заставлять ждать тысячу обнадеженных иммигрантов прямо посреди ночи.

- Объяснения подождут, пока мы не отошлем иммигрантов. А теперь, пожалуйста, выстроитесь в очередь и заходите в телепортационные ворота Талосхайма, - сказала она.

За черной дырой в космосе, воротами телепортации, их ждала площадь нового района города, который Вандалье поспешно построил для многообещающих иммигрантов.

В целом он был еще не достроен, но более половины зданий уже были пригодны для жилья, с минимальным количеством необходимой мебели.

- Иммигранты, сейчас мы все объясним! Те, у кого здоровье далеко не идеальное, пожалуйста, шаг вперед!- сказал громким голосом серьезный на вид суккуб. Это была Айрис.

- Вурдалаков больше, чем я думала. Я знаю, что вы интересуетесь городом, но подождите на этой площади!- сказала молодая женщина-вурдалак со странным жезлом и третьим глазом на лбу – Задирис.

Несколько других представителей расы Виды тоже раздавали указания.

- Понимаю... Удивительно. Кажется, он не шутил, когда велел нам привезти тысячу или две тысячи человек, - сказал Шнайдер столь же удивленный и впечатленный зданиями города, как и полные надежд иммигранты.

Каждое здание было хорошо построено; такие здания в человеческом обществе агенты по недвижимости продавали по высоким ценам. Они не были похожи на особняки дворян, но кажется были хорошего качества и квадратуры, в которых жил бы обычный человек среднего класса.

- Отсюда не видно всего города, но, похоже, сюда можно привести десять тысяч человек, не говоря уже о тысяче, - проговорил Шнайдер.

Эти здания были построены после того, как Шнайдер послал гонца с известием, что появились иммигранты; скорость, с которой они были построены, была поистине впечатляющей. Многие дома похожи были друг на друга, поэтому индивидуальности особой не было, но это было потому, что строительством руководил один человек.

- ...Кстати, Гуфадгарн, почему ты молчишь? Что же насчет объяснения?- сказала Лиссана.

Действительно, Гуфадгарн стоял как безмолвная статуя после того, как ворота телепортации закрылись.

- Я слышал твою похвалу моему господину и испытывал чувство удовлетворения, Юризанапайп, -ответил он деловым тоном.

-Я ... Понимаю. Вы изменились во многом... или изменились? Или вы всегда были таким?- спросила Лиссана.

- Объяснение даст мой господин. Советую вам слушать его с уважением, - сказал Гуфадгарн, и его бесстрастные глаза зажглись восторженным светом.

Вандалье находился там, куда он смотрел, он плыл в кресле с помощью чего-то вроде телекинеза.

- Итак, Его Величество Вандалье Заккарт, император Талосхайма, приступает к информированию!- сказала Айрис, представляя его.

Вандалье обмяк в кресле. Это был беловолосый мальчик лет десяти с восковой кожей. Его один малиновый, а другой сине-фиолетовый глаза были совершенно безжизненны, как у дохлой рыбы.

Обычно у таких мальчиков не было величественности или харизмы.

Но представители рас Виды, которые надеялись иммигрировать в Талосхайм, увидели в нем кое-что еще.

- О...!

- Итак, это святой сын Виды... Император Затмения!

Они чувствовали исходящее от него мощное присутствие, как будто какое-то могущественное существо снизошло в этот мир прямо перед ними. Но они не были ошеломлены; это было так, как если бы их мягко окутали... Будто чувствуешь безопасности при погружении в приятную теплую воду.

Ощущения одного отличались от ощущений другого – чудовища, Темные Эльфы и Дракониды просто испытывали возвышенное чувство, но расы, происходящие от монстров, вроде Киджин и Ламии, смотрели на него со страстно пылающими щеками.

Реакция вурдалаков была особенно заметна.

- Ух ты!

- Я слышал истории, но ... Это император-вурдалак!

Они стояли на коленях, выли со слезами, текущими с глаз и прижимая руки к груди.

И даже Зод, который стал абиссальным чистокровным вампиром после того, как выпил Кровавый эликсир отреагировал схожим образом.

- Ч-что это такое, боже мой?.. - воскликнул он.

Его мышцы непроизвольно напряглись от возбуждения, он повернулся, чтобы посмотреть на Вандалье со смесью недоумения и нежности.

- Эй, Зод, в чем дело?!- спросил Далтон, удивленный тем, что его обычно невозмутимый спутник, похоже, находится в боевой готовности.

Но, похоже, его оклик не достиг Зода.

- До сих пор у меня было трое родителей. Мои родители, которые родили меня человеком, и истинный предок-сама, который позволил мне стать чистокровным вампиром, - сказал Зод. - Тем не менее, я чувствую ту же связь с этим человеком... Я чувствую, как его кровь течет через меня. Я знал, что это произведет некоторый эффект, потому что слышал о его титулах, но не думал, что до такой степени…

Зод был в изоляции сто тысяч лет, но он провел более ста лет, живя на свободе. Что более важно, хотя он и не был чистым богом, поскольку обладал физическим телом. Он был полубогом, сравнимым со старшими драконами и настоящими колоссами.

Он никак не мог предвидеть, что увидит в качестве родителя мальчика, родившегося всего десять лет назад.

- Неужели до такой степени? Я чувствую, что он довольно необычный,- сказала Мердин, меньшее всего тронутая из всех членов Бури Тирании.

Зод был слишком взволнован, поэтому вместо него ответила Лиссана.

- Да, фигура у него что надо. Это не просто следствие его титулов и укахания; это его мана... и его душа. Честно говоря, я загипнотизирована.

Лиссана была злым богом в новом реинкарнации; она чувствовала ману Вандалье и форму его души.

Бездонная чёрная мМана и душа, которая была необычной даже на её взгляд. И всё же Вандалье был очень спокоен.

Лиссана слышала, что Вандалье поглотил несколько фрагментов Короля Демонов, но произведенное им впечатление сильно отличалось от впечатления Короля Демонов Гудураниса. Она склоняла голову перед Гудуранисом из страха перед его властью, но Вандалье ... он был умиротворяющим.

- Если бы я не встретила Шнайдера, то, думаю, стала бы его женой, - заключила Лиссана.

- Неужели?!- удивленно воскликнула Мердин.

- Правда. Это часть величия Вандалье, - сказал Гуфадгарн, который тоже был загипнотизирован и слушал объяснения Вандалье.

- Я не могу увидеть его душу, но я думаю, что это все - часть Указания. Просто потрясающе, - сказал Шнайдер, находящийся под впечатлением ещё до объяснений Лиссаны.

Шнайдер был авантюристом S- класса, имя которого было известно не только на подконтрольных империи Амид территориях, но и на всем континенте Бан – Гайя. Он обладал титулами «Удар Грома» и «Человек-гранатомёт». Однако он не получил ни одной работы указания.

Не то чтобы он специально избегал работы указателя. Работа Указания никогда не появлялись в списке доступных ему работ, поэтому он не смог стать Указанием.

Он сделал великие свершения и в качестве путешественника S-класса, каким он себя позиционировал перед обществом, и как верующий Виды, кем он был втайне. Он убил бесчисленное количество монстров и спас такое же бесчисленное количество людей.

Но даже в этом случае он не смог стать Указанием.

В свободное время он изучал работу Указания.

Его власть уже была подавляющей. Не сказать, что он стремился стать Указанием, но он стал немного интересоваться работой того рода, которую он не смог приобрести. К счастью, получить ключ к разгадке было несложно, поскольку Лиссана и Зод были знакомы с Заккартом и другими воинами.

В результате Шнайдер пришел к выводу, что Указания -это в буквальном смысле те, кто направляет других.

Это была работа, которую могли получить те, кто стоял впереди всех, проповедовал свои идеи и управлял теми, кто следовал за ним.

Исходя из этого, он мог понять, почему все семеро воинов были Указателями. Будучи воинами, пришедшими из другого мира, они стояли впереди чтобы восстановить мир, и их идеи были новаторством для людей этого мира. А воины, пережившие войну с Королем Демонов – Беллвуд, Нинероуд и Фармаун, – впоследствии создали свои собственные страны и организации.

Другие проводники, чьи истории были описаны в легендах, были почти такими же. Шнайдер отличался от них.

Он сражался на передовой с целью защитить расы Виды, но его общественный имидж был ложным, и он никогда ничего не проповедовал. Он никогда не управлял другими.

В его стихии искать приключения, он работал как на поверхности, так и за кулисами.

- Если бы я повел за собой верующих Виды и представителей её рас на революцию против империи, то, возможно, смог бы стать проводником, - сказал Шнайдер.

- Ух, тебе это не пойдет, - тут же пробормотала Лиссана. - Вы что, правда собрались предпринять нечто подобное?

Шнайдер горько усмехнулся. - Ну, если бы я никогда не встретил тебя и Зода и если бы Вандалье не смог добиться этого сам, то это стало бы моей конечной целью. Есть предел тому, насколько я втихаря могу защитить расы Виды, и кто знает, что случится, когда я состарюсь и умру. В таком случае, я должен выполнить столько работы, сколько смогу прежде чем покинуть этот мир как старый солдат.

Огромное восстание против Империи Амид интересно, но Шнайдер предпочел бы по возможности избежать этого. Как бы это не развернулось, восстание вызовет слишком много кровопролития.

Прежде чем Шнайдера загнали в угол и вынудили принять это решение, он встретил бессмертного злого бога Лиссану и вампира Зода, и ему повезло, что появился Вандалье, который мог построить страну для рас Виды намного лучше, чем он.

- ...Нет, ты ведь тоже не стареешь? Это в твоем статусе уникального навыка, верно?- спросила Лиссана.

- Нет, это «не старею» означает, что я выгляжу молодо. Я имею в виду, что у меня седые волосы и всё такое, - ответил Шнайдер.

- Лиссана, оставь это. Я уверен, что это только часть Шнайдера, - сказала Мердин.

- Нет, Мердин! Если мы сдадимся, все кончено!

«Мне повезло, что в моей жизни есть такие хорошие женщины», - думал Шнайдер, ожидая окончания информирования Вандалье.

- Я тоже буду под твоей опекой в качестве старика, парень, - пробормотал он.

«Я никогда не забуду своего долга и не пожалею сил, чтобы помочь. Я рискну жизнью, чтобы сразиться с Империей и Церковью Альды ... Даже с самой Альдой. Но я не гожусь для политики. Мне жаль, что я предоставляю все самое сложное тебе, но в последнее время у меня болит спина, поэтому я рассчитываю на тебя», - подумал он.

«Уровни сверхчеловеческой силы, соблазнение пути создателя Темного Демона, Указание: путь создателя Темного Демона, усиление подчиненных, улучшенная часть тела (волосы, когти, язык, клыки), работа с кровью, создание голума, материализация и навыки управления толпой увеличились!»

http://tl.rulate.ru/book/2820/511624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ооо да
Всеобщий восторг и обожание. Хочу увидеть больше 🎆
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку