Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 171.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 171.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Уровни Магии Темного Короля, Темный путь Демона, Автоматическое восстановление маны, Очищение нити, Увеличенная скорость восстановления маны, Пределы трансцендирования, Алхимия, Командование, Техника связывания групп и Пределы превосходства: Навыки фрагментов увеличились! 』

Согласно предыдущим претендентам в Испытании Заккарта, таким как король Маджин Годвин и король Темных Эльфов Джизан, этажи подземелья можно было разделить на три категории.

Во-первых, с первого по тридцать пятый неглубокие этажи были полами загадок. Они поощряли претендентов демонстрировать действия, подобные действиям Заккарта и других чемпионов, ориентированных на творение, и накладывали смертельные штрафы на тех, кто вел себя как Беллвуд и другие борцы, ориентированные на бой.

Начиная с тридцать шестого до семидесяти второго этажа посередине, включая пол пустыни, который партия Ванделье очистила до уровня, больше не было видимых загадок, которые нужно было разгадать.

Каждый этаж имел различную внутреннюю планировку и представлял суровую среду, и они требовали сражений с монстрами, которые были адаптированы к этим условиям. Способность выжить через них была проверена.

Три больших силуэта, которые выглядели как Титаны в заметных пушистых черных мехах, а также плавающий человек, выпускающий бледные искры, и карета, летевшая в воздухе, проходили через один из этих средних этажей.

«Итак, я полагаю, это означает, что это обычная темница? »- закричала« Святая Исцеления »Джина, вонзая свой круглый щит в живот йети-берсеркера, чье тело было покрыто белым мехом.

Ее рука, которая была намного более сильной, чем можно предположить из ее нежно звучащего титула, послала берсерка-йети лететь к ледяной массе за ней, изо рта текла кровь.

Резкий умирающий крик заглушил звук удара.

«Вот так, не так ли ?! Я уверен, что у Гуфадгарна тоже закончились уловки, верно ?! »- сказал Король Мечей Боркус.

Его огромный волшебный меч вонзился в живот отравленного вендиго, который был даже больше его. Это была превосходная раса Вендиго, которая на первый взгляд выглядела связанной с Йетисом, но на самом деле была монстром демонов. Но для Боркуса даже этот ядовитый вендиго был ничем иным, как мальком, которому он не проиграет, пока не подведет свою охрану.

Джина и Боркус были авантюристами А-класса, когда они были живы; для них эти средние этажи «Испытания Заккарта» не казались такими сложными для прояснения, пока не удалось разгадать загадку ранних этажей и они устали от прохождения больших групп монстров и опасных ловушек как результат.

Йети-берсеркеры и ядовитые вендиго были 9-м рангом. Они были монстрами, которых без особого труда можно победить группой приключенцев А-класса.

«Волна молниеносного клинка! Я не думаю, что это так, - сказала Зандия, двухметровый Зомби-Титан с титулом «Крошечный Гений», когда она выпустила волшебный клинок молнии, чтобы удержать недавно появившегося Яда Вендиго.

"В самом деле? И это ледяное поле, и пустыня перед ним - обычные подземелья, отличные от большого количества врагов », - сказал Боркус.

«Я согласен с Боркусом. Вы что-то заметили? - спросила Джина.

«Хм, ну, я не думаю, что это удивительно, что никто из вас не заметил, но… я думаю, что эти средние этажи проверяют не только боевую силу претендентов, но и их способность творчески адаптироваться к различным ситуациям», - сказала Зандия.

«Адаптировать?»

"Вот так. Они проверяют, сможем ли мы пройти через монстров, адаптируясь к суровым условиям. Сухость и солнечный свет пустыни, болота, которая нерегулярно выделяет ядовитые пары, лес огромных грибов и плесени, заполненный туманом спор, и даже это ледяное поле, настолько холодное, что кровь монстров замерзает в тот момент, когда мы проливаем ее , Если мы не будем хорошо адаптироваться к окружающей среде, нас будут убивать монстры, которых мы обычно сможем победить », - объяснила Зандия.

Живые существа не всегда были в своих лучших условиях; их условия сильно варьировались в зависимости от окружающей среды.

Большинству людей было бы трудно продемонстрировать свои обычные способности в палящей пустыне, в болотистой местности с плохой опорой, выделяющей ядовитый газ, в темном грибковом лесу со спорами, блокирующими видимость, и в этом чрезвычайно холодном ледяном поле, земля которого была полностью ледяной и снежной ,

«Понятно», сказала Джина. «Мы не должны преодолевать эти проблемы с помощью навыков сопротивления, силы воли, страсти или боевого духа; мы должны решить их с помощью инструментов и магии. Может быть, это потому, что вы стали Принцессой Зомби, но стали умнее и меньше ».

«Джина-урожденная, ты умрешь до того, как научишься навыкам сопротивления, и это было бы совершенно невозможно, если бы была только сила воли», - указала Зандия. «И я не стал меньше».

В результате их прокачки Зандия и Джина достигли 9 и 10 ранга соответственно. Их расовые титулы изменились с Героя зомби на Принцессу Зомби и Святого Зомби.

В их внешности не было ничего особенного ... или, по крайней мере, этого не должно было быть, но Джина время от времени дразнила Зандию.

«Эй, принцесса, даже если мы должны быть креативными, это было бы невозможно, если бы мы не брали с собой материалы и вещи заранее!» - сказал призрак Кимберли из «Тандерболта», не согласившись с теорией Зандии, когда он выпустил молниеносные атаки в невооруженные бойцы йети и берсерки йети.

Кстати, принцесса Левия не участвовала на этом этаже, потому что маги-йети и вендиго использовали магию воды, а Орбия тоже не участвовала, потому что ее тело, которое становилось все более и более материальным, замерзало бы, даже если бы она потеряла фокус. немного.

«И существует слишком много разных типов окружающей среды!» Продолжила Кимберли. «Даже если бы вы ожидали всего и принесли все, что вам нужно, вам понадобится сундук с предметами или вы будете боссом»

По его словам, были пределы того, сколько обычные люди могли нести. Оружие и доспехи были уже значительно тяжелыми; было бы невозможно двигаться, неся достаточно оборудования, чтобы приспособиться к ледяному полю и пустыне.

При повторяющихся изменениях Иова физические способности людей этого мира могли считаться сверхчеловеческими только у Земли и Происхождения. Но даже такие сверхчеловеки не могли сражаться, неся багаж, в несколько раз превышающий их собственные тела.

«Вот почему вы должны использовать материалы для монстров», - сказала Зандия, пронзая Вендиго лучом света. «Панцири Песчаных червей, которые появились на полу пустыни, меха йети этого этажа, есть все виды вещей, не так ли? Я думаю, что Гуфадгарн говорит нам собирать вещи для себя и использовать их ».

Согласно записям, оставленным в «Площадках отдыха Виды», именно Заккарт и другие ориентированные на творение чемпионы установили использование материалов монстров во время войны с Королем Демонов.

Материалы, взятые у монстров, использовались в качестве еды и оборудования до этого, но технологии и знания, такие как то, какое мясо монстров было пригодно для потребления и какие кости и клыки монстров могли использоваться в качестве оружия, не были переданы между кланами и поселениями. ,

Хиллвиллоу продолжил разработку методов, используемых для обработки материалов монстров, и Арк нашел способ использовать Алхимию для создания еще лучшего оборудования и предметов. Припой взял их выводы и изобретения, собрал и отредактировал их как знания, а Заккарт использовал их для создания учебных пособий для эффективного обучения, преподавания и распространения знаний среди мастеров, разбросанных по регионам.

До этого способы использования материалов монстров отличались между регионами и мастерами, но с действиями чемпионов, методы были улучшены и распространены.

Но это достижение давно забыто в человеческом обществе. К тому времени, когда Король Демонов был побежден, население мира сократилось до трех тысяч человек, а знания и методы были потеряны.

И когда Вида дистанцировалась от Альды, многие из тех, кто испытывал благодарность к чемпионам, ориентированным на творение, последовали за ней, что привело к еще большей потере знаний.

Фармон снова поделился этими знаниями с людьми, когда основал Гильдию авантюристов, но из-за этого многие из них поверили в Фармауна за достижения других чемпионов.

В то время Фармон говорил людям, что это достижения Арка, Солдера и других, и даже были письменные свидетельства того, что это так, хотя он по-прежнему отвечал за то, чтобы не допустить полной утраты знаний и методов. ,

Но, естественно, ни одно из этих обстоятельств не имело значения для Гуфадгарна, который не знал, что происходит в человеческом обществе.

Вероятно, поэтому эффективное использование материалов монстров было частью испытания Подземелья.

«Хм, я понимаю, что вы пытаетесь сказать, но мы до сих пор не очень боролись на этих этажах - БЕХ ?!» Джина испустила странный шум и исчезла.

Джек Фрост, стоящий перед ней, Демон в форме снеговика, перестал удивляться, потеряв из виду своего врага.

Но вскоре появилась Джина, разбив снег и лед под ногами Джека Фроста.

«Ба!» - выдохнула она. «Я забрал то, что сказал! Как ты и сказал, Зандия-чан, это суровая среда! »

Казалось, что она упала в трещину во льду, покрытом снегом.

«Джина-урожденная, Его Величество-кун, велела нам быть осторожнее с трещинами, не так ли? Он сказал не наступать нигде, кроме как там, где наступили враги и где снес снег. «Святой» означает «мускулистая голова», а не «святой человек?», - сказала Зандия, небрежно насмехаясь над Джиной.

Джина надула щеки.

«Кроме трещин на льду, мы не так много боролись, - сказал Боркус. «Даже трещины ... Шторм Меча!»

Ударная волна боевого умения Короля Меча Боркуса привела к полету двух Йетисов вместе с окружающим снегом.

«Мы не можем пропустить их, если я сделаю это! У нас все хорошо, даже в жару или холод, верно? - сказал Боркус, положив свой волшебный меч на плечо.

Но другие не согласились.

«Я говорю вам, это потому, что мы Нежить», - сказала Зандия, прищурившись. «Наши чувства тусклые, а температура немного жаркая или холодная не влияет на наше состояние».

По ее словам, поскольку они были Нежитью, на них не повлияло несколько суровое окружение. Их тела не были живы.

Человеческие тела претерпят большие изменения, если их содержание воды в организме упадет на несколько процентов или температура их тела снизится всего на пять градусов. Они, конечно, не смогут нормально сражаться; они будут галлюцинировать и будут иметь серьезные нарушения при принятии решений. Если их содержание воды или температура тела упадут больше, чем это, они, вероятно, умрут, прежде чем монстры смогут их убить.

Но Нежить как раса были в значительной степени не затронуты такими изменениями. Поскольку их чувства были притуплены, они также не чувствовали никаких психических стрессов.

Но это не значит, что они были непобедимы.

«Ах, может быть, мы затронуты, даже если не заметим. Мои пальцы сломаны внутри моих перчаток, - сказала Джина, только осознав, что ее пальцы замерзли и сломались.

Несмотря на то, что она была зомби, она не была совершенно равнодушна к температурам, достаточно низким, чтобы заморозить ее тело.

На ней было надето тяжелое противообледенительное снаряжение из меха Короля Демонов, чтобы не допустить холода, но ... ее обычная температура тела была низкой, а жидкости в ее организме не циркулировали, и, возможно, это сделало ее менее приспособленной к экстремально холодным температурам, чем живым люди.

"Да уж. Что ж, это ненормально - просто сойти с рук с этим небольшим уроном », - сказала Зандия. «Благодаря Его Величеству-куну нам легче во многих отношениях… ах, это Его Величество-кун».

Существо, которое было полностью покрыто черным мехом, похоже, было ребенком-йети ... Ванделье, который активировал мех Короля Демонов и полностью покрыл его им, вышел из кареты Сэма, которая двигалась позади Титанов Нежити.

Ванделье, теперь черный фурбол, использовал «Флайт», чтобы приблизиться к Джине, и выпустил Риту и Сарию, которых он снабдил Групповой техникой привязки.

«Джина-сан, мы меняемся местами!» Сказала Рита.

«Оставьте остальное нам», - сказала Сария. «В конце концов, наши тела имеют форму духа. Пожалуйста, пусть Белмонд-сан зашит тебя в карете отца.

Живые доспехи, подобные близнецам, не имели физических тел, поэтому в зависимости от материалов их доспехов они не подвергались воздействию сильного холода.

«Хорошо, спасибо», сказала Зандия. «Кстати, почему не говорит Его Величество Кун?»

«Очевидно, это потому, что его легкие замерзнут, если он откроет рот», - сказала Рита.

«… Говорят, что дети - наружные существа, но я полагаю, что этому есть предел», - отметила Джина.

«Босс, мы должны получить больше нежити, как я, которая может противостоять холодным температурам. В следующий раз вы избавитесь от парней вроде семьи Арай, оставьте это мне », - сказал Кимберли.

Итак, причина смерти злодеев в следующем городе, который посетит Ванделье, была решена.

http://tl.rulate.ru/book/2820/423356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку