Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 162.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 162.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Конечно, когда жизни людей с божественной защитой заканчиваются, их часто вызывают боги, прежде чем они перевоплощаются и возносятся в знакомых духов, героических духов или даже подчиненных богов, если они являются исключительными личностями. Беллвуд, Фармон и Нинроад стали богами при Альде », - сказал Риклент. «В этих случаях предоставленные им полномочия остаются в силе».

«Но этого не случилось с Заккартом и другими, потому что их души были разбиты, поэтому их силы были аннулированы, не так ли?» - сказал Ванделье.

"Именно так. Их воспоминания также были стерты, когда это произошло ».

«Ну, полагаю, так оно и есть. Воспоминания обычно не переносятся в следующую жизнь, не так ли?

Состояние перевоплощенных людей, включая Ванделье, которые обладали воспоминаниями о том, как они жили на Земле, было исключением… ненормальность.

«Твоя душа была создана по другим причинам, чем другие, и ее форма также изменилась. Поэтому, возможно, что-то осталось после нескольких перевоплощений. Тем не менее, он уже перевоплощался сотни, тысячи раз за последние сто тысяч лет. Вряд ли что-то осталось сейчас », - сказал Риклент.

В кругу трансмиграционной системы Родкорта было привычно перерождаться как животные и растения, а не как люди. Даже если бы что-то осталось в душе, оно просто прожило бы свою мирскую жизнь, если бы оно было рождено как зверь или насекомое, неспособное что-либо с этим сделать.

Даже если бы это было перевоплощено как личность, сто тысяч лет назад было задолго до расцвета цивилизации.

И с сотнями или тысячами перевоплощений в течение ста тысяч лет было бы нормально, чтобы все, что осталось в душе, было стерто.

«Ты понимаешь?» - спросил Риклент.

«Да», сказал Ванделье.

Риклент не упомянул круг трансмиграционной системы Родкорта, но его объяснения было достаточно, чтобы Ванделье понял.

«Хотя я не чувствую ничего особенного».

Ванделье не обладал воспоминаниями или способностями чемпионов, поэтому даже если ему сказали, что он был их реинкарнацией, он не мог ответить ни на что, кроме как: «О, это так». Без каких-либо особых эмоций он посмотрел на останки Заккарта, который, очевидно, когда-то был им.

Он не чувствовал ничего, что подсказывало бы, что это когда-то был он, человек, который составлял около четверти его души.

Однако не то, чтобы Ванделье ничего не чувствовал; это был основатель расы вампиров, предок его собственного отца, подчиненного вампира Валена.

Пока он думал об этом, в голове Ванделье всплыл еще один вопрос.

«Я понимаю, что у меня нет их силы или воспоминаний ... так почему же вы все одолжили мне силы?» - спросил он.

Поскольку Ванделье не обладал воспоминаниями или силой, когда он был чемпионом, он должен был быть не более чем незнакомцем для Виды, владельца руки, которая его касалась, и Риклента, с которым он вел этот разговор. ,

Теперь он был Дхампиром, и, как последователь Виды, он спас многих членов рас Виды. Но Вида и другие начали помогать ему задолго до того, как он родился на Земле.

Почему боги помогают кому-то из другого мира, который ничего не достиг, кто даже не верит в них?

Риклент раздраженно покачал головой. «Я не понимаю, о чем идет речь о том, что мы помогаем тому, кто унаследовал фрагменты души наших друзей, которые постигли трагическую судьбу - наших друзей, которых мы когда-то выбрали, вызвали в этот мир и доверили нам свои надежды», - сказал он. сказал.

«Риклент сказал большую часть того, что я хотел сказать, но так оно и есть», - сказала Вида с горькой улыбкой. «Есть ли у вас их воспоминания и силы или нет, не имеет к этому никакого отношения».

Сердце Ванделье дрогнуло, когда он осознал глубину эмоций, которые эти два бога чувствовали к чемпионам - к нему.

«Дело не в том, что мы, особенно Вида, ничего не чувствуем к Родкорту и Альде. Мы не можем отрицать, что это одна из причин, по которой мы вам помогли », - сказал Риклент.

«Риклент, ты не должен был это упоминать. Правда, Родкорт думает только о защите себя, а Альда действительно упряма, - пробормотала Вида.

... Это был способ богов скрыть свое смущение?

«Если подумать, почему Родкорт правит кругом переселения для этого мира?» - спросил Ванделье. «Его имя не упоминается ни в одном из мифов этого мира».

Тот факт, что Родкорт управлял кругом переселения этого мира, означал, что он существовал с того момента, как в нем возникла жизнь, или даже до этого. Но в мифах не упоминалось его имя и не было записей о том, как он пришел, чтобы управлять реинкарнацией в этом мире.

Кроме того, казалось, что его отношения с богами этого мира не были благоприятными.

Так почему же?

«Как это ни прискорбно, так было, когда мы обрели сознание», - сказал Риклент.

... Казалось, что не было особой причины.

«Он действительно управлял кругом переселения до того, как мы обрели сознание», - сказала Вида. «Он существовал до нас, так что… я уверен, что он смотрел на этот мир с момента конфликта между Диахмеллом и Аразаном».

Битва между Черным Богом Диахмеллом и Белым Богом Аразаном, происхождение мира Лямбда и его богов. Родкорт, вероятно, обратил внимание на этот конфликт и не сводил с него глаз, предвидя рождение нового мира.

«… Действительно, если учесть тот факт, что он правит кругом переселения Земли, это означало бы, что он существует с древних времен, гораздо дольше, чем несколько сотен тысяч лет назад», - сказал Ванделье.

Он не знал, что круг трансмиграционной системы Родкорта включает животных и растения, но даже если бы он был ограничен только людьми, Родкорт существовал бы более ста тысяч лет.

Это будет зависеть от того, распространяется ли определение людей на кроманьонца, австралопитека или даже на обезьян до них ... но это не имело никакого значения для того факта, что он существовал с тех пор, как родился мир Лямбда.

«До появления Гудураниса в этом не было ничего неудобного, кроме того, что он в редких случаях высказывал свое мнение издали, но… хорошо, оставив его в стороне… Я закончил осматривать вас», - сказала Вида. «Ванделье, твоя душа очень странная, но нормальная. Вы в порядке, даже после того, как поглотили несколько фрагментов Короля Демонов! »

«Вида, моя сестра, я знаю, что он не в идеальном состоянии, но ты не должен сдерживать свои слова», - сказал Риклент.

«Даже если вы скажете мне не сдерживаться… Хм, ну, фрагменты Короля Демонов слились с вашей душой, но они полностью стали частью вас», - сказала Вида, тыкая в фрагмент, высовывающийся из души Ванделье. с ее пальцем.

«Я не знал, что они слились с моей душой», - сказал Ванделье.

«Так что, даже если вы умрете в будущем, фрагменты Короля Демонов, которые слились с вами, не являются оригинальными фрагментами Короля Демонов, поэтому я не думаю, что они выйдут из-под контроля», - сказал он. Вида, а затем продолжила объяснять, не обращая внимания на небольшой сюрприз Ванделье. «Как будто они превратились из осколков Короля Демонов Гудураниса в осколков Короля Демонов Ванделье».

Удивление Ванделье стало больше во второй части ее объяснения.

Казалось, что каждый раз, когда Ванделье поглощал осколок, он грабил запечатанные гудуранисы части своего тела.

«Итак, если вы поглотите все фрагменты Короля Демонов, Король Демонов Гудуранис не воскреснет - фактически, он потеряет все свое тело», - сказала Вида.

"Я вижу. Тогда я сделаю все возможное, чтобы собрать их », - сказал Ванделье.

Сбор фрагментов Короля Демонов даст ему больше силы, даст больше материалов для создания продуктов и предотвратит воскрешение Короля Демонов. Он убивал трех зайцев одним выстрелом.

Его странно беспокоило то, что даже Богиня назвала его Королем Демонов ... не пришло ли время заняться этим серьезно?

«Да, пожалуйста», - сказала Вида.

Это приведет к тому, что Ванделье наберется сил, но это не доставит неудобств Виде и другим богам.

На самом деле, это было очень желательное развитие событий.

«Мы тоже вам поможем… хотя я так говорю, я не думаю, что смогу что-либо сделать в этом состоянии. Похоже, я тоже не могу снять проклятия Родкорта », - сказала Вида. «Риклент, можешь что-нибудь с этим сделать?»

"Это невозможно. Даже если бы я должен был вернуть себе первоначальную силу и статус ... Родкорт уполномочен возлагать судьбы, благословения и проклятия на души между их перевоплощениями. У меня нет полномочий их удалять », - сказал Риклент.«Ванделье, это, вероятно, невозможно и для вас самих. Как и фрагменты Короля Демонов, проклятия стали едины с твоей душой.

Согласно объяснению Риклента, проклятия Родкорта также слились с душой Ванделье.

Ванделье нахмурился, услышав эту неприятную информацию, но если даже бог не мог снять проклятия, то с этим ничего не поделаешь.

«Тогда не могли бы вы помочь ему с помощью созданной вами системы заданий и навыков?» - предложила Вида. «Делая больше нераскрытых рабочих мест или что-то».

«Это было бы очень полезно, но… кажется, что это невозможно», - сказал Ванделье, глядя на хмурое выражение лица Риклента.

«Моя сестра, во время битвы с монстрами армии Короля Демонов Гудураниса, я получила знания от Зуруварна и создала Систему Навыков и Навыков для укрепления людей. В то же время я выбрал некоторых из своих Знакомых Духов и заставил их подняться до подчиненных богов, чтобы они отвечали за задания, навыки и статусы, чтобы помочь управлять системой », - объяснил Риклент.

Очевидно, он превратил знакомых духов без личностей, которые он создал из своей собственной Маны, в подчиненных богов, чтобы управлять системой. Возможно, они были похожи на ИИ или серверы на Земле.

«Но этой системой воспользовался Король Демонов. Монстры получили Ранги вместо Джобса, получили благословения Навыков и стали способны расти сами по себе, увеличивая свои Ранги без Короля Демонов и его подчиненных, тратящих на них свою силу. Я решил изолировать систему, чтобы не повторить этот сбой », - сказал Риклент.

«Что вы подразумеваете под изоляцией?» - спросил Ванделье.

«После того, как я отдал всю полноту власти над подчиненными богами, я заставил Зуруварна сотрудничать и изолировать их в отдельном пространстве. В то же время я приказал им спокойно управлять системой и поддерживать ее, не прислушиваясь к воле кого-либо, даже меня, независимо от того, что случилось ».

Казалось, что Риклент пошел на крайние меры.

Вида, которая тоже впервые услышала это, широко раскрыла глаза от удивления. «Тебе не нужно было заходить так далеко ...»

«Я не мог игнорировать возможность того, что я потеряю здравомыслие во время битвы против Гудураниса. В то время уже было несколько богов, которые присоединились к армии Короля Демонов; не было никакой гарантии, что я не буду делать то же самое », - сказал Риклент. «И если бы я был побежден Гудуранисом, таким как бог Колосс Зенон и другие, и тогда Гудуранис взял на себя систему, все люди, включая чемпионов, потеряли бы благословения Джобса и Навыков, и только монстры продолжали их получать. , Вероятность этого не была нулевой ».

Казалось, именно в этом и заключалась опасность, которую Риклент воспринимал как Короля Демонов Гудураниса. Гудуранис, вероятно, был не только невероятно могущественным, но и необычайным магом.

«После этого вы и Зуруварн впали в дремоту во время битвы против Короля Демонов, не так ли? Тогда система все еще изолирована даже сейчас? - спросил Ванделье.

"Да. Зуруварн и я сейчас не спим, но ... я не знаю, какие действия предпримет Альда, если он узнает, что мы не его союзники. Я знал, как был мой брат в прошлом, но теперь я подвергаю сомнению его здравомыслие… однако, похоже, что вы также приняли радикальные решения в этом отношении », - сказал Риклент Виде.

Вида нехорошо хихикнула, чтобы отмахнуться от комментария Риклента. Пока Риклент и Зуруварн спали, она отделилась от Альды и остальных, создала свой собственный круг трансмиграционных кругов и родила новые расы.

Три тела Риклента глубоко вздохнули. «Я полагаю, что часть ответственности лежит на тех из нас, кто потерпел поражение из-за недостатка сил и в итоге оставил восстановление мира всего лишь двум богам», - сказал он. «Оставляя это в стороне, я добавил настройки в систему, чтобы она была расширяемой, чтобы у нее не было проблем с продолжением ее функционирования даже в мое отсутствие. Маловероятно, что были бы какие-либо проблемы, если бы не произошло что-то чрезвычайно нерегулярное. И такая необычная вещь произошла ».

"Нерегулярно?" Повторила Вида.

«Самым экстремальным из них было рождение новых рас, которые могли бы обладать как Рабочими местами людей, так и Рангами монстров».

Когда Вида родила новые расы, Риклент уже впал в дремоту. Хотя об этом не нужно было говорить, она заранее не советовалась с Риклентом.

Вида внезапно отвела взгляд.

Но, похоже, Риклент не собирался ее винить.

«Но если бы это было единственное, с этим можно было бы справиться. Однако это было не единственное нарушение », - сказал он.«Во время моего отсутствия, которое длилось сто тысяч лет, политические системы изменились так, что люди правят людьми, а не богами. Люди могут стать рабами, а люди убивают друг друга в огромных количествах ... все, что касалось ситуации в мире, теперь было нерегулярным для меня, который впал в дремоту ».

«Ну, это правда, - сказала Вида. «Я удивлялся, когда открывал глаза каждые несколько тысяч лет».

До того, как Король Демонов вторгся из чужого мира, Вида, Риклент и другие боги управляли людьми напрямую. А потом они впали в дремоту во время войны с Королем Демонов и последовавшей затем войны между Видой и Альдой.

Не то чтобы они покинули мир, думая, что наступил век людей или что пришло время людям руководить другими людьми.

«И многие рабочие места и навыки, о которых я не думал, родились. Рыцари, солдаты, рабы ... Есть даже задания и навыки, которые почти не имеют различий между ними, но отображаются под разными именами в зависимости от страны и региона. Например, в странах, где люди с социальным статусом рыцарей известны как трибуны, никто не может получить работу рыцаря, только работу трибуны », - пояснил Риклент. «Я могу только догадываться, как система в настоящее время управляется».

По-видимому, это была причина, по которой он не мог создавать новые неизвестные рабочие места или полезные навыки для Ванделье.

Кстати, единственной нерегулярной вещью, которую он не упомянул, было то, что Родкорт отправлял в этот мир перевоплощенных людей, включая Ванделье.

http://tl.rulate.ru/book/2820/419353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Так получается Ван уже никогда не избавится от проклятья наложеным ему дерьмобогом? Печалька 😢
Развернуть
#
Ну, частично он эту дрянь от себя отскребёт. Но полностью у него это не получится. Он их только ослабит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку