Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 144.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 144.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ванделье сосредоточился на предотвращении ущерба окружающей территории, не оказывая никакой поддержки Будариону, а другие присутствовавшие должны были засвидетельствовать это событие.

Принцесса Курнелия, Гицзания и Мюйцзэ из Цзаналпадны, принцесса Лулу из нации Высших Кобольдов, и принц Цзорго из нации Высших Гоблинов. Никто не прибыл из нации Гулов, но поскольку Вигаро одержал победу в сражении, которое произошло там, король нации Гулов даровал ему почетный титул «Аники», поэтому он был здесь в качестве представителя своей нации.

Все они были наподобие родственников по отношению к друг другу, но даже те нации, которые не присутствовали здесь, не могли проигнорировать такое событие.

Кстати, причина, по которой Бударион говорил на человеческом языке, а не на языке Орков, заключалась в том, чтобы «зрители» могли понять, о чем идет речь.

Бугитас рассмеялся: «... Итак, ты считаешь меня неудачником».

«Что случилось, Бугитас? Если ты хочешь сдаться, я проявлю по отношению к тебе милосердие. Клянусь, ты встретишь самую легкую смерть», - сказал Бударион.

«Сдаться? Я, тот, кому в этом мире была дарована божественная воля Равовифарда, сдамся этому монстру и моему Ани-уэ, который опустился настолько низко, что стал собакой этого монстра ...»

Бугитас понимал, что больше не будет никакой пощады. Зная это, он решил начать план победы, который дал ему Равовифард.

Изначально это был план, разработанный против Ванделье. Бугитас был предупрежден, что он ни в коем случае не должен использовать его на ком-то другом, но теперь у него не осталось выбора.

«БУХАХАХАХАХАХАХАХАХА! Ани-уэ, я прикончу тебя! Монстр, все, что произойдет дальше, произойдет только потому, что вы загнали меня в угол!» - Бугитас ударил ногой по земле, сделав большой шаг назад, его глаза были наполнены гневом, характерным для того, кому нечего было терять.

Бударион инстинктивно преследовал его, но ему не удалось его поймать. «Бугитас, что ты делаешь ?!»

«БУХАХАХА! Фрагмент Короля Демонов, активируйся!»

Тело Бугитаса мерцало голубовато-белым светом, породившим зловещую атмосферу, от чего воздух вокруг стал тяжелее.

«Бух, что это за свет?» - Бударион отступил, ослепленный ярким светом.

«Нет, не может быть, это фрагмент Короля Демонов?!» - с удивлением воскликнула принцесса Курнелия, - «Если ты будешь использовать это, тебя ждет только разру ... ты не будешь уничтожен, но тебе не следует использовать этот фрагмент в плохих целях!» - сказала она, поправив себя.

«Фрагмент? Принц, пожалуйста, отойдите и все остальные, отойдите от меня», - сказал Ванделье, - «Кроме того, принцесса Курнелия, благодарю вас за то, что вы исправили свою ошибку».

Сказав это, Ванделье укрепил свою защиту. С самого начала он считал, что Равовифард разработает какой-то скрытый план, он был уверен в том, что Бугитас потерпит поражение, но все же он хорошенько подготовился.

Ванделье также постоянно защищал территорию, на которой находились зрители.

На данный момент он поставил барьеры и построил стены, используя Кровь и Панцирь Короля Демонов. Но он не мог все время контролировать их.

Ванделье кашлянул: «Это …?»

Огромное количество Крови Короля Демонов прорвалось наружу из кожи Ванделье, Чернила Короля Демонов полились из его уст, Рога, Панцирь и Присоски Короля Демонов появлялись беспорядочно по всему его телу.

«Выпусти нас! Выпусти нас! Выпусти нас!»

Впервые за долгое время фрагменты издавали шум. Кровь в теле Ванделье кипела, его кости болели, а сердце дрожало.

«Ванделье! Что это ... ГУОООХ?!»

«ААААААХ?!»

Вигаро и принцесса Левия, которые помчались к Ванделье, начали извиваться в агонии, также, как и Бударион и другие Благородные Орки, которые наблюдали за событиями, разворачивающимися на площади.

Но они не просто страдали.

«ГУОООООООООГАААААААХ!»

Бударион сохранял свою способность рассуждать, даже находясь в пекле сражения, но теперь его глаза кровоточили, а рот горел, когда он издавал громкий рев. Он скрипел своими клыками и в отчаянии размахивал своим волшебным мечом.

Другие Благородные Орки, подчиненные Бугитаса, а также Принцесса Левия и другие Призраки, стали выглядеть, как озлобленные звери, совершенно не похожие на прежних себя.

«Что это ... их животные инстинкты были насильственно усилены?! Он может делать это даже с теми, кто не находится под влиянием его Ложного Руководства?!» - закричала Цзадирис.

Хотя она была членом одной из рас Виды, наполовину-монстров, она не была чистым монстром, поэтому сохранила способность рассуждать.

«Скорее всего, сила Равовифарда усиливается фрагментом Короля Демонов Бугитаса!», - сказала Гицзания, - «Поэтому он может делать такие вещи ... Ванделье!»

«Ван! ВААААН!» - закричала Басдия.

Ванделье слышал голоса Гицзании и Басдии, но он не мог ответить им. Его руки были заняты попыткой контролировать фрагменты Короля Демонов.

«ДЖУООООООООХ!»

«ГИЧИИЧИЧИЧИХ!»

Вдобавок ко всему, Костяной Человек и Пит самостоятельно вышли из тела Ванделье. В сложившейся ситуации, он не мог расслабиться и просто сказать: «Я в порядке».

Бугитас громко рассмеялся, наблюдая, как перед ним разворачивалась эта разрушительная сцена.

«БУХАХАХАХАХАХАХАХА! Кажется, даже у Ани-уэ нет другого выбора, кроме как стать обычным зверем, что он так ненавидит, под действием ароматических желез и люминесцентных органов Короля Демонов!»

Независимо от того, насколько разумными были монстры, созданные Королем Демонов Гудуранисом и его подчиненными, для Короля Демонов они были не чем иным, как скотом, который он мог создавать в большом количестве, пешками, с помощью которых он мог сражаться.

Но если бы они обладали умом, они бы думали о ненужных вещах, подняли бы восстание против Короля Демонов и его подчиненных богов или действовали бы сами по себе, как только стали бы достаточно сильными.

Вот почему монстры были созданы таким образом, чтобы инстинктивно подчиняться Королю Демонов и его злым богам. Даже сейчас, спустя столетие после поражения Короля Демонов, этот факт нисколько не изменился.

Бугитас использовал ароматические железы и люминесцентные органы Короля Демонов, которые ему дал Равовифард, злой бог освобождения, чтобы он смог управлять инстинктами монстров.

Выделяя особый феромон из обонятельных желез и высвобождая гипнотический свет из люминесцентных органов, он заставил монстров, включая самого Будариона, сходить с ума.

Первоначально Бугитас должен был применить этот план на Ванделье, чтобы уничтожить его, но даже сам Бугитас не ожидал, что этот план окажется настолько эффективным.

«Если бы я знал, что будет именно так, я бы давно активи ...»

«… ГУБУГИХ??» Бугитас был опьянен уверенностью в своей победе, но внезапно по всему его телу пробежались мурашки, когда он испытал сильнейшую головную боль и услышал голос диктора в своей голове, предупреждающего его об опасности, - «Степень Посягательства Короля Демонов достиг 7-го уровня?! Это слишком быстро!»

Степень Посягательства Короля Демонов увеличивалась с ужасающей скоростью. Как и ожидалось, сила ароматических желез и люминесцентных органов Короля Демонов также становилась больше, но посягательство достигло и разума самого Бугитаса.

Что это означает?! Я никогда не слышал, чтобы степень посягательства увеличилась так быстро! Это что, просчет системы ...?

«Нет, все идет по плану, Бугитас, мой самый исключительный монстр ... или, вернее, моя самая исключительная пешка», - сказал голос Равовифарда в голове Бугитаса.

Голос исходил от духа Фамильяра, который все еще находился внутри Бугитаса ... или, скорее, клона духа, созданного Равовифардом, поместившего в него часть своей собственной личности, сила этого клона сознательно подавлялась, чтобы выдавать его за духа Фамильяра.

«Равовифард! Что это …?»

«Ароматические железы и люминесцентные органы повлияли на твой разум. Кажется, ты забыл, что являешься не более, чем монстром. Теперь я возьму контроль в свои руки, моя пешка!»

Когда Бугитас почувствовал, что сила Равовифарда усиливается внутри него с неимоверной скоростью, а его внутреннее «я» медленно исчезает, он начал кричать в страхе и гневе, поняв, что его предал бог, которому он поклонялся.

«... Фуфуфу, ХАХАХАХА! Наконец-то я получил тело, которым смогу владеть на этой земле! Я изначально планировал сделать его еще сильнее, но этого тоже вполне достаточно! Как только эта битва закончится, я выберу себе могущественную женщину, оплодотворю ее и создам тело, которым я буду обладать в следующих поколениях!» - сказал Равовифард в приподнятом духе после того, как получил тело Бугитаса. Он обратил свой взгляд на Будариона и Ванделье, чье тело было покрыто панцирем и рогами. «Итак, мои новые подчиненные! Убейте этого монстра и предоставьте мне его фрагменты!»

Услышав эти слова, Благородные Орки, которые были подчиненными Бугитаса, Бударион, а также Боркус и остальные подняли свои лица.

«Нет, вы не можете сделать это!» - вскрикнула принцесса Курнелия.

Но они не обращали на нее никакого внимания и начали двигаться на Ванделье.

«БУГАААААХ!»

Издавая оглушительный рев, столь кровожадный, что можно было почувствовать запах крови, исходящих из их пастей, Благородные Орки побежали в сторону Ванделье.

«ВЫ СТОИТЕ НА НАШЕМ ПУТИ!»

«ДЖИОООООХ!»

«УОООООХ!»

Бударион, Костяной Человек и Боркус помчались с такой скоростью, что тротуар под их ногами начал разваливаться, затем они начали рубить Благородных Орков один за другим.

«ЧТО?!» - закричал Равовифард, - «Вы, низшие монстры, почему вы не подчиняетесь мне … ЧТО?!»

Как только эти трое расправились с Благородными Орками, стоявшими на их пути, они стремительно приближались к Равовифарду. Не сумев полностью остановить все три меча, направленных против него, от удара Равовифард отлетел назад.

Описание навыка:

(Ложное Руководство: Путь Зверя)

Навык, дарованный Равовифардом, злым богом освобождения, который имеет похожий эффект с Навыком Руководства, дающий возможность управлять монстрами и освобождать их инстинкты.

Те, кто руководствуется этим навыком, увеличивают Значения Атрибутов, за исключением Интеллекта, и также имеют возможность увеличить свои Ранги. Кроме того, стимулируются их боевые инстинкты и желания.

Однако их Интеллект снижается, а также снижаются эффекты боевых навыков и навыков, связанных с Магией.

Те, кто находится под влиянием этого Навыка, постепенно становятся неспособными подавлять свои инстинкты, возвращаясь к тому состоянию, когда они были верными солдатами армии Короля Демонов.

Кроме того, этот навык, как правило, могут приобрести только монстры, и расы Виды, происходящие от монстров, хотя на последних эффекты навыка влияют меньше в два раза. Тем не менее, люди, которые обычно обладают боевыми инстинктами и желаниями, которые они изо всех сил пытаются подавить рассуждениями, а также маленькие дети с еще несформированными личностями, также могут стать мишенями этого Навыка.

• Имя: Бударион

• Ранг: 11

• Раса: Король Бездны Благородных Орков

• Уровень 2

• Пассивные навыки:

o Видение в темноте

о Сверхчеловеческая сила: уровень 10

o Бесконечная сексуальная выносливость: Уровень 1

o Укрепление последователей: Уровень 8

o Усиление Значений Атрибутов при оснащении Мечом (Высокое)

o Господство над низшей расой: Уровень 7

o Самосовершенствование: Путь Демона: Уровень 3

o Магическое сопротивление: Уровень 1

o Сопротивление влиянию Статуса: уровень 1

o Увеличение количества Маны: Уровень 1

• Активные навыки:

o Техника владения мечом клыков пути Демона: Уровень 1

o Техника брони: Уровень 9

o Невооруженная боевая техника: уровень 6

o Всадник: Уровень 4

o Магия без Атрибута: Уровень 2

o Контроль Маны: Уровень 5

o Магия Атрибута Земли: Уровень 3

o Магия Атрибута Жизни: Уровень 9

o Алхимия: Уровень 1

o Командование: Уровень 7

o Координация: Уровень 8

o Разборка: Уровень 2

o Снисхождение духа Фамильяра: Уровень 10

o Пределы превышения: Уровень 5

o Пределы превышения: Магический Меч: уровень 5

• Уникальные навыки:

Божественная защита Мубубудженгэ

Описание монстра:

(Король Бездны Благородных Орков)

Существо, в которое превратился Верховный Король Благородных Орков, Бударион, после того, как его потерянные рука и глаза были заменены Ванделье и магией атрибута смерти, также после того, как он получил Очки Опыта благодаря победе над Будирудом и Буфудином и благодаря увеличению своего Ранга.

Его правая рука и левый глаз стали черными из-за влияния Маны атрибута смерти, но они не отличаются особой силой от его левой руки и правого глаза.

Увеличив свой ранг, он приобрел Навыки Магического Сопротивления, Сопротивления Влиянию Статуса и Увеличения Количества Маны.

Кроме того, поскольку он находится под воздействием Руководства: Пути Демона, он получает бонусы к своим Значениям Атрибутов и Навыкам. Считается, что он станет еще более могущественным, как только повысит свой Уровень.

Разумеется, Бударион является первым в истории, кто стал Королем Бездны Благородных Орков, поэтому его существование все еще не было зарегистрировано ни в одной организации, в том числе в Гильдии Авантюристов.

Однако нет сомнений в том, что он является монстром, который получает максимальный эффект от Навыка Руководства; такие монстры крайне редки, если исключить монстров, прирученных чемпионом Найнроудом.

http://tl.rulate.ru/book/2820/403472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Время п**дить бога..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку