Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 162.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 162.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поскольку Родкорт был специалистом по работе с душами, он мог использовать систему Риклента, даже если не до конца ее понимал, предоставляя навыки перевоплощенным людям и трансформируя их способности использовать вещи, которых не было, например, автомобили, самолеты и огнестрельное оружие, в другие навыки. Это было унизительно для Риклента.

Но Риклент выбросил эти эмоции из головы и продолжил. «Вероятно, это был лучший результат. В конце концов, если бы Альда смогла манипулировать системой, вполне возможно, что все дети моей сестры потеряли бы благословения Джобса и Навыков. В то время я был пронизан такими кольями, как она, поэтому у меня не было бы возможности сопротивляться ».

«Это действительно ужасная возможность ... Кстати, колья и мечи в теле Виды - это проклятия Альды или что-то в этом роде, а не символ нанесенного ей ущерба?» - спросил Ванделье.

Ванделье думал, что колья, пронзающие конечности Виды и мечи, вложенные в ее спину, были визуализированными образами, которые он видел, войдя в ее Божественное Царство, но, судя по словам Риклента, казалось, что это не так.

«Эти ставки - ставки права. В то время как Альда является богом атрибута света, он также является богом закона, и он выполняет наказание против богов. Это божественный авторитет для наказания богов, которые допустили ошибки ... хотя это было непроизвольно для меня », - сказала Вида. «Мечи - это Артефакты, используемые Беллвудом для нанесения ран богов».

Ванделье на секунду задумался. «Если они не слиты с тобой, то это может сработать», - сказал он, а затем потянулся к одному из кольев, пронзающих Виду. "Извините меня."

Он проигнорировал удивление Виды, и его деформированная рука коснулась кола.

«Подожди, ты не можешь взять эти ставки!» - воскликнула Вида.

«Да, это как Колокол Немезиды ... Я временно называю это священным атрибутом, и если это так, я не могу стереть эффекты кольев или Артефактов», - сказал Ванделье. «Но я должен быть в состоянии« сломать »колья и артефакты. Даже если они сделаны из орихалкума, в конце концов, это Божественное Царство ».

В Божественном Царстве, где материал объекта не имеет смысла, Ванделье должен быть в состоянии разбить колья и Артефакты, используя Soul Break.

И хотя Ванделье использовал значительное количество маны, схваченная им доля действительно сломалась, превратившись в частицы света.

"Ни за что! Он сломал его вместо того, чтобы вытащить ?! »- воскликнула Вида.

"… Я вижу. Колья и Артефакты - это силы, специально предназначенные для атаки на богов. Для Ванделье, который не является богом, их легко сломать. Как и следовало ожидать от того, кто когда-то был Арком, - пробормотал Риклент.

«Нет, это не легко. Знаете, для этого требуется много маны », - сказал Ванделье.

«Если смертный может сломать божественную власть, просто используя свою собственную ману, это относится к категории легкости», - одновременно говорили Вида и Риклент.

Теперь, когда я думаю об этом, это может быть правдой, подумал Ванделье, разбивая колья и артефакты один за другим, превращая их в частицы света с трескучими шумами. Он проклинал Альду и Беллвуда каждым, кого сломал.

И после того, как он сломал примерно половину из них, Ванделье вдруг заметил, что что-то бежит так далеко. Он был похож на огромного четвероногого зверя, но его силуэт был странным.

Похоже, у него было четыре головы.

«Полагаю, это Зуруварн», - сказал Риклент.

«Э? Это не изображение, не так ли? - сказала Вида. «Как он смог пройти через барьер? Это такое крепкое место, что снаружи оно известно как подземелье S-класса, созданное Гуфадгарном ».

«Он, вероятно, пересек само пространство через барьер».

Зуруварн, бог космоса и творения, приблизился с огромной скоростью.

«Возьми это!» - закричал он, а затем бросил что-то из одного из четырех своих ртов в Ванделье, который продолжал ломать колья и мечи в неторопливом темпе.

Это было нечто, напоминающее сверкающий драгоценный камень, и, коснувшись Ванделье, оно тихо вошло в него.

А затем Зуруварн перевернулся и перестал двигаться, языки высунулись из всех четырех его ртов в полном изнеможении. «Я устал… я иду спать».

«Zuruwarn! Я рад видеть тебя так долго, но, пожалуйста, не спи! Это мое Божественное Царство! »- сказала Вида.

«Zuruwarn, что такое поведение для бога?» Риклент сказал с неодобрением.

«Хмм, могу я спросить, что мне только что дали?» - спросил Ванделье.

«Боже мой», - пробормотал Зуруварн, когда встал снова, зевая и выпрямившись. «Вандельеь, я даю тебе, нарушитель границ, божественное благословение темных богов Земли».

«… Темный?» - повторил Ванделье.

«Да, темно. Божественная защита богов, связанных с загробным миром, демонами ада, Они, монстрами из историй о призраках и другими подобными существами. Вести переговоры об этом было действительно утомительно, поэтому просто прими это и не делай этого лица, я умоляю тебя », - умолял Зуруварн, видя, как Ванделье делает лицо, которое ясно показывает, что он не хочет божественной защиты таких зловещих существ , «Я имею в виду, что было так много божественных существ, которые были категорически против предоставления вам своей божественной защиты ... и казалось, что пройдет еще сто лет, если я буду ждать, пока они примут решение».

"Я вижу…"

Почему боги Земли, мира, в котором умер Ванделье около тридцати лет назад, дали ему божественную защиту? Он совсем не понимал. На самом деле, он был удивлен, что боги вообще существуют на Земле.

Но казалось, что Зуруварн не собирался объяснять это.

Ванделье решил не беспокоиться об этом, думая, что, поскольку это была божественная защита, принять это, вероятно, было бы неплохо.

И тогда он сломал последний меч. В этот момент кровь, которая продолжала течь из Виды, прекратилась.

«Спасибо, Ванделье, мой ребенок. Я не сразу вернусь к нормальной жизни, но благодаря тебе я смогу начать восстанавливать силы », - сказала Вида. «Но, похоже, я должен попрощаться с тобой на сегодня».

Ванделье внезапно взглянул на свои руки и увидел, что они падают на землю. Казалось, что он использовал слишком много маны в этом состоянии только для души.

Его чувства угасали.

Но он уже получил много. Он встретил Виду и теперь был уверен, что Риклент и Зуруварн были его союзниками. Он слышал, как говорят боги, и по какой-то причине даже получил божественную защиту темных богов земли.

Но была еще одна вещь, которую он хотел спросить.

«Это последнее, что я спрошу. В глазах вас, боги, разве я не иду по неверному пути? - спросил Ванделье.

После перевоплощения в Лямбду Ванделье убил много людей. Он не сожалел об этом и не чувствовал вины за то, что сделал это. Он гордился тем, что придерживался политики убийства как можно меньшего количества людей и спасения как можно большего количества людей, политики, о которой он думал, когда он был еще ребенком.

В соответствии с этой политикой он уничтожил армию экспедиции нации-щита Мирга и вызвал катастрофические события в Герцогстве Хартнер и Герцогстве Саурон. Он устранит препятствия, которые не позволят ему «спасти как можно больше людей». Но он оставлял количество убитым маленьким, «убивая как можно меньше людей».

Он никогда не думал стать идеальным святым. Если это было для защиты его собственных товарищей и граждан, ему было наплевать, сколько вражеских солдат погибло. Он не колебался бы, чтобы обрести мир, стоя на вершине трупов своих врагов. Не могло быть и речи о том, что граждане вражеских народов будут ненавидеть его, поэтому он был готов к этому.

Конечно, если бы все можно было решить путем обсуждения, он бы так и сделал, но он не собирался давать мягкие предупреждения тем, кто даже не интересовался обсуждением.

Если бы он ненавидел себя за такие поступки, он сделал бы так, как просил Родкорт, и давно бы покончил с собой.

Но Ванделье задал этот вопрос, потому что знал, что это не то чувство ценностей, которое можно считать обычным.

Даже если бы его образ мышления был отклонен, он не мог изменить его, потому что это привело бы к целям его компаньонов. Но можно было внести небольшие изменения.

Боги улыбнулись, словно говоря, что уже слишком поздно думать об этом.

«Наши благословения вам, тому, кто нарушает границы между живыми и мертвыми, между добром и злом. Мы не против, так что просто делай, что хочешь », - сказал Зуруварн.

Он был богом творения, но он также был богом разрушения, которое произошло в результате этого творения. Он приветствовал бы создание, которое произойдет после разрушения порядка, установленного Альдой, и круга переселения, установленного Родкортом.

Поскольку он сам был обманщиком, нарушителем границ, его мысли были за пределами добра и зла.

«Нет правильного и неправильного. Мы никогда не были богами, которые обсуждают добро и зло. Сейчас эпоха, когда люди, а не боги правят людьми, поэтому добро и зло должны решаться людьми », - сказал Риклент.

Он был богом магии и атрибутом времени. Люди были существами, которые в конечном итоге умерли. Поэтому у него было сухое мышление относительно жизни людей.

«И новая магия, которую вы используете, очень интригует. Вы даже контролируете это правильно. В таком случае не было бы проблем в создании бессмертных существ », - сказал он.

Поскольку Риклент был богом магии, он ценил изучение новых заклинаний, изобретений и знаний. Нежить, которую создал или приручил Ванделье, находилась под его контролем, поэтому у Риклента не было причин искать в нем недостатки.

«Моё дитя Ванделье… ты, который слушал мои эгоистичные просьбы, у меня есть всё, за что я тебя благодарю, но не за что тебя винить. Делай как пожелаешь. По крайней мере, путь, по которому ты идешь, не ошибается в моих глазах », - сказала Вида.

Ванделье был милым существом для Виды, богини жизни и любви.

Она управляла любовью. Это вызвало некоторые недопонимания относительно ее среди ее последователей, но ... она никогда не проповедовала филантропию. Она никогда не учила, что ненавистнические конфликты - это плохо, но она не учила, что причинять вред другим тоже плохо. Однако однажды она учила, что нельзя насильно любить своего соседа.

Жизнь была соревнованием; есть другие формы жизни, чтобы жить, было естественным явлением, которое происходило каждый день.

И борьба за защиту близких никогда не была злой.

Если бы она проповедовала филантропию и ценила правильный образ жизни, она никогда не оставила бы Альду и других и родила бы новые расы, и при этом она не превратила бы останки Заккарта в Нежить, чтобы спариться с ним.

«И наконец, пожалуйста, возьми это с собой. Я уверен, что это поможет в воскрешении твоей матери, моего ребенка Дарсии. Вида собрала кровь, которая текла из ее тела, в ее руки, образовала твердую сферу с ней и передала Ванделье. «Кроме того, внимательно осмотрите эти места отдыха. Их называют моими местами отдыха, но для Гуфадгарна, того, кто его построил, это мавзолей для Заккарта! Он так любил Заккарта, что называл себя первым учеником Заккарта, так что я уверен, что вы найдете подсказки для прохождения Испытания Заккарта…

«Вида, похоже, он уже вернулся в свое тело», - сказал Риклент.

«Я пытался поблагодарить его несколько раз, но вы начинали говорить каждый раз, когда я пытался, поэтому я не мог найти подходящее время», - сказал Зуруварн.

«Ах! У меня все еще были вещи, которые я хотел сказать ему! »

http://tl.rulate.ru/book/2820/419354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку