Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 187.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 187.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Увеличивающийся народ и отказывающийся наносить удар Король Демонов»

Куратос, бог записей, зафиксировал огромное количество информации, которой обладали силы Альды. В Своем Божественном Королевстве он смог создать копии этих записей.

Используя эту способность, он воссоздал монстров и представителей рас Вида в качестве препятствий в "испытательном подземелье", чтобы обучить Хайнца и его товарищей. Эти репродукции нельзя было отличить от настоящих, но, потерпев поражение, они исчезали, как иллюзии. Вот почему они не оставили никаких материалов или магических камней.

Именно поэтому Хайнц и его товарищи оставались невредимыми, сколько бы раз их ни побеждали. Каждый раз, когда они покидали "город", Куратос помещал их сознание в копии их тел, созданные из его записей.

Независимо от того, насколько серьезно они ни были ранены в бою, и как бы сильно ни было повреждено их снаряжение, это всего лишь копии, созданные на основе записей Куратоса. Их настоящие тела и снаряжение остались невредимыми.

- Сражаясь с низвергнутыми духами-героями, обладающими лишь сознанием в воссозданных телах... Такими темпами им потребуется много времени, чтобы достичь 108-го этажа, - пробормотала Альда.

- О Великая Альда, не облегчить ли нам испытание?- спросил Куратос.

- Нет, надо продолжить испытание, Куратос, - сказала Альда. – Ослаблять сейчас давление на них не имеет смысла, это заставит их пасть во время решающей битвы. Нам нужен Хайнц и его компаньоны ... Чтобы Хайнц стал, по крайней мере, таким же могущественным, как Беллвуд.

- Как пожелаете. Я воссоздам монстров армии Короля Демонов на тридцать первом этаже, как и планировалось.

Вандалье и его спутники отправились в город, расположенный неподалеку от долины вулканов, которая стала Божественным Королевством Зантарка. То был город, населенный Кирюджинами, обладавшие чертами драконидов и Киджинов, и Марюджинами с чертами драконидов и Маджинов, и небольшая горстка людей, принадлежащих к другим расам Виды.

Население города составляло около пятидесяти тысяч человек. Как и города-государства, расположенные внутри Пограничного горного хребта, жители вели хозяйство и ловили рыбу в подземельях, в то время как прошедшие подготовку воины охотились на монстров. Так и жили.

Население Кирюджинов и Марюджинов было больше по сравнению с населением Маджинов внутри Пограничного горного хребта, но это было скорее всего потому, что у них не было места для сна, как у Маджинов места отдыха Вида; все они оставались бодрствовать.

После того, как Вандалье и его спутникам был оказан теплый прием, начались дискуссии о телепортации в подземелья, управляемые этим городом, о том, что Боркус и другие прибыли из Талосхайма, чтобы помочь уничтожить монстров, а Онивака учится за границей.

В отличие от подземелий в пределах Пограничной горного хребта, которые специально создал злой бог Лабиринтов Гуфадгарн, подземелья Тёмного континента сформировались естественным путем или были созданы остатками армии Короля Демонов, за исключением городских подземелий. Таким образом, подземелья континента были расположены хаотично, и они не управлялись должным образом. Таким образом, обсудили улучшение данной ситуации.

Для стабилизации Темного континента и в целях подготовки Боркуса и остальных полезно направить силы на решение этих задач.

Что касается обучения Ониваки... Идея была предложена царём Киджин Тенмой после того, как он услышал, что предок Киджин находится на Тёмном континенте.

- Вы так нам помогли, что мы должны что-то сделать в ответ. Мы предложим свою поддержку, так как обучение здесь Онивака-Доно даст нам возможность провести культурный обмен с нашими братьями, с которыми мы были разлучены так давно”, - сказал лидер этого города, старейшина Кирюджин.

Народы Кирюджин и Марюджин были образованы тогда, когда предок Киджин был в паре с Тиамат, но они, видимо, были вариацией народа Киджин, а не отдельная раса в целом.

- Но они говорят, что не нуждаются ни в золоте, ни в сокровищах, которые мы предлагаем, и хотя у них много невест, женщины живут в таком положении, что он отклонил предложение Тиамат-сама. Женщины, скорее всего, откажутся от наших предложений, - сказал мужчина Марюджин, который также был одним из лидеров города.

Похоже, на Тёмном континенте предложение Тиамат считалось большой честью.

До такой степени, что можно было подумать, что это всё равно, что отвергнуть предложение настоящей красавицы.

- Они не понимают друг друга, но, наверное, лучше оставить их на время, - прошептала Паувина Ониваке.

- Да, мы на самом деле не очень высокого статуса, - Онивака прошептала в ответ.

- Не беспокойся об этом. Я думаю, мы попросим вас о помощи, когда придет время, - сказал Вандалье лидерам, не обращая внимание на перешептывание Паувины и Ониваки.

- Мы поможем тебе, когда придет время... Ну, это вполне естественно. Я слышал, что в Талосхайме находится Королева нашей расы, существо, которого не существовало много лет. Я была бы рада принять участие в обмене, - сказала другая предводительница, вурдалак-амазонка, внешне похожая на молодую девушку, но в которой чувствовалось достоинство.

Те немногие вурдалаки, которые сбежали с Зантарком сто тысяч лет назад, получили защиту Тиамат и получили власть, но в обмен став племенем исключительно женщин. Похоже, что они и на сегодняшний день все еще племенем одного пола.

- Молодые девушки нашего племени очень интересуются вурдалаками, которые вымерли на этом континенте. Когда придут сюда королева Басдия-сама и этот Вигаро-доно, о котором я слышала?- спросила вурдалак-амазонка.

- Ну, через какое-то время, - неопределенно сказал Вандалье, обеспокоенный тем, что Басдия получит ещё больше братьев и сестер от разных матерей, если он оставит Вигаро здесь одного.

Сначала я попробую поговорить с другими вурдалаками.

- Если не обращать внимания на обмен... Решено?- спросил один из лидеров, меняя тему.

- Действительно. Мы уже получили разрешение.

- Тогда другого выбора нет.

Все десять вождей одновременно кивнули, встали и поклонились Вандалье.

- Мы присоединимся к империи, а Вандалье Заккарт-доно станет нашим императором.

- С этого момента город находится под властью Его Величества, а мы -народ Его Величества. Его Величество наш император.

- Пожалуйста, позаботьтесь о нас.

- Нет, погодите, - сказал Вандалье, поспешно останавливая вожаков. - Вы не боитесь, что принимаете решение столь поспешно? Разве вы не должны выслушать мнения жителей города, обсудить это и, по крайней мере, сначала прибыть в Талосхайм?

- Нет, недовольных решением не будет, - ответил один из лидеров.

Этот город был единственным людским сообществом на Тёмном континенте. За последние сто тысяч лет здесь не существовало никакого «другого народа».

В городе жило несколько рас, например, Марюджины, Кирюджины и вурдалаки, но Марьюджины и Кирюджины были братьями и сестрами, связанными общей родительницей Тиамат, а упыри поддерживали свои линии в смешанных браках, так как они стали племенем только женщин.

Хотя у рас были разногласия, они были мягкими.

Кроме того, сто лет назад... вплоть до недавнего времени представителям рас Виды угрожал могущественный внешний враг в лице Равовифарда, бога Освобождения, и его армии высокопоставленных монстров. Таким образом, объединившись и сражаясь вместе, они выжили.

- Мы никогда не понимали что такое политика и правительство, - продолжил один из лидеров.

- До сих пор мы не приняли ни одного короля, - объяснил другой.

Собравшиеся на этот праздник горожане были всего лишь «вождями», не было ни вождей, ни мэров, ничего подобного, потому что таких ролей никогда не существовало.

- Мы правим этим городом, повинуясь воле богов. Конечно, мы не просим инструкций по каждому вопросу, но мы делаем, когда это относится ко всему городу.

Этот город был более религиозным, чем народы внутри Пограничного горного хребта... Их можно было даже назвать «управляемые богами».

Народы, живущие внутри Пограничного горного хребта, избирали королей и королев, и эти правители поддерживали свои народы в качестве слуг своих божеств-хранителей.

Однако Зантарк и другие боги, защищавшие этот город, даже сейчас жили в этом мире. Это потому, что область наполовину трансформировалась в Божественное Царство Зантарка. Таким образом, любой мог посетить богов и обменяться с ними словом, пока они были готовы терпеть жару.

Вот почему нет необходимости назначать правителей в качестве представителей города; боги правили этим городом.

- Если боги не возражают, тогда все в порядке, - сказал Вандалье.

Так все и было.

- А поскольку боги уже доверяют тебе как воину, господин, я думаю, это означает, что ты достоин доверия народа, - сказал Лучиано.

- Поздравляем, Бок-чан. Земля и население страны увеличились!- поздравил Сэм.

- Я уверена, что обмен пройдет хорошо, Бок-чан, - сказала Сария.

Действительно, у Вандалье не было причин отказываться.

Он с самого начала намеревался обеспечить этому городу всевозможную поддержку, и хотя он был далеко от Талосхайма, можно было путешествовать туда и обратно в одно мгновение с помощью подземной телепортации, Легионом и Гуфадгарном.

И город не страдал от серьезных проблем или долгов. Это была другая страна с представителями рас Виды, и хотя сначала люди были удивлены Костяным Человеком и другими мертвецами, они скоро привыкнут к ним.

- Что ж, тогда я буду приветствовать жителей этого города как граждан моей страны. Пусть наши узы будут вечными, - сказал Вандалье.

Итак, Талосхайм получил ещё больше земель и граждан.

Незадолго до возвращения в Талосхайм Вандалье снова предстал перед Зантарком и другими богами.

Тиамат и Диана пытались даровать Вандалье свою божественную защиту, но остались разочарованными.

- Похоже, мы все-таки не можем дать вам нашу божественную защиту. Несмотря на внешность, я принадлежу к высшему классу среди оставшихся старших драконов, -сказала Тиамат.

- Если это невозможно даже для Тиамат, то и для меня тоже. Вероятно, даровать божественную защиту не может никто, кроме великих богов, - сказала Диана.

Зантарк взревел и замахал руками.

«Вы получили божественную защиту Зантарка!»

Вандалье услышал в голове голос диктора, сообщавшего, что он получил божественную защиту Зантарка.

В этот момент он смог понять слова Зантарка, которые до сих пор для него были ревом и стонами.

- Ты смог получить мою божественную защиту?- спросил Зантарк.

К его голосу все ещё примешивался какой-то шум, мешавший расслышать, что он говорит, но Вандалье понял смысл его слов.

- А, Зантарк говорит… – - начал один из богов, намереваясь его перевести.

- А, все в порядке. Я получил его божественное покровительство и понимаю, что он говорит, - сказал Вандалье.

- Ух ты, правда?! Всего несколько человек получили божественную защиту Зантарка, но никто из них не смог понять его слов.

- Тогда самое время, - сказал Фармаун, выходя из толпы потрясенных богов. - Думаю, ты уже слышали от Шнайдера и его друзей, но я спрошу вас еще раз. Я хочу, чтобы ты подождал до окончания войны против Альды, прежде чем ударить меня.

Похоже, Фармаун решил, что теперь, когда его услуги устного переводчика больше не требуются, самое время обратиться с такой просьбой.

- Если вы говорите о том, чтобы ударить вас сто раз в обмен на перемирие, я отказываюсь, - сказал Вандалье.

- Умоляю тебя! Я не могу допустить, чтобы меня уничтожили!- сказал он, склонив голову.

Как бывший воин, ставший теперь богом-героем, Фармаун был гораздо более могущественным богом, чем Гюбарзо. Он был уверен, что его не так просто уничтожить.

Однако не уклоняться и полагаться только на свою оборону, чтобы выдержать сотню серьезных ударов Вандалье, было опасно. Если бы он пошел на все, он бы атаковал сто раз из пушки смерти или полой пушки. У него было достаточно времени, чтобы восстановить ману и дать телу отдохнуть от отдачи при использовании этих заклинаний. В конце концов, не было никаких временных рамок, ограничивавших все сто атак.

Даже если Фармаун сумеет как-то выстоять и избежать гибели, он все равно будет тяжело ранен.

Именно поэтому Вандалье покачал головой.

- Нет, я имею в виду, что не собираюсь тебя бить. Потому что ты будешь сражаться за нас против сил Альды.

Вандалье не собирался нападать на Фармауна.

- Что? Вы уверены?- недоверчиво спросил Фармаун. - Когда я был жив, я не верил тебе... Заккарт и другие. В конце концов, я оставил их умирать. Кроме того, из-за моих действий в войне были понесены огромные потери, которая произошла сто тысяч лет назад. Если бы я не присоединился к той войне, фракция Виды находилась бы в лучшем состоянии, чем сейчас. Я основал Гильдию искателей приключений потому, что думал, что это правильно. Трудно сказать, что эта организация хорошо относилась к тебе как к личности. У тебя достаточно причин, чтобы ударить меня.

Несколько богов кивнули в ответ на признание Фармауна, и Зантарк нахмурился.

- Что ж, полагаю, это правда, - кивнул Вандалье. - Но у меня душа, составленная из фрагментов душ Заккарта и других воинов. У меня нет воспоминаний об их прошлом, поэтому я не испытываю никакой ненависти к тебе. Что касается Гильдии путешественников, то вы тот, кто основал её в далеком прошлом. Я думаю, странно возлагать на вас ответственность за то, что произошло через десятки тысяч лет после вашей смерти.

Фармаун был богом-героем, основавшим Гильдию путешественников, но он не контролировал её. На каждой ветке стояла его маленькая статуэтка и гобелены с его священным символом, но не каждый работник Гильдии был его последователем.

Таким образом, Вандалье неразумно возлагать на Фармауна за все, что он пережил.

- Но даже если и так, я собирался нанести тебе один удар. Когда я слушал историю Далтона, - добавил Вандалье.

- Так что же заставило тебя отказаться?- спросил Фармаун.

- Я имею в виду, после того, как увидел, как с тобой обращаются окружающие... Ну, ты понимаешь.

Прибыв на Тёмный континент и увидев нынешнее положение Фармауна, он почувствовал к нему жалость и сочувствие.

Поняв это, предок Маджинов... Тот, кто больше всех винил Фармауна, издал тихий стон.

- Но я не собираюсь тебя защищать. Боги в южной части Пограничного горного хребта, Ксеркс, Мабубудженге, Зозоганте и сама Вида, – если они захотят ударить тебя, я не буду их останавливать, - сказал Вандалье.

Жалость и сочувствие к Фармауну побудили его не нападать, но не более того. Он не считал, что Фармаун ни в чем не виноват и что его следует простить.

Таким образом, он не будет останавливать богов, которые испытывали ненависть к Фармауну, если они намеревались отомстить ему.

- Понимаю... Этого более чем достаточно. Спасибо, - поблагодарил Фармаун. - И... Может быть только ради моего удовлетворения, но ... Мне очень жаль, - добавил он, снова склонив голову перед Вандалье.

На самом деле он склонял голову перед своими павшими товарищами, ставшими частью души Вандалье.

Предки Маджина и Киджина мрачно наблюдали за ним, а потом вдруг вздохнули.

- Старик Киджин... Теперь, когда Альда сделала ход, может нам стоит отложить нашу старую обиду?- спросил предок Маджинов.

- Старина Маджин, я думал о том же. Как и воин-доно, я не дойду до того, чтобы защитить его, однако, - сказал предок Киджин.

Они оба ненавидели Фармауна с тех пор, как он появился на Тёмном континенте, но со временем перестали понимать, ненавидят ли они его по-прежнему или просто продолжают оскорблять ради ненависти.

Сто тысяч лет назад Фармаун отнял у них слишком много; его поступки нельзя просто так забыть и простить. Однако его нынешние действия вызывают восхищение, так что он не заслуживает, чтобы его постоянно ненавидели.

Предки Маджина и Киджина без особого энтузиазма ненавидели Фармауна, но, похоже, они наконец-то подвели черту.

- Жаль…

Повернувшись спиной к Фармауну, предки Маджин и Киджин извинились. Вандалье не мог понять, о чём думают боги, с которыми он только что познакомился, но у него было смутное ощущение, что все идет хорошо.

Итак, Вандалье и его спутники вернулись в Талосхайм, в обмен оставив Ониваку.

Пояснение навыка:

Король Демонов

Превосходная версия навыка слияния Короля Демонов. Он пробуждается при поглощении определенного количества фрагментов Короля Демонов и если человек в состоянии неоднократно их активировать.

Его основным эффектом является предоставление возможности активировать фрагменты Короля Демонов, как если бы они были собственными частями тела владельца. Их можно активировать так же, как моргать в ответ на хлопок прямо перед глазами.

Считается, что есть и другие эффекты, но на данном этапе они не выяснены.

Как побочный эффект, эффекты артефактов, предназначенных для использования против фрагментов Короля Демонов, также непосредственно влияют на тело владельца навыка.

Этот навык не может быть пробужден от уровня влияния Короля Демонов, даже если он достигает максимального уровня.

http://tl.rulate.ru/book/2820/492375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку