Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 170.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 170.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Армия, выстроенная в ряды, стояла в ослепительном свете ложного солнца.

Уровень 8 Солдаты Великих Демонов, раса, превосходящая Малых Демонов, с подобными песку телами, которые были устойчивы к физическим атакам.

Огромные песчаные черви, которые могли свободно плавать в песочном море, боялись караванов. Железные Скорпионы, обладающие экзоскелетами, такими же твердыми, как железо. Пустынные хамелеоны, которые сливались с песком, захватывая людей своими быстро расширяющимися языками. Миражи Шейды, злые духи, которые бродили по пустыням и мучили умы своих жертв иллюзиями.

Они были только 4 или 5 ранга, но они были грозными хищниками, которые были хорошо приспособлены к пустынной среде.

Их возглавлял Волшебный демон-волшебник. Маг 10 ранга, который манипулировал кошмарами, враг, которого даже авантюрист класса А не победил бы легко.

Как монстры, которые были созданы подземельем, созданным Гуфадгарном, они были искусственно созданной жизнью, независимо от их расы. Их тела, которые были созданы с единственной целью, содержали пустые умы, которые так сильно контролировались волей Подземелья, что у них даже не было инстинктов самосохранения.

Но теперь их глаза содержали свет воли, которую они все разделяли.

Это было дворянство, как у амбициозных рыцарей, собранных под одним флагом.

Волшебный демон-волшебник издал вдохновляющий рев, сказав своей армии, что они победят этого могучего врага любой ценой.

«ООООООООН!» - взревел могучий враг, который их ожидал… костяная крепость, которая двигалась через пустыню, Кнохен.

Крепость, которая была размером с небольшую гору, неуклонно приближалась к шагу человека, беспрепятственному песку пустыни.

И тогда началась ожесточенная битва.

Кости отделились от Кнохена и приняли форму Скелетов и Гнилых Зверей, которые извергали ядовитое дыхание, когда они напали на Песчаных Демонов и Песчаных червей.

И в то же время, Кнохен выпустил кости по всему телу как дальний удар. Они были обстреляны с такой же мощью, как и маленькие пушки; прямые удары пробили бы большие дыры даже в огромных телах Огромных Песчаных червей.

Но Кнохен был не в односторонней, выгодной ситуации. Кнохен мог выполнять несколько атак одновременно, но в итоге это был всего один монстр. Разнообразие в его атаках было ограничено.

Многие из монстров под командованием Волшебника Демонов Кошмаров, такие как Малые Демоны и Шторы Миражей, были невосприимчивы к атакам ядов.

«ГЬОООХ!»

Песчаные Демоны, которые были намного умнее, чем можно было предположить по их внешнему виду, напали на Кнохена и его миньонов заклинаниями со световыми свойствами, сотворенными с помощью ревоподобных заклинаний.

По иронии судьбы, даже Демоны могут разыгрывать заклинания против атрибута света нежити.

Части тела Кнохена и его миньонов исчезли, как будто таяли и испарялись.

Тем не менее, это были не серьезные раны для Кнохен. Потеря нескольких костей, составляющих его тело, была равносильна только царапине.

«OOOOOO.»

Песчаные Демоны, думая, что они могли бы победить, если бы они повторяли этот процесс снова и снова, снова начали свои заклинания.

«ГЮГИ -»

«ДЬЮЮЮЮ!»

Сверху донесся странный рев вместе с дождем из костей, которые превратили Песчаных Демонов в швейцарский сыр.

Эта атака, которая игнорировала высокую устойчивость Песчаных Демонов к физическим атакам, была Костяным Человеком, который был выпущен из Кнохена.

Костяной Человек теперь был Герцогом Скелетного Клинка с уникальным навыком «Костяные лезвия», который позволил ему превратить все кости его тела в лезвия.

«Фью, они не оставляют кости, плоть или кровь позади. Какие бесполезные монстры, - сказал он, оплакивая отсутствие награды за победу над Песчаными демонами.

«Если бы только они оставили несколько костей, их можно было бы добавить к кнохену», - сказала Элеонора.

Устойчивая к иллюзиям из-за последствий Умственного Разложения, она вырезала Миражи Тени своим волшебным мечом один за другим.

«Ах, но мясо песчаного червя, очевидно, действительно питательно! Хотя кажется, что оно быстро высыхает, если вы слишком много его готовите! »- сказала Рита.

«К сожалению, у них нет костей», - сказала Сария. «Но их панцири выглядят так, как будто они делают хорошие материалы. Однако они не сравнятся с фрагментами Короля Демонов.

Сестры, появившиеся изнутри части Кнохена и присоединившиеся к Скелетам, раскачивали свои глайв и алебарду, обнажая свои тела Духовной Формы, делая круглые кусочки якобы питательного мяса Песчаного червя.

Самым большим препятствием на этом пустынном дне была не армия монстров, с которой они сражались. Это было постоянно сияющее искусственное солнце.

Сухой воздух под пятьдесят градусов подорвал выносливость, силу воли и способность думать. Мощный солнечный свет обжег любую открытую кожу.

Носить металлическую броню в этой среде - все равно, что запекаться заживо.

Таким образом, тщательная подготовка или умные, не боевые заклинания были бы необходимы, чтобы очистить этот этаж. Магические предметы, созданные с учетом потребностей пустынь, которые блокируют тепло, магию воды, магию света, которая блокирует солнечный свет.

Несмотря на это, Ванделье и его спутники очищали его самым простым способом. Они оставляли сражение тем, кто не дрогнул ни на йоту от солнечного света и жары.

Кнохен и Костяной Человек, у которых не было кожи, и которые были сделаны только из костей, и Доспехи Живой Убийцы Риты и Сарии, чьи доспехи были их основными телами, а их единственная плоть была бледнокожей духовной формой.

И, наконец, была Абиссальная вампир Элеонора, которая приобрела навык сопротивления солнечному свету, когда она была все еще благородным вампиром. Ее бледная кожа не горела под светом пустынного солнца.

«… Это не значит, что я приобрела навык сопротивления солнечному свету для борьбы с пустынями», - сказала она.

«Хорошо, не так ли? Вы можете летать, и иллюзии не сильно влияют на вас, поэтому вы очень полезны на этом этаже », - сказала Сария.

«Ни-э-э, Сан-Элеонора, сажающая себя подальше от Бокчана, где он не смотрит, не очень помогает», - отметила Рита.

«Это не совсем так, но я также думаю, что мне не нужны такие враги», - сказала Элеонора.

«Нет, наш господин смотрит. Смотри, - сказал Костяк, указывая вперед.

Элеонора посмотрела туда, куда он указывал, и увидела правое плечо командира взрывов Демонов Кошмаров.

«Это артиллерийская техника Ванделье-сама! Он смотрит из Кнохена! - воскликнула Элеонора.

Волшебный демон-волшебник, чья плоть рассыпалась на части позади него, был отправлен кувырком на землю. Беспорядки распространились среди вражеской армии, поскольку их лидер получил тяжелую рану.

Как будто пользуясь этим, часть Кнохена открылась как дверь. В то же время раздалось несколько голосов, кричащих: «Преобразуй!».

«Хонки кару!» Закричал трехметровый металлический вес, когда он прыгнул вперед и ударил Железного Скорпиона булавой.

"Урара ... Кару?"

«Руруруру… РУУУУУУ!»

Еще два странных металлических силуэта последовали за большим и начали побеждать монстров в окрестностях.

Вторая металлическая масса явно имела форму женщины, но ее конечности были неестественно большими от локтей и коленей вниз; из ее спины росли крылья, а из талии торчал хвост.

Третьей была огромная Гидра, чьи змеевидные головы были заменены верхними телами женщин.

Общим для всех троих было то, что они были металлическими.

На первый взгляд они казались големами из жидкого металла.

«… А? Это Паувина, Раписедж и Ямата, не так ли? - сказала Элеонора.

«… Вероятно, так оно и есть», - сказал Костяк.

Загадочным металлическим трио были Повина и Рапиэйдж, которые распыляли врагов своей булавой и кулаками, как будто они были сделаны из печенья, и Ямата, который побеждал врагов с помощью ударных волн от ее навыка крика и размахивания хвостом.

«Интересно, почему они металлические?» - спросила Рита.

«Разве они не являются прототипами посохов, которые были даны Задирису-сану? Очевидно, многие из прототипов были сделаны », - сказал Сария.

«Понятно, что все трое способны выравниваться, блокируя солнечный свет. Как и ожидалось от моего лорда, - сказал Костяк.

«Зная это, мы должны отдать им вражеского командира в почти мертвом состоянии. Фуфу, я должен сделать так, чтобы Ванделье-сама увидела, что я ему служу ~ ♪ ”

Тем временем Ванделье был очень занят внутри Кнохена.

«Враг командир молчит. Никаких новых угроз », - сообщил он.

«Запеченный земляной червь с томатным соусом и гамбургерами земляной червь завершен», - сказал один из его духовных клонов.

«Получите больше овощей из группы Техника связывания», - приказал другой.

«… Мальчик, я могу немного помочь, так почему бы не сделать несколько клонов меньше?» - сказал Задирис.

Поскольку кости Кнохена были полыми там, где должен был находиться костный мозг, они обладали изолирующим свойством. С крышей, сделанной из этих костей на вершине, и двухслойными стенами со слоем воздуха между ними, внутри оставалась разумная температура.

Ванделье наблюдал за разворачивающейся битвой с пушкой, сделанной из крови Короля Демонов, наготове, в то время как его клоны, созданные с использованием опыта вне тела, использовали портативную волшебную печь для приготовления мяса Песчаного червя.

«Задирис, у тебя есть задача победить Песчаных червей, атакующих с земли, не так ли?» - сказал Ванделье.

«Это правда, но…» пробормотал Задирис.

«Ван-кун, я знаю, что ты взволнован, но я думаю, тебе стоит немного отдохнуть», - сказала Привел, высунув голову из кареты Сэма.

«Я верю, что Привел-сан прав, Бокчан, - сказал Сэм.

Они все гуляли.

Действительно, пол интерьера движущегося Кнохена был голой ... песчаной поверхностью.

Поскольку Кнохену было трудно двигаться, когда он был в форме здания, части, где стены его башен соприкасались с землей, действовали как ноги, и он использовал их для ходьбы.

Конечно, находящиеся внутри должны были либо идти в том же темпе, что и Кнохен, либо быть прикрепленными к одной из стен или потолку.

Из-за этой структуры Песчаные черви иногда нападали из-под их ног, но Задирис и другие отвечали за их очистку.

«Но Бокчан, не лучше ли ехать в моей коляске и проезжать через нее? Я не верю, что нам нужно победить всех монстров на этом этаже », - сказал Сэм.

Если бы Сэм летал по воздуху на высоких скоростях, пол был бы легко очищен, поскольку ни один из монстров, с которыми они столкнулись в настоящее время, не обладал исключительной способностью летать. Несмотря на то, что знал об этом заранее, Ванделье решил встретиться с монстрами лицом к лицу и уничтожить их.

«Сэм, у этих Демонов и Нежити этого Подземелья более сильный контроль над их разумом, так что моя пристрастие к Пути Темного Демона не влияет на них легко. Вот почему для всех это идеально, чтобы выровнять здесь », объяснил Ванделье.

Ванделье решил увеличить боевые способности своих компаньонов по быстрому очищению от пола, даже если для этого нужно больше времени. Хотя Паувина и другие не будут считаться слабыми миром в целом, они были среди самых слабых членов, присутствовавших здесь.

«Независимо от того, как быстро мы очистим Подземелье, было бы бессмысленно потерять кого-либо. Мы все еще на этажах, которые ранее были очищены другими людьми, но вскоре нам придется перейти на неизведанные этажи », - сказал Ванделье. «Я не хочу, чтобы у Паувины и других были неизлечимые раны, а маме тоже было бы грустно. Нет никаких гарантий, что наследие Заккарта сможет воскресить множество людей ».

«Теперь, когда вы упомянули об этом, у них есть большая мотивация с прототипами, которые вы им дали, и их выравнивание выглядит так, как будто это будет прогрессировать», - сказал Легион, который оставался внутри, потому что они превратились в ароматные Якинику, если они должны были выйти на солнечный свет.

«Вы правы», - согласился Задирис. «Но Повина и Рапиэйдж используют слова« хонки кару »и« ураура кару »в качестве слов их трансформации. Что они имеют в виду? Я могу понять Магический, но я совсем не понимаю Лирический.

«… Это фраза, которую девушки говорят после того, как они трансформируются, я полагаю. Я не знаю, откуда они это знают, - сказал Ванделье.

«Я научил их этому!» - заявила Валькирия.

«… Валькирия, правда», пробормотала Шейд.

«Разве это не хорошо, Шейд? Трое из них выглядят так, будто им весело.

Казалось, что Легион был виновником.

«Хм… тогда я должен сказать это также? Возможно, мне было бы легче получить гоночный титул с «королевой», когда мой ранг увеличится? », - сказал Задирис.

Это была общепринятая теория, согласно которой повседневное поведение монстров влияло на повышение их ранга. Огры, живущие в подземельях и ставшие минотаврами, были одним из примеров этого.

Для Задириса было вполне разумным думать, что ее слова могут повлиять на повышение ее ранга.

«Думаю, это сделает тебя менее похожей на королеву», - сказал Ванделье.

«Очень хорошо, я никогда этого не скажу», - сказал Задирис.

『Уровни артиллерийской техники и навыков приготовления пищи увеличились!

Имя: Кночен

Ранг: 10

Раса: Большой костяной форт

Уровень: 48

Пассивные навыки:

Темное видение

Чудовищная сила: Уровень 1 (пробужденный от сверхчеловеческой силы!)

Форма духа: Уровень 7 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Манипуляции с костной формой: уровень 8 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Физическое сопротивление: уровень 8 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Целительное поглощение (кость): уровень 8 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Форма крепости: Уровень 4 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Деление: Уровень 6 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Усиленные значения атрибутов: Форма крепости: Уровень 4 (НОВЫЙ!)

Активные навыки:

Тихая Шаги: Уровень 2

Дыхание (Яд): Уровень 7 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Скоростной полет: Уровень 6 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Управление на расстоянии: Уровень 9 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Снаряд Огонь: Уровень 8 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Параллельная обработка мыслей: уровень 4 (НОВЫЙ!)

Объяснение монстра (Автор Люцилиано):

【Большой костяной форт】

Огромная костяная крепость. Когда Костяной Форт приобретает бесчисленное количество костей, становится еще больше и увеличивает его ранг, он становится этим монстром.

Его ранг равен 10, и можно предположить, что те, кто обладает способностями искателя приключений класса А, смогут им распоряжаться, но это было бы большим заблуждением. Поскольку у основного тела нет частей, которые действуют как жизненно важное место, нужно постоянно сражаться с этим монстром и разбивать каждую кость на куски, чтобы победить его… поскольку кости продолжают функционировать как «кости», даже после того, как они были отделены до некоторой степени, он страшный враг для тех, кто владеет мечами или копьями в качестве оружия.

Кнохен даже обладает способностью легко приближаться к своим врагам и производить ядовитое дыхание, которое не влияет на себя, так что это даже более опасно, чем обычные великие костяные форты.

Кроме того, не было замечено, что обычные Великие Костные Форты принимают какую-либо форму, кроме форта, но Кнохен может принимать различные формы под командованием Учителя, например, колесный автомобиль для строительных работ, известный как «бульдозер».

Это не из-за отсутствия необходимых навыков; Можно предположить, что это потому, что Кнохен более умный, чем обычные Великие Костные Форты.

Это не монстр, с которым может бороться один человек. Чтобы победить его, понадобится армия или сверхчеловек, превзошедший сверхчеловека, такого как искатель приключений класса S.

Имя: Сэм

Ранг: 7

Раса: Глубокая Кошмарная Карета

Уровень: 67

Пассивные навыки:

Форма духа: Уровень 8 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Сверхчеловеческая Сила: Уровень 8 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Путешествие: Уровень 6 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Ударопрочность: уровень 7

Точное вождение: Уровень 6 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Комфортное обслуживание: уровень 7 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Исцеление убийством: Уровень 3 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Расширение пространства: Уровень 6 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Воздух: уровень 3 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Усиление значений атрибутов: Транспорт: Уровень 5 (НОВЫЙ!)

Активные навыки:

Тихая Шаги: Уровень 2 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Скоростное путешествие: Уровень 6 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Заряд: уровень 6

Изменение размера: Уровень 5 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Техника Копья: Уровень 3 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Аура Страха: Уровень 4 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Магия космических атрибутов: Уровень 1 (НОВЫЙ!)

Магические атрибуты времени: Уровень 1 (НОВЫЙ!)

Объяснение монстра (Автор Люцилиано):

【Глубокая кошмарная карета】

Гоночный титул, достигнутый Сэмом после того, как он выполнил большую часть транспорта, пробежал по изменяющимся суровым условиям на этажах Подземелья, перебегал и сокрушал… или, скорее, преодолевал все виды неблагоприятных условий и монстров.

Из-за Навыка Космического Расширения, внутренняя часть его кареты вмещает шестьдесят четыре вагона с тремя лошадьми, и она поддерживает комфортные температуры даже в палящих пустынях и чрезвычайно холодных ледяных полях.

Из-за этого он напоминает сон, но он похож на кошмар для тех, кто пытается помешать ему выполнять свои обязанности по транспортировке. Он бежит по небу на высоких скоростях, как и раньше, но с эффектами Усиленных Значений Атрибутов: Навыка Транспортировки, его Значения Атрибутов усиливаются при транспортировке людей и объектов, а также Уровень его Навыка Ауры Страха, который влияет на Умы тех, кто на него смотрит, возросли.

... Он, казалось бы, инстинктивно стал способен использовать элементарную магию пространства-атрибута и времени-атрибута, поэтому у него, вероятно, еще есть пространство для дальнейшего развития.

Как человек, которого в настоящее время перевозит его карета, тот факт, что его безопасность резко возросла из-за его развития, очень приветствуется.

http://tl.rulate.ru/book/2820/423355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку