Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 170.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 170.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В своем Божественном Царстве Родкорт с подозрительным взглядом смотрел на информацию из Горного хребта Границы.

Родкорт приготовился покинуть «Персей» Самеджимы Юури… Саруа Легстон, но он продолжал собирать информацию от него и других членов семьи Легстонов, которые еще не были направлены в круг трансмиграционной системы Виды.

Но даже несмотря на то, что они не вступали в прямой контакт с Ванделье неоднократно, члены семьи все время руководствовались влиянием Талосхайма. Казалось, что внешние стены зданий и статуи Ванделье, которые были установлены по всему городу, оказали влияние на тех, кто смотрел на них.

Вполне вероятно, что они были построены с навыком или заклинанием, которое оказало какое-то влияние на разум.

Большинство из тех, кто перешел в Талосхайм, уже руководствовались, и информация, которую Родкорт и его знакомые духи могли получить, была сильно ограничена.

И в этих обстоятельствах Родкорт заинтересовал суд над Заккартом.

«… Если я не забуду, это была своеобразная темница, появившаяся около ста лет назад».

Не то чтобы он не знал о суде над Заккартом. Он слышал об этом, но в то время его это не интересовало.

До сих пор Родкорт не интересовался Темницей, названной в честь существа, которое было одним из четырех чемпионов, чьи души были разбиты Королем Демонов Гудуранисом, который был поднят как Нежить Видой, которая пыталась посягать на его авторитет.

Это было потому, что он полагал, что его работа заключалась в том, чтобы плавно осуществлять реинкарнацию людей, и именно работа людей и богов направляла их на решение проблем, возникающих в их мире.

Независимо от того, что было правдой за Судом над Заккартом, даже если тот, кто действительно его очистил, мог стать преемником Беллвуда, это не имело никакого отношения к Родкорту.

Конечно, он сталкивался с проблемами со многими противниками умирания суда, и их души не были освобождены, из-за чего они не вернулись в его систему. Но для Родкорта это была только одна из многих проблем, возникающих в Лямбде.

Но узнав, что Ванделье оспаривает испытание, он впервые заинтересовался им.

«... Это ... Был ли установлен барьер внутри подземелья? Воспоминания об искателях приключений, которые вернулись из него живыми, размыты ».

Родкорт искал воспоминания об единственной живой группе искателей приключений, которая раньше бросала вызов Подземелью, - Пятицветные Клинки. Но в воспоминаниях, связанных с темницей, было что-то наподобие статического, и он не мог их видеть.

На воспоминания авантюристов это никак не повлияло, но боги не могли их увидеть. Было ясно, что в Подземелье был установлен барьер ... в то время мощный, созданный богом в его собственном царстве, построенный с учетом других богов.

Это могло минимизировать вмешательство Родкорта и других богов, таких как Альда.

«В таком случае это Подземелье было создано злыми богами, которые появились вместе с Королем Демонов».

Родкорт вспомнил имена злых богов, которых в настоящее время боялись человеческие общества, но ни один из них, казалось, не совпадал. Он не мог придумать никого, кто обладал бы силой и властью для создания такого особенного Подземелья и наложения этого барьера вокруг него.

Независимо от того, насколько исключительной была сила Бога, они сталкивались с большими ограничениями, когда пытались выполнять задачи, находящиеся вне их полномочий. Родкорт, который был богом реинкарнации, мог оказывать великую власть над душами, которые вернулись в его круги переселения до их перерождения, но он почти ничего не мог сделать для людей, которые уже переродились.

Он мог дать некоторые благословения перевоплощенным людям, которые были для него как полу-верующие, но они были исключением из правила.

«Если я помню, злой бог лабиринтов был во фракции Виды. Это он? Но даже если это так, почему в мире он это сделал? У него нет причин искать преемника Беллвуда ... Может быть, он сошел с ума и ищет преемника Заккарта?

Если это так, то это был чрезвычайно глупый поступок.

Власть, дарованная защитникам Видой и другими богами, была благословением, которое было ограничено одним поколением. Они не могли быть генетически унаследованы или переданы другим способом. Конечно, они не имели никакого эффекта и после реинкарнации.

Если потомки Заккарта и других… в отличие от Арка и Солдера, которые были женщинами, вполне возможно, что Заккарт и Хиллвиллоу оставили тех, чья кровь течет через них, в мире, и Родкорт не знал об этом. Даже если их кровь все еще чудесным образом существовала в нынешнюю эпоху, уже прошло сто тысяч лет.

Это был промежуток времени, в течение которого кровные отношения больше не могли быть различимы. Скорее всего, даже Гуфадгарн не узнает их.

Таким образом, было бы невозможно найти преемников чемпионов по их силам или родословным.

Единственная возможность состояла в том, что Подземелье назначит кого-то, кто разделяет те же идеологии и чувство ценностей, что и Заккарт, и его компаньонов как преемник Заккарта, но тогда было трудно представить, что Подземелье будет подходящим способом для выбора такого человека.

«Нет, возможно, он мог отличить искаженную душу, которую я создал, от осколков душ Заккарта и его спутников».

Чтобы убедиться, что Вида и Риклент не будут пытаться воскрешать мертвых, неприятный акт, который поставит под угрозу собственную власть Родкорта, он собрал все фрагменты и насильно соединил их в единую душу, которую он затем поместил в свой круг система переселения.

Можно было различить эту душу, если бы можно было увидеть ее форму.

Но это тоже было невозможно.

«На всякий случай я поместил эту душу не в Лямбду, а на Землю, в мир, где нет магии и монстров, в мир, где боги не действуют. В моей системе круги реинкарнации разных миров не обмениваются душами друг с другом, поэтому нет никаких шансов, что это перевоплотилось бы в Лямбду ... Может ли это быть ?! »

Родкорт был поражен его собственными словами. И даже когда он сказал себе, что это невозможно, он искал душу, созданную из фрагментов Заккарта и других, которая должна была находиться в круге реинкарнационной системы Земли.

Душа была просто единым пятном в огромном море информации, но это была сильно искаженная душа. Родкорт не мог найти его в своей системе.

Но его система просто дала ему ответ: «Результаты поиска - нет».

«Это невозможно», - подумал Родкорт, повторяя поиск еще два, три раза, но результаты не изменились.

«Это не на Земле ... что означает, что это было среди перевоплощенных людей? Тогда, в единственный раз, когда его круг реинкарнации обменял души с другим миром! »

Действительно, это было что-то, что Родкорт выполнил сам. Он обменял души между Землей и кругом переселения другого мира.

В его мозгу пробежала тревога, Родкорт исследовал записи перевоплощенных людей и проверил их души.

Ни у одной из девяносто семи появившихся душ не было никаких нарушений.

Среди тех, кто погиб в инциденте на пароме, Родкорт выбрал сто два человека. В начале один человек отказался перевоплощаться, а сто один перевоплотился в Происхождение.

Души двух из них, «Гунгнир» Кайду Каната и «Смертельная коса» Коноэ Мияджи, были разбиты Ванделье, а «Газер» Минума Хитоми была похищена Риклентом и Зуруварном вместе с душами Восьмого Руководство.

Что касается Ванделье, он был превращен в члена одной из рас Вида, и Родкорт не мог вмешиваться в него напрямую.

Мачида Аран и Эндоу Койя, которые поднялись, чтобы стать знакомыми духами Родкорта, заметили, что в Родкорте было что-то странное, и наблюдали за ним издалека.

«Что с ним не так?» - прошептал Аран.

«Он ведет себя странно. Полагаю, что-то случилось, - сказала Куя.

Конечно, Родкорт уже осмотрел души своих трех знакомых духов. На самом деле, он вступил с ними в контакт, когда сделал их знакомыми духами. Тогда он бы заметил, были ли их души искажены или необычны.

«Нет, если бы это было так, разве я не заметил бы, когда впервые перевоплотил их из Земли в Происхождение?» - пробормотал Родкорт, все еще разговаривая сам с собой.

Он даровал качества, подходящие для магии, обманные способности, судьбы и судьбы перевоплощенным людям. Он вступил в контакт с душами, как он сделал это.

Так что, возможно, дело не в том, что душа, созданная из фрагментов Заккарта и других, смешалась с перевоплощенными личностями. Возможно, это была какая-то другая ошибка, которая заставила его переместиться с Земли в другой мир?

Это было возможно. В последнее время Ванделье неоднократно наносил ущерб кругу трансмиграционной системы. Возможно, ошибка возникла в одном из этих случаев -

"Подождите! Это верно, это Ванделье! Я не вступал в контакт с душой Ванделье! »

Родкорт был ошеломлен, когда наконец пришел к этой истине.

Когда Родкорт перевоплотил людей с Земли в Происхождении, ему было нечего дать Ванделье, поскольку все его способности к магии и подобные мошенничеству способности были наделены Амемией Хирото. Таким образом, душа Ванделье была отправлена в путь, и Родкорт никогда не трогал её.

Даже когда Родкорт перевоплотил его из Происхождения в Лямбду, он считал вероятным, что Ванделье нанесет вред перевоплощенным людям. Таким образом, он не дал ему никаких новых способностей или качеств для магии; он просто наложил на него проклятия.

Родкорт никогда не трогал душу Ванделье.

«Невозможно… Это не может… Мой большой провал, который я поместил среди семи миллиардов людей, среди бесчисленных организмов, живущих на Земле, был среди сотни людей, которых я выбрал ?!» - кричал Родкорт.

Его лицо все еще носило удивленное выражение, его тело начало дрожать. Он отчаянно искал что-то, что могло бы отрицать истину, которую он осознал.

Но были только доказательства, подтверждающие это.

Даже с пустой рамой Ванделье обладал количеством маны, которое нельзя было считать нормальным. Не потому ли, что его душа была сделана из фрагментов души четырех народов?

Возможно, Мана Короля Демонов Гудураниса или что-то еще запятнало эти разбитые фрагменты, и это было причиной проявления атрибута смерти. Может ли Родкорт действительно отрицать эту возможность?

И, самое главное, странные движения богов Лямбды ... Риклент, Зуруварн и сама Вида помогали ему; была ли причина этого не в том, что душа Ванделье состояла из фрагментов Заккарта и других?

«Ой, в чем дело?» Начал Аран.

«Какой неприятный поворот событий!» - рявкнул Родкорт.

Он выпустил ударную волну в своем гневе, который заставил Арана лететь, но он был не в состоянии заметить это.

Боги Лямбды проигнорировали предупреждения Родкорта и вызвали чемпионов из чужого мира Земли. Цепочка событий, начинающаяся с этого события, теперь поставила под угрозу круг трансмиграционной системы Родкорта.

У Родкорта кружилась голова, когда он размышлял о своих ошибках и небрежности. Вполне вероятно, что злой бог лабиринтов создал это Подземелье, чтобы найти Ванделье.

В этом темпе Ванделье получит еще большую силу и возглавит не только тех, кто корчится в пределах Горного хребта Границы, но и всех рас Виды, как второе пришествие Заккарта.

И тогда он мог преследовать людей, которых не мог вести ... нет, возможно, он убивал их и доводил до исчезновения.

Если это произойдет, наступит эра, в которой реинкарнация в Лямбде будет осуществляться не кругом трансмиграционной системы Родкорта, а Видой. Чтобы предотвратить это, у Родкорта - не было вариантов.

«Тогда нет времени терять. Перед тем, как на всю систему будет возложена какая-либо дополнительная нагрузка, я отсоединю от нее лямбду », - решил Родкорт.

Это было сделано для того, чтобы рана не открывалась дальше, даже если это означало, что теперь она должна была получить временный урон.

... Естественно, он не пожалел ни одной мысли для Саруа, Асаги, Мураками и других, которые уже перевоплотились в Лямбду. Он даже не пожалел о людях Лямбды, Альды и других богов.

http://tl.rulate.ru/book/2820/423354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Пара-пара-па-ПАМ! И правда идиот
Развернуть
#
Поделом тебе ублюдок 🖕
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку