Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 186.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 186.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Воскрешение Короля Демонов»

Лунный гигант Диана, Королева гор, Древний Бог-Дракон Тиамат и предок Киджин, похоже, в какой-то мере поняли жалобы Заккарта.

- Ну, он был мужчиной. Ему нормально интересоваться противоположным полом, - сказала Диана.

- Тогда ни у кого, даже у меня, не было времени ни на что, - сказала Тиамат. Тем временем Беллвуд гулял, а женщины следовали за ним. Не думаю, что он знал об этом.

- Он пожаловался на это во время выпивки. Неудивительно, что он сказал об этом, так как у него ни с кем не было никаких отношений. Возраст тела Заккарта тоже изменился на подростковый, - добавил предок Киджин.

- Гуфадгарн, нас удивило то, что ты находишься в сосуде, а не клон духа. Мы знали, что вы гермафродит или асексуал, но... Я думаю, это уж слишком, - сказала Диана.

- Я немного подумал, и это лучший способ выполнить желание Заккарта. В таком случае не было причин колебаться, - ответил Гуфадгарн.

- Даже если это правда, я думаю, что бог, как правило, дает встретить красивую девушку, а не самому становиться ею. Дело было бы другое, если бы вы испокон веков являлись богиней.

- ...Я не думал об этом, - сказал Гуфадгарн, явно озадаченный, несмотря на то, что лицо все еще было маской и ничего не выражало. - Такие глубокие мысли... Понимаю почему армия Короля Демонов потерпела поражение.

- Нет, ничего особенного, - сказала Диана, горько улыбаясь. - Я слышала, что Зуруварн настаивал на том, чтобы мы, по крайней мере, сделали это для воинов, поскольку их призвали в этот мир, к которому они не имеют никакого отношения. Риклент также сказал, что воля воинов приросла к этому миру, если бы у них были любовники и друзья, и никто не возражал против этого.

Слова Дианы удивили не только Гуфадгарна.

- Никогда об этом не слышала, - сказала Тиамат.

- ...Этого я тоже никогда не слышал, - сказал Фармаун.

- Конечно, нет. Эти разговоры происходили до того, как вас призвали, - сказала Диана. - И так как не было времени на установление отношений по мере того, как война становилась все более ожесточенной, единственными, кто добился успеха в этом плане, были вы с Беллвудом.

Похоже, что мифические рассказы о Беллвуде не учитывают эти факты.

- Разве Заккарт, Арк и Нинероад не занимались подобными вещами?- спросил Вандалье.

- Заккарт, Арк и другие сосредоточенные на созидании воины не часто выходили на передовую; очевидно, все шло не так хорошо для них, потому что они проводили много времени в своих мастерских,-сказала Диана. - Другими словами, у них не было возможности встречаться с людьми, даже если Вида, Риклент и другие, кто их вызывал, могли ожидать иного.

- Что же касается Нинероада, то это беда, - сказала Тиамат. - Шизарион и другие боги дали им возможность установить связь с противоположным полом... Стать больше, чем друзьями. Они не устраивали брачных свиданий. Ну, не мы разработали эту схему, так что если хотите знать больше, было бы лучше спросить тех, кто непосредственно несет за это ответственность.

Похоже, что боги просто знакомили людей с воинами, а остальное оставляли на их усмотрение.

- Может быть, в тот раз... - пробормотал Фармаун, глядя на Зантарка, но тот неопределенно улыбнулся и отвернулся.

- Прошу прощения за мою некомпетентность, Вандалье, - сказала Гуфадгарн, вставая на колени.

- Нет-нет, оставайтесь на месте, - остановил ее Вандалье, чувствуя, что если бы Гуфадгарн был «компетентен», то положение было бы еще более нелепым, чем теперь. - Кстати, у тебя есть печати на фрагментах Короля Демонов и остатках армии Короля Демонов?- спросил он, пытаясь сменить тему. - Если есть, я избавлюсь от них ради нашей общей выгоды.

Печати, подавлявшие фрагменты Короля Демонов, которые непосредственно поддерживались богами, были более надежными, чем печати орихалковых артефактов, но они тоже возлагали большое бремя на богов.

- Да, пожалуйста. Но те, за которые я отвечал, управляются церквями в империи Амид и Королевстве Орбаум, и я не мог взять их с собой, - сказал Фармаун.

- Пожалуйста, сделайте что-нибудь, - попросил Вандалье.

- Извини, это невозможно, - сказал Фармаун. - Около пятидесяти тысяч лет назад, если бы я знал, что ты придешь, я бы силой привез их с собой, но…

Когда Фармаун покинул стан Альды, фрагменты Короля Демонов все еще были опасными для богов, вещами не пригодными для жертвоприношения. Он не знал, как превратить их в снаряжение Короля Демонов, и даже если бы мог, трудно было представить, что Маджин и Киджин могли использовать столь опасные предметы.

- Если бы он тогда прятал их при себе, мы бы наверняка заподозрили, что он что-то замышляет, и изгнали бы его, - заметил предок Маджинов.

- А забрать их сейчас невозможно, - сказал Фармаун. - Альда позволяет мне управлять атрибутом огня, чтобы поддерживать мир, но... Если я вернусь, она может сделать что-нибудь такое, что я смогу только поддерживать.

- Понятно. Жаль, - ответил Вандалье.

- Ты хотел съесть меня?! Н-нет! Я не хочу, чтобы меня уничтожили!- воскликнул Лювесфол, в ужасе заметавшись при слове «избавься».

- Тебе нечего бояться. Ван сказал тебе, что решение отложено до тех пор, пока мы не вернемся в Талосхайм и не узнаем, что думают Фидирг и другие, верно?- встряла Паувина, нежно обнимая крылья Лювесфола... вернее, удерживая их.

- Правильно, успокойся, - сказала Онивака, крепко обнимая голову Лювесфола.

Они обращались с Лювесфолом как с маленьким животным, но из-за особой печати на нем, у него был облик и сила Виверны. Для всех остальных присутствующих он был слаб, как маленький зверек.

- ...Да, прошу прощения, что поднял шум. Теперь я в порядке, - сказал Лювесфол, застыв от улыбки Паувины.

Она была трехметрового роста и весила не намного меньше Лювесфола, и вполне могла раздавить его тут же.

- Хорошо, - бодро Паувина сказала.

... Спокойно обдумывая ситуацию, Лювесфол понял, что если он будет сопротивляться и случайно ранит кого-нибудь, Вандалье точно избавится от него.

«Но почему решение по поводу меня «отложено», когда остатки армии Короля Демонов, запечатанные Зантарком и другими, будут «уничтожены»?»- подозрительно спросил Лювесфол. «В отличие от меня, остальные злые боги не причинили ему никаких потерь».

Но ответ был таков: разница между Лювесфолом и армией Короля Демонов заключалась в том, что Лювесфол прямо умолял Вандалье пощадить его. Другими словами, Вандалье сжалился над ним.

Учитывая это, можно было бы испытывать жалость к запечатанным злым богам, у которых не было возможности просить пощады, но это было результатом их прошлых действий.

Не было никакого смысла снимать печати и пытаться убедить их стать союзниками, если они в конечном итоге попытаются сбежать и причинить вред.

Зантарк взревел.

- Зантарк говорит: «Мы запечатали несколько фрагментов. Однако мы в нынешнем положении не можем получить фрагменты в руках фракции Альды», - проговорил Гуфадгарн, переводя его. – «Возможно, с этим ничего не поделаешь, потому что на стороне Альды были три воина, когда Король Демонов потерпел поражение, и их Божественные Королевства были совмещены с печатями».

С другой стороны, Зантарк был безумен и не мог участвовать в битве, когда Король Демонов Гудуранис был побежден. Запечатанные фрагменты Короля Демонов, которыми владели он и его союзники, им доверили, когда они присоединились к Виде и её союзникам.

- Когда мы отступали сюда после поражения сто тысяч лет назад, мы бросили их и всё остальное в собак Альды. Оглядываясь назад, я был таким наивным тогда, - сказал предок Киджин.

- ...Глава Киджин, это в меня ты их бросал, - заметил Фармаун.

Похоже, остатки задействованы, чтобы замедлить преследователей Зантарка.

- Понятно. Альда и его последователи заявляют, что они на стороне правосудия, поэтому они не могли позволить фрагментам оказаться вне их контроля. Им надо было забрать и запечатать их, и поэтому их замедлили, - пробормотал Гуфадгарн.

- Мы действительно остановились, но ... Если так подумать, вы глядите на нас и с вами всё в порядке?- спросил Фармаун. - Кроме мертвецов среди вас люди люди... не так ли?

- Я думаю, достаточно того, что их единственная реакция - пот... - сказала Тиамат.

Боги, собравшиеся здесь, были могущественными фигурами, но большинство из них были богами этого мира. Таким образом, взгляд на них не повредит уму, как делали злые боги... Хотя слабовольные люди все равно потеряют сознание.

Но были и боги, слившиеся со злыми богами, такие как Зантарк и король птиц Лафаз.

- Фармаун, ни одного из них нельзя назвать обычным человеком. Если бы они были такими слабыми, чтобы потеряли рассудок, глядя на нас, они бы давно сошли с ума, глядя на воина, - заметил предок Маджинов.

- Действительно. Я прошу прощения у всех вас, но у хозяина странная внешность, - сказал Лучиано.

- ...А нельзя ли говорить повежливее? Хотя не сказать, что я не понимаю, о чем вы говорите, - сказал Вандалье.

Спутники Вандалье не только привыкли видеть Вандалье в битве с активированными фрагментами Короля Демонов, но и сами обладали способностями, превосходящими возможности обычных людей, в том числе Лучиано.

Для мертвецов безумие было формой их разума. Со всеми этими факторами единственное, что все чувствовали, было то, что они потели.

Вандалье однако не покидало ощущение, что Онивака пыталась избегать реальности.

- Ну-ну, хороший мальчик, - сказала она, сосредоточившись на Лювесфоле.

- Если оставить в покое фрагменты Короля Демонов, ты действительно можешь съесть злых богов за один присест? - спросил Диана. - Все те, что мы запечатали, такие же, как Равовифарда, так что не лучше ли пожирать их по одному?

- Раз уж вы заговорили об этом, они могут вызвать несварение желудка, - сказал Вандалье, представив себе жирные куски мяса.

Они были очень вкусными, но похоже, что если он все время будет питаться ими, это плохо скажется на желудке. Если бы это было настоящее мясо, он мог бы насадить его на шампуры, сжарить лишний жир или добавить лимонный сок, чтобы придать ему освежающий вкус.

- Нет, я не это имел в виду. Я беспокоилась, что это может повлиять на твоё тело или разум, - сказала Диана.

- Спешить некуда, Ваше Величество, так что давайте съедать по одному злому богу в день, - сказала принцесса Левия.

Но Вандалье не особо был в этом уверен. Однажды он приобрел навык расширения тела: языка после того, как съел злого бога, позволив ему растянуть язык.

Было решено, что он будет съедать по одному в день, так как все переживали, что если съесть их всех разом, то это может вызвать проблемы.

Однако с фрагментами Короля Демонов проблем не было, поэтому Вандалье поглощал их один за другим.

- Фух, как приятно освободиться от остатков Короля Демонов. Давно мне не было так хорошо. Приятно знать, что достигнувший этого человек является прапраправнуком Вида-сама... Может создашь со мной расу?- спросила Тиамат.

- Вы с чрезмерной легкостью приглашаете меня создать новую расу... - сказал Вандалье.

- У Бок-чана уже есть до этого устроенный свадеб!- запротестовала Сария.

- Пусть вы и бог, прошу, дождитесь своей очереди!- сказала Рита.

- Ха, если уже назначены свадьбы, то ничего не поделаешь. Я думала, что смогу создать третью расу, следуя за Кирюджинами и Марюджинами, - пробормотала Тиамат, забирая свое предложение.

П/п: Мёдреное кандзи. Кирюджин и Марюджин - это Киджина/драконида и Маджина/драконида соответственно

Похоже, что для богини вроде неё, создавшей детей от разных старших драконов, колоссов и царей-зверей со времен богов, все было иначе.

Вандалье и Онивака посмотрели на предков Киджинов и Маджинов, которые смотрели в сторону и неловко почесывали головы.

- Многие из наших детей были под защитой Гаресса, бога воинов, и Ксерксом, богом боевых флагов, но ... Не все дети могли бы убежать с нами.

- Мы думали, что богам нужно больше детей, чтобы стать их последователями, чтобы они могли восстановить свою силу... верно?- спросил предок Маджинов.

Вот как всё было. Похоже, неподалёку от этих земель, что стали Божественным Королевством Зантарка, находился большой город, населенный Кирюджинами, которые обладали чертами Киджин и Дракониды, и Марюджинами, обладавшими чертами Маджин и Драконидов.

- Но от Шнайдера мы ничего об этом не слышали,- сказал Вандалье.

- Мы не хотели, чтобы наши старые друзья Зоркодрио или Юризанапайп знали о них, - сказала Тиамат. - Наивно.

Похоже, Шнайдеру и его товарищам не сообщили о существовании Кирюджинов и Марюджинов, поскольку эти расы не особенно нуждались в помощи.

Казалось, что родители этих рас очень хотели сохранить в тайне их существование.

- Вы не против рассказать мне?- спросил Вандалье. - Я не старый друг, но меня уже приглашали в Божественное Королевство Виды.…

- ...Жаль, но мы не можем молчать об этом вечно из-за нашего собственного смущения, - сказала Тиамат. - Кроме того, мы хотим попросить тебя о том, чего не могут сделать Шнейдер и его спутники.

- Ясно. Я понимаю... Хорошо, тогда я впитаю ваш фрагмент, так что, пожалуйста, не двигайтесь, - сказал Вандалье.

- Кстати, фрагмент, который я запечатала - вспомогательный мозг. Проблем не будет?- спросила Тиамат.

Из того, что знал Вандалье, у него было смутное ощущение, что вспомогательный мозг - это орган, контролирующий тело. Если он правильно помнил, то в нем не хранились воспоминания. Однако он не знал, существуют ли организмы, у которых действительно есть вспомогательный мозг.

- Вы когда-нибудь чувствовали волю Короля Демонов или видели его воспоминания?- спросил Вандалье.

- Нет, - ответила Тиамат.

- Тогда все будет хорошо.

«Вы приобрели сетчатку, линзу, сложные глаза, губы, язык, жабры, вспомогательный мозг, кровеносные сосуды и наросты Короля Демонов!»

«Сетчатка и линза Короля Демонов были добавлены к глазам Короля Демонов, а губы Короля Демонов были добавлены к челюстям Короля Демонов!»

Вандалье поглотил много фрагментов, включая вспомогательный мозг, но не почувствовал никаких признаков воли Короля Демонов или его воспоминаний. Однако обломки начали странно шуметь.

«Мы воссоединились с основной группой! Мы воссоединились с основной группой! Мы наконец-то воссоединились с основной группой!»

«Мы воскреснем, прямо здесь, прямо сейчас!»

«Навык слияния Короля Демонов пробудился от навыка Короля Демонов!»

Не успел Вандалье остановить их, как осколки испустили радостные вопли, и в следующее мгновение навык слияния Короля Демонов достиг высшей степени.

Похоже, фрагменты считали, что Король Демонов воскрес.

-... Могут возникнуть проблемы. Извините, я хочу поговорить с вами кое о чем, - сказал Вандалье, обеспокоенный возможным воздействием на него навыка Короля Демонов и решивший посоветоваться с собравшимися вокруг него богами.

Имя: Хайнц

Раса: Человек

Возраст: 28 лет

Титул: Горящий Синим Пламенем Меч, новый охотник на вампиров, Святой Меч, Прорывающийся Сквозь Тьму

Иов: Убийца Бессмертия

Уровень: 55

История работы: ученик воина, воин, мечник, волшебный мечник, волшебный воин, святой воин, мститель, святой меч, святой указатель, Запечатывающий Магию Мечник, пользователь святого меча

Атрибуты:

Жизненная сила: 78,800 (увеличено на 6,850!)

Мана: 47,498 + 4,749 (увеличено на 11,347!)

Прочность: 9,450 (увеличено на 975!)

Ловкость: 12,529 (увеличено на 951!)

Выносливость: 13,675 (увеличено на 975!)

Интеллект: 7,797 (увеличено на 700!)

Пассивные навыки:

Дополненные значения всех атрибутов: среднее

Сопротивление эффекту статуса: Уровень 9 (уровень вверх!)

Сопротивление всех атрибутов: Уровень 9

Усиленная сила атаки при наличии меча: очень большая

Снижение стоимости маны: Уровень 10

Обнаружение присутствия: Уровень 7 (уровень вверх!)

Месть: испытание Заккарта (потеряно из-за провала испытания Заккарта!)

Усиленные значения атрибутов при снаряжении металлической броней: очень большие

Указание: Святой Путь: Уровень 5

Увеличение маны: Уровень 1 (новый!)

Активные навыки:

Сияющий бог фехтования: Уровень 7

Техника священной легкой брони: Уровень 5 (уровень вверх!)

Преодоление пределов: Уровень 10

Преодоление пределов: Святой Меч: Уровень 1 (пробужден от Преодоление пределов: Волшебный Меч!)

Координация: Уровень 10

Магия атрибута света: Уровень 9

Магия атрибутов жизни: Уровень 9

Магия без атрибутов: Уровень 2

Контроль маны: Уровень 9 (уровень вверх!)

Священник: Уровень 6

Спуск духа-героя: Уровень 1

Церемониал: Уровень 4

Преодоление пределов: Святая броня: Уровень 3 (новый!)

Уникальные навыки:

Неживой убийца: Уровень 1 (пробужденный от убийцы мертвецов!)

Божественная защита Альды: Судьба Великого Героя

Подавление зла: Уровень 6 (Уровень вверх!)

http://tl.rulate.ru/book/2820/490930

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Качество перевода поднялось, теперь приятно читать. Большое спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Малыш растёт... Малыш набирает силы...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку