Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 145.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 145.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В мире, откуда пришел Равовифард, злой бог освобождения, он являлся самым слабым видом бога, который был равен Фидиргу, богу Дракона Пяти Грехов и Цзоцзогантэ, злому богу Темного Леса ... нет, он был даже немного ниже их.

Это происходило потому, что его сила была практически бесполезной.

Равовифард управлял инстинктами и желаниями, проявлением силы, когда человек превосходил свои пределы, освобождая себя от доводов рассудка и логических рассуждений.

Но в мире Равовифарда люди, опиравшиеся на рассудок, находились в меньшинстве. Многие итак были верны своим инстинктам и желаниям даже без освобождения, поэтому они не нуждались в силе Равовифарда.

А те, кто обладал мудростью и способностью рассуждать, часто были физически слабыми и имели заурядные способности, поэтому, даже если они были бы освобождены, они не получили бы значительную силу. На самом деле все они принадлежали тем расам, которые развивали интеллект, поскольку были слабыми физически. Таким образом, они не обращали никакого внимания на Равовифарда.

Равовифард был абсолютно недоволен тем, что был слабым богом в небольшом царстве, пределы которого он мог хорошо увидеть, находясь в одном месте, к тому же ему поклонялись только члены его собственной расы.

Это было правдой даже тогда, когда он стал частью армии Короля Демонов и сражался с богами и чемпионами Лямбды.

Злые боги, в том числе Король Демонов, создавали монстров как своих новых слуг в этом мире, но они создавали их без каких-либо ограничений. Сила монстров и их количество зависело от силы бога, который их создавал.

Равовифард смог создать несколько сотен монстров, которые были слабее, чем монстры, созданные другими злыми богами. К тому же Равовифард не был таким же гибким, как Фидирг, который приказал Ящерам создавать для себя необходимые предметы обихода и инструменты. Чемпионы и их союзники легко побеждали созданных им монстров и их количество значительно сократилось.

Но даже в этом случае он не считал нужным рассматривать предложение чемпиона Цзаккарта.

Цзаккарт хотел единства и дружны между богами, но это противоречило личным ценностям Равовифарда.

Равовифард сражался в армии Короля Демонов как слабый бог, и именно потому, что он был слабым, ему никогда не давали никаких важных ролей. Именно по этой причине когда Белльвуд и его спутники победили Короля Демонов, Равовифард смог выжить, даже когда тело и душа Короля Демонов были разобраны и похоронены в различных местах.

К счастью для Равовифарда, ему удалось приобрести один из фрагментов Короля Демонов, а именно его ароматические железы.

Именно тогда обстоятельства изменились для этого бога в лучшую сторону.

Многие злые боги были запечатаны или погрузились в сон после потери своих сил, поэтому большинство монстров потеряли своих хозяев. Равовифарду удалось превратить этих монстров в своих слуг.

Равовифард правил инстинктами и желаниями. Поэтому он смог превратить звереподобных и растеневидных монстров, которые не обладали даже ничтожной долей интеллекта, в своих верующих. Другие злые боги посчитали бы верующих монстров не достойными и десятой доли обычного верующего, но Равовифард считал их своими полноценными верующими.

Имея в своем подчинении сотню Огромных Кабанов, тысячи Ядовитых Лягушек и десять тысяч Рогатых Кроликов, Равовифард считал, что это было эквивалентно тому, как если бы ему поклонялась целая религиозная нация.

Среди них были и такие монстры, как Орки и Кобольды, которые обладали некоторым интеллектом, но поскольку злые боги, которые изначально являлись их хозяевами, были свергнуты, Равовифард просто превратил их в своих верующих.

Конечно, если бы он предпринял какие-то заметные шаги, героический бог Белльвуд, который все еще был активен после битвы между Альдой и Видой, уничтожил бы его. Поэтому Равовифард искал монстров в качестве своих верующих на Темном Континенте, который полностью превратился в Дьявольское Гнездо.

Поскольку на Темном Континенте не существовало ни одного «человека», которого должен был защищать Белльвуд, он не заметил бы Равовифарда, независимо от того, сколько верующих монстров он собрал бы.

Через сто тысяч лет Равовифард смог собрать такую силу, что его нельзя было сравнить с прежним Равовифардом, когда он был в амии Короля Демонов. Хотя большинство богов не сумели восстановить свои прежние позиции, Равовифард был одним из немногих исключений.

Кроме того, он украл люминесцентные органы Короля Демонов у другого злого бога, который когда-то также находился в армии Короля Демонов, поэтому его сила продолжала расти.

Но сто лет назад все вновь изменилось для Равовифарда, когда великий бог, посвятивший все свои усилия, чтобы оправиться от ран, полученных во время битвы между Видой и Альдой, павший бог войны, Цзантарк, объединившийся с другими злыми богами, внезапно начал действовать.

Чтобы вернуть свою власть, Цзантарк отдал приказ своим подчиненным начать крупномасштабную охоту на монстров Темного Континента. Равовифард также собрал свою боевую силу, поэтому он планировал захватить Божественное Царство Цзантарка, но его атаковали первым.

Цзантарк и другой героический бог, Фармаун Голд, убили злых богов, ставших подчиненными Равовифарда, а монстры, которые были его верующими, один за другим превратились в Очки Опыта.

С тех пор прошло более полувека, Равовифард понял, что бессилен в сложившихся обстоятельствах. Он решил, что бегство было лучше всего. Он пожертвовал своей боевой силой, которую собрал, его подчиненными и монстрами, которые считались его верующими.

Место, которое он выбрал для того, чтобы начать восстановление, была территория внутри континента Бан Гайя, куда Фармаун Голд не мог войти, священная земля рас Виды, где дремала сама богиня Вида.

Он собрал монстров за пределами Пограничного Хребта в качестве своих верующих, заставил их проникнуть внутрь, потратив годы на увеличение числа верующих монстров, а затем выбрал Бугитаса, который завидовал своему старшему брату, в качестве своего священника.

На это понадобилось чуть больше десяти лет, но для Равовифарда, который также был верен своим собственным инстинктам и желаниям, это было слишком долго для того, чтобы существовать в безвестности.

И как только у него появилась возможность, он сделал других, с подходящими ему стремлениями, своими подчиненными и даровал им свою божественную защиту, таким как Гарджи, Гидо и Геразорг, затем завоевал господство над южной частью континента, и теперь для него настало время осуществить свое желание править Лямбдой, будучи величайшим и самым могущественным из богов.

Но неожиданно он потерял своих пешек из-за монстра, который мог приручать Нежить и умело владеть не одним, а несколькими фрагментами Короля Демонов, несмотря на то, что он не являлся злым богом. Равовифард был вынужден перенести свои планы и овладеть телом Бугитаса на ранней стадии, хотя он планировал сначала сделать Бугитаса более могущественным. Но теперь это не имело большого значения.

Он уже превратил пешек этого монстра в своих преданных слуг, а сам монстр будет уничтожен фрагментами Короля Демонов, которые будут сводить его с ума.

«УГОААААХ?!»

В этом заключался его план, но Равовифард, обладавший телом Бугитаса, был отброшен с огромной силой назад, когда попытался остановить мечи Будариона, Костяного Человека и Боркуса своей большой косой.

«ГАХАХ?!»

Его спину пронзили бесчисленные рога Короля Демонов, торчащие из стены из крови Короля Демонов, которая была установлена позади него, о чем он даже не знал.

Что происходит?! Почему монстры не подчиняются мне?!

Подумав, что это какая-то ошибка, Равовифард молниеносным движением поднялся на ноги, чего трудно было ожидать от его огромного тела, и еще раз отдал приказ: «Тот, кого вы должны убить, это тот монстр, Ванделье! Не я! Я - Равовифард, злой бог освобождения, который вернул вас, монстров, в ваше первоначальное состояние!»

Но здесь не было никого, кто бы подчинился словам Равовифарда.

«ЗАТКНИСЬ, ПРИДУРОК! БУООООХ! ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЕ ВРАЩАТЕЛЬНЫЕ УДАРЫ!» - взревел Бударион.

«УОООООХХ?!»

Коса Равовифарда не смогла остановить все вращательные, последовательные удары Будариона; они оторвали огромные куски мяса из его руки, боков и щеки. Но поскольку бог владел телом Бугитаса, такие раны мгновенно исцелялись.

Поскольку волшебный меч Будариона был сделан из рогов Короля Демонов, лечение ран заняло больше времени, чем обычно, но этого нанесенного урона было недостаточно, чтобы назвать его значительным.

Но проблема заключалась в том, что был нанесен вред его психике и рассудку.

«Невозможно! Почему монстры не подчиняются мне?! Монстры, которые должны быть моим верным орудием борьбы!» - закричал Равовифард.

«Атака Магического Клинка, Мгновенная Вспышка, Спасительный Круг!» - Бударион выпускал совершенные боевые навыки один за другим.

Каждая из этих атак отрывала куски плоти Равовифарда и заставляла кровь хлестать из его ран, к тому же стена, созданная из фрагментов Короля Демонов, также ранила его. Тело Будариона начало выпускать оглушительные крики.

«Остановись! Дорогой, ты умрешь!» - закричала принцесса Курнелия.

Возможно, услышав ее слова, Бударион отступил назад. Но из-за большого количества мощных атак, Равовифард не мог даже дышать.

Но его ожидало нападение Боркуса и Костяного Человека, которое было даже более жестоким, чем атаки Будариона.

«Я ПРЕВРАЩУ ТЕБЯ В КУСОК МЯСА! ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЕ СЕЧЕНИЯ ЛЕТЯЩЕГО ДРАКОНА! УБИЙЦА ДРАКОНОВ!»

«Я ПРЕДЛОЖУ МОЕМУ ГОСПОДИНУ ТВОИ БЕДРА! ТВОИ КОНЕЧНОСТИ! ТВОЕ СЕРДЦЕ!»

Боркус развязал боевой навык Техники Короля Мечей, выпустив режущие атаки, и через мгновение он замахнулся мечом и помчался в сторону Равовифарда.

Костяной Человек разобрал свое тело, и вложил в каждую конечность и каждое ребро по клинку, используя навык Дистанционного Управления, чтобы развязать боевые навыки мечника.

«Вы, ублюдки, сколько у вас оружия из фрагментов Короля Демонов?» - закричал Равовифард.

Равовифард мог почти мгновенно исцелить раны, вызванные Магическими Предметами высшего класса, но урон, наносимый оружием, сделанным из фрагментов, которые когда-то были частью тела Короля Демонов, Гудураниса, только больше нарастал.

Кроме того, оружием Боркуса и Костяного Человека были Магические Предметы, зачарованные заклинанием магии атрибута смерти, «Препятствие Исцелению». Уровень Сопротивления Влиянию Статуса Равовифарда был достаточно высоким, поэтому его регенерация продолжалась, но с меньшей скоростью.

«Ты говоришь, что сожжешь меня?! Предложишь этому монстру мое мясо?! Я ЕСТЬ БОГ ЗЛА!», - Равовифард был поражен не столько нанесенным ему ущербом, сколько высокомерным тоном, с которым Боркус и Костяный Человек обращались к нему.

Он силой ударил своей большой косой по своим противникам, разбив кости Костяного Человека и меч Боркуса.

Но цена этого действия заключалась в том, что его великая коса разрушилась на куски.

«Хммм! Мне не нужно никакое оружие против таких врагов, как вы, тех, кто не знает своего места!», - Равовифард отбросил косу без колебаний, используя свое огромное тело вместо оружия, напав таким образом на Боркуса и Костяного Человека.

Поскольку он являлся богом, который управлял примитивными инстинктами, он был более опытным в ближнем бою и полагался на физическую силу больше, чем на использование совершенных боевых навыков.

Нет, если быть точнее, это было все, на что он был способен.

«Вы, смиренные монстры, не ослушивайтесь меня!» - взревел Равовифард.

«ГОАААХХ?!»

Не в силах блокировать атаку Равовифарда своим сломанным мечом, на этот раз Боркус отлетел назад, ударившись в Костяного Человека. Они оба врезались в стену, состоящую из крови Короля Демонов, которая появилась за их спинами, погрузившись в нее.

Когда Равовифард попытался выполнить еще одну атаку, чтобы прикончить их, черное пламя и лед опустились на него дождевым потоком с неба.

Призраки поняли, что поблизости не было других союзников, и теперь начали атаковать с большого расстояния.

«ГУОООХХ?! Почему у них столько Маны, когда они – всего лишь слабаки?!»

Равовифард обладал телом Бугитаса 11-го Ранга; его физические способности были выше, чем даже у Чистокровного Вампира. Атаки Призраков 6-го и 7-го Рангов не должны были нанести ему серьезный ущерб.

Но в атаках, выпущенных принцессой Левией, Орбией и другими Призраками, было огромное количество Маны, которая наносила больший урон, накапливающийся в теле Равовифарда.

«Не увлекайтесь!» - Равовифард перевернулся на земле и схватил сломанный рог Короля Демонов, который лежал невдалеке, и попытался бросить его в Призраков.

Но как только он поднял его, рог Короля Демонов внезапно изменил форму, образовав многочисленные шипы, которые пронзили его руку.

«ЧТООО?!»

«СЕЙЧАААААААС!»

Когда Равовифард на мгновение оцепенел, пораженный этой неожиданной болью, Кимберли и Пит выпустили в него свои молниеносные удары.

http://tl.rulate.ru/book/2820/404917

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку