Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 144.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 144.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

План Равовифарда, сулящий уверенную победу

Солдаты под командованием Главного Генерала Бузазэоса сражались на поле битвы, которое больше было похоже на кошмарный сон.

«БУХИХИХ!» - закричал Благородный Орк, пронзив наконечником своего копья череп врага, чьи органы свисали наружу из окровавленного живота.

Его копье вошло в щеку врага и вышло из его затылка. Благородный Орк вздохнул с облегчением, ощущая вкус победы.

Но, несмотря на то, что ему была нанесена смертельная рана, вражеский солдат издал стон и схватил наконечник копья, который пронзил его.

«Бухих?!»

«Гобех ...»

Благородный Орк издал рев, пытаясь вернуть свое копье, но, возможно, из-за того, что он потерял рассудок, он не мог использовать свою силу в полной мере.

Когда он перестал двигаться, в попытке вернуть свое оружие, другие вражеские солдаты набросились на него.

«Гобех ...»

«Убивайте …!»

«Признание ... достижений ...!»

«Бухиих ... Бухиих ...»

Зомби Орки и Зомби Благородные Орки с окровавленными внутренностями, вываливающимися наружу, с выражением печали в их широко раскрытых, пустых глазах от осознания того, что у них нет никакого будущего, замахнулись и вонзили свои оружия в Благородного Орка.

«БУГИААААААХ!»

Окруженный вражеским кольцом и неспособный двигаться, солдат Благородных Орков издал умирающий крик, будучи похороненным среди роя Нежити.

Такие адские сцены разворачивались на всем поле битвы.

«Сколько раз мне нужно говорить вам, чтобы вы не выступали вперед?! Не нарушайте свои формирования! Тяжелые войска, поднимите щиты и действуйте как стена, чтобы остановить Нежить! Копьеносцы, зафиксируйте свои копья между щитами! Остальное дело за лучниками и магами!» - взревел Главный Генерал Бузазэос.

Каждый раз, когда он отдавал приказы, посланник бледнел, отправляясь на поле битвы, чтобы передать приказ солдатам.

«Бугух!» - застонал Бузазэос.

Что это значит? Раньше солдаты добросовестно подчинялись моим приказам. Я тренировал и лично обучал их, чтобы они могли искусно выполнять мои приказы на поле битвы. Так что с ними не так? Буцзацзэос не мог не спросить себя об этом.

Он был потрясен, когда услышал о том, что армия империи Благородных Орков, возглавляемая тремя генералами, подняла восстание. Но, узнав, что это была армия солдат Нежити, которые стали намного слабее, чем при жизни, он был действительно разочарован.

Обычно даже рой Нежити не обладал координацией или правильным распределением ролей. Они были просто беспорядочным сборищем, которое не имело никаких стремлений, кроме нападения на живых существ.

Таким образом, нельзя было винить солдат империи Благородных Орков в том, что они были уверены в своей победе. Однако, судя по результатам развернувшегося сражения, думать так было неосторожностью.

Восставшая армия, поднявшая флаг принца Будариона и еще один неизвестный флаг, нападала с такими кровожадными глазами, что было трудно поверить в то, что они были Нежитью. И хотя из-за ворот стрелы и заклинания летели огромным потоком, они приближались к воротам, не колеблясь ни минуты.

Бузазэос прибежал к воротам и принял на себя командование, сумев вытолкнуть врагов за ворота, но ... возможно, из-за чрезмерного беспокойства или слишком большой уверенности в своих силах, солдаты нарушили строй и рванулись вперед на врагов. Эти солдаты были беспомощно окружены и убиты Нежитью, в то время как остальные солдаты спешно заполняли пространство, оставленное открытым солдатами, нарушившими строй, поэтому этот процесс повторялся вновь и вновь.

Но, в целом, они были в выигрыше: третья часть армии Нежити, включая Гарджи и Букиапа, уже превратилась в трупы. Вероятно, они смогут победить всю армию Нежити в течение следующего часа.

Но раздражение Бузазэоса не ослабло.

Сколько раз я отдавал одни и те же приказы?! Когда мои солдаты стали такими идиотами? Несмотря на то, что они прекрасно видят, как безрассудные идиоты погибают перед их глазами, они продолжают действовать самостоятельно, если я не смотрю на них!

Войска Высших Кобольдов, Высших Гоблинов и Кобольдов, предложенные и отправленные Гарджи и Гидо, оказались полезными, но Бузазэос должен был отдавать им приказы на человеческом языке. Возможно, это тоже усиливало его раздражение.

Теперь, когда дело дошло до этого, я сам должен вступить в сражение ... о чем я думаю?

Бузазэос испугался. Прежде чем он понял это, его ноги понесли его в гущу сражения, но его кто-то вовремя остановил.

«Не будьте так поспешны, Бузазэос-доно», - сказал голос, обратившийся к Бузазэосу с легкомысленным тоном.

Это был Геразорг. Он обладал стройным телосложением, похожим на плейбоя, с двумя скрученными рогами на голове, синей кожей, небольшой бородкой на подбородке и пирсингом в ушах и носу, хвост которого имел форму треугольника на конце.

«Мои Демоны скоро уничтожат эту Нежить», - сказал он.

Казалось, он не заметил, что Бузазэос застыл от изумления. Он не мог дотянуться до плеча Бузазэоса из-за его высокого роста, поэтому он дружески похлопал его по талии и шагнул к линии фронта, взяв с собой своих прирученных Демонов.

«Подождите, Геразорг-доно. Вы не должны вступать в сражение сейчас», - сказал Бузазэос, поспешно останавливая Геразорга.

Геразорг всегда был еще тем мерзавцем, даже до того, как он впервые встретился с Бузазэосом, но, несмотря на это, он был крайне способным, когда дело доходило до сражений.

Хотя он был отправлен в нацию Мацзинь, чтобы устроить государственный переворот от имени своего хозяина Бугитаса, он не смог найти сторонников и с позором бежал из нации, затем ему пришлось молить Бугитаса о прощении и шансе все исправить. Как шпион он был совершенно бесполезен.

Но, как и ожидалось от члена расы Мацзинь, он обладал исключительной боевой силой.

Несмотря на его внешность плейбоя, он мог использовать боевые навыки и несколько атрибутов магии на достаточно высоком уровне. Самое главное его преимущество заключалось в том, что он обладал Работой Укротителя Демонов, поэтому он возглавлял отряд из более чем десяти Демонов различного рода.

Также, как и Гарджи и Гидо, Равовифард был благосклонен к нему и дал ему свою божественную защиту.

Таким образом, по причине того, что многие лидеры теперь оказались на вражеской стороне и больше не осталось никаких лидеров кроме Бузазэоса, Геразорг стал третьим лицом среди подчиненных Бугитаса после генерала Бузазэоса и генерала Бумогана, который покинул империю, чтобы сражаться с армией союзников, образованной небольшими нациями.

«Что? Почему ты меня останавливаешь? Может быть, ты просто не хочешь, чтобы я отличился в этом сражении, поскольку у меня уже есть божественная защита Равовифарда?» - сказал Геразорг.

На мгновение Бузазэос хотел дать ему волю отправиться навстречу своей гибели, но затем вернул свое самообладание и остановил его.

«В этой армии что-то нечисто. Они должны атаковать нас, но они в буквальном смысле напирают на нас, будто что-то заставляет их делать это. К тому же мы до сих пор не знаем, почему они вообще превратились в Нежить», - сказал он, - «Трудно представить, что многие из них превратились в Нежить естественным образом. Что-то еще должно произойти во время этой битвы. Даже если вы вступите в сражение, как только мы поймем, что это такое, вы ни в коем случае не опоздаете».

«Хм ... Действительно, Зомби ведут себя слишком странно», - согласился Геразорг, - «От них не исходит никакого гнилого запаха; можно подумать, что они были живы буквально за несколько минут до сражения. Я думал, что к тому времени, когда трупы превращаются в Нежить естественным образом, они уже начинают издавать неприятный запах гнили, но ...»

Кажется, мне удалось отвлечь его внимание, подумал с облегчением Бузазэос.

Но то, что он сказал Геразоргу, было его настоящими мыслями.

Его отточенная на протяжении многих лет интуиция подавала ему тревожные звонки, предупреждая о большой опасности, если тайна за этим большим количеством свежей Нежити не будет срочно расследована, но из-за его глупых подчиненных, которые не подчинялись приказам и бессмысленно погибали на поле битвы, у него совсем не было на это времени.

Полагаю, нам нужно сначала победить всю эту Нежить. Но как нам расследовать это дело? Интересно, узнаем ли мы что-нибудь, если отправим Магов? … Что это такое?!

«БУГАХ!» - закричал Бузазэос на языке Орков.

Он посмотрел на огромное количество стрел, полетевших позади армии Нежити.

Стрелы попали в солдат, которые удерживали переднюю линию фронта, и в Нежить, которую они сдерживали. Благородные Орки закричали и отступили, в то время как Орки и Высшие Гоблины пали наземь, пронзенные бесчисленным количеством стрел.

Благодаря этой возможности армия Нежити продвинулась еще дальше вперед.

Позади Нежити вражеская армия наконец проявила себя, подняв облако пыли.

«Это флаги Цзаналпадны, а также наций Гулов, Высших Гоблинов и Высших Кобольдов! А так же флаги Кентавров и Гарпий, и еще один неизвестный мне флаг ... разве это не флаг народа Мацзинь!»

«Хах, этот проклятый Бумоган! Он даже не может разобраться с мелкими нациями!»

При виде вражеской армии, пробивавшейся сквозь мясной щит, Геразорг побледнел, а Бузазэос почувствовал странное ощущение радости.

Но он быстро подавил это чувство и закричал, отдавая команды.

«Держать строй! Не нарушайте свои формирования! Не робейте, идиоты!»

Вполне возможно, что его собственные солдаты, которые не имели ничего, кроме морального духа и совсем не подчинялись приказам, были для него большей проблемой, чем вражеская армия, которая стремительно приближалась.

http://tl.rulate.ru/book/2820/403470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку