Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 190.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 190.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Буря и затмение»

Информирование прошло гладко.

Гуфадгарн мог создавать телепортационные врата, которые открывали ворота в пространстве, которые оставались открытыми непрерывно, позволяя перемещать большое количество людей. Кроме того, он уже был знаком с Лиссаной и Зодом. Поэтому Вандалье попросил его пойти и поприветствовать полных надежд иммигрантов.

Телепортация Легиона требовала контакта с пассажирами, и хотя Далтон раньше уже встречался с Легионом, Вандалье полагал, что для иммигрантов это будет слишком большим потрясением.

И как только они прибыли, он отправил туда Айрис, Задириса, Басдию и других представителей рас Виды, чтобы те утешили иммигрантов, а затем сам провел инструктаж. Они, вероятно, все ещё не привыкли к присутствию монстров и мертвецов, поэтому Вандалье заставил их работать в других местах, где их заметят.

Первое информирование завершилось без особых проблем. После этого было выделено жилье, имена иммигрантов будут завтра внесены в семейный реестр, продукты питания и другие предметы первой необходимости распределены, и был проведен инструктаж, чтобы новые иммигранты привыкли к монстрам, мертвецам а также к людям... Тем, кто пришел из Империи Амид и государства-щита Мирг.

Это уже происходило много раз, так что все будет хорошо и на этот раз.

Но простой сидеть было очень утомительно для Вандалье, поэтому он хотел бы, чтобы кто-то другой занялся информированием... Но он не учел, что он был единственным подходящим для этого человеком.

«Генерал Чезаре и генерал-лейтенант Курт - бывшие аристократы государства-щита Мирг, а большинство других гражданских чиновников -мертвецы или бывшие аристократы Империи Амид как Куоко... В моей стране дисбаланс среди управляющих ею людей», -подумал Вандалье.

Неизвестно, узнают ли представители рас Виды, иммигрировавшие в Талосхайм, лица Чезаре и Курта, а Куоко и остальные определенно не угнетали расы Виды, как другие дворяне Империи. Однако, вполне возможно, что их возненавидят представители рас Виды, которые скрывались на территориях, подконтрольных Империи, так что о встрече с ними лицом к лицу не могло быть и речи.

Это правда даже если Далтон и другие заранее объяснили им, что Талосхайм принял людей, которые жили в Империи Амид и в Государстве-щите Мирг.

И после того, как были улажены некоторые вещи ( Буря Тирании, представившись, извинившись за то, что не смогли помочь Вандалье, потому что они неправильно истолковали божественное послание Виды, дав ему запечатанный фрагмент Короля Демонов, который они захватили живым...) объяснения того, почему Гуфадгарн находился в таком виде... Вандалье, наконец, встретил Зига, пасынка Зода.

- Так это Зиг?- спросил он.

- Да. Его уши не очень четко проявляется, поэтому я никогда не замечал, - сказал Шнайдер.

Зод, забравший у Рэйчел спящего Зига, тихо опустил голову с отеческим лицом. - Я прошу тебя о милосердии, - сказал он.

- Я не возражаю, - сказал Вандалье. - Это Зиг, ваш сын, Зоркодрио-сама. Не больше и не меньше.

Он знал подробности до этого, так что теперь не удивился. Он принял спокойно спящего младенца.

Именно этого и ожидали Шнайдер и Далтон. Хотя Вандалье не щадил самого Маршукзарла, он не испытывал ненависти к кровным родственникам Маршукзарла... Ни к женщине, чьи воспоминания подверглись изменениям, ни к ребенку, родившемуся в результате заговора.

На самом деле он испытывал к ним симпатию, зная, что в будущем они столкнутся с трудностями.

- Если я могу чем-то помочь, прошу, дайте мне знать. Я сделаю все, что будет в моих силах, - сказал Вандалье. - Итак... еще два тех, пожалуйста.

- Конечно. Если ты доволен, я дам тебе ещё сто или тысячу, - сказал Зод.

Доброта Вандалье была, конечно, не в том, что Зоркодрио, специалист по мышечной технике, обещал дать ему свои отпечатки.

В этот момент Зиг издал тихий звук и открыл глаза. Похоже, его разбудили. Его отсутствующий взгляд блуждал, и он увидел Вандалье и остальных.

- М-м-м... Ва -?!

- Как только он увидел Вандалье и его духовных клонов, его глаза распахнулись и он откинул голову. Как будто он рефлекторно пытался убежать от Вандалье.

- О, кажется, мы его разбудили. Ну, ну, бояться нечего, - сказал Зод, поспешно подхватывая Зига на руки, чтобы успокоить его.

- Странно. Этот маленький парень обычно довольно храбрый и ничего не боится, - сказал Мердин. - Ну, я думаю, удивительно: проснуться и увидеть кучу одинаковых лиц, а ты не узнаешь.

Боль от роста Вандалье все еще беспокоили, поэтому его тело поддерживали несколько духовных клонов.

- Неужели я настолько страшный?..- потрясенно пробормотал Вандалье.

- Ну, не знаю насчет страшный или нет, но ... Вы довольно удивительны. Ваше выражение лица не меняется, в конце концов. Я уверен, он скоро привыкнет к вам, - сказал Шнайдер, тщательно подбирая слова.

Зиг был пасынком Зода... абиссального чистокровного вампира. Скоро он станет старшим братом Дампира. В будущем ему ещё не раз придется встречаться с Вандалье, и не только потому, что он поклонник Зода.

- ...Ты прав. Ну, а пока пойдем и проверим, смогу ли я поглотить неистовый осколок Короля Демонов, не убив его хозяина, раз уж ты взял на себя труд захватить его живым, - сказал Вандалье.

- Угу! Я рад, что вы воспользуетесь им, - сказал Шнайдер.

Имя: Шнайдер

Раса: Человек

Возраст: 58 лет

Титулы: Удар Грома, Благородный убийца, Король Тирании, Убийца Драконов, Убийца леди, Человек-гранатомёт, Поставщик семян, Спаситель, Зять богини, Тот, кого любит Альда, Злой бог-убийца, Самопровозглашенный старик, Лжесвятый, Выживший на Тёмном континенте

Уровень: 58

Работа: Кулак Бога

История работы: Ученик воина, Воин, Невооруженный боец, Маг, Боец-волшебник, Боец боевых искусств, Маг атрибута света, Берсерк, Воин-дракон, Святой кулак, Разящее Копьё, Путешественник, Супер воин, Супер боец

Атрибуты:

Жизнеспособность: 175,470

Мана: 119 163

Сила: 27,525

Ловкость: 35,344

Выносливость: 30,092

Интеллект: 6,871

Пассивные навыки:

Сопротивление эффекту статуса: Уровень 10

Все атрибуты сопротивление: Уровень 10

Увеличенная жизнеспособность: очень большая

Увеличенная сила во время невооруженного нападения: очень большая

Обнаружение присутствия: Уровень 8

Бесконечная сексуальная выносливость: Уровень 1

Физическое сопротивление: Уровень 3

Увеличенные значения атрибутов: Приключения: Уровень10

Самосовершенствование: Приключения: Уровень 10

Быстрое восстановление: Уровень 10

Повышенная скорость восстановления маны: Уровень 4

Активные навыки:

Техника Кулака Бога: Уровень 7

Техника Кинжала: Уровень 10

Метание: Уровень 3

Преодоление пределов: Уровень 10

Разрушение: Уровень 5

Техника брони: Уровень 10

Тихая поступь: Уровень 7

Магия без атрибутов: Уровень 1

Контроль маны: Уровень 8

Магия атрибутов жизни: Уровень 10

Магия атрибутов света: Уровень 10

Магия атрибута ветра: Уровень 3

Координация: Уровень 10

Магия техники истребителя: Уровень 5

Приготовление: Уровень 2

Техника без меча: Уровень 3

Техника без копья: Уровень 3

Техника без топора: Уровень 1

Техника без булавы: Уровень 1

Техника без алебарды: Уровень 1

Высокоскоростная обработка мысли: Уровень 2

Отмена песнопений: Уровень 1

Спуск духа-фамильяра: Уровень 2

Уникальные навыки:

Ускоренный рост: значения атрибутов

Истинный воин

Нестареющий

Божественная защита Виды

Божественная защита Зантарка

Божественная защита Фармауна

Божественная защита Тиамат

ヴ■■■■■’с «божественная защита» [ва]

«Удар грома» Шнайдер, авантюрист S-класса из Империи Амид и тайный верующий Виды. Он человек. Став авантюристом, он проработал на обоих фронтах более сорока лет.

Разнообразие титулов, которыми он обладает, отражает его непростую биографии.. Он уже был авантюристом А-класса, когда получил титул «Удар Грома», и с тех пор его деятельность стала более радикальной.

Был дворянин, который прилюдно убивал детей рабов, и Шнайдер убил этого дворянина, получив титул «Убийцы дворянина». Затем он постоянно подавлял солдат, рыцарей и путешественников, которые пытались арестовать его голыми руками. Избегал ареста, не делал попыток убежать, и это принесло ему титул «Короля тирании». Император Маршукзарл приказал ему убить Старшего Дракона, чтобы искупить своё преступление, и тем самым заслужил титул «Убийцы драконов».

Шнайдер также имеет титул «Того, кого любит Альда», но это потому, что на людях он делает вид, что верит в Альду и потому, что папа Великой Церкви Альды получил божественное послание, предупреждающее о неминуемой опасности, угрожающей Шнайдеру... Но дело в том, что Шнайдер был отмечен как опасный человек, а папа неправильно истолковал божественное послание «он опасен» как «он в опасности».

Шнайдер находит этот титул удобным, чтобы скрывать, кто он на самом деле, но ему крайне не хочется его иметь.

Титул «Зять богини» символизирует его веру в Виду и его ценность в качестве сеятеля*.

П/п: название довольно сложно перевести. Это относится к тому факту, что у него были дети от представителей рас Вида.

Титул «Лжесвятой» распространился среди рас Виды, когда они отметили иронию, что Шнайдер притворялся верующим Альды.

Шнайдер не даёт обнаружить этот титул, нося при себе магический предмет, когда он работает в Империи Амид.

Когда он впервые стал путешественником, он жил в бедности, и после того, как он купил доспехи, то обнаружил, что у него нет средств, чтобы купить оружие. Таким образом, он решил изучить техники рукопашного боя. В результате он заметил, что у него есть талант к этому и приобрел много рабочих мест, связанных с рукопашным боем. Он часто использует магию атрибутов света, чтобы сделать свой публичный образ верующего Альды более убедительным.

Он приобрел много навыков наивысшей степени, таких как техника кулака бога, превосходная версия навыка техники рукопашного боя. Он также владеет техникой отсутствия меча, которая является превосходной версией навыка владения мечом, который демонстрирует тот факт, что он не владеет оружием. Он обладает и другими наивысшими навыками, например, техника без копья.

Хотя он является человеком, он обладает навыком быстрого исцеления, физическим сопротивлением и навыком нестарения в результате того, что Шнайдер многократно купался в крови умирающего Старшего Дракона.

Причина, по которой значения его атрибутов выше, чем у Хайнца (хотя они оба являются авантюристами S-класса) заключается в уникальном навыке, который называется «Ускоренный рост: значения атрибутов», и потому, что он провел долгие годы на полях сражений.

Однако дело в том, что до недавнего времени он скрывался за толстым барьером развития. Это потому, что он не получил ни одной божественной защиты, а также потому, что он уже обладал необыкновенной, сверхчеловеческой силой. Дело ещё и в том, что в человеческом обществе мало мест, где путешественники А-класса и выше могут заработать достаточно очков опыта для прогресса... Любое место, в котором часто рождались монстры, и с которыми ради победы сражались путешественники А-класса, не подходили для жизни тем, кто не является путешественником класса А.

До сих пор Шнайдер преодолевает свои пределы благодаря подвигам вроде победы над павшими Старшими Драконами. Но злые Старшие Драконы появляются не очень часто, поэтому он считает, что одна из причин его «старения» заключается в барьере развития.

Более того, Юризанапайп, злой бог вырождения и опьянения, переродившийся в эльфа Лиссану, превративлся при этом из истинного бога в полубога. Таким образом, она не могла дать Шнайдеру свою божественную защиту.

Но теперь, когда Вандалье освободил Виду от печати, и Шнайдер лично встретился на Тёмном континенте с Зантарком, Фармауном и Тиамат, он обрел сразу несколько божественных покровителей. Он даже приобрел ещё одну таинственную божественную защиту сразу после встречи с Вандалье.

Этим он преодолел свой барьер развития.

http://tl.rulate.ru/book/2820/511625

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Зять богини 🤭
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку