Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 183.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 183.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Прямо под Кватро, примерно на глубине в пятистах метров расположена тень, похожая на огромного гиллмана, - сказал Вандалье.

- Он огромен! Он даже больше, чем замок Талосхайма!- воскликнул Кимберли.

Вандалье и мертвецы могли видеть сквозь тьму океана с помощью навыка темного зрения. В океане все ещё были твердые частицы, которые мешали им ясно видеть, но они никак не могли не заметить огромное тело Гюбарзо.

- Что же нам делать, милорд? Лео не очень подходит для ныряния в воду, так что пойдем на встречу? - спокойно предложил Костяной Человек.

- Не говори глупостей! Кватро утонет! Мы должны бежать, быстро! - сказал бывший капитан пиратского корабля, который тоже состоял только из костей.

В течение недели, что они были в море, Костяной Человек и Лео ослабляли монстров, чтобы Кватро и его капитаны победили, давая им пополнить свои ряды. Тем не менее, они были только пятого ранга; конечно, они не смогут победить гигантского гиллмана.

На самом деле вполне вероятно, что ближний бой с гигантским гиллманом спровоцирует достаточно мощные волны, чтобы отправить их на дно. Ничего удивительного, что капитаны запаниковали.

- По правому борту… –начал бывший капитан пиратского корабля.

- Я не могу прицелиться, так что, пожалуйста, оставайтесь на месте, - попросил Вандалье.

- Не обращайте внимания! Становись здесь!

Вандалье активировал глаза Короля Демонов чтобы прицелиться, на максимальную мощность активировал люминесцентные органы Короля Демонов на кончиках его антенн, высвобождая серию лучей света.

Море сияло сине-белым светом, и резкий вой пронзил уши каждого.

- К-какой зловещий крик!.. - проговорила Онивака, не в силах скрыть своего инстинктивного страха.

- Довольно громко, правда? - сказал Паувина, которая никак не реагировала кроме того, что вставила пальцы в уши.

- Бок-чан, мы должны прикончить его? - спросил Сэм.

- ... Я промахнулся, - побормотал Вандалье, убирая антенны, которые он опустил поглубже в воду. - Кажется, что лучи света рассеялись водой. Они задели гигантского гиллмана, поэтому я думаю, что они должны были причинить ему урон.

На глубине около пятисот метров Гюбарзо издал невыносимый крик. Атаки не попали прямо в него из-за воды, искажающей и рассеивающей свет, но лучи света оторвали его чешую и опалили его тело.

Это были далеко не смертельные раны, но эта боль, будто с него содрали кожу, сильно задела по его самолюбию.

-Это... присутствие Короля Демонов?! Это невозможно, не может быть чтобы Король Демон-сама... Король Демонов был все еще жив. Значит, это должно быть дело рук человека, у которого с собой один из фрагментов Короля Демонов! Будь ты проклят! Проклинайте Короля Демонов за то, что он был побежден, и им воспользовались! Проклинайте наглых людей, которые осмеливаются использовать его фрагменты! – взревел Гюбарзо.

Позволив гневу взять верх, он снова начал всплывать на поверхность. Даже если бы эти лучи света ударили его еще несколько раз, пока он находился в море, они не будут действовать на максимальной мощности. Даже имея фрагмент Короля Демонов, не может быть, чтобы простой хрупкий человек мог раз за разом выпускать такие мощные лучи света.

Даже если бы человек все ещё мог выпустить лучи, то не больше одного или двух.

- Вы, проклятые люди, обливаете грязью мое воскрешение! Я зубами разорву тебя на части!

С оставшимися гиллменами, численность которых сократилось примерно на две трети, Гюбарзо снова нацелился на Куатро.

- Если подумать, Задирис-сан говорила, что магия атрибутов света менее эффективна под водой, - сказала принцесса Левия.

- Похоже, что даже лучи света, производимые люминесцентными органами Короля Демонов, в конце концов состоят из света, - сказал Сэм. - Так что же ты будешь делать, Бок-чан? Пришло время Полой пушки?

Пустотелая пушка была заклинанием Полого Короля, которое разрушило даже стены подземелья, существовавшего в специальном пространстве, и обычными способами его было невозможно уничтожить. Удастся ли Вандалье с помощью этой штуки победить гигантского гиллмана?

Но Вандалье покачал головой.

- Я не думаю, что Полая пушка рассеется водой, но она уничтожает все на своем пути... Если я отсюда выстрелю в гигантского гиллмана, под Кватро может образоваться огромный водоворот.

Даже бесстрашные моряки закричали при мысли о встрече со второй водной могилой.

- Если это произойдет, мы утонем!

- Меня тошнит от кораблекрушений!

- Но что мы будем делать?- спросил Кимберли. - Мои атаки молниями вода рассеет даже больше, чем свет.

- Мое пламя даже не достигнет цели, - сказала принцесса Левия.

- Моя стужа не подействует, если я не подойду ближе... Подожди-ка, он снова идет сюда! - сказала Орбия, вглядываясь в океан, и увидела, что Гюбарзо снова начал подниматься на поверхность.

- Ничего не поделаешь... Это не решающий удар, но я задам ему серию ударов, - пробормотал Вандалье, восемь паучьих ног вышли из его спины, когда он активировал сочлененные ноги Короля Демонов. - Орудие смерти, одновременная бомбардировка.

Черные лучи света осыпали Гюбарзо. Но на самом деле они состояли из конденсированной маны со свойствами смерти, а не из света, поэтому они напрямую задевали тело Гюбарзо, а не рассеивались водой.

–?!

Гюбарзо заревел в беззвучном крике. Черные лучи смертоносных пушек были намного тоньше, чем те лучи, они не обращали внимания на его твердую чешую, плоть и даже кости, буквально отнимая его жизнь.

Но, что и следовало ожидать от бога, Гюбарзо ещё не умер.

- A-A-A-A-A-A!

Он перестал стремиться к поверхности воды и начал пытаться убежать, крича о своей жизни. Он так отчаянно хотел уйти как можно дальше от Кватро, что не мог даже проклинать себя за неверное решение, которое он принял несколькими секунд назад.

Восемь лучей смертоносной пушки забрали большую часть жизненных сил и маны Гюбарзо и затуманили его разум.

- Думаю, он может выдержать Орудие смерти Бок-чана... Интересно, что это? - спросила Рита.

- Когда я напал на него, активировался мой навык Пожирателя богов, поэтому я считаю, что это злой бог, - сказал Вандалье. - Что же до того, насколько он силён... Может чуть выше Фидирга или Зозоганте?

- Бог?! Разве ты позволишь ему уйти?! - спросила Онивака, её лицо побледнело.

Боги обычно могли оправиться от любой раны, если она не была нанесена божественной силой вроде колья закона Альды. Времени, необходимое для восстановления, зависело от их силы бога и количества последователей, которые у него были, но... Конечно, было бы нехорошо всё время быть мишенью этого бога из глубин океана. Для Вандалье наложить заклинание исцеляющего отрицания – это уже слишком, и даже если бы он произнес его, он не мог заставить заклинание действовать на протяжение многих лет.

Если бы этот бог спрятался глубоко в океане даже Вандалье не смог бы убить его, и его заклинания и атаки не достигли бы цели.

- Вы должны были разместить Кватро внутрь себя и взлететь к небу, чтобы дождаться, когда он выйдет на поверхность воды, милорд, - сказал Костяной Человек, указывая на стратегическую ошибку Вандалье.

- Я согласен, - сказал Вандалье, кивая.

Если Вандалье бы пождал, чтобы Гюбарзо всплыл на поверхность, и потом напал, Костяной Человека и Лео не смогли бы вступить в бой, а Вандалье прибегнул к силе призраков и заклинанию магии Мёртвого духа.

- Ничего не поделаешь. Я уже потратил довольно много маны, но... Давайте избавимся от него даже если это значит растратить всю оставшуюся часть маны. Все-все, залезайте внутрь Сэма, - скомандовал Вандалье, взлетев с палубы Кватро и пускаясь в погоню за убегающим Гюбарзо.

Как только они оказались достаточно далеко от Кватро, Вандалье пролетел прямо над Гюбарцо и сконцентрировал ману на кончике пальца.

- Бок-чан, что нам надо делать? - спросил Сэм.

- Когда я подам сигнал, атакуйте этого гигантского бога -гиллмана всем, что у вас есть, - сказал Вандалье. - А теперь... Полая пушка.

Луч черной маны вырвался из пальца Вандалье, пробурив море. Он исказил само пространство и разрушил морскую воду, создал пустое пространство в форме колонны, протянувшееся до дна океана.

- ГЮ-ГА-А-А-А-А-А-А-А-А?!

Гюбарзо и гиллмены, бежавшие с ним, закричали, когда поняли, что течение моря изменилось, и теперь их закружил жестокий водоворот.

- Ясно! Сейчас самое время, ребята! - сказала принцесса Левия.

- Хорошо! - сказала Паувина.

- Ю-ХУ-У-У! - взревел Костяной Человек.

- Думаю, будет лучше, если ты не будешь бросаться своими костями, их потом будет трудно вернуть! – обратилась к нему Сария.

- Цель такая большая, что в нее легко попасть! - сказала Онивака.

- Ну, в этом путешествии определенно есть смысл! - сказала Рита. - Винтовой снаряд!

Все они бросали камни и копья. Рита и Сария были теперь доспехами горничной Тартара одиннадцатого ранга; копья Риты и дождь стрел Сарии с её навыками стрельбы из лука были особенно эффективны.

Чешуя Гюбарзо была еще мягкой, так как она не восстановилась от предыдущих атак, а смертельные железные копья и стрелы безжалостно пронзали их.

Но хотя его загнали в угол и лишили сил, Гюбарзо был богом. Такие атаки не победят его.

Однако, Вандалье выпустил дождь из заклинаний магии Мёртвого духа: «Темное Копье «Молниеносная Стрела», Багровый ледяной круг, Большое Костяное Пламя, Пули Разрушения, Заключенные в Тюрьму.

После испытания Заккарта у всех призраков возросли ранги. Кимберли превратился в Черное копье Черной молнии, Орбия - в Круглое Ледяной Клинок, и в завершении принцесса Левия превратилась в Огненный череп, достаточно большой, чтобы зубами разорвать большой корабль на куски. Призраки набросились на беспомощного Гюбарзо.

- ГИ-БУ-ГА-А-А-А-А-А... Настоящая тьма... над океаном…

Гюбарзо убедил себя, что он правитель океана, но это было заблуждением слабака, который мог править только океаном и ничем больше. Гюбарзо потерпел абсолютное поражение, когда его поглотил водоворот и он перестал существовать.

- У меня такое чувство, что он просто сказал что-то грубое... ой, - проговорил обмякший Вандалье.

Он не израсходовал столько маны, чтобы лишиться сознания, но непрерывная стрельба из Полой пушки повредила не только левую руку, но и всю верхнюю часть тела.

Он попытался выпрямиться, но прежде, чем успел это сделать, правую руку Вандалье схватила другая, мягкая рука.

- Я немного торопилась, чтобы навестить вас, но я очень хотела, чтобы вы увидели мою новую форму. Наш ранг увеличился, и мне было интересно, что происходит с этой стороны... Что-то случилось? - спросила девушка, которая плыла рядом с Вандалье.

У неё были черные как смоль волосы и глаза, её кожа выглядела чересчур бледной. На ней было простое белое платье.

В углу зрения Вандалье видел удивленные лица Сэма и принцессы Левии. Вандалье уже где-то видел эту девушку и очень хорошо знал её голос.

- Это ты, Плутон?- спросил он.

Плутон радостно улыбнулась: «Да, я Плутон Легиона. Прошло больше десяти лет с тех пор, как я встречалась с тобой в этой форме, не так ли?

Глубоко под ней водоворот в океане прекратился, и части тела Гюбарзо поднялись на поверхность.

Вандалье вдруг заметил, что солнечное затмение закончилось, и мир снова осветился солнечным светом.

Ваша мана увеличилась на 50 000 000, а ваша жизненная сила увеличилась на 10 000!

Уровни сверхчеловеческой силы, быстрой регенерация, магии Тёмного короля, контроль маны, увеличение скорости восстановления маны, преодоление пределов, магии Полого Короля, мульти-бросок, магии Мёртвого духа, преодоление пределов: фрагменты, Пожиратель богов и Пожирания души увеличились!

Имя: Сария

Ранг: 11

Раса: Доспехи Горничной Тартара

Уровень: 77

Пассивные навыки:

Пять особых чувств

Усиленные физические способности: Уровень 10

Сопротивление элементам воды: Уровень 10

Физическая стойкость: Уровень 10

Самосовершенствование: подчиненный: Уровень 10 (уровень вверх!)

Самосовершенствование: убийство: Уровень 10 (уровень вверх!)

Исцеление после убийства: Уровень 9 (уровень вверх!)

Улучшенные значения атрибутов: создатель: Уровень 6 (уровень вверх!)

Усиленные физические способности: форма духа: Уровень 5 (уровень вверх!)

Самосовершенствование: руководство: Уровень 5 (уровень вверх!)

Усиленная сила атаки копьем: маленькая (новинка!)

Сопротивление магии: Уровень 1 (новинка!)

Увеличение маны: Уровень 1 (новинка!)

Активные навыки:

Работа по дому: 6 Уровень

Техника Алебарды: Уровень 10

Координация: Уровень 9 (уровень вверх!)

Стрельба из лука: Уровень 8 (уровень вверх!)

Форма духа: Уровень 10

Контроль на дальнем расстояния: Уровень 10

Техника брони: Уровень 10 (уровень вверх!)

Аура страха: Уровень 8 (уровень вверх!)

Магия без атрибутов: Уровень 3

Контроль маны: Уровень 4

Магия атрибутов воды: Уровень 5 (уровень вверх!)

Преодоление пределов: Уровень 4 (новинка!)

Уникальный навык:

Божественная защита ■■■■ルー[Лейу]

Имя: Рита

Ранг: 11

Раса: Доспехи Горничной Тартара

Уровень: 79

Пассивные навыки:

Пять особых чувств

Усиленные физические способности: Уровень 10

Сопротивление элементам огня: Уровень 10

Физическая стойкость: Уровень 10

Самосовершенствование: подчиненный: Уровень 10

Самосовершенствование: убийство: Уровень 9 (уровень вверх!)

Исцеление после убийства: Уровень 9

Улучшенные значения атрибутов: создатель: Уровень 6 (уровень вверх!)

Усиленные физические способности: форма духа: Уровень 5 (уровень вверх!)

Самосовершенствование: руководство: Уровень 5 (уровень вверх!)

Сопротивление магии: Уровень 1 (новинка!)

Увеличение маны: Уровень 1 (новый!)

Активные навыки:

Работа по дому: Уровень 5 (уровень вверх!)

Техника нагинаты: Уровень 10

Координация: Уровень 9

Стрельба из лука: Уровень 8 (уровень вверх!)

Метание: 10 Уровень

Форма духа: Уровень 10

Контроль на дальнем расстоянии: Уровень 10 (уровень вверх!)

Техника брони: 10 Уровень

Аура страха: Уровень 6

Магия без атрибутов: Уровень 2

Контроль маны: Уровень 3 (уровень вверх!)

Магия огня: Уровень 5

Преодоление пределов: Уровень 2

Уникальный навык:

Божественная защитаヴ■■■ル■ [V, Ру]

Пояснение монстров (написано Лучиано):

Доспехи Горничной Тартара

Тартар... по словам мастера, это слово обозначает иной мир или ад.

Их внешность не сильно отличается от того, когда они были Доспехами Служанок Уничтожения, но они окружены более толстой аурой страха и, по словам мастера и Легиона, они стали больше похожи на «злых начальниц».

Излишне говорить, что это впервые, когда подобные монстры есть в Лямбде. Начнем с того, что ранг и сила живых мертвецов брони обычно определяется материалом, из которого сделана броня.

Даже если бы это были магические предметы, ни одна Живая броня не смогла бы достичь одиннадцатого ранга.

Боевая сила Риты и Сарии равна силе путешественников А класса, а если они используют свои навыки координации, чтобы сражаться вместе, они становятся еще сильнее.

Они вдвоем счастливы, счастливы оттого, что они «больше похоже на то, что вы ожидаете от служанок Короля Демонов, Бок-чан».

http://tl.rulate.ru/book/2820/448874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку