Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глав 130.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глав 130.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«В первый день в Южном регионе я встретил на краю леса паука-сана»

После недели подготовки было объявлено, кто участвует в экспедиции в империю благородных орков на юге за болотами.

Это Вандалье вместе с призраками, которые могли бы ему помочь с магией Мертвого духа и все те, кого он снабдил техникой связывания растений и техникой связывания насекомых.

Орден Рыцарей Черного Клыка во главе с Горбой, состоящий из орков, могли передвигаться на монстрах, в общей сложности десять членов и десять ездовых монстров.

«Король меча» Боркус увеличил свой ранг и стал эпическим героем-зомби.

Задирис, Вигаро и Басдия также смогли увеличить свои ранги.

Костяной человек, а также Элеонора, достигшая десятого ранга.

Уверенности, что развяжется война, не было, потому церемонии отъезда не было... Если все переволнуются, а затем их обвинят в нападении, проблем не оберешься.

- Подумайте, мы в первый раз вторгаемся в чужую страну! Это на нас нападали, а мы с фронта не смели даже двинуться на герцогство Хартнер! - сказал Боркус без церемонии отъезда говоря зловещие слова.

- Мы не вторгаемся туда, Боркус. Сначала посмотрим ситуацию и поговорим с ними, - ругала его принцесса Левия.

Все, вероятно, было бы плохо, если бы провели церемонию.

- Мы будем усердно тренироваться, пока Его Величество и все остальные в отъезде, так что в следующий раз помогите нам, - сказала Джеена.

- Я думаю, следующего раза не будет, хотя… - протянула Зандия.

Похоже, они обе собирались дальше выравнивать уровни даже без Задириса и Боркуса. Зандия стала гораздо сильнее, такой, какой была при жизни, но Джеена, очевидно, не могла достичь того же.

- Почему я должен присоединиться к вам?! Я умру, если войду в подземелье B-класса! - выкрикнул бледнолицый Лучиано, которого Джеена держала за шиворот, как котенка.

- М-м-м… Хочешь взять на себя ответственность за подглядывание? Я еще не замужем, понимаешь?- обратилась к нему Джеена.

- Это было связано с моим непреодолимым научным интересом, и не вы ли выбежали одетая в один хирургический халат, держа Мастера в одной руке?!

По-видимому, Лучиано, которому в ходе того инцидента сломали несколько ребер, не был удовлетворен этим аргументом.

- Задирис-сан ушел, нам не хватает магов в нашей партии, - продолжила Зандия. - Мы попробовали пригласить Качиа-сан, но когда мы упомянули подземелья B-класса, она сказала «пощадите меня, я там умру».

- Я говорю тебе, что я тоже умру, не так ли?!

- Ты разве не бывший путешественник С-класса, Лучиано-сан? Вы с этим лучше справитесь, она бывший путешественник D-класса.

- Она явно сильнее, чем я сейчас! Хотя я действительно «лучше»* по сравнению с ней!

П/п: Глагол «лучше» здесь может иметь несколько значений; я считаю, что Лучиано подразумевает, что он лучше выглядит, чем Качия.

Для бывшего авантюриста C-класса, особенно того, который не очень подходил для борьбы Лучиано, поход в подземелье B-класса был просто самоубийством. Он мог бы вернуться живым, если бы присоединился к группе путешественников, состоящей из В- и А-класса, у которых уже был опыт зачистки подземелий B-класса. Он мог оказать поддержку и перевозить багаж, но как можно дальше не вступая в непосредственное сражение.

Однако, Джеена и Зандия до сих пор не восстановила прежние силы на том уровне, как и когда они были живы. Рита и Сария тоже присоединялись к ним, но Лючиано все еще тревожился.

- Неглубокие этажи подземелий B-класса не отличаются по сложности от подземелий C-класса, так что всё нормально. Но пока Лучиано не привыкнет к ним, вам не стоит спускаться на более глубокие этажи - сказал Вандалье.

- Ладно, - сказала Джеена.

- Нет, Мастер, проблема в том, что я предпочитаю проводить исследования, а не выравнивать –

- Вы можете вблизи посмотреть на то, как сражаются Джеена и Зандия! Это ведь так прекрасно, правда?

-Ух... Ну, если там я могу собрать ценные данные, то я полагаю, что время от времени играть роли не так уж и плохо.

И вот, Лучиано убедили.

- Посмотри, Басдия. У нас новые соперники, - сказал Вигаро, скрестив две пары рук, глядя на Джеену и Зандию. Он стал тираном-вурдалаком девятого ранга с появляющимся на лбу третьим глазом,.

- Сомневаюсь, Вигаро, что для тебя они соперники, но наверняка соперники для меня, - сказала Басдия, которая стала вурдалаком амазонкой «Джеронимо». Она пристально смотрела на Джеену и Зандию.

- Почему? Вы хотите сказать, что мои мышцы уступают вот этим бицепсам, тем разорванным мышцам на животе , мышцам спины и шеи? сказал Вигаро.

Судя по всему, Вигора игнорировал пол своего соперника.

Он стал как король после того, как его ранг увеличился, но даже после того, каким впечатляющим стало его тело, он чувствовал в Джеене угрозу... В конце концов, он ей уступал по габаритам.

- Не думаю, что ты уступаешь, но если спросишь, почему я так сказала, она женщина-воин. Надо же было сказать, что разумнее считать ее моей соперницей, - сказала Басдия.

Внешний вид Басдии не изменилось с увеличением ее ранга, только узоры на её коже меняются, но аура, окружавшая её, впеатляла. Это Не настолько, конечно, как Вигаро, но она была вполне достойна полученного титула «Джеронимо» (старшего).

Её тело с крепкими мышцами не уступали Джеене, а также она обладала женственной фигурой и привлекательностью.

Она бы ничуть не уступила Джеене, даже если они вдвоем вставали в профиль и демонстрировали свои мускулы.

- Это правда. Не проиграй им, - сказал Вигаро.

- Конечно. В конце концов, отцом младшего брата или сестрички Джадал будет Ван.

Вигаро и Басдия кивнули как уважавшие друг друга товарищи. Хотя они оба, похоже, забыли, что приходились отцом и дочерью. Басдия родилась в те времена, когда детей воспитывали всей деревней, поэтому она плохо знала своего отца, в отличие от матери, которая ее родила.

Возможно, из-за этого Вигаро и Басдия признавали друг друга не как отец и дочь, а как предводитель воинов и молодым воином, и по-видимому, ничего в сложившихся отношениях менять не собирались.

Кроме того, хотя в этом не было ничего удивительного, они не рассматривали Джеену и Зандию в качестве соперниц, скорее только Джеену.

- Мать сделает все возможное, чтобы не проиграть Зандии, - проговорила Басдия.

- Задирис, ты довольно долго знаешь Вандалье, и ты даже ему проводил искусственную вентиляцию легких, Зандию не потеряешь. Я это обещаю, - прокомментировал Вигаро.

- Я даже не рассматриваю Зандию в качестве соперника, сколько раз повторять вам! – возопил Задирис.

Вигаро с Басдией считали Зандию соперницей для Задириса.

- Да, её имя созвучно с моим, это так! Признаюсь также, что я выгляжу молодо! Я не буду отрицать, что у Зандии есть преимущество в магии, ей подходят многие магические атрибуты. С чего бы мне конкурировать с ней? Не говоря уже о наших магических навыках ... у нас нет будущего, - Задирис начала за здравие, а закончила за упокой.

Будучи упырем, она перестала стареть с того момента, как забеременела своим первым ребенком, а Зандия была зомби, поэтому как они дальше будут развиваться остаётся загадкой.

- Нет, если наш ранг увеличится, наши тела могут претерпеть изменения, понимаешь? – Зандия сама заговорила. - Я не знаю, как ты будешь выглядеть как вурдалак по мере роста своего ранга, но у тебя могут вырасти дополнительные глаза, руки. Может ты дальше будешь физически развиваться? А если мой ранг увеличится, моя грудь начнет прыгать –

- Я смотрю, нашего полку прибыло! Зандия, от души тебя благодарю! Ты настоящий друг! – воскликнула Задирис.

- Мне приятно порадовать тебя~

Задирис от радости прыгала до потолка, но она сопровождала Зандию и других для выравнивания уровней, и стала волшебником девятого ранга, в следующий раз повысить ранг она сможет не скоро.

- В любом случае, благородные орки изгнали Бугогана. В том, что как и Бугоган они настолько сильны, нет ничего удивительного. Если они встанут на нашем пути, давайте каждого будем по очереди преследовать, - предложил Вигаро.

- Мы тоже стали сильнее. Качия и другие говорили: «Если они не будут слушать, убейте их», - ответила Басдия.

Все стали невероятно сильными по сравнению с тем, когда они около шести лет назад сражались со стаей орков во главе с благородным орком Бугоганом. Вигаро, Задирис и Басдия теперь сами с легкостью могли его победить.

Тем временем, вдали от Задириса и других, Вандалье прощался со всеми, кто не хотел расставаться с ним даже на короткое время.

- Вандалье, у тебя есть платок? Выпил кровь, надо вытирать рот платком, а не рукавом. Кроме того, не ешь сырые потроха только потому, что у тебя есть навык сопротивления эффекту статуса. Будь осторожен, не оставляй своё тело и пользуйся формой духа только когда дремлешь,- наставляла Дарсия.

- Да, мам. Кстати, я вернусь через несколько дней, - сказал Вандалье.

- Данна-сама, пусть это и высокомерно с моей стороны, но мы будем защищать в ваше отсутствие Дарсию-сама, - сказала Беллмонд.

Тария слегка всплакнула.

- Какое-то время мы будем порознь, да? Я очень не хочу.

- Ух, дайте мне наглядеться на Бок-чана пока есть возможность, - сказала Рита.

- Когда бежите, чувствуешь, что не можешь успокоиться, да? - спросила Сария.

-Ах, Бок-чан, могу ли я присоединиться к моим дочерям? –сказал Сэм.

- Ван, возвращайся обратно целым и невредимым! – сказала Паувина.

- Ван-кун, даже если ты встретишь там кого-то с кучей ног, не забывай обо мне! На моих ногах есть присоски! –сказала Привел.

- Успокойтесь… - простонала Рапичоге.

- Смело~ - сказала Ямата.

- Эй, вы, «нежить»….э-э-э наш господин может с помощью телепортации смотаться туда и обратно… Он будет навещать нас каждый день, в курсе? – обратился Легион, но общая атмосфера не изменилась.

- Увидимся, Горба! Мы будем смотреть здесь. Если сбдаприбудут реинкарнированные личности, мы их всех перебьём, - сказал Брага.

- Я тоже здесь, - вставил Земедо. – У Талосхайма нет недостатков.

- Брага, Земедо, Мемедига, присмотрите за моей семьёй, - попросил Горба.

- Можешь на нас положиться! – ответил Мемедига.

Горба попрощался с Черным гоблином Брагой, анубисом Земедо и Мемедигой, которые с детства росли как братья.

http://tl.rulate.ru/book/2820/399938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Розовые сопли, розо-овые-е-еее... Чёрт! Аж тошнит((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку