Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 144.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 144.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Громовой шум разрушенных ворот и крики солдат армии во главе с Главным Генералом Бузазэосом, можно было услышать с площади, расположенной перед замком.

Хотя Бугитас мог догадаться, что его неутешительные подчиненные были вовлечены в тяжелое для них сражение, поначалу он действовал слишком легкомысленно.

Он просто считал, что ему нужно победить этих двух врагов, стоявших перед ним, а затем отправиться на фронт.

Одним из этих врагов был монстр, обладавший несколькими фрагментами Короля Демонов. Другой был его собственный старший брат, принц Бударион.

Они были грозными противниками, но Бугитас не сомневался в своей победе. Бог, которому он поклонялся, Равовифард предоставил ему могущественную силу и разработанный план, который должен был привести его к уверенной победе над монстром, а Бударион был противником, которого он уже однажды победил.

Это правда, что мне было тяжело победить Будариона. Но с тех пор мой Уровень увеличился, и я стал способным вызывать еще более мощный дух Фамильяра. В Бударионе совсем ничего не изменилось, кроме этого волшебного меча в его руке.

Бударион потерял глаз и руку из-за Бугитаса. Огромная коса Бугитаса была Магическим Предметом, подаренным ему Равовифардом, которая имела проклятие, уменьшающее исцеление и эффекты любой целительной магии на тех целях, которых он ранил, но казалось, что проклятие каким-то образом было сломано.

Вероятно, это были проделки этого монстра. Бугитас был согласен с тем, что он был достаточно опытным врагом. Но именно по этой причине Бугитас считал, что сможет победить Будариона, как он уже сделал однажды.

Бударион и этот монстр, скорее всего, встретились недавно. Несмотря на то, что Бударион восстановил свою руку и глаз, у него не должно было остаться времени улучшить свои способности.

Даже в Божественном Послании Равовифарда не упоминалось о Бударионе. Другими словами, он не представлял такой большой угрозы, как этот монстр. Его новый глаз и рука были скорее всего своего рода блефом.

Таким образом, несмотря на то, что Бударион был Верховным Королем Благородных Орков 10-го ранга и обладал навыком мечника на 10-ом уровне, у него не было ни одного шанса победить Бугитаса, Короля Грабежа 11-го ранга, обладавшего пробужденным превосходным Навыком.

Вот к какому выводу пришел Бугитас.

«БУОООХ!»

«БУГУГААХ!»

Сверхтяжелый магический меч и великая коса столкнулись вместе. Каждый раз, когда они сталкивались, легкомысленное отношение Бугитаса к своему противнику постепенно исчезало.

«Что случилось? Твои движения стали менее искусными! Неужели ты настолько долго сидел на своем троне, что потерял свои навыки?» - сказал Бударион.

Он владел свои мечом гораздо искуснее, а его удары были гораздо быстрее, чем раньше.

«Говори, что хочешь!» - закричал Бугитас на языке Орков, просунув рукоятку своей косы в солнечное сплетение Будариона.

Бударион остановил атаку Бугитаса с помощью клинка своего волшебного меча.

«... Извергающаяся Ива, Пронзи».

Естественным движением, подобно листьям ивы, раскачивающейся на ветру, Бударион парировал атаку. В то же время он отпустил удар, словно лезвие его меча само по себе ползло по лезвию косы.

В отличие от его спокойного голоса, движения Будариона были настолько тяжелыми, что, когда он ударил ногой по земле, каменный асфальт сломался под его ногами, а наконечник его меча стремительно приближался к противнику.

«БУГИИИХ! БУГИГИАГИАГИАГИАГИАГИАХ!»

Бугитас сумел избежать этой атаки с помощью Текущей Воды, боевого навыка превосходного Навыка, а затем несколько раз замахнулся своей косой, выпустив Сотню Последовательных Летящих Ударов Клинка Зверя, полетевших в Будариона.

«... Не лучший способ для сражения. Текущая Вода».

Размахивая волшебным мечом движениями, напоминающими поток воды, Бударион остановил только те атаки, которые были отправлены к нему. Но некоторые из хаотических атак, которые выпустил Бугитас, не поразили Будариона.

Эти атаки могли прорезать свой путь через здания, стоявшие за Бударионом, и, вероятно, продолжили бы свой путь прямо, не останавливаясь.

«Кровь Короля Демонов, активируйся, Каменная стена, Каменная стена, Прочная Стена Ледяной Крови».

Но Ванделье, монстр, который, казалось, безучастно стоял за спиной Будариона, сделал свой ход. Кровь Короля Демонов брызнула из его разрезанных запястий, затвердев и сформировав стену, и Ванделье активировал свои боевые навыки из-за стены, которая действовала как щит.

Но Сотня Последовательных Летящих Ударов Клинка Зверя прорезали свой путь сквозь первые две стены. Но когда они врезались в третью стену, стену изо льда, созданную магией Мертвого Духа, которую использовала Орбия, от удара они хаотично рассеялись по воздуху.

«Как и ожидалось от боевой техники превосходного Навыка, выпущенной из его магической косы. Это Артефакт, не меньше. Я немного запаниковал», - сказал Ванделье.

«Ванделье-кун, не лучше ли было использовать Панцирь Короля Демонов вместо Крови Короля Демонов?» - сказала Орбия.

«Орбия, Панцирь покрывает мое тело, когда активируется; ему потребуется время, чтобы превратиться в форму, в которой он сможет защитить все то пространство, что позади нас».

«Понятно. Но этот Бугитас, разве он не потрясающий?»

«Да, он довольно грозный враг».

Когда Бугитас посмотрел на Будариона и слышал этот разговор, он почувствовал такое унижение и гнев, что ему казалось, что кровеносные сосуды в голове могут лопнуть.

Это сарказм?! Не связывайтесь со мной!

Изначально Бугитас ожидал, что Бударион будет тяжело ранен, не в состоянии полностью остановить Сотню Последовательных Летящих Ударов Клинка Зверя. Нет, он должен был быть тяжело ранен до этого, а последняя атака должна была разрезать его на куски.

Затем он намеревался легко победить Ванделье, оставшегося врага, используя план Равовифарда, который принес бы ему уверенную победу. Он отдал бы фрагменты Короля Демонов Равовифарду и направился к воротам, держа в руках головы своих двух врагов.

Но Бударион оставался целым и невредимым, легко блокировав тайную атаку пробужденного превосходного Навыка Бугитаса, Техники владения Косой Боевого Борова.

Атаки, которые Бударион не смог остановить, были остановлены Ванделье, которые заставили его «немного запаниковать».

На самом деле, это Бугитас был тем, кого загнали в угол.

Он не был тяжело ранен, но получил несколько легких ранений. Поскольку в течение короткого промежутка времени он выпустил несколько боевых навыков, Бугитас задыхался, израсходовал большое количество Маны, а его голова начала болеть.

Он уже использовал Пределы Превышения, Пределы Превышения: Магическая Коса и Снисхождение Духа Фамильяра. Бударион также использовал Снисхождение Духа Фамильяра и другие навыки, чтобы укрепить себя, поэтому, вместо того, чтобы находиться в выигрыше, Бугитас оказался в совершенно невыгодном положении.

«БУГООООХ! БУГУГАХ! БУГИИИХ!» - закричал Бугитас; его лицо искривилось от злобы, когда он проклинал Будариона.

«Когда я стал таким сильным, спросишь ты? Действительно, когда-то тебе удалось победить и опозорить меня, из-за чего мне пришлось покинуть людей империи в трудные для них времена», - сказал Бударион, намеренно отвечая Бугитасу на человеческом языке, - «Но я нахожусь под влиянием Руководства».

«БУХИХ?!» - Бугитас широко раскрыл глаза от изумления; он совсем не ожидал, что кто-то другой мог обладать навыком «Ложное Руководство». Он даже не рассматривал эту возможность.

«Не пойми меня неправильно. В отличие от подделки, которой обладаешь ты, это - настоящее Руководство», - продолжил Бударион, - «Я получил Руководство Пути Демона от Ванделье, Святого Сына, которое и дает мне столько сил. Это похоже на благословение, дарованное нам Мубубудженгэ, нашей богиней-хранительницей, и мне удалось увеличить свой Ранг и пробудить превосходный Навык, в течение короткого периода времени. Бугитас, я - не побежденный принц, которого ты когда-то знал. Я теперь тоже 11-го ранга, как и ты. Я – Король Бездны Благородных Орков».

Невозможно, подумал Бугитас, онемев от слов Будариона.

Навыки Руководства и Ложного Руководства были навыками, которые давали благословение не хозяину навыка, а другим существам. Поэтому Бугитас не был усилен своим собственным навыком Ложного Руководства: Пути Зверя.

Но Руководство: Путь Демона увеличивало Значения Атрибутов Будариона и дало ему преимущество перед Бугитасом.

Также благодаря Очкам Опыта, которые он получил от победы над Будирудом и Буфудином, его Ранг увеличился, и он разбудил превосходный Навык.

Невозможно, это невозможно! Бударион достиг той же высоты, что и я?! Тогда как я должен его победить?!

Изначально Бугитас полностью осознавал разницу в силе и таланте между ним и его братом; он намеревался подавить свои комплексы и посвятить себя в будущем поддержке старшего брата. Он не верил, что сможет победить Будариона во время сражения.

«Данна, может быть, этот Бугитас даже сильнее Губамона?» - спросил Кимберли.

«Когда он бросил Панцирь Короля Демонов, вы заблокировали его однослойной стеной из Крови Короля Демонов», - сказала принцесса Левия, - «Значит ли это, что он сильнее Чистокровного Вампира?»

«Я думаю, что Бугитас сильнее Губамона, когда дело касается боевых навыков», - ответил Ванделье.

«Вы серьезно, Ванделье-кун?» - переспросила Орбия.

«Я серьезно», - ответил Ванделье, - «Губамон обладал более высоким рангом, но его навык «Бросок» не был превосходным навыком, а Панцирь Короля Демонов, который он использовал тогда, в отношении боевых навыков был ничем не лучше этой огромной косы. Что ж, похоже, мастерство Бугитаса в магии - слабоватое, поэтому, в целом, Губамон сильнее его. Тем не менее, Бугитас очень впечатляет».

«... А мне интересно, вы действительно победили Чистокровного Вампира?» - спросила Гицзания.

«Вы так говорите, будто считаете их жалкими врагами», - добавила Мюйцзэ.

«Что ж, вообще они и есть жалкие враги для Ванделье», - ответил Вигаро.

«Давайте не думать об этом ... Дорогой, ты прекрасен! Ты выглядишь потрясающе!» - сказала принцесса Курнелия.

Когда внезапно перед ним начался этот спектакль, Бугитас понял, что находится в безнадежной ситуации.

Дело не в том, смогу ли я победить Будариона, или нет. Если бы этот монстр объединил свои силы с Бударионом, и они вместе напали бы на меня, я бы уже давно был мертв!

Кроме того, хоть и атаки на Ванделье были не прямыми, он обладал способностью блокировать секретную атаку Бугитаса. Несмотря на это, он использовал только фрагменты Короля Демонов, чтобы защитить себя и окружающие здания, в которых могли находиться люди.

Если Ванделье начнет серьезную атаку на него, то как он сможет продержаться, если уже сейчас находится в невыгодном положении?

Так почему Ванделье оставил расправу над Бугитасом Будариону? Наконец Бугитас догадался, в чем было дело.

Это - представление для граждан и других народов!

Эта война привела к тому, что достоинство империи Благородных Орков стремительно опустилось вниз. Бугитас, тот, кто узурпировал трон, был ответственным за организацию государственного переворота в нескольких нациях, за убийство огромного количества людей и попирание их достоинства; не было никаких сомнений в том, что доверие людей к самой империи значительно упало.

Даже если Бугитас будет обезглавлен, и каждый из его подчиненных будет казнен, империя не сможет вернуться в прежнее состояние. На самом деле империи понадобится много времени для восстановления.

Чтобы империя смогла восстановить как можно больше своих позиций, Бударион должен был победить Бугитаса собственными руками, и это действие должно было быть засвидетельствовано членами каждой нации.

http://tl.rulate.ru/book/2820/403471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку