Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 165.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 165.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В пустыне, расположенной на некотором расстоянии от нации Маджин, на опасной территории, где бродили монстры 5-го ранга, в месте, где обычный авантюрист не смог бы выжить и одного часа, друг напротив друга стояли две грозные фигуры.

«ГАААААХ!»

«УОООООХ!»

«Король Мечей» Боркус поднял в воздух свой великий черный меч. Вигаро, четырёхрукий Гул, издал львиный рев, раскачивая свой топор из стороны в сторону.

Когда два оружия столкнулись, воздух завибрировал, а ударная волна сотрясла рядом лежащие валуны так, будто они были хрупкими стеклышками. Даже свирепые монстры бежали, как мыши, в страхе перед ними.

«Ты стал сильнее, Вигаро! Впрочем, не настолько сильным, как я!» - закричал Боркус, его похвала звучала больше, как провокация.

Ни один из них не имел намерения убить своего соперника. Но Боркус принял вызов Вигаро так же, как если бы это была настоящая схватка.

Вигаро нахмурился и тихо зарычал: «Похоже, мои навыки еще не так велики, как твои».

За это время его боевые способности явно выросли. Когда Вигаро и Боркус впервые встретились, Вигаро был намного слабее Боркуса; он никак не смог бы победить его, если только не застал бы его врасплох. Даже потеряв одну руку, Боркус наверняка победил бы Вигаро в схватке.

Но, живя в Талошэйме, Вигаро получил Работу и быстро набирал силы.

Мои Значения Атрибутов превосходят его, но разница между нашими силами недостаточно велика для того, чтобы можно было однозначно сказать, что я одержу победу. Боже, у этих член рас Виды Ранги увеличиваются в два раза быстрее всех остальных рас», - подумал Боркус.

Когда члены рас Виды, такие как Гулы и Вампиры, обладавшие Рангами, получали Работы, их Уровни Работ и Уровни Монстров увеличивались одновременно, поэтому они развивались быстрее, чем люди и другие монстры. Боркус узнал об этом, наблюдая за развитием Вигаро и других Гулов.

... Но они не особо выделяются на фоне Дхампира, который развивался ненормально быстро, гораздо быстрее всех других рас.

«Но я получил Руководство! Я получил совет от странного высокого, тощего Ванделье, который появился в моем сне!» - крикнул Вигаро.

«… Я говорил тебе это уже несколько раз, но ты уверен, что это был сон, а не твоя мечта?» - сказал Боркус.

«Честно говоря, я иногда думаю, что это может быть так. Но благодаря этой мечте я справился со своей задачей!»

Напряжение в воздухе на мгновение ослабло, но теперь оно вернулось с прежней силой.

«Итак, ты пробудил свой превосходящий Навык! Хорошо, теперь позволь мне проверить его!» - заявил Боркус.

«Да, я покажу тебе свою силу, ведь я получил все то, чего мне раньше не хватало!» - взревел Вигаро.

Обычно он владел тремя боевыми топорами и щитом, но в этот раз он внезапно подбросил свой щит в воздух прямо над головой.

«Ааа?»

На короткое время Боркус подумал, что Вигаро просто открыто демонстрирует, что он отбрасывает свою защиту, чтобы полностью посвятить себя нападению, но, тем не менее, Боркус поднял свой великий меч, не теряя бдительность.

Затем он увидел, как внезапно из-за спины Вигаро появилась пятая рука и ловко схватила щит, подкинутый в воздух.

«… Ааа?!»

«Вот и я!» - взревел Вигаро.

«Что? Подожди, какого черта ты сделал?! Что это ты только что вырастил на спине?!» - закричал Боркус, его бесстрастное выражение лица стало крайне удивленным.

Но теперь пятирукий Вигаро быстро приближался к нему.

Три его руки, которые были длиннее и гибче, чем у обычного человека, держали боевые топоры, в то время как оставшаяся рука схватилась за землю, чтобы поддержать все его тело.

«Тшш!»

Несмотря на то, что ему удалось сохранить самообладание, Боркусу пришлось защищаться от трех топоров, которые атаковали разные части его тела в разное время, своим великим мечом и защитными движениями. Затем он замахнулся своим оружием в ответ.

«ГАААХХХ!»

Но Вигаро блокировал клинок Боркуса щитом, который он держал в одной руке. Воспользовавшись этим открытием, Вигаро взмахнул тремя топорами и выпустил четвертую атаку из свободной четвертой руки, нацелившись на ноги Боркуса. Эта рука атаковала низко над землей, с позиции, с которой Боркусу, Зомби-Титану, было бы трудно справится.

«Если не обращать внимания на то, что ты, каким-то образом, отрастил лишнюю руку, то, как видно, ты используешь пятую руку, чтобы поддерживать оборону, а свободную руку приспосабливаешь в зависимости от ситуации», - заметил Боркус, - «Но этого все-равно недостаточно!»

Мощный передний удар Боркуса отклонил одну из рук Вигаро. Затем он, игнорируя два летящих на него топора, рванулся вперед, закрыв зазор между ним и противником и опустив свой меч на него.

«ГИААААХ?!»

Вигаро немедленно попытался остановить атаку своим щитом, но он рухнул на землю под этим ударом, его пятая рука не смогла противостоять силе меча Боркуса.

«Ха… я до сих пор не могу их правильно использовать. Форма Духа и Материализация», - простонал побежденный Вигаро.

Пятая рука, растущая из его спины, не была частью его тела, а его духовной формой.

«Теперь, когда ты говоришь об этом, мне тоже показалось, что эта рука была прозрачной. Но я удивлен, что тебе удалось научиться таким навыкам, когда ты даже не Нежить. Что это за Руководство?!», - пробормотал Боркус.

«Высокий, тощий Ванделье оторвал часть себя, а затем велел мне съесть эту часть. Я сделал это, и потом это выросло из моей спины. Когда я проснулся, я стал Астральным Тираном 10-го ранга и приобрел эти Навыки», - ответил Вигаро.

«… Этот сон – настоящий кошмар. Неважно, как называется твой превосходный Навык. У моего старого приятеля была Техника Короля Топоров, но, кажется это твоя Уникальная техника, не так ли?» - спросил Боркус, вытаскивая один из топоров, который вонзился в его ногу.

Названия превосходных Навыков были разными для каждого человека. Самыми популярными названиями были «Техника Короля Х», но было много случаев, когда названия Навыков отличались из-за стиля борьбы и умственных способностей их владельцев.

«Это Техника Топора Льва Смерти», - сказал Вигаро, - «В настоящее время я не могу долго пользоваться своей пятой рукой из-за неопытности и недостатка Маны, но я скоро догоню тебя».

«Да, я с нетерпением жду этого», - ответил Боркус.

Тем временем Басдия наблюдала за этим разговором двух мужчин.

«Вы попросили меня прийти, чтобы близлежащие монстры не мешали вам, но… это было совсем не нужно, не так ли? Что ж, я увидела нечто неожиданно ценное, учитывая, что я просто пришла убить время, пока Джадаль утешает Мать».

Будучи воином ей нравились такие ожесточенные сцены, и она была довольна тем, что стала свидетелем битвы между двумя исключительными бойцами.

Затем она присоединилась к ним, чтобы вылечить ногу Боркуса, которая была почти отрезана из-за безрассудной атаки, которую он применил.

Между прочим, она стала Вождем Гулов-Амазонок 9-го ранга до того, как увидела Ванделье во сне, но все еще ждала своего продвижения до 10-го ранга.

В то время как Боркус и Вигаро вступили в этой разгоряченный спор, Ванделье находился в процессе расчистки некого Подземелья.

Дворец Ада.

Это было девяносто-девятиэтажное Подземелье высокой сложности, располагавшееся в нации Маджин. Будучи дворцом, его внутреннее строение было похоже на внутреннюю часть какого-то здания, но опасности из окружающей среды были на высшем уровне, такие как лужи магмы во внутренних дворах и целые здания, сделанные изо льда.

Кроме монстров, которые были просто животными с характерными для Демонов чертами, такие как Демонические Осьминоги и Демонические Обезьяны, монстры Подземелья были настоящими монстрами-Демонами, наполненные массами зараженной Маны.

Такие монстры, как Низшие Демоны, могли быть побеждены, учитывая их значительные физические способности и умеренные способности в магии. Но самыми слабыми монстрами типа Демонов, появившимися в этом Подземелье, были Великие Демоны 7 ранга, Лавовые Демоны и Ледяные Демоны.

Они были хитрыми и очень способными в бою и использовании магии монстрами; их наиболее выдающейся особенностью было то, что они обладали множеством особых возможностей. Например, заклинания, сотворенные с помощью навыка Отмена Заклинания, специальные яды, рев, который мог повредить разум тех, кто слышал его, значительные регенеративные способности и способность временно становиться невидимыми.

Поскольку Ванделье и его спутники двигались все глубже в Подземелье, на их пути появлялись еще более могущественные враги, такие как группы Генералов Демонов 9-го ранга и Архидемоны 10-го ранга во главе с Господином Демонов 11-го ранга.

И хотя материалы, которые можно было получить от монстров, были ценными и имели высокую денежную стоимость, они не были пригодны для потребления. Поэтому те, кто приходил, чтобы очистить это Подземелье, должны были принести с собой еду.

Из-за природы этого Подземелья, даже большинство Маджинов, которые были невероятно способными в бою и могли получать Работы, позволяющие им приручать монстров типа Демонов, не могли сделать ничего, кроме уменьшения количества монстров на верхних и средних этажах Подземелья.

Так и должно было быть и в этот раз, но ... Ванделье спокойно прохаживался по коридору, пол и стены которого были сделаны из полированного камня.

«Хм… мы сражались только несколько раз», - сказал он, глядя на Демонов, выстроившихся по обеим сторонам коридоров, как дворцовые стражи.

Они не были монстрами, прирученными укротителями народа Маджин; они были обычными монстрами, населявшими это Подземелье.

Несмотря на это, они совсем не выражали намерения нападать на Ванделье или на тех, кто следовал за ним.

«Возможно, они просто очарованы вами, точно так же, как и Нежить, с которой мы столкнулись в нашем первом Подземелье, Бокчань?» - предположил Сэм, который нес весь необходимый багаж в своей карете, вспомнив Подземелье, в которое они с Ванделье вошли во время тайного путешествия из нации Мирга.

«Кажется, это не мое обаяние и руководство, что влияет на них», - сказал Ванделье, глядя на Демонов.

Он протянул руку, и Демоны, стоящие перед ним, задрожали от страха. Их глаза, похожие на глаза рептилий, выражали дикий ужас.

«Кажется, они боятся меня», - сказал Ванделье.

Демоны настолько боялись Ванделье, что отказались от своих инстинктов атаковать и препятствовать продвижению злоумышленников.

«Монстры Подземелий напуганы?! Это было бы немыслимо в любом другом обычном Подземелье ...» - пробормотал Годвин, король Маджинов.

http://tl.rulate.ru/book/2820/423339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пятая рука? Вигаро соро будет похож на Гекатонхейра
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку