Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 145.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 145.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Мы продолжим этот бой!»

«Хорошо!»

Цзадирис и Басдия присоединились к атаке. Возможно, потому, что они были членами расы, созданной Видой, они решили, что лучше воспользоваться влиянием Равовифарда, а не пытаться подавить его. Со сверкающими от кровожадности глазами, они выпустили свои заклинания.

Лезвия света и ветра пронзили тело Равовифарда. Раны восстанавливались сразу же после их появления, но постепенно наносимый ущерб оказался больше скорости исцеления.

«НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ ТО, ЧТО ХОТИТЕ!» - взревел разъяренный Равовифард, выпустив ударную волну.

Ударная волна разбросала заклинания в стороны и заставила принцессу Левию колебаться, как пламя свечи на ветру, а Цзадирис застонала и наклонилась к земле.

«Как я и думала, мы не можем эффективно использовать заклинания. Наши действия не будут иметь такого же эффекта, как атаки Пита и принцессы», - пробормотала Цзадирис.

Пит и принцесса Левия выпускали свои молнии и пламень не с помощью магии, а благодаря способностям своих тел. Под влиянием ароматических желез и люминесцентных органов Равовифарда их атаки обладали большей силой, чем обычно, но бросать заклинания стало сложнее, как и предполагала Цзадирис, а сосредоточение было рассеяно, на что она и жаловалась.

Между тем Равовифард жаловался на кое-что другое.

Моя сила работает против меня?!

Это было трудно признать, но он не мог бежать от суровой реальности того, что монстры шли против него и не слушали его команды.

Равовифард еще не полностью привык к телу Бугитаса, так как он обладал им только в течении нескольких минут, поэтому он не мог двигаться так, как ему хотелось. Он подозревал, что это могло быть одной из причин того, почему монстры не подчинялись его командам, но он остановил этот ход мысли, понимая, что у него нет времени расследовать это дело.

«Фрагменты Короля Демонов, прекратите активироваться! Перестаньте!» - Равовифард попытался прекратить действие ароматических желез и люминесцентных органов Короля Демонов, которые заставляли Будариона, Боркуса и других сходить с ума, - «Теперь вы, подчиненные этого монстра, больше не получите мою силу!»

«Мы не будем подчиняться. Выпусти нас! Освободи нас!» - закричали фрагменты Короля Демонов, которые должны были иметь только примитивные инстинкты, но теперь они явно отказывались подчиняться приказу Равовифарда.

«ЧТО?!» - Равовифард застыл от шока.

«Монстр, монстр!» - закричала Элеонора.

Воспользовавшись тем, что Равовифард перестал двигаться, Элеонора вышла из стены крови Короля Демонов и глубоко вонзила свое оружие в спину Равовифарда.

«ГАХ?!» - Равовифард кричал в агонии и гневе, пытаясь ударить Элеонору кулаком, но он не смог сделать этого, потому что она вновь скрылась в стене крови Короля Демонов.

Но в следующий момент верхняя половина Элеоноры снова появилась из кровавой стены уже у ног Равовифарда.

«Может ты уже перестанешь насмехаться над Ванделье-сама?» - сказала она, размахнувшись мечом и пронзив им голень Равовифарда.

Когда Равовифар попытался схватить ее за ногу, она снова исчезла в гуще крови.

«Как вы можете входить и выходить из крови?! Я никогда не слышал о такой способности, даже от Вампиров ... Может быть, это кровь Короля Демонов, которая вернулась в жидкую форму?! Та же способность, которую монстр использовал для того, чтобы … НЕЕЕТ!»

Рога Пита, появившегося со стороны, погрузились глубоко в пораженное бедро Равовифарда.

Фрагменты крови и панциря Короля Демонов были разбросаны на всей территории, окружавшей Равовифарда. Элеонора и Пит выходили из них с помощью навыка Техники Групповой Привязки Ванделье, проводя одну атаку за другой.

«Если мы не сможем победить его быстро, наши тела не смогут долго продержаться! Поэтому я присоединяюсь к битве!» - заявила Гицзания.

«Я тоже!» - сказала Мюйцзэ.

«Я тоже этого хочу», - воскликнула Басдия.

«Впередддд!» - взревел Вигаро.

Гицзания и Мюйцзэ не могли принимать активное участие до сих пор из-за недостатка сил, но теперь они присоединились к Басдии и Вигаро, прыгая в лужи крови один за другим.

Окруженный врагами не только на 360 градусов вокруг себя, но и сверху и снизу, Равовифард кричал от дикой боли, когда огромные мечи, серпы и молот глубоко вонзались в его тело.

Когда он попытался контратаковать, он запутался в нитях принцессы Курнелии, которая тайно участвовала в сражении, и в конечностях Эйзен. Пытаясь освободиться от них, он упустил свой шанс нападения, и в это время Бударион и Боркус, которые оправились от травм, выпив Кровавого зелья, снова напали на него.

Восстановившись, принцесса Левия, Орбия и Кимберли послали на Равовифарда огромный дождь из огня, льда и молний.

Из-за силы, которая исходила от ароматических желез и люминесцентных органов Короля Демонов, они стали еще сильнее, превосходя любые физические ограничения. Каждый раз, когда они размахивали оружием, их кости скрипели, а мышечные волокна разрывались, что сопровождалось громкими звуками.

«Успокаивающий свет! Вы не можете испытывать себя слишком много!» - закричала Цзадирис.

«Нееет! Рука моего суженного снова разорвалась!» - воскликнула принцесса Курнелия - «Исцеляющий ветер!»

«Если бы я знала, что произойдет такое, я бы изучала магию более прилежно!» - сказала принцесса Лулу.

Эти трое поддерживали других настолько, насколько могли, используя исцеляющую магию. Даже принц Цзорго, который все еще был совсем юным Высшим Гоблином, также вносил свой вклад в сражение, раздавая Кровавое Зелье тем, кто получил ранения и не мог вовремя исцелиться.

Пытаясь что-то сделать, Равовифард начал сдувать лужи крови у его ног с помощью ударных волн и пытался как можно дальше отодвинуться от стены, созданной из крови Короля Демонов. Но каждый раз, когда он пытался сделать это, его действия блокировал Кровавый Слизистый Кюль, распылявший кровь Короля Демонов, которая хранилась в его теле, на всем пространстве.

«НЕЕЕЕЕТ! НЕ СМЕЙТЕ ТРОГАТЬ МЕНЯ, ВЫ, ЖАЛКИЕ УБЛЮДКИ!» - взревел Равовифард.

Поскольку он подвергался огромному количеству одновременных атак, которых он никогда не испытывал раньше, Равовифард мучился от безумного чувства раздражения, гнева и унижения.

Как правило, никто не мог обладать большей силой, чем сам Равовифард, даже Боркус и Бударион, обладавшие 11-ым рангом. Между их силами было настолько сильное различие, что если бы Равовифард сражался с ними один на один, они могли бы показать хороший бой, но никогда не смогли бы победить его.

Но из-за того, что физические способности и боевые инстинкты его врагов усилились благодаря самому Равовифарду, их оружие было сделано из фрагментов Короля Демонов, и также того, что они обладали неестественно огромным количеством Маны и применяли тактику «ударь и беги», он не мог нанести им ни единого удара.

До этих пор Равовифард всегда начинал битвы, командуя большим количеством монстров. Он никогда не думал, что именно он окажется тем, кому придется испытывать такое большое количество насилия.

Когда злые боги были частью армии Короля Демонов, они всегда создавали большое количество монстров для использования их в качестве фронтовых солдат. С тех пор Равовифард не изменил своей боевой стратегии, поэтому у него не было личного опыта борьбы с несколькими врагами одновременно.

«НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!»

Не имея возможности сконцентрироваться, на Равовифарда посыпались новые атаки, и поэтому он не мог сосредоточиться на одной цели.

Он был похож на раненого зверя. Боркус, Вигаро и Элеонора имели большой опыт уничтожения могущественных монстров, поэтому они относились к нему, как к своей очередной жертве.

Но Кровавое Зелье и целебная магия Цзадирис и других были небезграничными. Это было соревнование, в котором кто-то должен был рухнуть первым: Бударион и его союзники, или Равовифард ... по крайней мере, так думал сам Равовифард.

Внезапно чистый воздух заполнил пространство вокруг него.

«КАК?!» - закричал Боркус.

«Нет ... что ... со мной», - простонал Бударион.

«Моя сила ... угасает ...» - пробормотала Элеонора.

В их разум вернулся рассудок. Они почувствовали сильную усталость и перестали двигаться.

Будучи Нежитью, ни Боркус, ни Принцесса Левия, ни остальные Призраки не почувствовали физической усталости, но вместо этого они почувствовали невероятную душевную усталость. Боркус упал на колени, а Призраки замерцали на мгновение и исчезли.

Равовифард не смог воспользоваться и этой возможностью.

Что это? Мои фрагменты выступили против моей воли и продолжали оставаться активными. Так что случилось сейчас?! И что это за тепло и непостижимое чувство радости?!

Эти события разворачивались перед Равовифардом, который был обездвижен.

«Это потребовало больших усилий ... так как фрагменты были шумными и активировались сами по себе, поэтому их было трудно контролировать ...» - Ванделье, который должен был быть обездвижен кровью, рогами и панцирем, внезапно встал, - «Похоже, что эффект от люминесцентных органов Короля Демонов был уменьшен вдвое, потому что они окрасились кровью. Что касается ароматических желез, я знал, что можно прекратить их влияние, если стереть твой собственный запах с помощью заклинания «Дезодорация» магии атрибута смерти, но это было действительно сложно, кидать заклинания, одновременно поддерживая других, предоставляя им свою Ману, а также, как и ожидалось от запаха, созданного ароматическими железами Короля Демонов, его было нелегко стереть».

Внешний вид Ванделье был странным. Он был объектом, имевшим человеческую форму, сотканную из крови Короля Демонов, которая также была похожей на желе и зловеще пульсировала, а его панцирь, рога и присоски возникали повсюду в хаотичном порядке. Лицо Ванделье, единственная часть тела, которая торчала из этой странной формы, располагалась в области грудины.

Ванделье говорил спокойным и тихим голосом. Но даже сейчас из его тела раздавались страшные звуки отдаленных криков: это были фрагменты Короля Демонов, которые пытались вновь выйти наружу.

Ванделье воспринимал это, как некое приятное ощущение, когда он разговаривал с Равовифардом: «Как ты посмел ... Ты столько натворил …»

«... Что ... что ты говоришь ...» - недоверчиво спросил Равовифард.

Разве не Равовифард был причиной того, что произошло?

(Уровень навыков: Слияние Короля Демонов, Гротескный Разум, Сопротивление Влиянию Статуса, Режим Многократного Пользования, Дистанционный Контроль, Параллельная Обработка Мысли и Высокоскоростная Обработка Мысли, увеличился!)

«Я думал, что сойду с ума. Увидев, как все страдают, пока я не мог двигать своим телом так, как хотел, не мог произносить заклинания, был вынужден полностью сконцентрироваться на этих фрагментах. Ты понимаешь, насколько я был бессилен?» - спросил Ванделье.

В тот момент, когда активировались ароматические железы и люминесцентные органы Короля Демонов, фрагменты, которые находились в распоряжении Ванделье, начали волноваться.

«Выпусти наш гнев! Освободи нашу ненависть! Позволь нам уничтожать! Уничтожь тех, кто незаслуженно удерживает некоторых из нас в своем распоряжении и освободи нас!»

С этими словами фрагменты стали интенсивно пытаться уничтожить Равовифарда вместе с окружающей его территорией ... Ванделье поддерживал Будариона и Боркуса во время битвы, в то же самое время контролируя фрагменты внутри его тела. Если бы он не сделал этого, то ущерб, нанесенный Империи Благородных орков и, самое главное, его спутникам, был бы огромным.

Ванделье видел, что Равовифарда атаковали в одностороннем порядке в течение всего этого времени, но эти атаки не были значительными, чтобы он мог принять их во внимание. Он не стал бы заботиться об обстоятельствах того, кто загнал его в такое неприятное положение.

Проблема заключалась в том, что каждый из его спутников наносил ущерб своему собственному телу.

«Но благодаря проделанной работе мне наконец удалось успокоить всех. Боркус, Элеонора и остальные, дальше я все сделаю сам, можете отдыхать», - сказал Ванделье.

Когда он двинулся вперед с движениями, которые выглядели крайне неестественно, Элеонора поспешно остановила его.

«Подождите, Ванделье-сама!»

http://tl.rulate.ru/book/2820/404918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Словно игра в крота
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку