Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 159.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 159.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Продолжение государственных визитов»

Расчистив гнездо огров, Вандалье и его товарищи вернулись в страну Киджин, чтобы поужинать.

В ту ночь во сне Вандалье вызвали в Божественное королевство Гаресс, бога воинов. Там он общался с поколениями королей Киджина, которые стали после смерти духами-фамильярами Гаресса и духами-героями.

После слияния с богом армии Короля Демонов, как его мастер Зантарк, верхняя часть тела Гаресса была красивого молодого человека, а его нижняя часть немного необычной.

- Дампир, которому служат черные гоблины, анубисы, орки, мертвецы и вурдалаки, поглотивший внутрь себя фрагменты Короля Демонов и заслужил уважение Киджин. Я хочу даровать тебе титул Императора они, - сказал Гаресс торжественным тоном.

- По какой причине? - спросил Вандалье.

- Честно говоря, я думал воспользоваться этой возможностью, чтобы догнать Фидирга и Меребвейл.

Несмотря на упрямую на первый взгляд внешность, действия Гаресса можно просчитать на раз-два, что и следовало ожидать божества-хранителя Киджин.

- В эпоху богов я ... больше учил, например, что такое битва и какого рода необходима решимость, чтобы стать мастером в битве, но... Кажется, что Киджинам это было сложно понять, детям Зантарка-сама и Вида-сама. Если я объяснял все так, что их тяжело понять, мои божественные послания вообще не были поняты …

По-видимому, что в прошлом он преподавал философские концепции, но его личность изменилась, чтобы соответствовать Киджинам.

Короли Киджина, ставшие духами-фамильярами Гаресса и духами-героями горько улыбнулись.

- Прошу прощения. Я понятия не имел, о чем вы говорили, пока я был еще жив.

- За три поколения до Тенмы Киджин стал немного думать?

- Женщины, ставшие королевами, тоже работали головами. Но только не я.

Давайте оставим это на потом, мы бросаемем тех, кто сейчас живет с вами. В самом деле, возьмите с собой нескольких Киджинов. Выберите, ориентируясь не только на мышцы.

- Если мне придется делать выбор не только по мышцам, я пока воздержусь от ответа, - сказал Вандалье. - Ну, я сам разберусь, правда. У меня появилась родственная душа, и, кажется, мама и принцесса Левия тоже хорошо ладят с Юрой-сан.

Страна Киджин окружена подземельями, так что если бы он мог предоставить карты Гильдии исследователей, чтобы появилась возможность телепортироваться между этажами, это бы облегчило повседневную жизнь Киджина.

Вандалье не колеблясь предложил свою помощь, так как он подружился с Онивакой, а его мать и принцесса Левия, казалось, подружились с Юрой.

Но лицу Гаресса трудно было судить.

- Онивака... я немного сомневаюсь предлагать тебе, чтобы ты стал следующим королём Киджин... Нет, я не буду игнорировать желания самого Онивака.

- Хм? Нет, ничего, если мы поедем друг к другу и останемся там на некоторое время? - предложил Вандалье, поскольку он не собирался вербовать первого ребенка короля другого народа.

- Приехать и уехать... я полагаю, не будет никаких проблем. Пожалуйста, позаботьтесь об этом ребенке. Теперь я дам тебе титул «Императора они» и твоим спутникам мою божественную защиту… это в подарок, - сказал Гаресс, небрежно схватив свою гротескную нижнюю часть тела, отломив на ней несколько выступов и предложив их Вандалье. - Это часть меня, божества-хранителя Киджина. Благодаря этому даже вдали от Киджин текущая в их венах кровь должна направить Киджина в нужное русло, если у них есть к этому способности.

- Спасибо за такой ценный подарок, - поблагодарил Вандалье, а затем проснулся.

Но часть Гаресса, что он получил, нигде не было. Скорее всего, это был не осязаемый объект.

- Ну, раз я получил это, когда надо будет, я им воспользуюсь.

Вы приобрели титул «Императора Они»!

Группа Вандалье покинула Киджин и направилась в следующую страну, которую он планировал посетить.

- Вандалье-сама! Пожалуйста, позже не забудь прийти и забрать меня! – крикнула Тария, которая на время оставалась чтобы дальше обмениваться опытом в области кузнечного мастерства.

- Вандалье, приезжай сюда ещё раз!- сказал Онивака.

В дороге Дарсия по некоторым причинам решила его предупредить:

- Вандалье, даже если тебе придется в других странах пройти испытания на прочность, больше не пользуйся своим языком. Не надо прикасаться к лицам людей, - делала она наставления своему сыну.

- Но мама, мой язык в качестве оружия довольно эффективен, - возразил Вандалье, облизывая яйца пчелы-геены, которые Куинн держала в карете Сэма, чтобы содержать их в чистоте.

- Он гибкий, и поскольку он является мышцей, я могу использовать его для нанесения ударов. Язык также получает бонусы от техники рукопашного боя. С его помощью мне легко застать врасплох противников, если его отрежут, он заново вырастет благодаря моему навыку быстрой регенерации, гораздо быстрее, чем рука или нога.

Он лизал яйца, объясняя преимущества своего языка. Он с виду был похож на рабочую пчелу.

Кстати, Куинн была рядом с ним, пчела откладывала новые яйца. Она укладывала их, ухаживала за ними должным образом. А Вандалье выполнял за неё работу как рабочая пчела, поэтому ей в этом плане не надо было работать.

- Бок-чан превратился в любящего родителя... Ну да оставим это, мы понимаем, преимущества твоего языка в качестве оружия, но тебе не стоит им пользоваться, - сказала Рита.

- Пожалуйста, не им по лицу противника. Путь ты ударил по щеке Онивака-сана, но Юра-сан такой шум устроила! - сказала Сария.

Казалось, Юра не просто сблизилась с ними.

Она стала другом, но для переговоров она была сложным человеком.

- Данна-сама, Дарсия-сама не говорит, что пользоваться языком трусливо или вредит вашей репутации. Просто, возможно, вы применили его не на том человеке... по лицу, - двусмысленно сказала Белмонд.

Выслушав её речь, Вандалье начал думать, что это может стать проблемой.

Онивака, единственный сын из очень влиятельной семьи, и его при людях лизнули в щеку. Юру нельзя винить в том, что она прибегнула к этому факту во время переговоров.

- Я использовал свой язык, думая, что им также можно нанести удар, но теперь, когда вы рассказали об этом, это действительно может вызвать недоразумения, - сказал Вандалье, почесывая затылок.

Едва ли Онивака сам об этом задумывался, но Вандалье стало плохо за свой поступок. Он решил извиниться позже.

- Нет, Ваше Величество. Ситуация может усложниться, если ты извинишься. Юра-сан была вне себя от радости насчёт предложения, чтобы Онивака побыл у нас, - сказала принцесса Левиа.

- Похоже, что вы поладили, и она сказала, что это обязательно в будущем пойдет на пользу двум народам. Она кране воодушевилась, сказала, что мы должны выбрать время, чтобы обсудить всё, - сказала Орбия.

Судя по их словам, Юра, похоже, тоже не возражала. Это хорошо, но Вандалье был смущен тем, почему она предлагала своего сына.

И тут он вдруг понял.

-... А может Онивака не сын, а дочь?

-... Так ты только сейчас понял? – воскликнула Дарсия.

- Данна-сама, Онивака, по-видимому, историческое детское имя, его дают первому ребёнку короля Киджина, - промолвила Белмонд. Кажется, что это имя было в записях, оставленных воином Хилуилоу, и оно восходит к предку Киджина, веря, что это имя известного Они, и они в его честь называют своего ребенка.

- Кстати, её настоящее имя, кажется, Юума, - сказала Сария.

Вандалье наконец понял, сколько ошибок он совершил.

- Ну, ты же не можешь точно сказать, верно? - сказала Рита. – У неё высокий, но хриплый голос, и она всегда носит доспехи. Мы тоже не знали, что она девушка, пока Юра-сан не сказала нам на празднике.

- Она разговаривает и ведёт себя как мальчик. Тоже любит мускулы. У неё девичьи черты лица, но с таким набором мужских качеств этого не заметишь, -отметила Орбия.

Хоть Рита и Орбия защищали его, Вандалье почувствовал себя разбитым.

- Когда я спросил ее, какие женщины ей нравятся на празднике, она ответила, что предпочитает кого-то более мускулистого, чем она сама. Я подумал, что это странно, но... Не думал, что это была девочка, а не мальчик, - пробормотал Боркус.

- Нет, она просто пацанка, а не принцесса, - сказал Сэм. - Так что ты будешь теперь делать, Бок-чан?

-...Было бы странно, если бы я начал относиться к ней как к девушке, поэтому я как и раньше буду относиться к ней как к родственной душе,- ответил Вандалье. - Но если мне придется сражаться где-либо ещё, я постараюсь не использовать свой язык выше шеи.

- O-o-o?- застонал Кнохен.

- Фью-у-у, с людьми так всё непросто, - заметил Костяной Человек. -Подумать только, проблемы могут возникнуть только из-за рта и языка.

- Даже если лизать друг друга так успокаивает, - сказал Вандалье.

Казалось, что взгляды Кнохена и Костяного Человека отличались от людских взглядов; для них было странно, что живые говорят о подобных вещах.

http://tl.rulate.ru/book/2820/413503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Я конечно всё понимаю, Ван, ты обажаешь мускулы, но пожалуйста! ПОЖАЛУЙСТА!!! НЕ ДОБАВЛЯЙ ЕЁ В СВОЙ ГАРЕМ!!!
Развернуть
#
А в чём проблема?👀
Хотя ладно, у него должна быть хотя бы одна "просто подруга"
Развернуть
#
И ты в это действительно вериш? Ну ты фантазёр))
Развернуть
#
Даже не удивился, что она принцесса. Я до этой главы подозревал что с этим-этой, что-то не так...
Я даже ни надеюсь... По закону жанри, должны быть все рассы. Зомби, вампиры, гили, сциллы и дажи такие стиройдные бодибилдерши...
Развернуть
#
?пашему?
Развернуть
#
Я один подумал что Онивака парень? 😨
Кстати, облизывать яйца которые вышли из, кхем, отуда это нормально?
Развернуть
#
Ему, видимо, норм. Позозреваю, что он предварительно их как-то очистил
Развернуть
#
Это ответочка на то, что его все за девку принимают :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку