Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 172.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 172.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- А-а-а-а-агх!

Родкорте испытывал самую сильную боль, которую он когда-либо раньше. Инстинкты подсказывали ему, что на такой скорости его телу могут быть нанесены смертельные раны.

- О-отменить! Отмените отключение от системы! – закричал он, поспешно отменив отключение Лямбды от своего круга трансмиграционной системы.

В следующий момент сильная боль исчезла, как будто её никогда и не было.

- Уф... что... случилось с моим телом?- пробормотал Родкорте, облегченный тем, что боль ушла.

Он в замешательстве огляделся, ища не изменилось ли что-нибудь.

Но насколько он мог судить, ничего кроме жестокой боли и крика не произошло.

- Может быть, на меня кто-то напал?!

Вздрогнув, Родкорте проверил своё Божественное королевство, но там находились только он сам и трое его духов-фамильяров. А его духи-фамильяры, находившиеся под его командованием, были совершенно неподвижны и не могли двигаться.

- Просто чтобы ты знал, мы ничего не делали, - сказала Симада Изуми, понимая, что взгляд Родкорте был обращен к ним. - И мы тоже ничего не видели.

- Единственное, что мы видели - то, что ты внезапно закричал, а затем отменил свою задачу, - сказал Энду Койя.

На лицах всех трех духов было написано недоумение.

- Тогда почему на меня обрушилась такая сильная боль?..- спросил Родкорте.

- Быть может Вандалье напал на тебя?- спросил Эндо Койя.

Родкорте пытался изъять Лямбду из своего круга системы трансмиграции. Возможно, Вандалье каким-то образом почувствовал это, и напал на Родкорте.

Если бы Лямбду отрезали от круга системы трансмиграции, реинкарнированные личности не перерождались бы в Лямбде, а души верующих Альды и тех, кто служил ему, больше не возродились бы. За сто лет люди бы вымерли.

Остались только расы Вида и люди, которые под влиянием Вандалье переродятся через систему круга трансмиграции Вида. К ним относятся и монстры, которые принадлежали к кругу системы трансмиграции Короля Демонов.

Мир будет принадлежать Вандалье и Вида.

Учитывая это, можно предположить, что Вандалье не станет нападать на Родкорте, и мешать ему выполнять задание. Но действия Вандалье часто идут вразрез с его собственными интересами.

И Койя не мог думать ни о ком, кроме Вандалье, который мог напасть на Родкорте , бога, в его же Божественном королевстве.

- Койя, ты слышал этот ответ от Оракула?- спросил Аран.

- Нет, я знаю, что это было бы бессмысленно, поэтому я не стал спрашивать об этом. В конце концов, таких людей, которые знают об обстоятельствах богов, нет, - ответил Койя.

Не было бы смысла задавать оракулу, который в качестве базы данных использовал человеческие души, принадлежащие к системе круга переселения Родкорте, вопросы, касающихся богов и Божественных королевств.

- Тогда я не думаю, что это так, - сказал Аран. - Это правда, что он уничтожил душу Косы Смерти, когда он находился в этом Божественном королевстве, но это потому, что сама Коса Смерти напала на него через ясновидение тенду.”

- Думаю, ты прав. Я просто почувствовал, что он сможет так поступить, - сказал Койя.

- Ты слишком много думаешь, - сказала Изуми.

Этот вывод ... Точнее предположение, основанное на ни чем ином, кроме чувства, что Вандалье мог бы это сделать, было неверным.

Тогда Родкорте еще раз спросил себя о причине и подумал о возможности того, что задача, которую он пытался выполнить, была причиной его сильной боли.

- Подумать только, что причина кроется в том, что я попытался отрезать Лямбду от круга системы трансмиграции, - пробормотал он.

Он рассматривал такую возможность, но в это было трудно поверить.

- Видишь, неполадки всё-таки произошли! Вот почему мы говорили тебе остановиться, что должен быть другой способ!- сказал Аран.

- Это не просто неполадки, - сказал Родкорте.

Как и сказал Аран, Родкорте предполагал, что когда лямбда будет отключится, вся система пострадает от сбоев и повреждений,. Но он не думал, что испытает такую сильную боль.

Начнем с того, что, хотя Родкорте разделил свою судьбу с кругом системы трансмиграции, она не была его частью. Как бог, управляющий кругом переселения душ, он нуждался в системе. Но даже если в ней возникнут серьезные проблемы, Родкорте не мог тут же получить урон.

- Но если ты не можешь думать ни о чем другом, в этом-то и причина, - сказала Изуми. - Уверена, ты что-то упустил.

- Вот почему тебе не стоит торопиться и начать относиться к вещам более спокойно, - сказал Койя.

Не обращая внимания на своих знакомых духов, которые пытались предотвратить отделение Лямбды и двух других миров от круга системы трансмиграции, Родкорте внимательно изучал саму систему.

Но в итоге он не нашел ничего такого. Ничто не говорило о каких-либо неисправностях, которые могли нанести вред самому Родкорте.

Может эта дикая боль не была связана с тем, что он пытался отрезать Лямбду из своего круга системы трансмиграции? Может, причина кроется в другом?

Пока Родкорте задавался вопросами, он вспомнил события, которые погрузились глубоко в его памяти.

Он вспомнил, как «Ясновидящий» Тенду Тацуя показал его через образ лямбды. Тогда он чувствовал, что что-то не так, потому что было легче проецировать образ лямбды, чем обычно.

Поняв это, Родкорте прбил озноб, который заставил его содрогнуться.

- Но... нет, этого не может быть.…

Духи-фамильяры парили на некотором расстоянии от Родкорте, и они заметили , как ещё раз сменилось его поведение. Не обращая на них внимания, Родкорте изучил документы тех, кто находился в Талосхайме, но ещё не подпал под влияние указания Вандалье.

И тогда он убедился, что его страшная догадка подтвердилась.

- Как… как такое могло произойти?!

Родкорте дрожал и трепетал от страха, как простой смертный. Он понял, что ситуация еще более серьёзнее, чем когда до него дошла истинная личность Вандалье. Ситуация приведёт к катастрофе, и он ничего не мог с ней поделать.

- Меня признали в Лямбде?! Уже в такой степени, что я не могу отделить себя от неё!

Родкорту до сих пор удавалось сохранять спокойствие, потому что он считал, что сколько бы проблем не доставлял Вандалье и насколько бы враждебно к нему не относились Зуруварн и другие боги, он всегда и в любое время сможет отделить себя от Лямбды.

Если бы он отрезал Лямбду от системы, она бы не понесла никакого урона, сколько бы человеческих душ не уничтожил Вандалье.

Что бы не придумали боги Лямбды, он мог легко с ними справиться, если не будет связан с их миром. Единственным, кто смог пересечь границу мира, был «Захватчик» Зуруварн, великий бог пространственного атрибута, но ему не хватало сил в одиночку противостоять Родкорту.

Даже когда Король Демонов Гудуранис вторгся в Лямбду Родкорте в голову не приходило напрямую подвергать себя опасности. Хотя вторжение в Лямбду было серьезным ударом по Родкорту, он был богом, который управлял кругом переселения душ множества миров. Он вполне мог с этим справиться.

И неожиданно, хотя коре всего это было вызвано отсутствием необходимости, а не жалостью, Король Демонов не стал ломать души простых людей. Он ломал только души воинов и некоторых героев. В итоге нагрузка на систему оказалась не слишком большой.

И даже когда Король Демонов Гудуранис разбивал человеческие души и уничтожал богов, Родкорте считал, что того, кого не существовало в Лямбде, нельзя уничтожить.

Когда придёт время, он мог просто отрезать Лямбду от системы и отказаться, тем самым спасая самого себя. Родкорте обеспечил себе такой путь побега.

- Но Вандалье сделал моё имя узнаваемым, о моем существовании известно по Тылосхайму и всему региону в пределах пограничного горного хребта! Потому что я бог, который не принадлежит и не существует ни в каком мире, я теперь принадлежу Лямбде!

Путь к отступлению был закрыт.

Родкорте мог отрезать и изолировать любой мир от своей системы, но это исходило из предположения, что его в этом мире никто не будет знать.

Требование заключалось в том, что у него не было последователей, его существование не записано ни в каких мифах или легендах, неизвестно ни одной разумной жизни.

- Я имею в виду, мы знаем о вашем существовании, и есть немало людей, кроме Вандалье, которые переродились в Лямбду, верно?- спросил Аран.

- Сто или даже тысяча - это ничтожно мало! Проблем никаких не возникнет до тех пор, пока не стало известно о моем существовании!-кричал Родкорте.

Как и сказал Аран, реинкарнированные люди знали о Родкорте, но сотня или около того людей, знающих о его существовании, не никакого значения не имеют.

Родкорте предполагал, что реинкарнированные люди не стали бы распространять информацию о существовании Родкорте. Он знал, что никто им не поверит, что они не пойдут и не начнут всем рассказывать о том, что их реинкарнировал из другого мира бог по имени Родкорте.

Действительно, так оно и было в Ориджине. Аран, Амемия Хирото и Вандалье тогда никогда никому не раскрыл существование Родкорте.

Родкорте наивно полагал, что в Лямбде дела будут обстоять также. Что Вандалье никогда не создаст Родкорту верующих.

С возраста бога, бога Лямбда, неважно принадлежат они к группе Альды или Вида, так и не раскрыли людям существование Родкорте. Они никогда не видели в этом никакого смысла.

Боги были разгневаны на Родкорте за то, что он во время борьбы против Короля Демонов Гудураниса остался в стороне, но у них не было времени распространять новости о существовании Родкорте... И как только Король Демонов был побежден, в этом больше не было никакой необходимости, поэтому Родкорте не мог сбежать из Лямбды.

Даже если Родкорте признали бы в Лямбде и он не смог бы сбежать, его характер и роль не сильно бы изменились. В конце концов, он бы не занимался ничем, кроме круга системы трансмиграции, и дальше бы отдавал приказы богам.

Таким образом, боги из группы Альды решили, что лучше оставить все как есть, что у них нет причин стараться изо всех сил создавать верующих Родкорту.

Между тем богам фракции Вида тоже не было смысла делать это. Причина по которой Вида создала свой собственный круг системы трансмиграции заключалась в том, что боги Лямбды могли управлять кругом трансмиграции своего собственного мира.

Таким образом, её конечной целью было отделить систему Родкорта от Лямбды. Отрезание пути к отступлению Родкорте идёт против этой цели.

Именно поэтому Родкорте пришлось довольствоваться тем что есть.

Даже боги не могли представить, что бог реинкарнации добровольно откажется от своего долга ... Поставив мир на грани развала ещё более жестоким и безответственным способом, чем Король Демонов.

Но Вандалье сказал Талосхайму всё о Родкорте, включая тот факт, что сам Вандалье является реинкарнированной личностью.

Много людей уже узнали эту информацию от богов... Риклент и Зуруварн поняли, что это. Решив что бессмысленно пытаться останавливать его, они оставили Вандалье в покое, когда он распространял информацию о существовании Родкорте. Родкорте сам этого не заметил.

- Итак, тебя признали одним из богов Лямбды. Значит, ты больше не можешь отрезать Лямбду от системы? – спросил у Родкорте Эндо Койя, который еще был потрясен этим открытием.

-...Верно. Боги, принадлежащие к миру, не могут отделить себя от этого мира. Это можно сделать при тщательной подготовке, но даже если сделать в быстром темпе, это займет по крайней мере тысячу лет, - ответил Родкорте. - Это также можно сделать, если количество верующих будет ничтожно мало, как тогда, когда пришел Король Демонов и его подчиненные, или если кто-то приведет верующих с собой.

Другими словами, Родкорту пришлось сократить... вернее, убить тех, кто верил в него, в том числе в Талосхайме и представителей расы Вида в пределах пограничного горного хребта, пока не останется всего несколько сотен. Или так, или вывезти их с собой за пределы Лямбды.

- Судя по расчётам Арана и моего Оракула, это невозможно, - сказал Койя.

Вполне естественно. Трудно было просто убить Вандалье, одного человека. Убить миллионы людей в пределах пограничного горного хребта … Это как Бударион и король Маджин Годвин с врагами вроде «божественного ледяного копья» Михаила встанут на пути – это невозможно.

Этого бы не изменить даже если бы все храбрецы объединили свои силы.

Что касается того, чтобы вывести их всех за пределы Лямбды, это даже не обсуждается.

- Другими словами, даже если вы будете тщательно готовиться, все будет хорошо, по крайней мере, ещё тысячу лет. Фу, какое облегчение. За это время мы, возможно, сможем что-то сделать с Землей и Ориджином, и третья жизнь каждого человека закончится задолго до этого, - сказал Аран, который испытывал облегчение от того, что его первый и второй миры не будут разрушены в течение некоторого времени.

Но Изуми все еще была напряжена.

- Не думаю, что все пойдет как по маслу, - сказала она, понимая, что еще слишком рано делать вздох облегчения. - Во всяком случае, может есть еще какое-то исключение.

Как она сказала, были боги, способные перемещаться между мирами. Боги, которые нарушали границы, как Зуруварн.

Но хорошо это или плохо, Родкорте не относился к числу таких богов. Невозможно чтобы бог, который управлял кругом переселения душ многих миров, мог свободно перемещаться между мирами. Обычно, во всяком случае.

- И я думаю, что все зависит от него, - продолжала Идзуми. - Он может впасть в отчаяние и попытаться отрезать Лямбду и другие миры от системы решившись на самоубийство или может вмешаться в систему, чтобы остановить реинкарнацию только в Лямбде.

- Это, конечно, вызовет проблемы. Отчаявшиеся всегда самые буйные ... - пробормотал Аран.

- Если вы говорите о Восьмом руководстве ... Ну, неважно. Это правда, что те, кто в отчаянии, самые неприятные, - согласился Койя.

Хотя все трое беспокоились, что Родкорте впадет в отчаяние и сделает что-то немыслимое, он не собирался делать ничего подобного.

Можно было принудительно выполнить отделение Лямбды и двух других миров от системы. Но это означало бы терпеть сильную боль, как если бы руки скрутили и оторвали, и шанс составлял около тридцати процентов, что к концу Родкорте все еще будет существовать.

Как сказала Изуми, этого нельзя было сделать не решившись на самоубийство.

Кроме того, можно было вмешаться в систему и остановить реинкарнацию только в Лямбде. Если бы он это сделал, система бы не пострадала независимо от того, сколько душ уничтожил Вандалье, точно так же, как если бы он отделил Лямбду от системы.

Но в отличие от отсечения мира от системы, это чревато последствиями.

Была вероятность, что Альда и другие боги нападут на Родкорте и захватят власть над его кругом переселения душ, как только они поймут, что их верующие находятся на грани вымирания.

Поскольку система все еще будет связана с миром, несмотря на то, что она не работает, это будет вполне возможно. И проще было выбрать Альду и её последователей, чем просить помощи у фракции Вида.

В отличие от ослабленного Зуруварна, влияние и власть Альды представляли угрозу для Родкорте, у которого не было ни опыта, ни силы, когда дело доходило до битвы.

- Не останавливайте систему, а затем пригрозите всей Лямбде убить Вандалье, если они хотят, чтобы вы перезапустили её... Но это будет иметь прямо противоположный эффект, - предупредил Аран молчаливого Родкорте.

Это был бы еще более экстремальный метод, чем просто остановка системы.

-Мне это известно. На этом этапе Альда и её последователи уже должны пытаться убить Вандалье, дампира, который идет против их учения. Трудно представить, что угрозы приведут к каким-либо результатам, - сказал Родкорте. - Люди и боги фракции Альды никогда не объединятся в борьбе с Вандалье. Если они сконцентрируют свои силы, это будет направлено на меня.

С точки зрения Альды, это выглядело бы так, будто Родкорте сошел с ума, и не было бы никакой гарантии, что он в дальнейшем не будет угрожать, даже если она примет его требования. Таким образом, угрожая миру, Родкорте превратился бы в ещё большую угрозу, чем Вандалье в глазах Альды.

- Я рад, что ты это понимаешь. Значит, мы можем вернуться к своей обычной работе, да?- сказал Аран.

Родкорте молчал.

Не имея возможности придумать какой-либо эффективный способ защитить себя, он снял ограничения на свободу своих духов-фамильяров.

Вероятно, потребуется некоторое время, чтобы Родкорте оправился от этого психологического удара и пришел к какому-то решению.

Аран и другие решили воспользоваться этим временем, чтобы так глубоко понять систему круга трансмиграции, насколько это возможно, чтобы они могли поддержать своих союзников и сделать что-то в следующий раз, когда Земля и Ориджин окажутся под угрозой оказаться отрезанными.

«Для этого нам нужна помощь других богов», - подумали они втроем, решив подготовиться предать Родкорте.

Родкорте читал эти мысли, но он никогда не верил, что его духи-фамильяры будут верны ему. Таким образом, это по сравнению с проблемой, которая только что пришла ему в голову, не было насущным делом.

http://tl.rulate.ru/book/2820/423359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ха. Какая ирония
Развернуть
#
Допрыгался Родкорт. Думал что может творить что угодно а в случае чего отключить миры от системы реинкарнации и свалить. Фиг там. И времени свалить Вандалью ему не даст. Ну ничего это только цветочки. Скоро Альда насадит Родкорта на свои колья закона (которыми он пронзил Виду). Вот тогда посмотрим как Родкорт будет умничать. 😄
Развернуть
#
Слинять решил с*ка, а вот х*й тебе в рот🖕, сранная крыса 🖕
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку