Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 158.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 158.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день после пира Вандалье и его товарищи решили очистить гнездо огров, подземелье D-класса рядом со страной Киджин.

Так что Вандалье мог позже использовать навык создания лабиринта, чтобы телепортироваться обратно в это подземелье и быстро вернуться в Киджин для следующей встречи и мероприятия, а также если возникнет чрезвычайная ситуация.

Проще было бы создать небольшое однокамерное подземелье с конструкцией лабиринта. Но похоже, Киджин хотел бы избежать образования ещё одного подземелья, когда поблизости и так было несколько подземелий.

- Богиня создала пограничный горный хребет, чтобы защитить наших предков. Сто тысяч лет назад горы были похожи на сплошные массы маны. Конечно, сколько бы маны там ни было, это была мана Вида, богини жизни и любви, поэтому она не превратила бы землю в дьявольские гнезда, - сказал Онивака. - Но это не было настоящей маной богов, служивших ей.

Злые боги, которые изначально создавали монстров, и монстры, наподобие благородных орков, которые поклонялись им, самим своим существованием постепенно загрязняли ману в окрестностях.

Гуфадгарн, злой бог лабиринтов, намеренно собрал эту силу в определенной части и создал подземелья.

Мабубудженге, злой бог вырожденных полноте, и Зозоганте, злой бог темного леса, также способны создавать подземелья. Но не было богов, которые могли бы создать столько разнообразных подземелий, сколько Гуфадгарн.

Он, вероятно, решил, что лучше создать подземелья в месте, где было бы легко управлять ими, а не спонтанно создавать их по всей области, находящейся в зоне пограничного горного хребта.

- И три наиболее опасных места... подземелья на восточной стороне горного хребта были оставлены для расы драконидов, подземелья класса-А в равнинной области между горами для расы Маджин, а нам, Киджину, было поручено поддерживать эту область, западную сторону горного хребта. Что вы об этом думаете? Удивительно, не правда ли! - сказал Онивака, с гордостью объясняя, почему его страна была окружена врагами.

- Да, - согласился Вандалье. – Подземелья - это клады предметов, в том числе содержащиеся в сундуках, но их захват сопряжен со значительной опасностью. Не возлагая ответственность за управление на воинов, более ста тысяч лет целая страна тянула эту ответственность сама. Я думаю, что это потрясающе.

В отличие от путешественников, принадлежавших Гильдии путешественников, Киджин не получали награды за победу над монстрами. Чтобы заработать на жизнь, как Онивака, они должны были взять предметы, отобранных у монстров из подземелий.

Какими сильными не были Киджины, им приходилось трудно, так как материалов, которые они брали, недостаточно для существования. Несмотря на это, раса Киджин продолжала вести этот суровый образ жизни на протяжении сотни тысяч лет. Они, возможно, получали поддержку от других народов, но их образ жизни достойно восхищения.

- Хотел бы я, чтобы народ герцогства Хартнер учился на вашем примере, - сказал Вандалье.

Семья Хартнер, которая плохо обращалась с запечатанным фрагментом Короля Демонов, могла чему-то научиться у народа Киджина.

- Ваше Величество, если бы они все сделали правильно, нас бы здесь не было, - сказала принцесса Левия.

- И то правда, - сказал Вандалье. - Тогда давайте будем благодарны им за их халатность.

- Я вчера слышал от Боркуса, что происходит что-то странное, - сказал Онивака. - Кажется, люди получают по заслугам.

- Мне как бывшему человеку, эти слова режут слух, - вставил Кимберли.

- Подумайте об этом, все мы были людьми, - ответил Сэм.

Гнездо огров отправились исследовать Вандалье, призраки, Сэм отвечал за транспорт и Онивака был их проводником попутно объясняя им различные вещи, . Они прошли через пустыню внутри подземелья и завязали этот разговор.

Куинн тоже ехала в карете Сэма, но она заботилась о яйцах пчелы-геены, которые она положила.

Кстати, Дарсия продолжила дискуссировать с вчерашнего дня с Юрой и остальными женщинами. Боркус, Белмонд и другие находились там же и присматривали за ней. Тария осталась, обменивалась опытом в кузнечном ремесле с кузнецами расы Киджин.

- Я знала, что все так и будет, но здесь действительно водятся только огры? - заметила принцесса Левия.

Как можно предположить из названия подземелья, монстры, населявшие подземелья, были полубогими, монстрами-людоедами. Обычные огры были четвертого ранга, но были представители и низших рас, меньшие огры третьего ранга, и другие виды огров, например, пустынные огры и ледяные огры, которые приспособлены к жизни в пустынях и холодном климате.

Кстати, главой подземелья скорее всего был огром более высокого ранга вроде огра-солдата или огра-борца.

Это было отличное подземелье для укротителей огров, желающих приручить огров... Те, кто не являлись укротителями огров, это поход в подземелье не имел особой ценности, поскольку разнообразие вырученных предметов было невелико, учитывая сложность подземелья.

- Но это поятно, так как тут водится только один вид монстров, - сказал Вандалье.

- Да. Причина, по которой мы выбрали это подземелье, заключалась в том, что здесь всего десять этажей. В отличие от меня, вы можете очистить его очень быстро, так как вы сумели победить шестирогих боевых демонов, - отметил Онивака, откровенно разговаривая с Вандалье совсем по-другому относясь к Вандалье нежели чем в начале.

Поскольку Вандалье сразу узнал планировку этажа подземелья, просто ступив в него благодаря эффекту создания Лабиринта, ему не требовался проводник.

Но мать Ониваки Юра прошептала ему: «Иди с ним, теснее подружитесь», поэтому они вместе шли через подземелье.

Хотя Онивака хотел идти следом за Вандалье, хотя вслух этого не скажет, он уважал его как родственную душу.

- Кстати, хотел спросить. Когда вы сражались с нами, вы использовали заклинание полета без атрибутов, но вы не использовали усиление физических навыков. Почему? Я знаю, что у вас много маны, но так как вы хорошо контролируете себя, вам стоило бы увеличить свою силу в разумных пределах и таким образом быстрее нас победили бы, - спросил Онивака, заведя разговор на другую тему, укрепляя свою дружбу.

- Ну раз уж ты упомянул про это ... - прошептали несколько человек.

Даже Сэм, который знал Вандалье дольше всех, никогда не видел, чтобы он использовал физические способности.

- Ч-что такое? Что-то не так? - спросил Онивака, атмосфера изменилась, и он засуетился.

- Нет, ничего такого,-сказал Вандалье таким же беззаботным тоном, как и раньше. - Причина, по которой я никогда раньше не использовал усиление физической способности, заключается в том, что я умру, если совершу ошибку при контроле своей маны.

- Умрешь?! – удивленно вскрикнул Онивака.

И он не один так отреагировал. Даже те, кто знал, каким бессмертным был Вандалье, удивились.

- А?! Ты умрешь?! Ты не умер, даже когда тебе отрубили голову! – воскликнула Орбия.

- Да не может быть! Бок-чан не умер даже когда у него сердце остановилось?! - крикнул Сэм.

- Да, я умру, - сказал Вандалье. - Даже если я потрачу всего десять тысяч маны для усиления физических способностей, если я ошибусь, балансируя между мышцами и костями, мои кости сломаются, а органы разорвутся.

В этом мире обладания запасом маны в десять тысяч было бы достаточно, чтобы прослыть первоклассным магом.

Вандалье уже обладал навыком магии без атрибутов девятого уровня. Если бы он потратил на заклинание усиления физической способности десять тысяч своей маны, то насколько бы сильным стало его тело?

Его тело выйдет за пределы, и один неверный шаг приведет его к гибели. Это всё равно, что выжать всю ману из первоклассного мага и усилить его тело.

- Я ничем особо не выделяюсь за исключением маны, - сказал Вандалье. - Моя сила, ловкость и выносливость хуже, чем у шестирогих боевых демонов, верно? Если бы я сейчас потерпел поражение, то худшее, что могло бы произойти - взрыв моих конечностей.

А при поддержке экзоскелета Короля Демонов и крови Короля Демонов, он может лучше противостоять.

Но вместо того, чтобы рисковать и тщательно контролировать свою ману для усиления физических способностей, лучше он будет сражаться не прибегая к этому.

Так думал Вандалье.

- Тогда ты мог бы использовать свои духовные клоны для усиления физических способностей? - спросил Кимберли.

- Кимберли, усиление физических способностей - это заклинание, усиливающее физическое тело, поэтому я не могу усилить своих клонов даже если их материализую, - ответил Вандалье.

- Ясно ... не всегда чем больше, тем лучше. Точно так же, как если слишком много мышц, то двигаться становится труднее - сказал Онивака.

- Да, мана как мышцы, - отметил Вандалье.

Вандалье и его спутники продолжали расчищать гнездо огров, обмениваясь репликами, если бы маги их услышали, они бы начали яростно возражать.

Кстати, главой подземелья был огр-горилла – обезьяноподобный монстр с рогами на голове и мускулами по всему телу. Время от времени такое случается.

Имя: Саруа Легстон

Раса: Человек

Возраст: около 8 месяцев

Титул: Нет

Работа: Нет

Уровень: 0

История работы: нет

Атрибуты:

Стойкость: 4

Мана: 10

Сила: 1

Ловкость: 1

Выносливость: 1

Интеллект: 1

Пассивный навык:

Сопротивление смерти: Уровень 5

Дополненная мана: Уровень 6

Активные навыки:

Магия пространственных атрибутов: Уровень 8

Контроль маны: Уровень 10

Стрельба из лука: Уровень 5

Техника кинжала: Уровень 5

Метание: Уровень 3

Техника рукопашного боя: 6 Уровень

Координация: Уровень 5

Выживание: Уровень 6

Тихая поступь: Уровень 6

Преодоление пределов: Уровень 3

Уникальные навыки:

• Персей: Уровень 8

• Бог переродившейся удачи

http://tl.rulate.ru/book/2820/413502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Если подумать, где эти 3 перерождённых эльфийки? Они как-то долго топают. Хотя я не особо понимаю что они планируют сделать и как хотят попасть на другую сторону пограничного горного хребта, но я хочу видеть их в гареме наложниц Вандалью, ну или хотя бы просто среди его граждан, которые его поддерживают. Это тоже, наверно, по сути своеобразный гарем будет из перерождённых))
Развернуть
#
Ходят вдоль горной цепи. Ждут когда на детекторе маны появится гг, и желательно поближе. У них ни телепорта, ни транспорта, ни сил, чтобы перебраться через горы. Только надеяться что в их или соседнем городе появится ГГ до того как он свалит ещё куда. И главное успеть к нему раньше тех кто хочет его замочить. Иначе под горячий руку могут попасть и они. Тогда никакого гарема, даже в види зомбей. Ведь недобог постарался чтоб душа зомбаком не стала.
Развернуть
#
2 чапают вокруг с целью подружиться а последняя с ликвидаторами.
Развернуть
#
Один комментарий актуальнее другого🙄. Жду ещё пояснений, что делают эти эльфийки, в 2022
Развернуть
#
Тогда и меня пни интересно кто ёщо поумничает. Надеюсь не взбесил .
Развернуть
#
Из этого божественного перевода я понял, что они втроём чапали по какому-то лесу мечтая стать "кумирами" (имхо, всё же айдолами). После этого упоминаний до этой главы о них не было. Наверное как-то пытаются добраться до Ваньки...
Развернуть
#
"полубогими" это что за слово должно быть. Наверное "полуубогими"?
Развернуть
#
Человекоподобным
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку