Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 190.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 190.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Буря и затмение»

«Супер чувство» Каору Готута оставила записку и исчезла, что стало шоком для «Сильфиды» Мисы Андерсон и «Одина» Акиры Хазамады.

Хотя это была горькая правда для «Хроноса» Джунпея Мураками, это не стало для него сюрпризом.

-В конце концов, вполне возможно вести достойную жизнь в этом отсталом мире, - пробормотал он.

Благодаря постоянной тренировке, сдерживая магию, которой они обучились в своей предыдущей жизни, и делая все возможное, чтобы не использовать свои мошеннические способности, Мураками с друзьями успешно стали путешественниками С-класса.

Поскольку их реинкарнированные тела находились в подростковом возрасте, они немного привлекали внимание тем, что были такими молодыми авантюристами для своего С класса, но подозрений не вызывали. Однако из-за того, что они постоянно меняли местоположение, перебираясь из города в город, они не привлекали к себе слишком много внимания... хотя это было также потому, что они специально старались не привлекать к себе внимания, демонстрируя свои настоящие способности.

Даже в этом городе единственными, кто знал, что они путешественники С-класса были служащие Гильдии и несколько искателей приключений.

Хотя им следовало соблюдать осторожность, они стали путешественниками класса С, даже если бы стало известно, что они талантливые маги или обладают уникальными навыками (мошеннические способности), никто бы не заподозрил, если бы они были путешественниками С-класса.

Путешественники класса С - это те, кто сделал шаг к тому, чтобы стать путешественниками класса В, которые в глазах искателей приключений класса D и ниже были подобны сверхлюдям. Таким образом, те, кто узнали о способностях Мураками и его товарищей предположили бы, что именно так они стали искателями приключений класса С будучи столь юными.

Кроме того, будучи путешественниками С-класса они имели доступ к информации более высокого качества, чем у D-класса и ниже. Было проще наладить связи с информационными брокерами в городах.

И самое главное, они заработают достаточно, чтобы купить необходимое снаряжение.

Жезлы в этом мире уступали по уровню технологии с теми, что были в Ориджине. Не приходилось ожидать, что функционал и легкая магия будет таким же, как у военные жезлов в Ориджине, которые встраивались в перчатки или наручные часы.

Но в этом мире существовали материалы монстров и магические металлы, которые не существовали в Ориджине. Таким образом, снаряжение и магические предметы впечатляли даже Мураками и его спутников.

Однако чтобы их приобрести потребуется достаточно денег, чтобы в этом мире вести комфортную жизнь.

- Я уверен, что она была довольна продолжением такой жизни, думая, что не стоит пересекать опасный мост, чтобы попытаться перевоплотиться на Земле”, - сказал Мураками.

С доходом путешественника С-класса даже с их точки зрения они могли жить вполне комфортно. Мураками знал, что Каору предпочла достойную жизнь в этом мире, чем награда Родкорта.

Но в отличие от Восьмого руководства, Мураками и его спутники с точки зрения общественного положения были всего лишь обычными искателями приключений. Их местоположение географически открыто, так что то, что она могла легко сбежать, если бы захотела, было, скорее всего, одной из причин, по которой она так поступила.

Акира в отчаянии прищелкнул языком: - Неужели она собирается провести всю свою жизнь в этом мире, рисковать жизнью, сражаясь с монстрами и дрожа от страха перед нами и Вандалье? Она что, дура?

- Может, она позволила эмоциям взять верх. Может, она нашла мужчину. Но это не меняет того факта, что она предала нас, - сказала Миза.

- Мураками-сан, ты уверен, что нам не стоит преследовать ее? Будет плохо, если она попадёт в плен и проболтается про нас Вандалье с той целью, чтобы тот пощадил её, - сказал Акира.

Но Мураками не собирался преследовать Каору.

- Нет смысла устраивать за ней погоню. Каору заранее подготовилась и выбрала именно это время для побега. В таком случае, она, вероятно, находится не в этом городе, поэтому чтобы догнать ее понадобится время, - сказал он. - А что мы будем делать после того, как поймаем ее?

- Что мы будем делать… Ну, мы не сможем убить её вот так просто, - пробормотал Акира.

- Конечно, нет, - ответил Мураками. – Со стороны всё выглядит так, что Каору просто покинула свой отряд путешественников. Не сказать что это похвально, но если мы убьём ее только из-за этого, мы пустимся в бега... Если мы захотим её убить без лишнего шума, нужно будет подготовиться, а затем фактически бороться с ней.

Кроме того, мошенническая способность Каору было «Супер-чувство». Её можно описать как обостренное восприятие, но ее чувства были обострены до такой степени, что она как будто обладала экстрасенсорными способностями. К ней невозможно было приблизиться так, чтобы тебя не заметили её глаза, уши и обоняние... Призрак из Восьмого руководства остался незамеченным блыгодаря своей уникальной невидимости, но у Мураками и его товарищей этого не было.

Даже если они погонятся за ней, найдут и заставят её замолчать, весьма вероятно, что их обнаружат первыми. Потребуется тщательно продуманный план.

- И подумай вот о чем. Ей тоже следовало бы попытаться сбежать от Вандалье. Он не найдет её так просто, - добавил Мураками.

- Раз уж ты заговорил об этом... Я уверена, что Родкорт предупредит нас, если она соберется переметнуться на другую сторону, как Канако и её друзья. Возможно, нам не стоит переживать за неё, - сказала Миза.

Мураками почувствовал раздражение, услышав, что Миза упомянула имя Родкорта. Родкорт должен был знать, что Каору собирается бежать от его группы.

Несмотря на это никакого предупреждения не последовало, это означало, что он либо не уделил достаточно внимания Каору и позволил ей ускользнуть от него, либо предполагал, что её отсутствие не приведет к негативным последствиям в плане того, чего пыталась достичь группа Мураками.

«Может, он думал, что предупреждение ничего не изменит. Если она решит сбежать, то убедить ее будет невозможно, вероятно он решил, что для нее будет лучше исчезнуть без лишнего шума, пока не случилось никаких неприятностей», - подумал Мураками.

Мураками не обладал властью изменять воспоминания людей и подчинять себе их волю. Шансы убедить Каору одними лишь словами были невелики, так что Родкорт скорее всего считал, что это лучше, чем разжигать конфликт. Он может привести к кровопролитию и смертям, которые понадобятся им, чтобы начать всё сначала.

«В такие моменты я жалею, что у меня нет способностей Канако, но... Какой смысл желать того, чего у меня нет», - подумал Мураками, возвращаясь мыслями от бессмысленных «если бы» к реальности.

- К сожалению, Каору здесь больше нет, но наш план убить Вандалье не меняется, - заявил он двум оставшимся товарищам. -Нам надо подумать, как заполнить пробел после её ухода, но все будет хорошо, пока вы остаетесь. Я рассчитываю на вас.

- Да, положись на нас. Я докажу тебе, что я не такой, каким был в прошлой жизни, - сказал Акира.

- В этой жизни мы исправим свои ошибки, - сказала Миза.

Мураками кивнул, зная, что у него будут большие проблемы, если кто-то из его союзников уйдет. - Мы убьем этого ублюдка Вандалье, разорвем связи с этим поганым миром и переродимся в другом мире. Мы посмеемся над Каору и остальными.

Хотя Родкорт еще ничего не сказал, Мураками чувствовал, что мир Лямбды становится все более и более опасным.

Последние слухи, которые он слышал в Гильдии искателей приключений ... Фрагменты Короля Демонов, вышедшие из-под контроля, появление монстров высокого ранга, которых никогда не существовало до этого. В это же время путешественники и рыцари избираются богами, получая божественную защиту и артефакты, охраняемые церквями.

По слухам были случаи, когда на путешественников и солдат нападали духовные клоны богов и предоставляли божественную защиту и артефакты во время когда буйствовали монстры или артефакты Короля Демонов.

Как ни крути, но это не нормально. В отличие от большинства людей в этом мире Мураками не очень доверял богам и обладал извращенным умом. Он мог только предполагать, что боги сами вызвали эти события и разрешили их с помощью людей, которых они заранее выбрали, чтобы воспитать из них героев.

Что же касается того, по какой причине боги так поступили... Это, вероятно, потому, что им нужны были герои в большом количестве.

И если зашли так далеко, что начали готовить героев, то это значит, что этот мир находится в опасности.

Нет более опасного мира чем тот, где нужны герои.

Одним из факторов, из-за которых мир стал более опасным, несомненно был Вандалье, но... Мураками не мог себе представить, что когда убьют Вандалье всё разрешится само собой.

Было бы лучше покинуть этот беспокойный, трудный для жизни мир как можно скорее.

Под ночным небом, освещенным яркой луной и звездами, Шнайдер и его спутники достигли места встречи с полными надежд переселенцами в Талосхайм, проведя их через страну Мармука.

- У нас больше людей, чем когда мы встречались в прошлый раз. Как думаешь, все будет хорошо?- пробормотал Шнайдер.

- ...Кто знает, - пробормотал в ответ Далтон. - Он сказал посыльному: «Пожалуйста, приведите столько, сколько у вас есть, будь то тысяча или две тысячи».

- Как ты приведешь сразу тысячу человек?- прошептала позади них женщина-гном Мердин.

В этом мире тысяча человек - это население небольшого города; непросто взять такое количество людей.

Конечно, Шнайдер с друзьями хотели ограничить число иммигрантов до сотни или около того. Более половины из этих ста иммигрантов должны были просто посмотреть на Талосхайм и сообщить в свои заброшенные деревни сведения о том, что там происходит.

Но когда Шнайдер и его спутники обошли спрятанные деревни, многие оказались в более отчаянном положении, чем им поначалу казалось. Многие жители настаивали на том, что лучше они будут жить в пустынях или пустошах до тех пор, пока путешественники не потревожат их.

Были даже вурдалаки, которые впервые узнали от Шнайдера и его спутников, что они принадлежат к расе, созданной Видой.

Переместив с помощью телепортации всех этих людей, количество людей выросло до нынешней отметки.

- Ничего не поделаешь. В других спрятанных деревнях тоже не было ни еды, ни места - мы не могли позволить им забрать остальных, - сказала Лиссана.

- И каждая из рас, созданных Видой, имеет разные биологические функции. Даже если на время, если принуждить их жить в обществе с другими расами, к которым они не привыкли, наверняка возникнут проблемы, - добавил Зод. - Если в Талосхайме недостаточно еды, то можно предложить еду из Ящиков с предметами. Конечно, поскольку Миледи и дитя находятся под защитой, мы не хотели бы обременять Талосхайм ещё больше, но ... ничего не поделаешь.

- Кстати, Рэйчел и Зиг в карете?- спросил Шнейдер.

- Да, конечно, мы даем им отдохнуть. В конце концов, они очень важны, - сказал Зод.

Рэйчел была центром тайного плана императора Маршукзарла; он оплодотворил её, изменил ее воспоминания, а затем отправил к Бури тирании. Зиг был родившимся в результате младенцем, и в нем текла кровь Маршукзарла.

Что касается того, почему Зод называл их «Миледи и дитя» ... вот поэтому. Однако те, кто знал, что он чистокровный вампир, были этим удивлены. Старейшина Темных Эльфов и старейшины других созданных Видой рас вытаращили от шока глаза, подумав, что вампиры обычно не горят желанием создавать семьи.

Говорили, что Зод, в свою очередь, удивился и спросил: «Как вампиры?»

Он был запечатан во времена битвы между Видой и Альдой сто тысяч лет назад, и только несколько лет назад Шнайдер и его товарищи высвободили его. Поэтому ему казалось, что прошло чуть больше ста лет с тех пор, как он превратился из человека в вампира. Поскольку вампиры были бессмертны, заточение длилось не очень долго. Таким образом Зод не знал подробностей об изменениях в своей биологии, например, о снижении сексуального желания.

Кроме того сто тысяч лет назад мир был опустошен Королем Демонов Гудуранисом, он был занят восстановлением мира и созданием страны для новых рас. Теперь, присоединившись к Буре Тирании, он сосредоточился на том, как сильно изменились времена с тех пор, пока он был в сознании. Поэтому у него не было времени думать о таких вещах.

Особых причин Зоду жениться на Рэйчел не было. Просто у него было много времени поговорить с Рэйчел, у них были схожие характеры. Они поженились по взаимному влечению. Когда женщина выходит замуж, вполне естественно, что её влечет к своему мужу и его также влечет к ней.

В силу этих событий Зод стал отчимом Зига и подарил Рэйчел второго ребенка, который теперь рос у неё в утробе.

Беря во внимание череду событий, можно было заподозрить, что все это было частью заговора императора. Возможно, после того как подчиненные Маршукзарла стерли воспоминания Рэйчел, ей промыли мозги и прикали сблизиться с членами Бури Тирании.

Но Зода это не беспокоило. Таким образом можно надумать много чего лишнего, в этом нет смысла. И даже если бы это оказалось правдой, глупо отрицать его любовь к заговорщику императора, который потеряет трон менее чем через десять лет.

- Повторяю еще раз: моя жена очень важна. Мы должны сохранить этот инцидент в тайне, - сказал Зод.

Правда все ещё скрывалась от Рэчел и молодого Сиэга.

- Я понимаю. Я могу представить, что любой из ваших детей, вероятно, переживёт даже если на него наступит дракон, но это не относится к Рэйчел. Но я уже всё рассказал Вандалье, - сказал Шнейдер.

В самом деле, правду о Рэйчел и Зиге нельзя было скрывать от Вандалье, правителя страны, куда они собирались эмигрировать.

Если они скрыли бы это, то ложь может спровоцировать в будущем войну. Если бы это была фигура королевских кровей или благородный в обычном государстве, Шнайдер не испытывал бы необходимости всё раскрывать, но Вандалье был святым сыном Виды, которой он поклонялся... Тем, кто непосредственно взаимодействовал с богиней.

http://tl.rulate.ru/book/2820/511623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Оооо
Скоро-скоро они встретятся...
))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку