Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 187.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 187.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Увеличивающийся народ и отказывающийся наносить удар Король Демонов»

Фрагменты Короля Демонов, которые впитал в своё тело Вандалье, внезапно объявив о воскрешении Короля Демонов и навыке слияния Короля Демонов, пробудившемся от навыка Короля Демонов, сильно удивили Зантарка, Фармауна и остальных богов. Однако Сэм, Костяной Человек и другие спутники Вандалье не показали ни малейшего удивления, ни шока.

- Бок-чан, вы приобрели высшую степень навыка. Поздравляю, - сказал Сэм.

- Сэм, это Король Демонов. Даже если это навык, что в этом хорошего?- спросил Вандалье.

- Милорд, у вас с телом были какие-либо проблемы с тех пор, как вы пробудили этот навык?- спросил костяной человек.

- Не особенно, - ответил Вандалье.

Он проверял все, покрывая свои предплечья экзоскелетом Короля Демонов, превращая свой язык в язык Короля Демонов и извлекая свою часто используемую кровь и рога Короля Демонов, но он не чувствовал ничего необычного.

- Бок-чан, вы слышите таинственные голоса у себя в голове?- спросила Сария.

- Или, может быть, опасное желание уничтожить все, что попадется на глаза?- предположила Рита, пытаясь придумать какой-нибудь вероятный сценарий.

Вандалье ответил не сразу; он закрыл глаза и начал анализировать себя.

- Я не слышу никаких голосов.

Вандалье не слышал никаких других голосов кроме своего собственного, как в тот раз, когда он впервые активировал кровь Короля Демонов... Возможно, были голоса, которые просто молчали, чтобы остаться незамеченными, поэтому он тщательно осмотрел себя. Однако он ничего не нашел.

Затем он попытался использовать внетелесный опыт, чтобы исследовать себя и посмотреть, не произошли ли какие-либо изменения в его теле, но, похоже, никаких изменений не произошло.

Наконец, он попытался активировать вспомогательный мозг Короля Демонов, но не смог почувствовать волю Короля Демонов Гудураниса. Похоже, предположение Вандалье оказалось верным, и вспомогательный мозг был всего лишь субмозгом, ответственным за управление телом.

В зависимости от того, как его использовали, вполне возможно, что активация вспомогательного мозга Короля Демонов позволит Вандалье продолжать функционировать, даже если его собственный мозг будет находиться в состоянии, когда его невозможно будет использовать.

Кроме того, возможно, что он мог создать хранителя с некоторой способностью принимать собственные решения, прикрепив к нему глаза Короля Демонов.

- Оставим то, как использовать вспомогательный мозг... Я не думаю, что есть какие-либо подозрительные признаки. Я не слышу никаких странных голосов, не испытываю никаких желаний или побуждений, - сообщил Вандалье.

- Тогда никаких проблем!- сказала Рита.

- Но ... Активировать фрагменты стало легче, чем раньше, - продолжил Вандалье. - Я могу пользоваться ими так, будто они в самом деле продолжение моих рук и ног или часть тела.

Вандалье мог использовать фрагменты Короля Демонов, не произнося слова «активировать», он пользовался ими с тем же ощущением, что и заклинания или боевые навыки.

Тем не менее, он чувствовал, что теперь может использовать их с тем же ощущением, что и протянуть руку. Количество маны, которую фрагменты берут для активации, уменьшилось... Хотя стоимость маны все еще была смехотворно велика для обычного человека.

Возможно, в будущем Вандалье сможет подсознательно активировать фрагменты Короля Демонов.

- Разве это не удивительно! Поздравляю!- сказала Сария.

Казалось бы не было никаких проблем.

- Но разве я не должен чувствовать опасность? - Вандалье с облегчением вздохнул, глядя на Зантарка и предка-Киджин, который держал в руках последний фрагмент, который он впитал.

Зантарк издал рев.

- Зантарк говорит: «Ваши товарищи кажутся равнодушны, так как с тобой, похоже, всё в порядке». Я тоже так думаю, - сказал Фармаун. - На самом деле, свойства твоей маны, когда ты активировал фрагменты, отличались от свойств маны Гудураниса.

Слова Зантарка, бога войны, огня и разрушения, который когда-то противостоял Королю Демонов, и Фармауна, одного из воинов, победившего Короля Демонов, очень обнадеживали. Напряжение спало с предков Маджин и Лафаза, короля птиц-зверей.

Но предок Маджинов, казалось, не испытывал полного облегчения.

- Фармаун, поскольку ты один из трёх, кто победил Короля Демонов, в чем состоит разница в свойствах маны?- спросил он. - Я знаю о Короле Демонов только фрагменты, поэтому я не могу сказать.

- Если вы не возражаете ответить на мой вопрос... Я помню, что мана Короля Демонов Гудураниса была агрессивной. Он чувствовал, что может пронзить все, что противостоит его потоку, и съесть все, к чему прикоснётся, - объяснил Фармаун. - Это вполне естественно, ведь мы были врагами.

- Те, кто не были его врагами... даже его подчиненные, почувствовали бы такую же агрессию в мане и присутствии Короля Демонов Гудураниса. Король Демонов управлял чисто силой и страхом теми, кто был ниже его, - поддержал Фармауна Гуфадгарн, бывший подчиненный Короля Демонов.

- Понимаю... По сравнению с этим мана Вандалье вызывает странное чувство, - сказал Фармаун.

- Странное?- повторил Вандалье.

- Да, - ответил Фармаун, кивая. - Мне кажется, она обвивается вокруг меня, но это не особенно неприятно, если ты понимаешь о чем я.

Похоже, мана Вандалье обладала липкими свойствами.

Между прочим, «свойства» индивидуальной маны имеют два значения. В первом это означает таланты, которыми обладал владелец маны, например, его близость к атрибутам и их пригодность для алхимии и духовной магии.

Другим определением были свойства, которые отличали владельца, похожие на отпечатки пальцев или ДНК. Магические предметы, которые могли использоваться только их владельцами, отличали их владельцев от других людей через эти идентифицирующие свойства.

Таким образом, то, что сказал Фармаун, бог-герой, приносило огромное облегчение.

Однако, похоже, Лювесфол, злой бог-дракон, которого Паувина и Онивака пытались успокоить, от ужаса потерял сознание.

- Ван, Лювис упал в обморок, - сказал Паувина.

- Ч-что нам делать?! –возопила Онивака.

- ...Я уверен, что он устал. Давайте дадим ему немного отдохнуть, - сказал Вандалье.

- Да, ты прав, - сказала Паувина, поднимая Лювесфола и перенося его в карету Сэма, волоча хвост по земле. - Я знаю, что ты прав.

Лювесфол потерял сознание, но в этот момент было решено, что Вандалье и его спутники возьмут его с собой.

Зантарк и другие боги ничего не сказали, так что, похоже, они не возражали.

- Он заслуживает наказания, как и другие старшие драконы, которых победил Шнайдер. Прости, что доставила тебе столько хлопот, - сказала позже Тиамат.

Огромный покрытый пушистым мехом червь появился из Вандалье, по-видимому, испытывая симпатию к Лювесфолe. Это был Пэйн, который превратился из овечьего червя в гигантского овечьего червя шестого ранга.

Пэйн мягко обвился вокруг Лювесфола.

- Ван-кун, разве ты не говорил раньше, что Король Демонов появился в твоих списках профессий, которые ты мог взять? - спросила Орбия.

- В таком случае, не так уж важно, что вы приобрели этот навык, - сказала принцесса Левия.

- ...Раз уж вы так говорите, то вы правы. А пока я буду потихоньку проверять эффект этого навыка, - сказал Вандалье.

Итак, все прошло мирно после того, как по-видимому мирно воскрес (второй) Король Демонов

Тем временем Божественное Королевство Альды, бога закона и судьбы, трясло.

- Госпожа, фрагменты Короля Демонов, которые хранятся в церквях, стали более активными!

- Мы получаем подобные сообщения от других богов!

Человек по имени Эйлик обладал даром получать божественные послания, и Альда ослабила его контроль над атрибутом света, чтобы вызвать полное солнечное затмение, чтобы обеспечить Эйлику положение папы.

Альда заранее объяснила другим богам, какие последствия это может иметь. Во время затмения некоторые из фрагментов Короля Демонов и злых богов, которые были запечатаны, будут стимулированы, и был риск, что некоторые из них могут высвободиться.

Вот почему он почти идеально изучил злых богов и фрагменты, которые могут быть высвобождены, а затем составил план контрмер. Он позаботился о том, чтобы любые происшествия в Империи Амид и Королевстве Орбаум можно было уладить.

Войска Альды не видели Тёмный континент или Пограничный горный хребет; если там что-то случится, Зантарк и другие боги группы Виды разберутся с ними, и Альду и её союзников не будет беспокоить, если они понесут большие потери. На самом деле, было бы удобно, если бы всё так и случилось.

Тем не менее, что-то произошло с фрагментами Короля Демонов еще раз, спустя месяц после солнечного затмения.

- Госпожа, может быть, это еще один эффект солнечного затмения?- спросил один из богов.

- Нет, уже месяц прошел. Трудно поверить, что это эффект затмения, - сказала Альда.

- Тогда, о Альда, возможно ли, что фрагменты работают сообща и что-то замышляют? - спросил другой бог.

- Это невозможно.

Фрагменты появились в результате того, что воины разрубили Короля Демонов Гудураниса на бесчисленное множество кусков; эти куски превратились в различные части тела, и каждый из них самостоятельно искал способ воскрешения Короля Демонов.

Правда, когда-то они были гудуранийцами, странными существами, но теперь, когда их разлучили и изолировали друг от друга, они не могли разделить завещание.

- Значит, что-то случилось с существом, которое владеет обломками... с новым Королем Демонов, Вандалье, - сказала Альда, не сомневаясь в своих словах.

Она права.

Печати на фрагментах Короля Демонов, которые находятся у её верующих, ослабли из-за того, что на Тёмном континенте пробудился навык Короля Демонов Вандалье.

- Мы должны влить больше силы в церковные святые земли, подавлять осколки, пока они снова не успокоятся, - сказала Альда. - Мы также должны убедиться, был ли оказан какой-либо эффект на те фрагменты, которые были непосредственно запечатаны богами, а также фрагменты, которые стали частями снаряжения Короля Демонов.

Духи-фамильяры улетели, чтобы передать приказы Альды другим богам, и вскоре вернулись с информацией.

- Запечатанные фрагменты на священной земле успешно уничтожены! Удостоверились, что фрагменты находятся в состоянии покоя.

- Печати на фрагментах, поддерживаемые непосредственно богами, не подвергались никаким изменениям. Кажется, они не тронуты.

- Аналогично снаряжение Короля Демонов не пострадало. Тем не менее, мы не подтвердили каждую часть снаряжения Короля Демонов.

Альда с горечью подумала о последнем отчете. Снаряжение Короля Демонов - это снаряжение, созданное путем модификации печатей на фрагментах Короля Демонов, что позволяет использовать их в качестве ужасного оружие.

Они были созданы либо в результате экспериментов безумного алхимика, либо это было заговором остатков армии Короля Демонов.

Альда и другие боги не признавали снаряжение Короля Демонов, но... Невозможно вернуть их печати в первоначальную форму, и они были так же эффективны против других неистовствующих фрагментов Короля Демонов, как и снаряжение из орихалка. Таким образом, они приняли на вооружение снаряжение Короля Демонов как «клин клином», гарантируя, что способ создания такого оборудования был утерян, и что его нельзя больше изменить.

Однако нельзя сказать, что снаряжение Короля Демонов было особенно эффективно против Вандалье; они знали это судя по битве между Вандалье и «Пятиглавым Змеем» Эрвином, одним из Пятнадцати Зловещих Мечей.

Имея это в виду, они хотели запечатать снаряжение Короля Демонов как можно скорее, но этого достичь не так-то просто, поскольку снаряжение Короля Демонов находилось в руках ряда различных стран и организаций.

Но хорошо, что они пока не пострадали.

- Каждый из вас, понаблюдайте за поведением печатей. Мы не можем напрямую вмешиваться в дела других стран, где печати не находятся на Святой земле... Те, что находятся в руках организаций, которые именуют себя церквями, и оставшиеся в руинах. Мы по мере необходимости будем посылать людей, - сказала Альда.

Духи-фамильяры снова разошлись, чтобы отдать приказ.

С этим нужно разобраться на данный момент.

- ...Куратос, что вы думаете об этом инциденте?- спросила Альда, обращаясь к одному из своих ближайших помощников среди подчиненных ему богов, богу записей Куратосу.

- Мои извинения, о великая Альда, - сказал Куратос, качая головой. - Я могу только догадываться, почему мы оказались в такой беспрецедентной ситуации.

- Я слушаю, - сказала Альда.

- Хорошо... Я считаю, что ситуация является результатом того, что множество фрагментов собраны в одном носителе, больше, чем когда-либо до этого.

- Ясно. Это «основное тело», которого желают фрагменты. Я думала, что это душа Короля Демонов, большую часть которой мы заставили Родкорта запечатать, но ...

Решив, что будет опасно запечатывать душу Короля Демонов в этом мире, где были фрагменты тела Короля Демонов, Альда доверила Родкорту запечатывание относительно неважных частей души Короля Демонов, таких как воспоминания Короля Демонов.

Родкорт был специалистом по обращению с душами, и даже в худшем случае, когда душа Короля Демонов выйдет из-под контроля, она не сможет проявить свою силу при отсутствии фрагментов тела.

До сих пор Альда думала, что «основным телом», о котором говорили фрагменты и которого они желали, была душа Короля Демонов.

- Я считаю, что моя теория верна. И если это так, тогда «главное тело», несомненно, Вандалье, - сказал Куратос.

Для Альды и его союзников Вандалье был существом, нарушающим порядок в современном мире, врагом, которого необходимо победить. Теперь этот враг стал еще более могущественным.

- Как дела у Хайнца и его товарищей в испытании, которое я им устроила?- спросила Альда.

- Кажется, они поднялись на тридцатый этаж, - сказал Куратос. - Я воспроизвел чудовищ тех же рас, что и подчиненные Вандалье, и чудовищ армии Короля Демонов, опираясь на свои записи. Отряд Хайнца победил этих монстров, но…

http://tl.rulate.ru/book/2820/492374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку