Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 164.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 164.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Заботы принцессы и маршала

Исла в последнее время много работала, и было вполне естественно подарить ей больше подарков после воротника.

«Ванделье-сама! Я тоже! - воскликнула Элеонора.

«Исла-сан и Элеонора-сан, вы должны… я думаю, вы не можете сдерживаться», - сказала Дарсия.

«Я тоже так думаю, мама», - согласился Ванделье. «Элеонора, ты хочешь чокер? Что-то более похожее на аксессуар.

Тем временем «святая исцеления» Джина и «Крошечный гений» Зандия, бывшие герои Талосхайма и бывшие члены партии Боркуса, вошли в подземную мастерскую.

«Ваше Величество-Кун.»

«Мы можем поговорить с вами на мгновение?»

«Ты же не будешь просить ошейники, не так ли?» - с ужасом спросил их Боркус, испытывая неприятные ощущения из-за времени их прибытия.

Двое из них озадаченно нахмурились.

«А? О чем ты говоришь? Мы пришли, чтобы дать Его-Величеству Куну отчет о турнире по бодибилдингу и поговорить с ним о других вещах, пока мы здесь », - сказала Джина.

Изучив позы бодибилдинга, такие как боковой сундук от Ванделье, Джина подумала, что бодибилдинг может быть интересным, и пришла в голову идея использовать театр, построенный в Талощхайме, для проведения соревнований по бодибилдингу.

Даже в Лямбде те, кто гордился своей физической красотой, принимали позы, которые подчеркивали их мускулы. Вполне естественно, что некоторым из них понравятся те же позы, которые используются бодибилдерами на Земле. В Лямбде были всевозможные расы, но многие из них имели ту же форму тела, что и люди Земли.

Но турниры, где участники соревновались исключительно в физической красоте, были редкостью. В Лямбде те, кто имел физическую красоту, были людьми с исключительными физическими способностями, и они должны были обладать исключительной боевой силой.

Другими словами, турниры были теми, где сражающиеся рабы рисковали своими жизнями, и даже менее ужасными были боевые турниры, где иногда погибали участники.

Это был первый турнир, в котором участники соревновались только в красоте, которая не имела практического применения, по крайней мере, в пределах Граничного хребта.

Кроме того, это было уместно с религиозной точки зрения, предлагая хорошую тему для поклонения Виде, богине жизненного атрибута, поэтому планировалось провести грандиозный турнир по бодибилдингу в честь возрождения Виды.

Конечно, Ванделье с нетерпением ждал турнира. Он планировал принять участие в качестве специального судьи в этот день.

«Есть ли какие-то проблемы или что-то, с чем я могу помочь?» - спросил он.

«Сейчас все хорошо. Вы сделали костюмы для нас тоже. Но мы оставляем вам дополнительные призы и прочее », - сказала Зандия.

Глаза Исла сияли от жадности от этой возможности обратиться к Ванделье, в то время как Элеонора вздохнула, зная, что она не сможет победить Басдию в женском дивизионе.

«Хммм, это разговор, который не имеет никакого отношения ко мне. Что еще важнее, Зандия, какую еще информацию ты хотел сообщить? - спросил Задирис.

Теперь она была принцессой по какой-то странной причине, и она полностью сдалась в области мышц.

«Хм, прежде всего, тот факт, что наши ранги увеличились и потеряли наши сломанные лейблы. У меня 9-й ранг, а Джина-урожденная - 10-й ранг, - сказала Зандия. «Единственное, что Нуаза говорила о строительстве статуи Его-Величества Куна рядом со статуей Вида-сама, чтобы отпраздновать ее освобождение от кольев Альды и откровение о том, что Его Величество Кун является реинкарнацией четырех чемпионы «.

«Я пойду и остановлю его», - сказал Ванделье, услышав об этой безобразной ситуации, пожав плечами Задириса и решительно ушел.

«Э? Ты собираешься остановить его? Разве тот великий дух Велд не говорил тебе, что ты можешь стать подчиненным богом, когда умрешь?

“Он сделал, но я все еще собираюсь остановить его. Я не планирую стать богом сейчас; Мне нужно, чтобы он согласился построить статую в натуральную величину, как и все остальные, которые он построил до сих пор ».

Ванделье мог стать богом после своей смерти, но он не собирался им стать, пока был еще жив.

Граф Томас Палпапек, нынешний предводитель нации-щита Мирга, поставил свою подпись на документе и тяжело вздохнул.

Когда он напрягся, у него было мощное присутствие, как и военному офицеру, и когда он улыбнулся, он проявил к нему мягкость, которая заставляла окружающих чувствовать себя непринужденно; в любом случае, он был воспринят как надежный человек. Но он значительно постарел за последние несколько лет.

Раньше он часто выглядел моложе своего фактического возраста, но теперь он выглядел на десять лет старше.

Но король нации-щита Мирга и высокопоставленные чиновники королевского дворца не могли обвинить его в этом.

Примерно четыре года назад в ходе экспедиции были потеряны элитные силы в шесть тысяч человек, и нация потеряла значительную часть своей военной мощи. Маршал занимался изнурительной работой, чтобы восстановить как можно больше этой силы.

Кроме того, он отвечал за защиту государственной границы, которая теперь снова примыкала к вражеской земле, теперь, когда область Саурона была захвачена королевством Орбаум.

Он работал так усердно, что его усилия были признаны даже его политическими врагами, дворянами на стороне Империи Амид.

Некоторые даже говорили, что благодаря его работе военная мощь государства щита Мирга вернется к тому, что было до экспедиции, в течение десяти лет.

Если этот народ все еще стоит тогда, Томас думал про себя каждый раз, когда слышал эти слова похвалы.

«… Почему все так?» - пробормотал Томас с отвращением, рассматривая все документы, на которые ему нужно было взглянуть.

Одни и те же вопросы всегда заполняли его голову каждый раз, когда он был сам по себе, не делая никакой работы.

Где он ошибся; почему дела дошли до этого? И что он должен был сделать сейчас?

Четыре года назад экспедиция, начавшаяся в результате замыслов вампиров Чистой породы, закончилась большим провалом, чем мог себе представить Томас. С тех пор он лихорадочно работал, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение своей родины.

Он умиротворил общественный протест за месть и участвовал в трудной борьбе за восстановление военной мощи страны, чтобы она была готова, когда Ванделье решит прийти и атаковать.

Тогда он думал, что это лучший из доступных вариантов. Что не было лучшего плана против Ванделье, Дампира, который, вероятно, был ребенком, чья мать была убита в результате действий вампиров и его собственных планов.

Туннель через пограничный хребет рухнул, полностью закрыв путь. Для Ванделье должно быть невозможным атаковать нацию-щит Мирга.

Конечно, нация-щит Мирга не могла пересечь Горный хребет Границы, поэтому Томас даже не думал о мести самому Ванделье.

Он ожидал, что Чистокровные Вампиры сделают это для него, и ему не нужно будет ничего делать самому, или что Империя Амид увидит ситуацию как критическую и сделает шаг.

Но ожидания Томаса были полностью обмануты.

Смерть Чистокровного Вампира Губамона, главы одной из группировок Вампиров, с которыми Томас был связан. Падение форта, которым командовал Курт Легстон, тот, кого Томас ожидал занять важную позицию в будущем.

А в прошлом году разгром «Меча со скоростью света» Риккерта Амида, одного из Пятнадцати разрушающих зло мечей.

Томас был уверен, что Ванделье был замешан в каждом из этих инцидентов.

Поскольку Томас был не чем иным, как маршалом вассальной нации, у него не было такой мощной разведывательной сети, как Маршукзарл, император Империи Амид. Но он мог сделать выводы, основываясь на том, что он видел о вампирах, с которыми у него были связи.

В то время как Томас усердно трудился, пытаясь восстановить военную мощь нации-щита Мирга, Ванделье приобрел достаточно силы, чтобы похоронить Чистых вампиров, могущество, которое даже Пятнадцатилетние Мечи, разрушающие зло, могущественные воины Империи Амид, не смогли. не совпадают

Независимо от того, вернет ли мирная нация Мирг военную мощь, которой она обладала до экспедиции, ничего не изменится. Если Ванделье захочет, он сокрушит Томаса вместе со всей своей нацией.

«Столкнувшись с самой большой угрозой, которую когда-либо видела эта нация, я потратил последние четыре года на работу, не добившись ничего, кроме предоставления большего количества материалов для своей армии нежити». Томас глухо рассмеялся. «Я не могу удержаться от смеха над собой».

Независимо от того, сколько он обучал солдат, даже если бы он взял меч в свою руку и командовал самими армиями, независимо от того, сколько нанятых авантюристов класса В и выше, все это не будет служить цели, кроме как улучшить качество материалов для нежити Ванделье.

Вполне возможно, что Ванделье уже думал об этой нации как о ферме для материалов нежити, а не как о враге. Это абсурдное представление часто появлялось в памяти Томаса в эти дни.

Томас самоуничижительно улыбнулся, чувствуя бесплодность своих усилий. «Итак, моя жизнь в ладони ребенка, лицо которого я никогда не видела раньше».

Томас Палпапек никогда раньше не видел Ванделье. Он никогда не обменивался с ним словами и точно не знал, что он за человек.

Он видел только набросок, составленный на основе показаний авантюриста, который видел Ванделье через живых мертвецов.

Он знал, что Ванделье был Дампиром, который руководил Упырямиями и командовал Нежитью, преодолевая пределы общеизвестного. Но хотя он знал об этих способностях, он не знал, какую личность имел Ванделье или какие философии он придерживался.

Как много Ванделье знал о Томасе… Знал ли он, что Томас был тем, кто дергал за ниточки смерть матери? Если он это сделал, Томас понятия не имел, как сильно он его ненавидит.

Принимая во внимание худший из возможных сценариев, Томас уже эвакуировал трех своих жен и детей в свою вторичную резиденцию, но… он не знал, как все обернется.

«Тогда… я полагаю, что это был провал с того самого момента, когда я сделал медленный шаг в создании силы истребления после того, как свидетельство искателя приключений подтвердило существование Дхампира. Я должен был послать убийц, чтобы уничтожить его раньше. Нет, тогда, когда его мать была обнаружена в Эвбехии, я должен был отправить рыцарей-протеже, чтобы убить и мать, и ребенка », - пробормотал Томас. «Но я не могу вернуться в прошлое. Итак, то, что я должен сделать сейчас, это ... »

Положитесь на вампиров? Глупый план. Сам Томас не был так ценен для них. И два из трех Чистокровных Вампиров уже были побеждены; чего от них ожидать?

Должен ли он бежать, плача к Империи Амид? Нет; Император мог планировать сражаться с Ванделье, но также возможно, что он попытается найти компромисс и прийти к тайному соглашению. Томас не знал намерений императора, поэтому делать это было бы опасно.

Если бы император намеревался заключить тайное соглашение с Ванделье, главы Томаса и его семьи, скорее всего, будут рассматриваться как удобные козыри.

«Я начинаю чувствовать, что повесился… хмм?» Томас прервал эту мысль и встал со своего места, внезапно заметив, что деревянная дверь была открыта, и ночной воздух проник в комнату.

А потом он увидел, что письмо упало возле окна.

«Сообщение от вампиров? … Это…!"

Томас прочитал шокирующее содержание письма.

"Это правда? Они собираются сделать шаг ради меня? Вознаграждение будет выплачено только после выполнения запроса ... сумма огромна, но я полагаю, что этого следовало ожидать ».

Томас перечитывал письмо снова и снова, чтобы подтвердить написанное, и надежда в его глазах становилась все ярче с каждым разом.

«С их силой я… эта нация может выжить!»

Имя: Задирис

Ранг: 10

Раса: Волшебница Упырей

Уровень: 0

Работа: Великий Маг

Уровень работы: 28

История работы: Ученик Маг, Маг, Маг с Легкими Атрибутами, Маг с Атрибутами Ветра, Философ, Великий Философ

Возраст: 298 лет (претерпел изменение возраста)

Пассивные навыки:

Темное видение

Сопротивление боли: Уровень 4 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Сверхчеловеческая Сила: Уровень 2 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Секреция парализующего яда (когти): уровень 2

Увеличение скорости восстановления маны: уровень 10 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Увеличение маны: Уровень 5 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Автоматическое восстановление маны: уровень 4 (НОВЫЙ!)

Увеличенная магическая сила при использовании посоха: средняя (НОВЫЙ!)

Активные навыки:

Магия Световых Атрибутов: Уровень 10

Магия атрибутов ветра: Уровень 10 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Магия без атрибутов: уровень 5 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Контроль маны: Уровень 10 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Алхимия: уровень 6

Отзыв пения: Уровень 7 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Multi-Cast: Уровень 5 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Превзойти пределы: уровень 5 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Работа по дому: уровень 1

Высокоскоростная обработка мысли: уровень 4 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Уникальные навыки:

Божественная защита Зозоганте

Божественная защита Гареса (НОВЫЙ!)

Объяснение монстра:

【Волшебница-упырь】

Титул расы монстров, достигнутый Задирисом после повышения ее ранга после того, как она получила божественную защиту Гаресса, божества-хранителя нации киджин, от Ванделье в своих снах.

Ее внешность не изменилась, но ее магические свойства улучшились с тех пор, когда она была Старшим Волшебником-Упыремем.

Кроме того, благодаря эффектам Усиленной Магической Силы, в то время как они оснащены Навыком Посоха, сила ее заклинаний увеличилась. (Это навык, который увеличивает не только ее атакующую силу, но и целительную силу ее целительных заклинаний, а также длительность и так далее ее чар.)

Кроме того, это повышение ранга не имело ничего общего с намерениями Гаресса.

http://tl.rulate.ru/book/2820/419358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо за переводы и с наступающим ждём продолжения с нетерпением 😉👍
Развернуть
#
Философ - Мудрец, Великий Философ - Великий Мудрец, Работа: Великий Маг - Архимаг!😷
Развернуть
#
А куда подевался титул "Принцесса Волшебница упырь", из-за которого половину главы Задирис плакалась Ваньке, что она никакая не принцесса??
Развернуть
#
Честно говоря было бы более интересно увидеть значение их атрибутов что бы можно было сравнить их с гг и другими , чем постоянное перечисление одних и тех же навыков
Развернуть
#
Учитывая количество персонажей и навыков, автор уже и сам, видимо, потерялся в них и просто строчит текст без оглядки. Если убрать все эти умения, то хуже не станет, но будет меньше воды.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку