Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 184.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 184.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Желание воина отдается в небе эхом тех, кто получил благословение затмения»

Зоркодрио был чистокровным вампиром, который уже более ста тысяч лет был покрыт мускулами, как броней. Он овладел техникой мускулатуры, которая позволяла ему использовать мышцы не только как оружие, но и как источник электричества. В каком-то смысле он был легендарной фигурой внутри Пограничного горного хребта.

Для Вандалье и Ониваки, которые восхищались мускулами, он был суперзвездой.

- Нет, я не думаю, что можно добраться до Тёмного континента и выжить на нем с помощью одних лишь мускулов... - пробормотал Лучиано. - Гуфадгарн, ты что-нибудь знаешь об этом континенте?

Гуфадгарн на мгновение задумалась. - Мои знания не располагают точной историей. Однако я могу высказать свои предположения.

- Этого достаточно, - сказал Лучиано.

- Я полагаю, что это второй континент, который Король Демонов Гудуранис намеревался захватить после континента, который он использовал в качестве своей базы. Таким образом, он стал полем битвы, на котором боги этого мира сражались против армии Короля Демонов... Считается, что плоть и кровь богов и злых богов, пролившаяся на землю и загрязнившая её плотной маной, является основной причиной того, что Тёмный континент находится в таком состоянии на сегодняшний день, - объяснила Гуфадгарн.

Были и другие причины загрязнения Тёмного континента, которые Гуфадгарн подозревала. У Альды и Виды не было ресурсов, чтобы очистить континент после битвы с Королем Демонов, заставив их просто покинуть его. В результате остатки армии Короля Демонов, такие как Равовифард, злой бог освобождения, обосновались на этой земле. Даже Зантарк, изолировавшийся здесь после слияния со злыми богами, вероятно, способствовал тому, что Тёмный континент стал Дьявольским Гнездом.

Зантарк изолировал себя и представителей рас Виды, которых он привел с собой. Отбирая монстров, вероятно, предотвратил распространение Дьявольского Гнезда за моря вокруг Тёмного континента.

- Вандалье, кажется, Канако и остальные закончили установку, - сказала Плутон Легиона, обращаясь к Вандалье, который все ещё был сбит с толку от Тёмного континента.

Активация и поддержание навыка смены формы нисколько не затрачивали запасы маны, но использование его на протяжении длительного времени вызывали стресс. Это, повидимому, утомило Легиона, который носил слишком формальную одежду.

Кроме того... они, кажется, слишком привыкли к своей форме в виде шара из плоти и забыли, как ходят живые люди.

- Вы говорите, что это настройка, но на самом деле не так уж много работы, - сказала Канако.

- Нам просто нужен Дуг, чтобы зажечь фейерверк, - сказала Мелисса.

На палубе Кватро, чуть в стороне от них, сидел Дуг. Он держал сферу размером с пушечное ядро ... Фейерверк, который они создали.

- Ребята... это сложнее, чем кажется. Я не Вандалье, - сказал Дуг.

- Мы это знаем, - сказала Канако. - Так что же нам делать? Я думаю, солнце скоро сядет, так что, может, подождем когда стемнеет?

- Эй! А ты не должна была всё проверить, прежде чем говорить мне начать подготовку?! - требовал Дуг.

- Но все в порядке, правда? В конце концов, у тебя красивые мышцы спины, несмотря на юный возраст, - сказала Канако.

- Это ещё что такое?! – кричал Дуг, пока Вандалье и Онивака рассматривали его «перспективные» мышцы спины.

Казалось, его стройное, гибкое, внушительное тело было признано мускулистыми поклонниками.

-Если ты не хочешь, чтобы на тебя смотрели, то мог бы надеть что-нибудь приличное, - сказала Мелисса, указывая на то, что Дуг сам виноват в том, что был почти полуголым.

- Ну, мы в южных морях, так что можно понять, что нам жарко, раз мы не направляемся в Ледяное Гнездо Морского Дьявола, - сказала Канако; даже она и Мелисса были одеты в довольно тонкую одежду.

Однако Вандалье решил, что они не могут вечно наслаждаться мускулами Дуга. - Нет, давай выстрелим сейчас, - сказал он, глядя в небо. - Там ещё горит лес, его можем и не увидеть после того, как стемнеет. Я уверен, что они заметят нас, если фейерверк громко хлопнет.

- Хорошо, - сказал Дуг. - Тогда давайте начнем прямо сейчас! Гекатонхейр!

Он зажег фитиль фейерверка магией, бросил его прямо над собой и с помощью Гекатонхейра послал его ещё выше, прямо в небо.

Через несколько секунд фейерверк с грохотом взорвался на высоте около пятисот метров, рассыпав в воздухе красные искры.

- Значит, фейерверк... Ещё одно желание Заккарта сбылось, - пробормотала Гуфадгарн, чувствуя, как слезы катятся по её бесстрастному лицу. - Это великолепно, Дуг, Канако, Мелисса.

- Технически, это не совсем фейерверк, - сказал Дуг, потягиваясь.

Им троим удалось создать фейерверк, который при взрыве рассыпал искры в воздухе, но ... они не смогли подготовить порох, необходимый для запуска фейерверка в воздух.

Если его зажечь, он просто взорвется на поверхности Земли. Другими словами, технически они создали только бомбу, которая взорвалась довольно красиво. Они видели телепередачи и тому подобное, в которых описывалось, как делаются фейерверки, и они имели примерное представление о том, как строить и разбирать бомбы, когда были в армии.

Однако то, что они узнали, на самом деле было лишь теоретическим знанием. У них не было опыта изготовления бомб.

После того как они присоединились к Восьмому руководству, оружие и боеприпасы, которые они использовали, были предметами черного рынка и готовыми товарами, что они захватили. На самом деле, Баба Яга обладала способностью сжигать и взрывать мертвое органическое вещество, поэтому она отвечала за взрывную работу, а не группа Канако.

Возможно также, что существовала какая-то проблема, вызванная тем, что они использовали знания с Земли и Ориджина для создания фейерверков в Лямбде.

Какова ни была бы причина, они не могли создать настоящий фейерверк на этой стадии, поэтому они зависели от способности Гекатонхейра телекинеза Дуга.

- Ну, полагаю, нам удалось послать сигнал? Если это не сработает, следующий сделает кто-то другой. Довольно утомляет бросать предметы прямо вверх и отправить их так высоко, - сказал Дуг.

- Йу-у-у, я тут подумал, может быть, вой Лео будет достаточно громким?- предложил Костяной Человек.

- По-моему, это неплохая идея, Костяной Человек, только его можно принять за вой чудовища и не обратить на него внимания, - сказал Лучиано.

- Ну, для начала давайте подождем и посмотрим, и попробуйте снова, если ответа не последует, - сказал Вандалье. - Мы можем привлечь нескольких монстров, но давай попробуем сделать знак в ночном небе с помощью Люминесцентных органов Короля Демонов.

Пока они обсуждали, как послать сигнал Зантарку и Фармауну Голду, находившимся где-то на Тёмном континенте, чтобы дать им знать, что они здесь, небо постепенно темнело.

Как только солнце село, в небе появилась тусклая луна, и Вандалье с товарищами подумывали о том, чтобы послать ещё один фейерверк, когда часть горящего леса внезапно раскололась.

Между горящими деревьями стояла женщина-колосс, одетая в древние доспехи, с луком в руке.

Объяснение работы:

Демон Болезни

Вместо того, чтобы специализироваться на лечении болезней, это работа заключается в том, чтобы создавать патогены у человека внутри собственного тела и может сам трансформироваться в патоген. Однако нельзя получить работу, не зная о существовании бактерий и вирусов.

Что касается значений атрибутов, то они дают мало бонусов силе, но дают большие бонусы жизнеспособности, интеллекту и выносливости. Он предоставляет бонусы для выравнивания навыка управления на расстоянии, и если работа приобретается, когда этот навык уже находится на высоком уровне, возможно, что он пробуждается в новом навыке.

Имя: Легион

Возраст: 1

Титул: Святая жена во плоти

Ранг: 11

Гонка: Легион Затмения

Уровень: 0

Работа: Заклинатель масс

Уровень задания: 21

История работы: ученик мага, маг, ученик воина, воин, воин –шар из мяса, огромный воин –шар из мяса, маг без атрибутов, манипулятор плоти, вор, убийца

Пассивные навыки:

Умственная Коррупция: Уровень 7

Составные Души

Сопротивление магии: Уровень 5 (уровень вверх!)

Особые Пять Чувств

Сопротивление физической атаке: Уровень 8 (уровень вверх!)

Изменение формы: Уровень 1 (пробужден от изменения формы!)

Восстановление суперскорости: Уровень 8

Сверхчеловеческая сила: Уровень 8

Увеличение маны: Уровень 4 (уровень вверх!)

Увеличение жизнеспособности: Уровень 1 (пробужден от повышенной жизнеспособности!)

Усиленные значения атрибутов: потребляемое мясо: Уровень 7 (уровень вверх!)

Сопротивление огню и молнии: Уровень 4

Активные навыки:

Ограниченная магия атрибута Смерти: Уровень 10

Изменение размера: Уровень 8 (уровень вверх!)

Командование: Уровень 4

Хирургия: Уровень 7

Техника рукопашного боя: Уровень 8

Техника кинжала: Уровень 6 (уровень вверх!)

Слияние: Уровень 2

Зарядка: Уровень 9 (уровень вверх!)

Отзыв заклинания: Уровень 4

Параллельный мыслительный процесс: Уровень 10 (уровень вверх!)

Контроль на расстоянии: Уровень 8 (уровень вверх!)

Магия без атрибутов: Уровень 6 (уровень вверх!)

Контроль маны: Уровень 6 (уровень вверх!)

Преодоление пределов: Уровень 5 (уровень вверх!)

Высокоскоростное перемещение: Уровень 6

Усиленная регенерация: Потребляемое Мясо: Уровень 6

Метание: Уровень 4 (уровень вверх!)

Приготовление: 1 Уровень

Техника убийства: Уровень 3 (уровень вверх!)

Блокировка: Уровень 3 (уровень вверх!)

Техника боя убийцы: Уровень 2 (уровень вверх!)

Тихая поступь: Уровень 2

Ловушка: Уровень 2 (уровень вверх!)

Магия боевой техники: Уровень 2 (новый!)

Уникальные навыки:

Божественная защита Бога Ориджина

Божественная защита Зуруварна

Божественная защита Риклента

Гейзер: Уровень 5

Нарушение слияния: Уровень 1

Божественная защита Да

Пояснение расы (написано Лучиано):

Легион Затмения

Ранг Легиона увеличился после того, как они увидели затмение. Единственное изменение в их внешности заключается в том, что они стали немного больше, но самое значительное изменение - приобретение навыка смены формы, который позволяет им принимать те формы, которыми они обладали в своих предыдущих жизнях. Поэтому нельзя сказать, что они стали сильнее, но они теперь могут войти в города и захватывать врагов, ослабивших свою бдительность.

В настоящее время они могут выбрать только одну личность для трансформации за раз, но можно предположить, что по мере повышения уровня навыка могут появляться несколько личностей в тех формах, которые они имели в своей предыдущей жизни, одновременно используя навык управления на расстоянии.

Однако, по-видимому, в настоящее время они способны трансформировать только часть своего тела.

Кстати, есть монстры, например, мимическая слизь, которые маскируются под другие организмы.

Работа заклинателя масс, вероятно, работа мага, но ... Судя по названию работы, она может быть приобретена только тем, чьё тело представляет собой массу плоти.

Заклинатель массы - это работы мага, которая обычно дает низкие бонусы жизнеспособности, силе и выносливости, но эта кажется исключением; она дает большие бонусы жизнеспособности и выносливости.

http://tl.rulate.ru/book/2820/487985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку