Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 165.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 165.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Монстры, рожденные в Подземельях, находились под влиянием этих самых Подземелий, и их главной целью было устранение злоумышленников, и они в некоторой степени сотрудничали с другими монстрами для достижения этой задачи.

Но в отличие от монстров, порожденных Подземельями Ванделье, у монстров, порожденных обычными Подземельями, были души. Поэтому Подземелья не полностью контролировали разум своих монстров.

Были случаи, когда монстры убегали и прятались от невероятно могущественных врагов или становились прирученными теми, кто имел хорошую совместимость с монстрами.

Но среди Демонов таких случаев практически не встречалось.

Они были существами, созданными, когда зараженная Мана собиралась вместе и формировала тела и населяющие их души. Как бы это ни было странным, большинство монстров обладали желаниями и инстинктами, как и все живые организмы, но Демоны – нет.

Их продолжительность жизни была неограниченной; они могли жить вечно, не спать, не есть и даже не размножаться. Это не значило, что они были неспособны на это, но для них все это было лишь развлечением.

Поэтому Демоны нередко подвергали свою жизнь опасности ради удовольствия. Чем сильнее были Демоны, тем чаще у них наблюдалась эта тенденция. Они не ценили свою жизнь, не сдавались и не пытались бежать с поля битвы.

Причина, по которой их не мог приручить никто, кроме Маджинов, обладавших особыми расовыми характеристиками, заключалась именно в этих, не похожих на другие живые организмы, ценностей.

«Хм, интересно, почему? Я никогда раньше не сражался с монстрами типа Демонов», - сказал Ванделье.

«Это всего лишь предположение, но, возможно, потому, что у вас есть титул Короля Демонов и фрагменты Короля Демонов?» - предположил Сэм.

«Вот именно», - сказал Годвин, ударив ладонью одной руки по другой, - «Говорят, что монстры типа Демонов начали формироваться после того, как Король Демонов создал их, чтобы сделать их своими слугами. Они, скорее всего, дрожат от страха, ощущая присутствие Короля Демонов внутри тебя, малыш. Но так как ты все-таки не Король Демонов Гудуранис, они не будут подчиняться тебе. Скорее всего, это именно то состояние, в котором они сейчас находятся».

«Понятно. Может быть, так оно и есть», - ответил Ванделье. Демоны не подтверждали и не отрицали версию Годвина, но он действительно убедился в этой теории, как самой правильной.

«Я до сих пор не могу приручить даже одного Низшего Демона… и все же Архидемоны такие же кроткие, как кошки, перед Его Величеством. Возможно, этого и следовало ожидать, но…», - Айрис Берхарт, Освободительная Принцесса-Рыцарь, бывший лидер движения сопротивления, которая смогла выжить после получения смертельных ран, превратившись в Непристойного Маджина Суккуба, вздохнула с огорчением.

Она превратилась из человека в Маджина благодаря ритуалу «Кровавого Кокона», проведенного Годвином, но с тех пор прошло меньше года, поэтому она все еще не могла обращаться с Демонами так же хорошо, как прирожденная Маджин.

«Айрис… даже обычному Маджину приходится учиться этому, как минимум, десять лет. Тут нечему расстраиваться», - сказал дух отца Айрис, Джордж, который обитал в темном магическом мече, святом мече из Орихалкума, Колоколе Немезиды, который Ванделье назвал Немезидой Джорджем.

Айрис приобрела Работу Мечника Проклятого Духа, которая была работой типа Укротителя, но единственным монстром, последовавшим за ней, был дух ее собственного отца, Джорджа. Даже в этом случае она воссоединилась со своим отцом только потому, что Ванделье дал его ей, поэтому она не знала, что приручила монстра, и у нее совсем не было опыта в этом деле.

К тому же монстры, которых она пыталась приручить, были Демонами, гораздо более разумными существами, чем звери, имевшими совершенно другой, отличный от людей, разум. Вполне естественно, что она изо всех сил старалась приручить их.

«Хм, ты хочешь попробовать приручить Демона-Кентавра в следующий раз?» - предположил Годвин, который стал вторым «отцом» для Айрис после проведения ритуала превращения ее в Маджина, - «Ты ведь имела дело с лошадьми, верно?»

Но его дочь не дала положительного ответа.

«Судя по названию, Демон-Кентавр - не лошадь, не так ли?» - спросил Ванделье.

«Верно, Ваше Величество. Это Демоны, нижняя часть которых была лошадиной, как у Кентавров. Но они - монстры, которые отличаются от лошадей и Кентавров, так что ... я не знаю, может ли навык «Седло» оказаться полезным», - сказала Айрис.

Демоны-Кентавры были Демонами низшего Ранга, такими как Низшие Демоны, которые были очень подвижными и ловкими на земле, что компенсировало их неспособность летать.

Конечно, они полностью отличались от боевых лошадей, которые использовались в качестве скакунов.

«Годвин, можете ли вы использовать Лошадей-Демонов?» - спросил Джордж.

«Это просто Демоноподобные лошадиные монстры», - ответил Годвин, - «Даже если Айрис приручит одного, это не будет считаться доказательством ее зрелости, Джордж».

«Но даже если она будет делать то, в чем она неопытна…»

«Джордж, ты слишком сильно опекаешь свою дочь. Твой способ воспитания детей совсем не соответствует моему!»

Казалось, что Джордж и Годвин часто конфликтовали насчет того, как правильно воспитывать их «дочь» Айрис.

Когда Ванделье посмотрел на Айрис, она смущенно отвела взгляд.

«Будучи Маджином, я все еще считаюсь несовершеннолетней, поэтому… со мной и обращаются таким образом, и, похоже, это влияет на моих отцов», - сказала она.

В нации Маджин к Маджинам, которые не считались достигшими совершеннолетия, относились как к новичкам, независимо от их внешности или реального возраста. Айрис не была исключением.

Даже знаменитая Освободительная Принцесса-Рыцарь региона Саурон была не чем иным, как новорожденным птенцом.

«Отцы тоже беспокоятся о воспитании своих дочерей. Я ведь тоже когда-то … нет, даже сейчас я все еще беспокоюсь о них», - сказал Сэм, сочувствуя Джорджу и Годвину, вспоминая своих собственных дочерей.

Хотя, если бы Сария и Рита услышали этот разговор, они бы ответили: «Нет, наш отец просто странный».

«Я жаловалась им, что хочу стать взрослой как можно скорее, поэтому они вдвоем дают мне как можно больше знаний», - пояснила Айрис.

«Я не думаю, что тебе нужно так торопиться, Айрис. Отнесись к этому, как ко времени, необходимому для того, чтобы научиться всему важному, ничего не упустить и совершенствовать свои способности», - сказал Ванделье.

«То, что вы говорите, разумно, Ваше Величество, но люди нации Маджин называют меня «Охимэ-чань» ... мысль о том, что это будет продолжаться годами, - невыносима».

«Ах, это действительно может вызвать стресс».

В нации Маджин Айрис считали ребенком даже другие граждане, такие как Гномы и Эльфы. Такова были система нации, поэтому они относились к Айрис соответствующим образом.

Но Айрис чувствовала себя жалкой, поскольку до недавнего времени в человеческом обществе она считалась взрослой и состоятельной личностью.

«Я вспомнил, что Качия и другие рассказывали мне, что Гулы также не относились к ним с теплотой, когда они трансформировались» - сказал Ванделье, вспоминая Качию и других бывших авантюристок, потерявших надежду на жизнь и начавших новую жизнь в качестве Гулов под его руководством.

Другими словами, как и Качия и остальные в свое время, Айрис все еще не приспособилась к своей новой, совершенно другой среде и социальному положению.

Ванделье коснулся ее руки, которая не держала Джорджа, чтобы приободрить ее, считая, что будучи более опытным, он должен дать ей несколько советов.

«Айрис, ты можешь не верить в это сейчас, но однажды ты привыкнешь к этому. Я тоже был совершенно сбит с толку, когда переродился», - сказал он.

После второго перевоплощения он чувствовал себя странно и неловко, когда Дарсия воспитывала его, как маленького ребенка.

Но эти моменты недоумения и растерянности стали происходить все реже и реже. В то же время личности Земного Амамии Хирото и Нежити в Происхождении изменились, став Ванделье в мире Лямбды.

Он все еще обладал воспоминаниями о прошлых жизнях, но уже не мог вспомнить, как пережил столько невероятных обстоятельств и продолжал жить в японском обществе.

«Понятно ... Я думала, что вы сразу адаптировались, Ваше Величество», - сказала Айрис.

Сэм и даже Джордж и Годвин, которые несколько минут назад отчаянно спорили друг с другом, заинтересовались этим разговором и присоединились к нему.

«Это правда? Когда я впервые встретил вас, мне показалось, что ваша речь и поведение были далеко недетскими», - сказал Сэм.

«Я тоже заметил, что для ребенка, вы ведете себя слишком странно …», - сказал Джордж.

«Да, я тоже думаю, что обычные дети были бы напуганы, если бы их сжимали в железных когтях», - согласился Годвин.

Как они сказали, Ванделье имел много недетских качеств. Он всегда оставался безразличным, его голос был ровным, и он казался гораздо спокойнее детей своего возраста. Ванделье мог это понять.

«Ну, даже если я привык к этому миру, я не забыл свои воспоминания и опыт из прошлых жизней. Я переродился в детстве со своей предыдущей личностью и воспоминаниями, но в случае Айрис дела могут обстоять иначе», - сказал он, - «Вампиры, такие как Элеонора и Белльмонд, могут быть похожими на нее».

Вампиры за пределами Пограничного Хребта считали себя «рожденными» с того момента, как трансформировались из своей предыдущей расы.

Независимо от того, было ли им двадцать лет или шесть лет, в обществе Вампиров с ними обращались как с незрелыми людьми. Их положение в этом обществе улучшалось по мере того, как они улучшали свои навыки, приобретенные после превращения в Вампиров, и после того, как они привыкли к своим превосходным физическим способностям.

Элеонора и Белльмонд были вампирами фракции, поклоняющейся злому богу, поэтому, в отличие от Айрис, они не были воспитаны в любви.

«Хм, даже если бы мы захотели спросить об этом у Чистокровных Вампиров в землях, где дремлет Вида, они просыпаются только раз в тысячу лет», - сказал Годвин.

«А как насчет других Маджинов, которые были преобразованы из других рас?» - спросил Джордж.

«Одной из подруг старшего брата моей бабушки, по-видимому, была Эльф, превратившаяся в Маджина, но это произошло десятки тысяч лет назад. Она превратилась в камень в Спящих Землях Виды много веков назад. В отличие от Чистокровных Вампиров, мы, Маджины, больше не просыпаемся, превратившись в камень».

«Нет, я понимаю, что вы пытаетесь мне помочь. Я просто еще не привыкла к своему положению, пожалуйста, не беспокойтесь насчет этого», - сказала Айрис, прекратив дискуссию между ее отцами относительно судьбы их дочери.

Отношения между двумя отцами и их дочерью считались бы ненормальными в человеческом обществе, но, похоже, здесь это были хорошие отношения.

«В самом деле. Нам не следует устраивать этот семейный совет в коридоре, где с обеих сторон стоят окаменевшие Демоны. Но все же… я неоднократно побеждал босса этого Подземелья, и даже меня так сильно не боялись Демоны Подземелья», - сказал Годвин, - «Как насчет того, чтобы занять должность короля Маджинов, малыш? Я уверен, что в свое свободное время вы сможете спокойно служить Королем Маджинов».

Величайшим долгом короля нации Маджин было периодически очищать Дворец Ада.

Дворец Ада, который был создан Гуфадгарном, злым богом лабиринтов, предотвращал разгул монстров и Демонов по всему Пограничному Хребту путем сбора зараженной Маны и создания из нее Демонов внутри себя.

Но превосходящие монстры, даже монстры типа Демонов, обладали слишком большим интеллектом и могли вырваться из-под влияния Подземелья примерно через сто лет после их появления. В таких случаях они демонстрировали опасное поведение, например, выходили во внутренние дворы или притаивались на мелких этажах, чтобы устроить засаду злоумышленникам.

Необходимо было периодически очищать Подземелья от превосходящих Демонов, чтобы предотвратить их разгул.

Годвин выполнял эту задачу двенадцать раз. Но ему казалось, что Ванделье сможет справиться с этой задачей еще быстрее.

Действительно, в тот момент, когда он предложил это, по рядам Демонов, выстроившихся по обеим сторонам коридора, распространилось волнение. Их глаза, обычно наполненные радостью даже в моменты их смерти, теперь были полны ужаса, словно крича: «ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!»

«Я откажусь от этого предложения», - ответил Ванделье.

Дело было не в том, что он не хотел этого, а в том, что он был вынужден отказаться.

«Как я и думал. Но почему? Я знаю, что странно слышать это от меня, но быть королем моей нации довольно легко, пока ты силен. Вы даже сможете сделать больше голов и рук, чтобы заниматься делами, малыш», - сказал Годвин.

«Отец, возможно, он просто понимает, что вы говорите это, так как хотите избавиться от всей этой административной работы?» - сказала Айрис.

«Годвин, твой срок закончится через несколько десятилетий, поэтому тебе просто нужно подождать», - сказал Джордж.

«Нет, я просто думаю, что мне нужно перестать быть королем и посвятить себя воспитанию своего ребенка», - сказал Годвин.

«Я – не настолько ребенок, чтобы использовать это, как оправдание!» - сказала Айрис жестким тоном, размахивая своим хвостом, недовольная тем, что отец использовал ее в качестве оправдания.

«Да, если у вас есть такая веская причина, то … но если я воскрешу маму, она может вернуться в состояние ребенка, поэтому сейчас я не могу брать на себя слишком много работы…», - сказал Ванделье, серьезно задумавшись.

«Не поддавайтесь на его слова, Ваше Величество!» - сказала Айрис, выговаривая отца.

Четверо спутников не чувствовали никакой злобы или досады по отношению друг к другу, когда они прошли через дверь в конце коридора, войдя в комнату, в которой их ждал босс Подземелья.

Босс Подземелья, Владыка Архидемонов, атаковал их, не проявив никакого страха перед Ванделье. Но даже для того, чтобы убить этого монстра 12 Ранга, потребовалось немного времени; было сомнительным, можно ли было считать это Подземелье подходящим для того, чтобы подготовиться к Испытанию Цзаккарта.

В отличии от нации Киджин, которые применяли свою силу, Ванделье использовал фрагменты Короля Демонов и без труда уничтожил Владыку Архидемонов.

«Скоро будет турнир по бодибилдингу, где участники соревнуются в физической красоте. Почему бы тебе не пойти туда, чтобы отдохнуть от тренировок?» - предложил Ванделье Айрис и остальным.

«О, это звучит заманчиво. Это приглашение от самого императора, поэтому гражданские чиновники не будут возникать. Мы тоже сможем построить хорошие отношения с ними. Ты даже можешь улучшить свое положение, Айрис?», - сказал Годвин.

«Годвин, как ты можешь предлагать, чтобы твоя незамужняя дочь участвовала в конкурсе физической красоты? Айрис, ты не должна участвовать в этом!» - сказал Джордж.

«Чичи-уэ, пожалуйста, перестань говорить так, будто я хочу участвовать в этом конкурсе. Эти костюмы ... Для меня это просто невозможно. Стоять на сцене, когда твое тело прикрыто лишь малюсенькими трусиками, это немыслимо для меня», - сказала Айрис.

«Нет, только мужчины соревнуются в таком нижнем белье», - сказал Ванделье, - «Одежда для участниц женского пола похожа на последние модные тенденции нации Маджин».

«Понятно … нет, все же я откажусь», - сказала Айрис.

На мгновение она почти согласилась, но, вспомнив, какими были последние модные тенденции в нации Маджин, она поняла, что не сможет вынести такого позора.

(Уровень Навыка: Строительство Лабиринта увеличился!)

http://tl.rulate.ru/book/2820/423340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку