Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 185.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 185.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Боги, сменяющие друг друга»

Женщина-колосс приблизилась к Кватро, отшвыривая ногой убегающих чудовищ и горящие деревья.

Она внушала благоговейный трепет, она была прекрасна, и все ее тело аура окружала божественности. Если не обращать внимания на её размеры и что земля дрожит при каждом её шаге... нет, даже если бы и заметили, то решили бы, что она богиня.

- Я лунный гигант Диана. Я один из детей Зерно, бога-колосса. Полагаю, ты святой сын Виды, новый воин, а это твои спутники?- спросила женщина колосс, стоя на краю горящего леса.

Её тон был мягким, но Онивака, Канако, Дуг, Мелисса и Кватро отпрянули, чувствуя себя подавленными.

Но Вандалье, похоже, был в восторге от того, что колосс назвал его «воином», а не «Королем Демонов».

- Да! Я - тот воин! Меня зовут Вандалье! Воин! - крикнул он, высунувшись из палубы Кватро.

Он для выразительности даже повторил «воин».

- Я слышу тебя, даже когда ты спокойно говоришь. Не надо высовываться из лодки и кричать мне. Перестань, это опасно, - сказала Диана, предупреждая Вандалье, чтобы он не упал в ядовитое море, а затем откашлялась и снова заговорила прежним величественным тоном. - Я слышал о вас от Шнейдера и его товарищей, верных учеников Виды. Мы приветствуем вас от всего сердца.

После того как Канако, Дуг и Мелисса вернулись в Талосхайм с Легионом, Вандалье, вооружив Лео и Кватро, сидел со своими спутниками в сложенных чашечкой ладонях Дианы.

- Мне понадобились бы месяцы, чтобы подстроиться под твой темп ходьбы, - сказала она.

Размеры её тела были сравнимы с Гюбарзо, злым богом Тёмных морей. Валуны и деревья раздавлены под её ногами, а находящиеся поблизости монстры бежали, спасая свои шкуры. Она шагала решительно какое Дьявольское Гнездо она бы не пересекала.

- Кажется, дело не только в расстоянии, - заметил Вандалье.

- Действительно. Я слышала от того парня... Шнайдера и его спутников, что это место, которое вы называете Тёмным континентом, представляет собой скопище Дьявольских Гнезд с гораздо более суровой средой обитания по сравнению с континентами, которые населяют люди. А монстры, что бродят здесь, могучие, из тех, которые обычно появляются только в подземельях, - сказала Диана. - Это оконечность континента, на самом деле это не так, но более глубокие районы континента кишат монстрами десятого ранга.

- Кишат…Монстрами десятого-ранга... - в восхищении пробормотала Онивака.

Даже внутри Пограничного горного хребта монстры десятого ранга вне подземелий были редкостью, Ураганные Драконы были единственными монстрами, которые населяли небо над горным хребтом.

Дина горько улыбнулась в ответ на её реакцию.

- Главная причина -Равовифард, злой бог Освобождения. Этот злой божок побудил монстров пополнить свои ряды, пользуясь ими в борьбе за власть с другими злыми богами и время от времени нападает на нас, и теперь этот континент гораздо опаснее по сравнению с любым другим, - сказала она. - Но сейчас, когда он ушел, количество монстров высокого ранга постепенно снижается. Через сто лет все должно успокоиться... Хотя во время недавнего солнечного затмения все пошло наперекосяк.

Равовифард победил других злых богов, чтобы захватить власть над Тёмным континентом, но теперь, когда его не стало, на континенте более безопасно, чем раньше.

- Однако это налагает на тебя бремя, - продолжала Диана. - Я слышала приблизительные воспоминания о событиях от этого глупого Старшего Дракона... Я верю, что у Зантарка найдутся слова для тебя, но я тоже извиняюсь. Я прошу прощения.

В результате того, что Равовифарду удалось бежать с Тёмного континента, принц Бугитас из страны благородных орков, которая в то время являлась империей, создал большой конфликт внутри Пограничного горного хребта.

Конечно, все это было результатом действий Равовифарда, но, похоже, Диана чувствовала ответственность за случившееся как одна из тех, кто позволил ему сбежать.

- Глупый Старший Дракон?- повторил Вандалье. - ...Одних этих слов достаточно, пожалуйста, не переживайте больше об этом. Важнее другое, что вы имеете в виду, когда говорите, что монстры одичали во время солнечного затмения?

- Под влиянием солнечного затмения, вызванного Альдой... точнее, «затмения», которое Альда вызвала, ослабив свой контроль над атрибутами света и жизни и затемнив солнце, несколько печатей на злых богах, остатках армии Короля Демонов, также ослабли, - объяснила Диана.

Похоже, Гюбарзо, злой бог Тёмных морей, был не единственным вернувшимся богом.

- Континент Бан-Гайя находится под влиянием Альды, поэтому следовало быть осторожным даже во время солнечного затмения, но... Возможно, некоторые остались вне поля зрения, или, может быть, это было специально. Печати, поставленные богами, ослабли, - продолжила Динa. - Во время битвы против Короля Демонов были использованы божественные силы нескольких великих богов, чтобы запечатать злых богов... Однако всё это в результате того, что Альда является единственным богом, который сейчас управляет миром.

Похоже, печати ослабли оттого, что Альда ослабила свой контроль над миром, чтобы вызвать солнечное затмение. Конечно, печати на каждом злом боге не были сняты.

Однако на Тёмном континенте и в прилегающих к нему морях были печати, которые Король Демонов Гудуранис оставил нетронутыми, полагая, что ему не нужны слабаки, которых можно победить и запечатать. Диана и её союзники также наложили печати на множество злых богов, которых они сами победили. А также они воспользовались возможностью запечатать тех, пока злые боги были ослаблены в борьбе за власть против Равовифарда.

Кажется, что эти печати, которые сразу ослабли, вызвали большие проблемы.

- В результате, у нас было очень много работы. Многие не являются особо могущественными богами, поэтому они не вызвали больших происшествий, но ... Нам надо было сменять друг друга днем и ночью, чтобы приветствовать вас. Однако Тиамат использовала всю свою силу, чтобы запечатать злого бога, который пытался сбежать, так что теперь она спит, и я заставила тебя ждать до ночи, - сказала Диана. - Я не знаю, какие намерения были у Альды, для чего было вызвано это солнечное затмение, но оно доставило нам много хлопот.

- Вероятно, это было одной из целей Альды, - внезапно сказала Гуфадгарн, до этого момента молча слушавшая Диану. - Она позаботилась о том, чтобы не нанести прямого ущерба континенту Бан-Гайя за пределами Пограничного горного хребта, но она истощила ваши силы, заставив вас иметь дело со злыми богами, с которых были сняты печати. Даже если это приведет к человеческим жертвам, Альда и его боги поддержат его героев, чтобы справиться со злыми богами, одновременно привлекая на свою сторону ещё больше верующих и усиливая своих героев. Однако все прошло не так хорошо, как она думала.

- Ты... Неужели это ты, Гуфадгарн? - спросила Дина, её глаза распахнулись от удивления.

- Да. Вы не заметили?

Похоже, Диана только сейчас заметила, что милая, красивая эльфийская девушка была сосудом, в котором находился Гуфадгарн.

- Если бы ты не заметила, я был бы счастлив. Это значит, что мой сосуд достаточно полон, чтобы обмануть глаза бога, - сказал Гуфадгарн. - Похоже, я могу действовать согласно воле Заккарта, который желал красивую эльфийскую девушку.

- ...Нет, я заметила, что тут что-то странное, похожее на эльфийскую девушку... Впрочем, не хочу быть грубой, но многие из вас кажутся мне странными.

Полублагородный орк Паувина, призраки, чьи ряды странным образом увеличились, Костяной Человек, который был рациональным и сознательным несмотря на то, что был мертвецом, и Вандалье, у которого было более странное присутствие и аура, чем у кого-либо ещё. Кажется, что Гуфадгарн, который молчал всего несколько минут назад, забыт в окружении такой странной группы.

- Я очень рад, что Гуфадгарн... Погодите, что вы имели в виду под «волей Заккарта»?- спросила Диана, даже не пытаясь скрыть своего замешательства.

- Ах, пожалуйста, не касайтесь пока этой темы, - остановил её Вандалье. - Я все объясню, когда мы встретимся с Зантарком и остальными.

И другие боги будут удивлены нынешним появлением Гуфадгарна, поэтому он решил не повторять своё объяснение.

- Вот что важно, вы каким-то образом связаны с солнечным гигантом Талосом?- спросил Вандалье. - Ваше имя нигде не числится в записях Талосхайма, поэтому мы о вас ничего не слышали.

Он хотел сменить тему, но ему было любопытно узнать об этом с тех пор, как Диана назвала его «лунным гигантом».

- Правда. Я сестра-близнец солнечного великана Талоса, - сказала Диана, не особенно колеблясь с ответом на вопрос Вандалье. - Колоссы, созданные в эпоху богов, в том числе я, были детьми бога-колосса Зерно, но Талос и я родились в одно и то же время. Зерно принял тепло солнца и свет луны и дал каждому из нас по одному близнецу, - сказала она, нежно улыбаясь принцессе Левии, которая плыла позади Вандалье. - Таким образом, я тетя всех титанов. Талос и я сражались вместе во время битвы, которая произошла сто тысяч лет назад, но... Ты преодолела многие трудности, поэтому нам не хватало сил.

Принцесса Левия, которая после последнего повышения ранга превратилась в Сатанинский Призрак Прометея, поспешно материализовалась в видимую фигуру и опустила голову, покрытую черно-красным пламенем.

-Н-нет, мы не достойны таких слов! Но ... Я уверена, что все будут рады, если однажды вы окажете честь Талосхайму своим присутствием.

- Да, когда-нибудь обязательно. Кажется, став призраком, вы стали ближе к моему брату. Благословляю тебя и твоих братьев, - сказала Диана, широко улыбаясь огню, окутывавшему принцессу Левию, как одеяние.

Место, куда Диана привела Вандалье и его спутников, на первый взгляд казалось огромной, зловещей страной смерти, заполненной лавой и валунами.

Но почему-то казалось, что в воздухе нет токсичных вулканических газов. Конечно, было жарко, но можно было терпеть.

С несколькими демоническими огнями, которые являлись холодным пламенем, поглощающим тепло, температура станет умеренной.

Пока Вандалье размышлял об окружающей обстановке, Гуфадгарн озвучил свои мысли.

- Вероятно, окружающая лава является не результатом вулканической активности, а результатом присутствия Зантарка, - сказал он.

- Понятно... Значит, это сила великого бога. Но, кажется, это ещё не все, - сказал Вандалье.

- Действительно. Это место частично превратилось в Божественное Королевство Зантарка. Я слышал сто тысяч лет назад, что, слившись со злыми богами, он стал другим существом, и Его Божественное Королевство больше не может вернуться в первоначальную форму. Теперь он, вероятно, превращает часть Темного континента в свое Божественное Королевство... Хотя, кажется, он безумно хочет это сделать, - пробормотал Гуфадгарн.

Она подозревала, что это происходило потому, что весь континент был загрязнен маной, как внутри темницы, и потому, что две трети существа Зантарка были теперь злом.

- Хм. Это великое историческое открытие, - сказал Лучиано, обливаясь потом и яростно делая пометки, словно от этого зависела его жизнь.

Даже он был так взволнован, что не мог не потеть, потому что здесь собралось так много великих существ.

Царица гор, древний бог-дракон Тиамат, с виду огромная драконида женского пола. Король птица-зверь Лафаз, который походил на двуглавую птицу. Предки рас Киджин и Маджин.

Предок Киджин был настолько огромным, что его можно было принять за колосса, одетого в меховой плащ и маску. В противоположность этому, предок Маджинов был примерно таким же маленьким, как человек, но от него исходило мощное присутствие.

Здесь также собралось множество других богов и их последователей.

Среди них выделялись двое. Один из них был похож на искателя приключений, от которого исходило бледное сияние. Другой бог мужского пола, который выглядел так, словно слился со скалой, сидел с серьезным выражением лица, крепко зажмурив глаза.

http://tl.rulate.ru/book/2820/490926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку