Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 184.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 184.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Желание воина отдается в небе эхом тех, кто получил благословение затмения»

Выжившие элитные гиллмены, последовавшие за Гюбарзо, злым богом темных морей, спаслись, став свидетелями уничтожения своего бога.

Они приказали своим лошадям нырнуть как можно глубже в темноту. Они ни на мгновение не задумывались о том, чтобы отомстить за своего бога.

Пусть они и принадлежали к элите, но они всего-навсего были гиллменами. Большинство были пятого или шестого ранга, и более две трети из них встретили свою смерть от ударных волн от атак Вандалье и его товарищей.

И, похоже, отряд Вандалье не собирался нырять в море за мелкой рыбешкой, которая пряталась в тени Гюбарзо. Таким образом, спасутся более двухсот гиллменов, а затем они будут нападать на корабли, рыбацкие деревни и портовые города.

Но, похоже, волноваться не о чем.

- Бежим! Бежим! Ужасное чудовище ... Король Демонов над океаном!

В телах гиллменов поселился страх, который пересилил их чудовищный инстинкт нападения на людей.

Говорят, что гиллмены никогда больше не поднимались со дна Дьявольского моря, места, куда не мог проникнуть солнечный свет, и они стали подвидом гиллменов, приспособленным к глубоководью.

Тем временем Тристан, бог морей, божество-хранитель страны мерфолков, почувствовал, что его старый враг, которого он запечатал в век богов, воскрес.

«В таком состоянии я не могу сражаться с ним напрямую, как в эпоху богов... Я должен скорее рассказать об этом Вандалье и Гуфадгарну... А?»

Он стоял как вкопанный, ошеломленный, потрясенный тем, что присутствие Гюбарзо исчезло всего через несколько минут.

- Его присутствие... Не верю, что Гюбарзо мог телепортироваться... Может быть... его уничтожил Вандалье, как Равовифара?

Кватро затянул огромный водоворот от полой пушки Вандалье, но к счастью, он находится достаточно далеко от водоворота и ушёл без видимых повреждений.

- Йоу! Теперь я тоже в этом мире уникальный монстр!- воскликнул Кимберли, танцуя в воздухе, празднуя превращение в призрак Шварца десятого ранга, окутанного черными искрами.

Тем временем капитаны корабля внизу отдавали приказы.

- Ладно, вы, сухопутные жители, Ане-го* собрала крупные куски злого бога гиллменов! Идите и соберите маленькие!

П/п*: Уважительный термин, означающий « Старшая сестра».

-Есть, капитан!

- Не пропустите ни одной чешуйки или кусочка плавника! Они стоят больше, чем платина такого же веса!

- Понял, капитан!

- Если продукт не свежий, он гроша ломаного не стоит! Пусть Его Величество Император наложит на нас Охранное заклинание, но мы не можем допустить, чтобы их съела рыба!

- Соберите все части тела! Как только мы покончим с работой, Его Величество угостит нас божественным барбекю!

- Постарайтесь, капитаны!

Моряки-мертвецы с энтузиазмом откликнулись и прыгнули в море, держа в руках запасные куски дерева в качестве спасательного круга, оставшиеся после того, как Вандалье строил Кватро. Они отлично плавали, пока были живы, и им даже не нужно было отдыхать во время плавания, но они были сделаны из одних костей, поэтому они утонули бы, если бы не меры предосторожности.

- Всё-таки кто капитан корабля?- спросил «Ане-го» Гуфадгарн, злой бог лабиринтов, искривлявший пространство, чтобы отправить голову и конечности Гюбарзо на хранение в Талосхайм.

Её корабль был похож на прекрасную эльфийскую девушку, так что просто стоя на краю корабля создавалась прекрасная картина, но поблизости не было никого, кто бы ею был очарован. Вокруг были мертвецы с пустыми глазницами.

Почему-то четыре капитана четырех разбитых кораблей, ставших Кватро, выстроились в очередь, чтобы ответить на её вопрос.

- Я-капитан!

- Я настоящий капитан!

- Я капитан в тени!

- А я капитан на заднем плане!

Все четверо встали в позу.

- Мы вчетвером - четыре капитана Мертвого моря!- одновременно сказали они, глядя на Гуфадгарн, словно ожидая ответа.

- Ясно. Вы не могли решить, кто из вас четверых капитан, поэтому Вандалье предложил это, - сказала она.

- Ах, да. Вот что случилось.

- Вы пользуетесь названием команды «четыре капитана Мертвого моря», изложенный по приказу Вандалье.

- Т-ты в курсе всего.

- Как я и думала... что и следовало ожидать от Вандалье. Как чудесно, - сказала Гуфадгарн, оставаясь бесстрастной и все больше увлекаясь действиями Вандалье.

Четверо капитанов Мертвого моря, которые когда-то были пиратами, аристократами, купцами и искателями приключений, почувствовали себя неловко.

Тем временем Вандалье и другие члены экспедиции собрались вокруг Плутона.

- Ваш ранг возрос после того, как вы увидели затмение?

- Да. Наш уровень достиг 100, поэтому мы были готовы увеличить ранг, как только условия будут выполнены, - сказала Плутон, которая отвечала на вопросы, паря в воздухе.

Она выглядела совсем не так, как первоначально в облике шара-Легиона, из переплетенных друг с другом тел.

Легион смог приспособиться к человеческим размерам и форме, и каждая из его личностей смогла отделиться и действовать самостоятельно. Однако нынешняя Плутон сама по себе была человеком. Её лицо, кожа и волосы были настоящими.

- Мы теперь Легион Затмения 11 ранга. Когда наш ранг увеличился, увеличился уровень нашего навыка изменения формы, и благодаря этому пробуждению навыка изменения формы я теперь могу принять эту форму, - продолжила Плутон. - Мы попросили Канако и остальных убедиться, и, похоже, мы точно такие же, какими были с самого начала.

- Ух ты. Я видел тебя после того, как стал нежитью в Ориджине, и ты выглядишь как прежде, если не считать длины твоих волос, - сказал Вандалье.

В Ориджине он спас Плутона и других подопытных после того, как превратился в нежить.

Теперь внешность Плутона была почти той же, что и тогда.

- Как странно, первые тебя вижу несмотря на то, что вы знакомы больше года, - сказала Сария.

- Кстати, что это за одежда?- спросила Рита.

- С виду это одежда, но она часть меня, только другой формы и цвета. Хочешь попробовать дотронуться до неё?- спросила Плутон.

Рита ухватилась за подол юбки Плутона без особых церемоний. - Ого, ты права. Она мягкая! Это не ткань, это как плоть, тонкая, как ткань! Ах... - ей вдруг что-то пришло в голову. - А что под юбкой? Та часть тела, которую мы не видим, она такая же, какая была изначально?

-...Что касается нижнего белья, то одежда, кажется, была бессознательно воссоздана из вещей, которые я часто носила в Ориджине. Создается впечатление, поэтому я думаю, что я ношу их. Я не проверяла, - ответила Плутон. - Я отличаюсь от монстров, которые трансформируют часть себя, чтобы замаскироваться под девочек, будьте уверены. Но не стоит проверять.

- Понятно!- энергично сказала Рита.

- Рита! Иди сюда. Извини, Легион-сан, - проговорила Сария, оттаскивая Риту.

- Моя дочь была ужасно груба, - сказал Сэм.

- Кстати, как сейчас остальные личности Легиона? Они спят?- спросил Вандалье, меняя тему.

- Нет, мы не спим, - ответила Плутон мужским голосом.

Не обращая внимания на всеобщий шок, разные голоса говорили один за другим, используя рот Плутона.

- Джек и все остальные такие же, как всегда. Верно, Хитоми-тян?

- Мы с Джеком слышали все, что слышал Плутон.

- Мы просто до сих пор молчали. У нас только один рот, и мы не можем сделать больше ртов, пока мы трансформированы.

- В конце концов, наше лицо - лицо Плутона! Мы проявили понимание, считая, что это только запутает всех, если мы все разом заговорим!

- Кроме того, сейчас Плутон контролирует наше тело. Хотя это не абсолютный контроль.

По словам Легиона, Плутон контролировала их тело как будучи первой личностью, остальные просто наблюдали.

- Значит, ты можешь принимать формы не только Плутона? - спросила Паувина.

Плутон кивнула. - Можем. Дай мне минутку.

В следующее мгновение тело Плутона исказилось и превратилось в шар телесного цвета. Шар снова преобазился в форме человека, и на этот раз это была высокая красивая женщина в военной одежде.

Ее золотистые волосы развевались на ветру, она сцепила руки за спиной и выпятила свою пышную грудь.

- Итак, кто я?”\

- Валькирия, - сказали все одновременно.

- К-как вы узнали?! Даже Вандалье не должен знать, как я выгляжу!- воскликнула Валькирия, потрясенная тем, что все, включая Ониваку, которая не разговаривала с ней, правильно угадали её личность.

- Я имею в виду, несмотря на твою внешность, тон речи те же, - отметил Вандалье.

- Кроме того, ты часто выпячиваешь грудь, когда говоришь, - сказал Сэм.

Валькирия была одной из самых разговорчивых личностей Легиона, поэтому ее особенности были хорошо известны.

- Ясно! Ничего не поделаешь. Следующий! - сказала она.

- Э, мы все еще этим занимаемся?- спросил Шейд. - Я хочу сказать, это для меня невозможно. Даже я понятия не имею, какую форму я приму.

- Я тоже пас, - сказала Изанами. - Моя изначальная форма немного…

- Гух, - простонал Берсерк.

- Ладно!- сказала Валькирия. - Шейд и Изанами вышли, так что следующий. –

- Думаю, я узнал бы Берсерка. В конце концов, он единственный, кто принял личину медведя. Кроме того, если ваша форма определяется ментальными факторами, возможно, что мой навык психологического вмешательства может кое-что сделать. Может, попробуем?- предложил Вандалье.

Психологическое вмешательство было навыком, который позволял Вандалье вторгаться в чужие умы и промывать им мозги, но также было полезно поправлять психическое здоровье. Предложение Вандалье заключалось в том, чтобы использовать эту положительную особенность навыка психологического вмешательства.

- Я рада, что ты так торопишься, но как насчет того, чтобы сначала сменить работу?- предложил Шейд, говоря ртом Валькирии.

Используя Магию мертвых духов, чтобы победить Гюбарзо, злого бога темных морей, Вандалье приобрел огромное количество очков опыта.

- Ты прав. Я тоже уже решил, что делать дальше, - ответил Вандалье.

- У тебя есть работа, которая, кажется, даст тебе мускулы или что-то в этом роде, Вандалье? - спросила Онивака.

-Нет, мускулов у меня, может, и не прибавится, но эту работу в ближайшем будущем могут увидеть и другие, так что я решил, что лучше выбрать её до того, как это случится, - ответил Вандалье, входя в комнату смены работы в экипаже Сэма, которую он установил перед тем, как пройти испытание Заккарта. - Интересно, он все еще там?

«Работа на выбор: Дух воина, Язык-кнут бедствия, мстительный Берсерк, маг мертвого духа, волшебный канонир, маг темного короля, Божественный враг, павший воин, насекомое Нин, уничтожение указания, чародей, мастер подземелья, Король Демонов, хаос указаниямаг лживого короля, заклинатель затмения, пользователь нитей, управитель демона, творец, демиург, серый всадник, Тартар»

http://tl.rulate.ru/book/2820/487983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Алилуя, ну наконец! И да перевод вполне приемлемый.
Развернуть
#
Тартар типа соус ?
Развернуть
#
Ага, а Наполеон типа торт...
Тартар у древних греков - это бездна глубоко под землёй для заточения титанов и прочих провинившихся. Короче что-то типа супер тюрьмы невероятно глубоко под землёй.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку