Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 165.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 165.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В мае месяце, когда большая половина весны уже прошла и приближалось лето, Курт Лэгстон сидел на зрительском сидении театра, наблюдая за лицами своих знакомых, которые соревновались в физической красоте на сцене, все тело которых было покрыто маслом.

«… Я вообще не понимаю интересы Его Величества», - пробормотал он.

В этом театре разворачивался первый конкурс Бодибилдинга в честь пробуждения Виды.

Курт был третьим сыном в семье графов Лэгстон, который занимал должность маршала в народе Мирга, и он продолжил свою жизнь в качестве военного после того, как перешел на сторону Ванделье. Он не испытывал отвращения к мышцам.

На самом деле он восхищался теми, у кого были хорошо натренированные тела. Но он восхищался лишь теми физическими способностями, которые были результатом усилий воли и тренировки ума для того, чтобы выдерживать постоянные физические тренировки.

Но главная цель этого соревнования по бодибилдингу состояла в том, чтобы соревноваться только в красоте этих хорошо тренированных тел.

Участники соревнований принимали различные позы, мужчины носили нижнее белье в виде треугольника, а женщины – мини-бикини.

В данный момент Вигаро демонстрировал бицепсы каждой из четырех своих рук, в то время как Боркус крутил своим телом, чтобы показать все бедренные мышцы и мышцы на руках.

Курт знал, что шея среднестатистического рыцаря легко сломалась бы, если бы получила удар от одной из этих рук, но он не видел никакого смысла в самих позах.

«Ты не понимаешь, Курт? За одно только участие в этом конкурсе ты получишь гранатовый сок и В-масло», - сказал ему его старший брат Чезарэ Легстон, который вошел в театр в разгаре конкурса, заняв место рядом с Куртом.

Он стал генералом Талошэйма после того, как превратился в Нежить, и теперь фактически был премьер-министром.

«… Ани-уэ, пожалуйста, прекрати свои шутки. Ты хочешь видеть, как я принимаю позы с глупой улыбкой на лице и одной парой нижнего белья? У меня нет намерения позориться. И я не хочу гранатовый сок и масло настолько сильно, чтобы переступить через себя … хотя я знаю, что масло является ценным товаром», - сказал Курт с удрученным выражением лица.

Поскольку он сам когда-то был рыцарем Ордена Рыцарей, то у него было достаточно хорошо натренированное тело. Но он знал, что он не смог бы победить ни одного из фаворитов каждой категории, таких как Вигаро, Боркус, Годвин и Майлз.

Поэтому несмотря на то, что он с жалостью смотрел на Касима и Хадж, которые тоже участвовали в конкурсе, он не собирался присоединяться к ним.

Но В-масло… специальное масло, которое Ванделье создал, добыв масло из жира Короля Демонов и добавив в него другие ингредиенты, было действительно ценным. Оно было эффективным при лечении различных заболеваний, таких как сухость кожи, ожоги и выпадение волос. Это было также хорошим косметическим продуктом.

Именно это масло все участники конкурса наносили на свои тела.

Но волосы Курта так и не выросли, поэтому ему, вероятно, не было никакой нужды в этом масле.

«Дело не в том, что у тебя нет шансов на победу. Соревнование разделено по полу на четыре весовые категории, всего, в общей сложности, восемь категорий. Может быть, ты не сможешь занять первое место, но ты мог бы пробиться в первую пятерку», - сказал Чезарэ.

«Тогда тебе следовало участвовать, Ани-уэ. Ведь Нежить, кроме Скелетов, конечно, могут участвовать в конкурсе, не так ли?» - сказал Курт.

«Я уверен, ты знаешь, что даже при жизни я больше подходил для управления военными делами, чем для демонстрации своей доблести как рыцаря или командира. Мое тело – явное доказательство этого», - ответил Чезарэ.

У него было гораздо меньше таланта быть воином, чем у Курта; он не имел особой уверенности в своей физической красоте или физических способностях.

«Если бы Его Величество не принял меня, я бы никогда не стал генералом», - сказал он.

«… Хотя ты говоришь «принял», на самом деле, тебя просто убили и превратили в Нежить, и то, чем ты занимаешься сейчас, - это в основном работа премьер-министра», - отметил Курт.

«Забудем про это. Курт, вассал никогда не должен говорить, что он не может понять интересы своего хозяина».

Подобно тому, как на Земле были подчиненные, которые принимали участие в хобби своих начальников, в человеческих обществах Лямбды были нередки случаи, когда вассалы разделяли интересы своих хозяев. Рыбалка, охота, поэзия, деликатесы, музыкальные представления, настольные игры и тому подобное.

В человеческом обществе Лямбды отношения между вассалами и их хозяевами продолжались дольше, чем в современной Японии, особенно среди дворян и рыцарей. Поэтому эти мероприятия были еще более важными для вассалов Ванделье.

У вассалов могли быть хозяева, которым они служили всю свою жизнь, с самого рождения, затем они могли жениться на дочери своего хозяина, или же отношения между ними могли полностью разрушиться, в результате чего подозрительные хозяева заключали вассалов в тюрьму за измену ... хотя в реальности последнее происходило гораздо реже.

В любом случае, вассалы обыкновенно проявляли некоторый интерес к увлечениям своих хозяев.

«… Зная Его Величество, я могу сказать, что он относится к разным взглядам положительно, Ани-уэ», - сказал Курт.

«Чичи-уэ и Альзард-аниуэ собираются бежать из страны вместе со своими семьями», - сказал Чезарэ, - «Его Величество принимает их, так почему мы не можем преданно служить ему?»

«Ну, это правда».

Многократно используя Легион для того, чтобы телепортироваться для проведения секретных собраний с семьей Лэгстон, было подтверждено, что семья Чезарэ и Курта, семья графов Лэгстон, решила перейти в Талошэйм.

Это было результатом убеждений Чезарэ и Курта, а также самого Ванделье, окончательно убедившего их.

… Отец Чезарэ и Курта Сесиль Лэгстон испытывал сложные эмоции, узнав, что один из его сыновей стал Нежитью, а другой предал родину, но он не выразил эти чувства перед Ванделье.

Он узнал, что сын, ставший Нежитью, стал намного оживленнее, чем он был при жизни, и что оба сына стали более успешными, чем в нации Мирга. В дополнение к этому Исла, которая участвовала в экспедиции четыре года назад, объяснила правду, стоящую за этим фактом.

Обладая Уникальным Навыком, Трансформацией, она превратилась в лидера наемников, присоединившись к экспедиционной армии, помогая убедить их обоих.

«Даже если он не возражает, это не значит, что мы можем просто полагаться на его доброту. Я знаю об этом», - согласился Курт, - «Я знаю это, но… кажется, теперь я начинаю понимать, что это за конкурс».

Чезарэ посмотрел в направлении, куда смотрел Курт. Мужское представление закончилось, и началось женское.

Басдия, Джина, дочь Боркуса Гофер и Гицзания по очереди выходили и принимали позы.

«Курт… ты не единственный, кто так думает», - пробормотал Чезарэ, услышав громкие аплодисменты и свист мужчин.

Они издавали такие громкие овации, как и женщины во время мужского представления.

«Они стоят на сцене практически обнаженные, чтобы соревноваться в физической красоте; даже участники понимают, что это может вызвать не ту реакцию у зрителей. Вот почему Его Величество создал Големов безопасности, чтобы зрители не выходили на сцену», - сказал Курт.

Но он не заметил, как Айрис глубоко выдохнула от облегчения, ведь она не знала об этом и теперь была рада, что не принимала участие.

«Но некоторые из них надели одежду, которая покрывает даже больше тела, чем их обычная одежда, не так ли?» - добавил Курт.

«Это правда, но… Кстати, мне интересно, собирается ли Чичи-уэ привести всех, как мы им и предложили», - спросил Чезарэ.

Во время бесед с семьей Лэгстон было несколько моментов, когда Ванделье сказал: «Возможно, здесь я не смогу ничем вас убедить» и сидел снаружи, чтобы охранять территорию вместе с Легион.

В это время Чезарэ и Курт выдвигали несколько предложений о том, что им следует делать, если они все-таки решат покинуть нацию Мирга.

«Альзард-аниуэ сказал, что у него нет наложниц ... мы тщательно расследовали этот вопрос, и, кажется, он говорит правду», - сказал Курт.

«Тогда, думаю, с ним пойдут его верные служащие, те, кому больше некуда поддаться, его верные рыцари и их семьи», - сказал Чезарэ, - «Возможно, это хорошо, что семья потеряла силу из-за инцидента, в котором я участвовал. Так проще управлять числами людей».

Можно было просто оставить всех тайных любовниц и слуг позади, захватив с собой лишь несколько самых верных слуг. Но Ванделье, позаботившийся обо всех этих людях, несомненно, повлияет на то, какое впечатление он произведет на семью Лэгстон.

Они не стали бы убеждать Ванделье привлекать всех на свою сторону, и они, вероятно, учли бы положение своей семьи, но образ Ванделье в глазах Сесиля и Альзарда неизбежно стал бы ухудшаться.

«Его Величество - именно тот, кто заботится о тех, кто находится в не лучшем положении», - сказал Чезарэ, - «Так как это то, на чем держится эта страна, я не думаю, что возникнут какие-то проблемы. На самом деле, я был одним из тех, кто находился в плохом положении после смерти».

Их хозяин Ванделье всегда был на стороне слабых на Земле и даже в Происхождении. В каждом из этих миров он был слаб в разной степени, но даже находясь в таком положении, он всегда протягивал руку помощи тем, кто был в затруднительном положении.

Поэтому он всегда сочувствовал другим людям и, игнорируя свою собственную выгоду, был готов протянуть руку помощи духам бывшего слуги дворянина и его дочерей, которые были убиты бандитами, девушке, на которую напали авантюристы, мертвым людям нации Титанов, уничтоженных нацией Мирга, деревням культивирования, построенным беженцами, изгнанными со своей родины, и расе Сцилл, которые были вынуждены покинуть свою территорию.

Но это не значило, что он считал сильных мира сего плохими, или ненавидел королевских особ и богатых дворян.

Он также не думал, что слабые всегда были правы. Таким образом, он не считал, что справедливость всегда была только на одной стороне.

Тем не менее, он всегда был более внимателен к тем, кого обделила судьба.

В этом не было логики; такова была его природа.

«Я тоже не имею к нему никаких претензий. Меня приняли вместе со всеми моими подчиненными. Но я думаю, что такой способ мышления не характерен для королевской семьи и знати человеческого общества. Думаю, об этом не нужно говорить тебе, Ани-уэ, но до недавнего времени наша семья была древней и благородной семьей из высшего сословия графов в нации Мирга», - сказал Курт, - «Ради будущего нашего племянника, пожалуйста, не делай ничего странного, Ояцзи-доно».

«Дело не в том, что я не доверяю Чичи-уэ и Альзард-аниуэ, но…» - пробормотал Чезарэ.

Даже если Сесиль и Альзард откажутся от всех, кроме членов своих семей, Ванделье не откажется от них. В конце концов, он дал обещание Курту.

Но это неизбежно приведет к тому, что отношение к ним будет совсем другим, когда они прибудут в Талошэйм. Для Вандалье Сесиль и Альзард были не чем иным, как «отцом и старшим братом Чезарэ и Курта», и при этом он не станет доверять им.

Ими вряд ли будут пренебрегать, но они никогда не будут занимать важные должности и никогда не заслужат доверия Ванделье.

Чезарэ и Курт хотели избежать этого всеми силами, поэтому они молились, чтобы Сесиль и Альзард прислушались к их советам, а также ради их новорожденного племянника.

... Они верили в них, потому что они были членами их семей, но в то же время их беспокойство не исчезало, поскольку они знали, что находились в шатком положении.

Зрители конкурса, которые ничего не знали о ситуации Чезарэ и Курта, с любопытством смотрели на них, когда они сложили руки в молитве.

«Интересно, почему они молятся?»

«... Может быть, им действительно понравились позы участниц конкурса?»

• Имя: Вигаро

• Ранг: 10

• Раса: Астральный Тиран-Гул

• Уровень: 2

• Работа: Демон-Воин

• Уровень работы: 7

• История работы: Ученик-Воин, Воин, Владелец Топора, Мастер Топора, Магический Пользователь Топора, Мастер Великого Топора, Берсеркер

• Возраст: 173 года

• Пассивные навыки:

о Видение в темноте

o Чудовищная сила: уровень 2 (пробужден от Сверхчеловеческой Силы!)

o Сопротивление боли: Уровень 7 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Парализующая секреция яда (Когти): Уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Усиленные Значения Атрибутов при оснащении топором: (очень высокие) (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Сопротивление магии: Уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Бесконечная сексуальная выносливость: уровень 2 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Лечение смертельных ран: уровень 1 (НОВИНКА!)

o Физическое сопротивление: уровень 1 (НОВИНКА!)

• Активные навыки:

o Техника Топора Льва Смерти: Уровень 1 (Пробужден от Техники Топора!)

o Безоружная техника боя: Уровень 8 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Командование: уровень 5

o Координация: уровень 7 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Вырубка лесов: Уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Разборка: Уровень 3 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Техника Щита: Уровень 6 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Превышение пределов: уровень 7 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Превышение пределов: Магический Топор: уровень 8 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Параллельная обработка мыслей: уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Форма духа: Уровень 2 (НОВИНКА!)

o Материализация: уровень 2 (НОВИНКА!)

o Высокоскоростная обработка мыслей: уровень 1 (НОВИНКА!)

• Уникальные навыки:

o Божественная защита Цзоцзоганте (НОВИНКА!)

o Божественная защита Гаресса (НОВИНКА!)

Описание монстра:

(Гул-Астральный Тиран)

Титул расы монстров, достигнутый Вигаро, когда его Ранг увеличился после того, как он получил руководство Ванделье. Считается, что этот расовый титул может быть достигнут Гулом-Архитираном, который приобретает Навыки Духовной Формы и Материализации.

Поскольку Духовная Форма и Материализация - это Навыки, которые не может приобрести почти никто, кроме монстров Астрального типа и Нежити, считается, что Вигаро - первый Гул-Астральный Тиран в Лямбде.

Его боевая сила заметно выросла после пробуждения его превосходящего Навыка, но он все еще не привык использовать его, поэтому он все еще не может использовать его в полной мере.

http://tl.rulate.ru/book/2820/423341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку