Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 162.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 162.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Король Демонов Ванделье смотрит на свою фигуру из далекого прошлого

Вида, богиня жизни и любви, неоднократно просыпалась и снова падала в дремоту. Но она открыла глаза, чувствуя присутствие, которое было слишком велико, чтобы быть человеком.

Эта Мана, это присутствие, Заккарта ... это тот ребенок!

Возрожденная душа, которая была ее собственным чемпионом Заккартом, душа, которая была Арком, Солдатом и Хиллвиллоу, пришла в это место.

Когда Вида пришла в сознание, она собрала информацию о Ванделье от своих верующих и рас, которые были ее детьми.

В отличие от Родкорта и Альды, она смогла получить огромное количество информации о нем, и она одновременно чувствовала радость и вину. Это была огромная, глубокая эмоция, от которой боль от ее ран и ударов в ее теле побледнела по сравнению с ней.

Я должен привести его сюда!

С этими эмоциями, все еще свежими в ее памяти, она вызвала Ванделье в свое собственное Божественное Царство. Это место, место отдыха, названное в ее честь, представляло собой особую темницу, построенную главным образом злым богом лабиринтов Гуфадгарном. За пределами горного хребта он, по-видимому, считался подземельем S-класса.

Нетрудно было пригласить кого-то, кто вошел в нее, в ее Божественное Царство.

Ах ...

Грудь Виды болезненно сжалась, когда она увидела гротескный облик души перед ней.

Он имел форму человека, но длина и размеры головы и конечностей были смешаны и подобраны; его глаза, рты и уши были совершенно неправильными по количеству и расположению. И там были обломки Короля Демонов, растущие с его поверхности и сплетающиеся вокруг него.

Его внешний вид можно описать как глиняную куклу, сделанную неуклюжим ребенком, с последними штрихами, добавленными безумным художником.

Он все еще обладал человеческой формой, когда впервые перевоплотился в этот мир. Его окутала странная мана и он был сильно ранен, но у него все еще была человеческая форма.

Родкорт соединил фрагменты души четырех чемпионов, чьи души были разбиты Королем Демонов в одну душу; это было происхождение души Ванделье. Вероятно, именно поэтому его душа обладала дремлющей формой, отличной от человеческой.

Одной из причин того, что эта дремлющая форма так сильно всплыла, была сама Вида. Она взяла душу Ванделье из системы Родкорта и реинкарнировала ее в одного из своих детей. При этом она также даровала ему затянувшиеся воспоминания о останках Заккарта и своей собственной крови, которая все еще текла свободно ... кровь богини.

Итак, Ванделье родился и жил до сих пор как Дампир. В результате вмешательства Виды каждая часть жизни, которой он должен был жить, изменилась, и его разум утратил здравомыслие, и его душа приняла гротескную форму в этом процессе.

Маловероятно, что он мог жить обычной жизнью сейчас.

Это было, вероятно, высокомерие бога, которое заставило ее игнорировать его желания и изменить его жизнь.

Но в то же время Вида была счастлива.

Несмотря на то, что он находился в таком состоянии, он выслушал ее «просьбу».

Вот почему первые слова, которые она произнесла, не были извинениями.

«Во-первых, позвольте мне выразить свою благодарность. Спасибо, что выслушали мою просьбу.

Она протянула руку, чтобы выразить свою благодарность.

Ванделье моргнул своими многочисленными глазами, и его голова на несколько мгновений развернулась на шее. «… Запрос?» Повторил он.

Казалось, он сбит с толку словами Виды. Несмотря на то, что его внешность была гораздо больше похожа на внешность злого бога, чем на Мубубуженге или Зозоганте, его эмоциональное выражение было очень легко читаемым.

Когда Вида поняла это, ее улыбка стала шире. «Для вас естественно не помнить. Когда вы перевоплотились в этот мир, я сделал вам запрос. Я сказал, что хочу, чтобы ты любил этот мир. Любить воздух, ветер, землю, зелень, животных и людей », - сказала она. «Вы сделали именно это; ты любил мир. Я искренне благодарю вас.

Недоумение Ванделье только усилилось. Он не испытывал неприятных эмоций, когда его благодарили, но не понимал, почему от него будет сделан такой естественный запрос.

Было чрезвычайно естественно чувствовать привязанность к земле и окружающей среде места, где человек родился и вырос; было естественно чувствовать любовь к людям вокруг себя.

По крайней мере, это было верно для Ванделье.

На Земле и даже в Происхождении он никогда не проклинал сами миры. У него было достаточно ожиданий и привязанности, чтобы люди думали, что он найдет счастье на Земле, дистанцировавшись от семьи своего дяди и обретя независимость, и даже в Происхождении, достаточно, чтобы спасти Восьмое Руководство, которое рассматривалось как экспериментальные животные, подобные ему.

То же самое было в Лямбде. Нет, для него было вполне естественно чувствовать себя еще более непринужденно в этом мире, где он мог использовать силу, которую он не смог получить на Земле, и свободу, которую он не смог получить в Происхождении.

… Он чувствовал, что убил слишком много людей, чтобы без колебаний заявить, что любит людей. Но так как он постоянно делал все возможное, чтобы не убивать людей, возможно, у Виды была причина, чтобы простить его. Это то, что думал Ванделье.

Но когда я перевоплотился в Lambda… сразу после того, как меня убили мои бывшие «компаньоны» в Origin и проклял Родкорт.Учитывая мое психическое состояние в то время, может быть, вполне логично предположить, что я прокляну мир, подумал Ванделье, довольный этим объяснением.

Но поскольку Вида была богиней, она знала, о чем он думает. «Это не так, - сказала она ему. «Ванделье, в далеком прошлом вы были Заккартом, чемпионом, которого я призвал в этот мир. В то же время вы были Арк; ты был припоем; ты был Хиллвиллоу.

«А?»

«Их души были разбиты Королем Демонов Гудуранисом, но Родкорт взял их осколки и объединил их в единую новую душу и перевоплотил ее… для того, чтобы я не смог воскресить их».

"… Я вижу. Это имеет большой смысл ».

Когда Ванделье узнал, что он когда-то был четырьмя чемпионами, его недоумение еще больше усилилось, но в то же время он смог понять странные действия, которые Вида, Риклент и другие боги предприняли с тех пор, как он перевоплотился в этот мир.

Вида послала Божественные Послания Нуазе, который стал Нежитью в Талосхайме, и, хотя и косвенно, Королеве Донанерис из Заналпадны.

Божественное Послание, посланное Нуазе, было примерно сто лет назад. Это было до того, как Ванделье родился в Происхождении или даже на Земле как Амамия Хирото.

Это было время, когда было бы совершенно немыслимо, чтобы она могла узнать о существовании Ванделье и послать Божественное Послание.

А затем были Риклент и Зуруварн, которые перевоплотили членов Восьмого Руководства, которые умерли в Происхождении, включая Минуму Хитоми, в Легион и дали им свою божественную защиту.

Детали того, как это произошло, все еще оставались загадкой, но если Ванделье был Заккартом и Арк возрожден, он мог бы принять эти события в некоторой степени.

«Но у меня нет воспоминаний о том, когда я был чемпионом, и у меня нет их силы. Даже сейчас я не чувствую ничего похожего на воспоминания о прошлых воспоминаниях », - сказал Ванделье.

Он не вспомнил ни о каких событиях до своей жизни на Земле как Амамия Хирото, и при этом никаких воспоминаний не произошло.

Он никогда не пробуждал особой силы или таланта, прежде чем проснулся к атрибуту смерти в Происхождении.

Даже сейчас, после того, как сама богиня сказала ему об этом, он не чувствовал ничего из этого. Он ничего не чувствовал, даже когда смотрел на останки, закрепленные на троне рядом с ней ... скелетом того, кто, вероятно, был Заккартом.

Если бы ему не сказала Вида, это не было бы чем-то, во что он мог бы поверить.

… Кроме того, ему было немного трудно поверить, что он когда-то был Хиллвиллоу, источником неверной информации о буши и ниндзя, которая стала широко распространенной в пределах Пограничного хребта.

«Это не поможет. Вы были созданы из фрагментов Заккартаt и других более ста тысяч лет назад, и силы, которые мы дали Заккарту, не были теми свойствами, которые могли бы повлиять на вас после реинкарнации », - сказала Вида. «Хмм, Риклент лучше всех объясняет, но…»

«Тогда я отвечу на ваше желание», - сказал новый голос без предупреждения.

Три человека появились в Божественном Царстве Виды. Поначалу казалось, что это старик, юноша и мальчик, но в следующий момент они превратятся в трех женщин, но все же они были одним богом.

«Риклент! Вы оправились от ран, полученных от Короля Демонов! Я так волновался. Это было так долго ... Теперь, когда я думаю об этом, ты тот, кто рассказал мне об этом предчувствии, не так ли? Я так рад тебя видеть, - сказала Вида.

«Вида, моя сестра, это мы гораздо больше беспокоились о тебе… Алда была жестока с тобой», - сказал Риклент, с жалостью глядя на толстые колышки, пронзающие руки Виды и многочисленные мечи, которые все еще торчали из ее тела.

«Это правда, что сейчас я более серьезно ранен», - сказала Вида с легкой горькой улыбкой. «Но почему ты здесь? Насколько я помню, здесь должен быть барьер, из-за которого невозможно войти снаружи горного хребта ».

Вида впала в дремоту сразу после поднятия земли, чтобы создать пограничный хребет, поэтому она была плохо информирована о деталях событий, которые последовали за ней.

Но когда ее сон стал прерывистым, она стала в некоторой степени понимать ситуацию.

Согласно тому, что она знала, должен был быть барьер, который препятствовал тому, чтобы не только боги спускались извне, но также отправляли знакомых духов или разговаривали с людьми внутри.

И это место, Место Отдыха Виды, было центром этого барьера.

Даже если бы Риклент был одним из таких великих богов, как она, даже если бы он был самым исключительным в использовании магии, он не смог бы войти в барьер.

«Это не мое основное тело. Это что-то вроде изображения, отраженного в зеркале. Поскольку мне поклонялись в его стране, я смог отправить свой образ сюда. Образ Риклента повернулся к Ванделье и слегка опустил голову. «Позвольте мне еще раз поблагодарить вас за рассмотрение наших мыслей».

В ответ Ванделье опустил вялую, деформированную голову. "Не за что; Похоже, именно ты отправил Легион на мою сторону.

«… Их форма связана с непредвиденной случайностью. Я хочу, чтобы вы извинились перед ними за меня », - сказал Риклент.

Он и Зуруварн выступили с идеей поддержки Ванделье, отправив ему членов Восьмого Руководства, которые поклонялись ему в другом мире.

Предполагалось, что они были перевоплощены как отдельные личности, как и в Происхождении, но они родились как единое целое в результате вмешательства Родкорта.

«Хотя, похоже, они на самом деле не против», - сказал Ванделье.

Плутон и другие, похоже, сами не сильно этим обеспокоены. Казалось, что у них были довольно позитивные личности ... хотя казалось, что они были позитивными в отличие от обычного определения слова. Они предприняли неправильные действия в Происхождении, решив, что если бы их ожидало только адское будущее, они просто сделали бы то, что хотели (отомстили), а затем умерли.

«Даже если они сами не возражают против этого, это все равно не меняет того факта, что это был прискорбный результат для меня», - сказал Риклент.

«Извините, Риклент всегда был тем, кто беспокоится о таких вещах», - сказала Вида.

«Прекрати это смутное объяснение моего нрава. Что еще более важно, как насчет того, чтобы проверить текущее состояние Ванделье, моя сестра? Это должно быть возможно для вас сейчас, пока ваше сознание еще чистое.

«Да, да», сказала Вида. «Я собираюсь немного прикоснуться к тебе», - сказала она Ванделье.

Теплая рука коснулась души Ванделье. Казалось, одного этого действия было достаточно, чтобы она проверила его состояние.

«Пока она это делает, я отвечу на ваши вопросы, бывший и действующий чемпион Ванделье. Вполне естественно, что вы не обладаете силой и воспоминаниями о том, когда вы были Заккартом и Арком ... очевидный результат », - сказал Риклент.

Такие боги, как Риклент, могли даровать людям божественную защиту и силу, но души всегда неоднократно подвергались реинкарнации. Таким образом, были бы большие проблемы, если бы благословения, которыми наделены эти души, были перенесены в их будущие жизни.

Не было никакой гарантии, что добродетельный человек возродится как добродетельный человек в своей следующей жизни. В том же духе не было никакой гарантии, что злой человек будет возрожден как злой человек.

Во многих случаях боги смотрели на личности людей и их прошлые поступки, предоставляя свои божественные защиты и другие благословения только тем, кого они считали целесообразным, чтобы получить их.

Но как только они возродились, личности и прошлые поступки, послужившие основой для получения этих благословений, были сброшены. Это было верно для всех, кроме очень, очень немногих исключений, таких как перевоплощенные люди, которые сохранили свои воспоминания и личности из прошлых жизней.

Вполне возможно, что добродетельный, мудрый человек рано или поздно перенесет трагедию в своей следующей жизни, которая исказила его личность, превратив его в презренного тирана.

… Также существовала значительная вероятность того, что они даже не возродятся как люди. Воин, получивший божественную защиту бога войны, мог бы переродиться в корову, что означало бы, что он будет убит и вскоре снова умрет.

И если кто-то родился с божественной защитой определенного бога, вполне вероятно, что его жизненные пути будут ограничены.

Таким образом, когда боги предоставляли свою божественную защиту отдельным людям, они гарантировали, что они эффективны только для текущей жизни этих людей и станут аннулированными, когда они возродятся.

Они также предоставили полномочия Заккарту, Арку, Беллвуду и другим чемпионам.

http://tl.rulate.ru/book/2820/419352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
ахахахаха, в прошлой жизни Вандалье был припоем.... лол
Развернуть
#
Я слепил две фигурки с пьяных глаз
(Брал для них, ох, не глину я),
И нарёк бабой ту, что номер раз,
А вторую - мужчиною.
Я слепил две фигурки, сам икнул,
Поглядев на творение...
Вот не знал, чем закончится разгул
Криворукого гения!

Не казался мне труд напрасным,
Было б только сознанье ясным.
Я их вылепил честно спьяну.
Переделывать уж не стану.

Посмотрел на фигурки я сперва.
Вроде правильно сделано:
Сзади рот, восемь ног и голова...
Там чего только не было!
Три руки, два крыла и римский нос
Из спины пробивается..
Задает мне творец теперь вопрос:
"Это как называется?!"

Нет, за них мне совсем не стыдно,
А тебе, о Отец, завидно!
Попустись и меня послушай:
Дай беднягам на жопе уши!

Уши дал им Господь, и понял я,
что хватили мы лишнего!
Весь набор человеку от меня,
Уши лишь от Всевышнего;
Так висят между небом и землей
Эти сгустки материи…
До чего довела нас, Боже мой,
Генная инженерия!

И никто не уйдет обижен, -
Может, я так искусство вижу!
Я леплю им тела и рожи,
Как мне на душу Бог положит.
Сам Церетэли от зависти сдох...
Как скульптор я вовсе неплох! Хо-хо-хо
Развернуть
#
Я не смог удержаться
Развернуть
#
Я что то непонял, да были ограничение в прошлых жизнях, но можно же снять эти ограничение сейчас, или сила 4 чемпионов вобще исчезла?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку