Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 171.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 171.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тем временем Родкорт закончил все виды подготовки, и теперь он собирался отделить Лямбду от своей системы вместе с Землей и Происхождением.

Тот факт, что он выполнил всю эту работу всего за несколько дней, показал, какое нетерпение и опасность он испытывал.

«Эй, давай прекратим это!» - умолял Аран.

Он и другие знакомые духи отчаянно пытались внушить Родкорту какой-то смысл.

«Если вы на самом деле отсоедините мир от системы, причем трое из них, невозможно сказать, какие неисправности произойдут. Разве это не так ?! - крикнул Энду Койя.

«И вы делали все возможное, чтобы развить лямбду, не так ли ?! Ты действительно просто собираешься бросить все это ?! »- сказал Шимада Изуми.

«Ваши слова разумны. У меня нет опыта в отделении миров, которые связаны с системой », - сказал Родкорт. «Кажется, я буду очень занят устранением неисправностей, которые возникнут, когда я отделю Лямбду и другие миры от круга трансмиграционной системы. И тридцать лет, которые я провел с тобой, пойдут впустую. Потеря не только лямбды, но и Земли, и Происхождения - не маленькая потеря для меня ».

Если бы Родкорт справился с этим, он, вероятно, почувствовал бы что-то вроде удара по телу, который продолжал бы наносить ему вред в течение длительного времени. Чтобы вернуться в нормальное состояние, потребуются сотни, а может и тысячи лет.

Но ему повезло бы решить все проблемы, получив единственный удар по телу.

«Но если я буду действовать сейчас, на этом все закончится», - сказал Родкорт.

В ответ на этот ответ Куя и Изуми тихо застонали.

«Боги Лямбды встали на сторону Ванделье; если он начнет без разбора разбивать человеческие души, вся система будет страдать от фатальных сбоев », - продолжил Родкорт. «Поскольку он является реинкарнацией чемпионов, люди, которые не являются членами рас Виды или сторонниками Виды, не должны иметь для него никакой ценности. Пока неизвестно, когда он совершит геноцид ...

«Вы знаете, что он не будет делать что-то подобное, верно ?! Просто посмотрите на его прошлые действия! - крикнул Аран.

Согласно анализу Арана с Расчетом собранных данных, Ванделье был непрагматиком, который расставил приоритеты в своих эмоциях, и его разум попал в добродетельную категорию.

Это правда, что он создал Нежить и, не колеблясь, убивал или даже делал пищу из людей, которых он считал своими врагами. Его действия следовали чувству ценностей, которые не могли игнорировать человеческое общество.

Но он следовал своим собственным правилам, и Аран думал, что эти правила были довольно непредубежденными. По крайней мере, он не совершил бы неизбирательный геноцид, если бы он не был сильно загнан в угол ... даже в тот момент, когда Аран и другие могли посчитать это неизбежным, Ванделье, вероятно, некоторое время не пережил бы это, хотя вряд ли он не решился бы совершить неизбирательный геноцид.

Даже если он поиграл с мертвыми и применил свое подобие «промывания мозгов» к духам, у Арана не было никаких претензий.

«Это могло быть правдой до сих пор, но как вы можете с уверенностью сказать, что он не сделает этого в будущем?» - сказал Родкорт.

Он не понимал человеческие эмоции; чтобы идти дальше, он был богом, который не доверял людям. Ванделье уже сошел с ума; Родкорт не мог поверить, что он не станет еще более невменяемым.

«Даже если он хочет сделать это, боги, которые являются его союзниками, Вида и Риклент, должны остановить его!» - сказал Куя.

«Это сомнительно, Эндо Куйя. Так же, как боги происхождения и земли », - сказал Родкорт.

Он не доверял богам, кроме себя, даже если он предсказывал, как они будут действовать, основываясь на своей истории и информации, которую он знал о них.

Основываясь на этих предсказаниях, Ванделье обижался на Родкорта, и никто не знал, когда он пересечет черту, чтобы устранить это негодование. Вида, Риклент и Зуруварн должны остановить его; в глазах Родкорта все они были безумны.

Сто тысяч лет назад Вида неоднократно совершала бесполезные поступки, пытаясь воскресить Заккарта, и, испытывая чувство неудовлетворенности по отношению к Родкорту, она планировала сама управлять реинкарнацией. Он мог понять ее неудовлетворенность и недоверие, но разделение мира, который только что был спасен от Короля Демонов и создание новых семян конфликта, можно было только считать актом безумия.

Все могло бы быть хорошо, если бы Риклент и Зуруварн только что приняли действия Виды и раскритиковали Родкорта за отправку перевоплощенных людей в Лямбду, но они стали союзниками Ванделье, которые угрожали стабильности и порядку в мире, как когда-то делал Король Демонов Гудуранис.

И Бог Происхождения украл души перевоплощенного индивида Минума Хитоми и Восьмого Руководства из системы Родкорта и передал их Рикленту и Зуруварну.

Боги Земли, как и другие боги, были также враждебны по отношению к Родкорту. Согласно записям членов семьи Легстонов, Ванделье, очевидно, обрел божественную защиту бога другого мира. Это могут быть только боги Земли.

Можно предположить, что это были боги Земли, где родился Заккарт и другие чемпионы, но сам Ванделье был существом, не имевшим отношения к Земле. Для богов Земли должно быть невозможным дать такое существо своей божественной защите.

Так что, в конце концов, это должны быть боги Земли.

Это был тот бог, которым они были. Возможно, они будут молчать, даже если Ванделье совершит неизбирательное массовое убийство и геноцид.

С такой скоростью Перия и Ботин, которые либо дремали, либо были закрыты, также были подозрительны. Они были богами, которые были связаны с ориентированными на творение чемпионами в прошлом; разве они не сойдут с ума? Эти дикие мысли, которые были почти заблуждением, пронеслись в голове Родкорта.

«Единственный великий бог этих миров, который остался в здравом уме, это Альда», - сказал Родкорт.

Это было то, во что он верил. Если Риклент услышит эти слова, его эмоции превзойдут гнев и превратятся в жалость, или, возможно, он презрительно рассмеется.

«Итак… что будет с людьми из этих миров и с нами, перевоплощенными людьми?» - спросил Аран, бросая этот вопрос Родкорту с чувством, что все варианты исчерпаны.

«Эти миры ... Земля и Происхождение, особенно вероятно, будут разрушены в течение нескольких лет или нескольких десятилетий. Реинкарнация не только людей, но и всего живого, включая растения и животных, прекратится », - сказал Родкорт.

Реинкарнация больше не будет происходить в мирах, отделенных от системы. Таким образом, следующее поколение всех растений и животных, включая людей, будет рождено как тела без душ.

Скорее всего, у растений почти не будет эффекта. Но чем более разумным и нуждающимся в сознании был вид животных, тем больше влияние на него оказывалось бы… число жизненных форм, которые даже не могли бы себя прокормить, возрастет, поэтому это будет серьезной проблемой.

Возможно, что потерянные духи попадут в тела, но ... это будет что-то вроде лисицы *. Их нельзя считать нормальными.

Оставив Землю в стороне, можно предположить, что спонтанное восстание Нежити резко возросло бы в Происхождении и Лямбде. Мир будет наполнен духами, которым некуда деваться, и даже если кто-то попытается их очистить, у них не будет круга переселения, куда они могли бы вернуться.

«Вполне вероятно, что Земля и Происхождение станут мирами, наполненными только растениями и примитивными существами, которые двигаются на основе своих инстинктов и рефлексов», - сказал Родкорт. «Учитывая это, лямбда понесет наименьший урон. Поскольку круг трансмиграционных систем Виды и Короля Демонов существует в дополнение к моей, те, которыми руководит Ванделье, члены рас Виды и монстров, будут подвергаться реинкарнации ».

Было иронично, что мир, в котором жил Ванделье, понес бы наименьший ущерб, несмотря на то, что именно он был причиной, по которой Родкорт в первую очередь отделял миры от системы.

«Я понимаю, что произойдет с мирами. Что будет с нашими друзьями ?! »- спросила Изуми.

«Те, кто все еще жив в Происхождении, сохранят подобные мошенничеству способности, судьбы и судьбы, которые я им дал. Пока они еще живы, - сказал Родкорт. «После того, как их вторая жизнь закончится, они будут бродить по миру, куда некуда деться, так же, как и остальные люди происхождения».

Поскольку их связь с системой будет разорвана, Амемия Хирото и другие не смогут перевоплощаться в Лямбду и не смогут прийти в Божественное Царство Родкорта. Программа, созданная Родкортом, больше не будет работать.

Их вторая жизнь будет их последней.

«Многие отрицательно думали о своем третьем перевоплощении. Для них, я думаю, не все так плохо », - сказал Родкорт.

«Так что же ... что будет с Асаги и Мао, которые уже перевоплотились в Лямбду ?!» - потребовал Аран.

«… Что бы ни случилось, случится. По крайней мере, они не умрут как прямой результат этого события. В зависимости от того, как с этим справятся Алда, Вида и остальные боги, они могут бесконечно бродить после смерти ».

Даже если они не могли пройти реинкарнацию, это не означало, что они умрут немедленно. Это просто означало, что они не могли возродиться естественным путем.

«Мы должны ожидать, что Вида и Ванделье возьмут на себя ответственность и проведут реинкарнацию должным образом. Возможно даже, что Зуруварн учит богов Земли и Происхождения, как создать круг трансмиграционных систем, предотвращая разрушение миров », - сказал Родкорт.

«СТОООООП!» Закричали Аран и остальные, но, поскольку они были знакомыми духами Родкорта, они не могли напрямую мешать ему.

Родкорт проигнорировал их крики и начал выполнять работу, необходимую для разрыва связи между мирами и его системой.

В следующий момент то, что звучало как умирающий крик, эхом разнеслось по Божественному Царству.

«Гх? ГЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!»

Источником крика был не кто иной, как сам Родкорт.

Имя: Джина

Ранг: 10

Раса: Зомби Святой

Уровень: 65

Название: Святой Исцеление, Святой Мускул

Пассивные навыки:

Темное видение

Ментальная коррупция: уровень 6

Чудовищная сила: Уровень 1 (пробужденный от сверхчеловеческой силы!)

Физическое сопротивление: уровень 8 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Дополненная Мана: Уровень 6 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Усиленный атрибут Значения: Религиозная вера: уровень 8

Усиленная сила защиты при использовании щита: большой

Сопротивление яду: Уровень 5

Сопротивление холоду: Уровень 1 (НОВЫЙ!)

Активные навыки:

Магия без атрибутов: уровень 5 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Магия жизненного короля: Уровень 2 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Контроль маны: уровень 7

Техника алебарды: уровень 10

Техника Святого Щита: Уровень 2 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Превзойти пределы: уровень 8 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Превзойти пределы - Волшебный щит: Уровень 10 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Спуск знакомого духа: Уровень 4 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Управление на дальнем расстоянии: Уровень 7 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Духовная форма: уровень 4

Отзыв пения: Уровень 3 (НОВЫЙ!)

Координация: уровень 2 (НОВЫЙ!)

Уникальные навыки:

Эффект исцеляющего эффекта: Уровень 8 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Объяснение монстра (Автор Люцилиано):

Святой зомби】

Легендарный вид Нежити, записанный в документах Гильдии Магов. Согласно этим документам, был зарегистрирован только один случай появления такой Нежити, когда святого преследовали за преступление, которого они не совершали, казнили с горькими эмоциями, а затем искушал злой бог стать Нежитью.

Говорят, что Нежить разрушила королевство и распространяла бедствие, куда бы оно ни шло, пока не было очищено героем с божественной защитой Альды.

Как исследователь Нежити, это ... или была мечтой, создать такую Нежить однажды.

Из-за того, что она организовала турнир по бодибилдингу, Джина получила титул «Святой Мускулатуры» и невероятную физическую силу, не подходящую для святой. Кроме того, она приобрела Магия Короля Жизни, которая является превосходным навыком магии жизненных атрибутов, повысила уровень своего навыка дополненной маны и даже приобрела навык отзыва пения. Таким образом, она способна вести как физические, так и магические сражения с высоким мастерством.

Ее боевая сила превосходит Зомби-святого в записях Гильдии Магов ... хотя ее обычное поведение и речь полностью отличаются от поведения святой.

Имя: Зандия

Ранг: 9

Раса: Принцесса Зомби

Уровень: 88

Название: Крошечный Гений

Пассивные навыки:

Темное видение

Сверхчеловеческая Сила: Уровень 2 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Сопротивление магии: Уровень 5 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Дополненная мана: уровень 10

Увеличение скорости восстановления маны: уровень 9 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Автоматическое восстановление маны: уровень 3 (НОВЫЙ!)

Увеличена сила атаки при использовании посоха: средний (НОВЫЙ!)

Сопротивление холоду: Уровень 1 (НОВЫЙ!)

Активные навыки:

Магия без атрибутов: уровень 9 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Магия жизненных атрибутов: уровень 9 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Магия световых атрибутов: уровень 9 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Магия Огненных Атрибутов: Уровень 9 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Магия Водных Атрибутов: Уровень 9 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Земля-Атрибут Магия: Уровень 9 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Магия атрибутов ветра: Уровень 9 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Магия космических атрибутов: Уровень 9 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Магия с указанием времени: Уровень 10 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Точный контроль маны: уровень 1 (пробужден от контроля маны!)

Разборка: Уровень 1

Отзыв пения: Уровень 6 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Аура страха: уровень 3 (НОВЫЙ!)

Уникальные навыки:

Гений магии

Божественная защита Риклента (НОВЫЙ!)

Объяснение монстра (Автор Люцилиано):

Принцесса зомби】

Скорее всего, это расовый титул, который может быть получен только за счет повышения Ранга высокопоставленной Нежитью, достойной называться принцессой Нежити, а не человеком благородного происхождения, ставшим Нежитью после смерти.

Несколько случаев этого названия гонки должны были появиться в истории, но от них не осталось никаких записей.

Зандия наносит умственный урон тем, кто смотрит на нее своей Аурой Страха, и она способна атаковать продвинутыми заклинаниями. Возможно, из-за того, что она получила божественную защиту Риклента, ее магия атрибутов времени стоит выше ее магии других атрибутов.

Она, вероятно, вторая волшебная девушка.

http://tl.rulate.ru/book/2820/423358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ЧТО? ЧТО С ЭТИМ УРОДОМ
Развернуть
#
Ехехехехехееее :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку