Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 158.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 158.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Высоко в ночном небе что-то смотрело вниз на королевскую столицу государства Мирг, которую можно было считать одним из великих городов Лямбды.

Город был окружен простыми, но крепкими стенами с патрульными башнями, баллистами и оборонительными сооружениями. В оборонительных боях это явно будет большое преимущество. Вероятно, город также оснащен механизмами, позволяющими делать водозабор из подземных источников.

Паривший в небе предмет представлял собой организм в виде шара из плоти, сплетенного между собой манекенами - Легион.

- Стены и несколько городских зданий образуют собой магический круг, который создает барьер в небе во время чрезвычайных ситуаций. Похоже, с фронта будет сложно атаковать.

- Да ну? Я думаю, ты просто переоцениваешь, Энма. Если бы мы врезались в эти стены, она рухнет как сахарный замок.

- Сахарные замки просто прекрасны, правда?

Пока они перебрасывались между собой фразами, они искали определенное здание, которое было их целью.

- Баба Яга, Джек, вы двое тоже помогайте. Трудно найти цель по форме крыши, понимаете?

- Может Энма?

- С этого ракурса я вижу только трущобы. Наша цель находится в районе, где проживает знать, верно?

- Спустимся ниже!

- Валькирия, говори тише.

- Хм, может этот? Хотя нельзя быть уверенным, не проверив с близкого расстояния семейный герб.

Что Легион делал в небе над столицей государства Мирг, вражеской страны? Потому что его сюда послал Вандалье.

Поскольку они когда-то были Восьмым руководством - культом, поклонявшийся нежити, которым в Ориджине являлся Вандалье, они не желали лишний раз отдаляться от него. Но так как он напрямую попросил их об этом, они не отказались.

Но в награду за это поручение, они обещали, что они будут присутствовать, когда Вандалье будет проходить «Испытание Заккарта».

- Мы не подготовлены в конце-то концов. Если бы нам не пообещали награду…

- Пока бы этим занимаемся, Привел, Гизания и другие набираются опыта.

- Мы отправляемся в Королевскую столицу за наградой. Сейчас не чрезвычайное время, так что барьер не установят.

- Тогда мы оставим контроль над нашим телом тебе, Призрак.

Легион использовал навык изменения размера, как можно меньше уменьшая размер тела. Как только они настолько малы, что их мог держать взрослый, они молча приземлились.

- Можете на меня положиться, - сказал Призрак, теперь отвечавший за управление их телом, он спустил Легиона в пустынный переулок и скользнул к месту назначения.

Для того, чтобы доставить письмо.

***

Саруа Легстон, первый сын рожденный Алсадару Легстону, главе семьи Легстон из семьи графов государства Мирг был самым обычным ребенком.

Он родился немного преждевременно и потому его родители и другие взрослые переживали за него, но после он нормально развивался, его первый день рождения должен быть весной этого года.

При рождении у него не было ореола над головой, и священник не предсказывал, что в будущем этот ребенок станет великим человеком, он не развивался особенно быстро и он не был особенно умен.

Но не исключено, что в будущем он будет обладать силой, достойной дворянина, занимающегося военным делом, и сможет работать военным чиновником или надежным командиром.

Саруа, который скрывал в себе возможности, в одну ночь стал свидетелем чего-то. Возможно, это просто совпадение, которое приходится один раз на десять тысяч или, возможно, это была его судьба.

Саруа, проснувшись ночью без особой причины, увидел, что в его комнату кто-то входит. Это, конечно же, не один из его родителей или кто-то кормилиц, которых он привык видеть.

Деревянная дверь беззвучно открылась, и что-то вылилось телесного цвета, как жидкий соус, выдавленный из контейнера.

Саруа услышал тихие голоса.

- Свет горит?

- Это детская комната. Она держится тускло освещена на тот случай, если ребенок начнет плакать.

- Не разговаривай. Что ты будешь делать, если он проснется?

То, что вторшлось, собралось в шар примерно такого же размера, как Саруа, и вышел через дверь, не подозревая, что Саруа наблюдал за ним.

Однако когда наступил следующий день, ничего примечательного не произошло. Его родители, бабушки и дедушки не умерли таинственной смертью, а слуги сновали туда-сюда так же, как и вчера.

Кажется, что никто кроме Саруа в доме никто не видел странного нарушителя. И несмотря на то, что он плакал больше, чем вчера, когда ему ещё не исполнился год, кормилицы просто мерили его температуру и проверяли, не случилось ли с ним чего.

В ту ночьСаруа узнал, что нужно было нарушителю и на кого он работал.

Он проснулся от дневного сна и увидел, что перед ним была не кормилица, а его отец Алсард и его дед Сесил, находившиеся в его комнате.

- Но отец, вы верите в это письмо?- спросил Алсард.

Кроме как поверить выбора не было. В нём было написано несколько деталей, которые знают только Чезаре и Курт, - сказал Сесил.

Похоже, они пришли сюда, чтобы провести приватный разговор под предлогом увидеть лицо Саруа. Причины почему это произошло были неясны, но комната ребенка, который еще не мог говорить, была, вероятно, самым удобным местом для Алсарда и Сесила, чтобы поговорить.

Они продолжили разговор, не понимая, что Саруа проснулся.

- Это так, но ... Может, \их пытали и заставили отказаться от этих деталей, - предположил Алсард.

- Нет, это невозможно, - ответил Сесил. - Первая половина письма написана почерком Чезаре, а вторая половина принадлежит Курту. В этом нет сомнений.

- Я знаю. Но раз так, то что герцог Палпапек - ужасный предатель – факт.

Саруа, чей разум был ещё сонный, не обращал внимание на разговор, который он не понимал, и попытался заснуть.

Неважно, насколько важной была тема разговора, раз он ее не понимал, она ничем не отличалась от колыбельной.

- Дампир Вандалье... Значит, от него зависит судьба семьи Легстон и этого ребенка, - сказал Алсард.

В этот момент Саруа услышал, как его отец произнёс его имя, сознание и воспоминания ребёнка пробудились.

Вандалье?! Правильно, я... Самеджима Юри, на «Персей» Самеджима Юри!

Две жизни и смерти на Земле и в Ориджине, и просьбу Родкорте устранить Амамию Хирото... Вандалье. Личность и воспоминания вернулись к нему.

«Гунгнир» Кайдо Каната, который запачкал свои руки множеством преступлений несмотря на то, что являлся членом «храбрецов», был убит «Метаморфом» Шихуин Мари чтобы отомстить за мать. Самеджима Юри был одним из трех реинкарнированных людей, которых убили во время беспорядков, вызванных смертью Канаты.

Такова была личность Саруа Легстон в своей предыдущей жизни.

До этого момента Саруа был обычным ребенком, но теперь его сознание и чувства быстро трансформировались и всплыли воспоминания и личность из его предыдущей жизни.

Он не понимал сказанных слов, которые в разговоре проронил его отец и дед, но теперь он мог понять большинство.

Этот разговор и информация, предоставленная ему Родкорте ... В сочетании с его знаниями о событиях, которые произошли до и после того, как «Гунгнир» Кайдо Каната был уничтожен Вандалье, он у себя в уме собрал свою текущую ситуацию.

Моя третья жизнь может... закончиться?..

Оценив ситуацию, он понял, что его жизнь в опасности.

Самеджима Юри... Саруа, был одним из трех реинкарнированных личностей, которые отказались что-то делать Вандалье несмотря на предложенное Родкорте вознаграждение. Так что он не собирался связываться с Вандалье даже теперь, когда его воспоминания и личность вернулись.

Он был дворянином страны, которая считала дампиров монстрами, а матерей, которые их родили, ведьмами. Он был первым сыном семьи вице-командующего экспедиционной армией, которая была отправлена в Талосхайм - страну, которой управлял Вандалье.

А дяди Саруа Чезаре и Курт поклялись в верности Вандалье и стали одними из его влиятельных вассалов. Чезаре стал им после превращения в мертвеца, а Курт построил карьеру ещё будучи живым.

И вчера вечером письмо от тех дядей было доставлено. В нем содержалось обвинение в том, что поклоняющиеся злому богу вампиры были связаны с нынешним маршалом Томасом Палпапеком с предложением перебежать в Талосхайм.

Скорее всего, его доставил этот странный злоумышленник. Кажется, что влияние Вандалье вышло за пределы той информации, которой располагал Саруа.

Он знал, что на данный момент ему невозможно избежать встречи с Вандалье.

Если его отец и дед примут предложение, он станет сыном одного из благотворителей Талосхайма, племянником влиятельных вассалов Вандалье. Он, вероятно, встретит с самим Вандалье. И в конце концов Вандалье понял бы, что он реинкарнированный человек.

Ему нужно было бы вести себя так, как и подобает годовалому ребенку, скрывать свои магические качества, а не использовать свои мошеннические способности и зашить ртыы других реинкарнированных личностей, которые знали, что он реинкарнированный человек…

Это невозможно. Может быть, я мог бы сделать это на день или два, но провести всю свою жизнь ни разу не ошибившись невозможно. Нет никакой гарантии, что я смогу заставить молчать других реинкарнированных людей. Нет, мои товарищи из «храбрецов», скорее всего сменили имена и внешность, может, они не заметят?

Нет! Если Родкорте всем скажет: «Саруа Легстон является «Персеем» Самеджима Юри», то в том, что у меня другое лицо нет никакого смысла!

В конце концов, он был старшим сыном влиятельной дворянской семьи вассального народа империи Амид. Даже в этом мире, где способы распространения информации еще не разработаны, было возможно, что его найдут, узнав его полное имя.

Нет, подождите. Судя по разговору деда и отца они, похоже, склоняются к принятию предложения, но они еще не решили. Может быть, есть шанс, что они отвергнут его -подождите, разве это не самый худший сценарий?!

Отказ от предложения перебежать в Талосхайм означал бы, что семья останется благородным домом вражеской страны, тесно связанной с ее армией.

Даже в таком случае маловероятно, что Саруa напрямую встретится с Вандалье. Ему понадобилось бы, по крайней мере, двадцать или тридцать лет, прежде чем он смог бы командовать армиями на поле боя будучи взрослым... Возможно, что эта страна будет уничтожена ещё до того, как это произойдет.

Однажды она уже отправила свою армию, и после произошедшего она до сих пор преследует расы Вида, включая дампиров.

И если Саруа вспомнит, роль государства Мирг заключалась в том, чтобы действовать в качестве щита... защищающей империю. Мирного примирения с народом Талосхайма, которым правит Вандалье, не выйдет.

Ну, на самом деле есть много секретного оружия и шанс, что империя сможет победить Талосхайм, но... В любом случае, с точки зрения географии именно эта страна станет полем боя.

Если это так, то неизвестно, что в этом доме станет с семьей каков бы ни был результат.

Если всю эту мерзость высвободят, то более чем вероятно, что эта семья окажется втянутой в это дело и погибнет.

Раз все дошло до этого, я должен бежать из этой семьи... И я не могу этого сделать. Я просто ребенок, которому меньше года.

Саруа сохранил свой опыт и мошеннические способности от его предыдущей жизни, но в отличие от Вандалье, рожденный дампиром, он жил в теле обычного человека.

Была огромная разница в физической силе и мане между ним и Вандалье, когда тот ещё был ребенком.

Сбежать от семьи Легстон в одиночку было невозможно. Если бы он просто хотел покинуть дом, он мог бы справиться с этим, но это станет медленным самоубийством.

Даже если я уйду, думаю, что необходимый возраст для выживания в обществе составляет около пятнадцати лет? Но на это время события не будут откладывать. Тогда встаёт проблема, куда идти после этого…

Для него бессмысленно покидать дом и остаться в государстве Мирг. Он может оказаться втянутым в круговорот событий и быть убитым.

В таком случае, ему нужно будет бежать в другое вассальное государство империи, которое было далеко от пограничного горного хребта, в Королевство Орбаум на востоке или за пределы континента, но... Ни один из этих вариантов не был так прост для мальчика, скрывающего свою личность после побега из своей семьи.

Нет, только что подумал об этом - если Родкорте расскажет всем, кто я на самом деле?! Что мне делать... Самоубийство ... Невозможно, есть другой вариант?

После смерти в Ориджине, Саруа находился в состоянии отчаяния прежде чем он переродился в Лямбде. Устав от жизни, он подумал, что ему надоест жить третьей жизнью.

Но он чувствовал, что не может покончить с собой теперь, когда он переродился и жил. Вероятно, это потому, что теперь у него было тело, заставляя его чувствовать инстинкт самосохранения, который он не чувствовал будучи душой.

Другими словами, чтобы выжить моя семья должна переехать в Талосхайм, а я должен мирно примириться с Вандалье. Лично я не помню никаких претензий к нему, и он должно быть так же. Если подумать, интересно, что делают другие реинкарнированные личности?

Где Сканда и Урд, который умер в то же время, когда переродился Саруа? Были ли другие реинкарнированные индивидуумы, которые умерли после них?

Мне интересно, но теперь, когда я думаю об этом, мы не планировали, что я получу дополнительную информацию от бога. Мы воссоединимся сами, как в Ориджине? ... Я чувствую себя разбитым.…

Мыслями зайдя так далеко, Саруа потерял сознание. Прежде чем он У него развилась лихорадка и он провел следующие несколько дней без сознания, а на следующий раз, когда он проснулся, его воспоминания из его предыдущей жизни снова исчезли.

Тело и мозг ребенка младше года не могли полностью справиться с внезапным пробуждением этих воспоминаний и личности. Только через несколько месяцев он снова обрел их.

Он отличался от Вандалье, у которого в Ориджине был отнят контроль над собственным телом, и который неосознанно познал чувство и мысли только душой после того как умер и стал нежитью.

http://tl.rulate.ru/book/2820/413501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку