Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 130.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 130.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Пока вы остаётесь, я буду верой и правдой служить Вандалье-сама, так что не переживайте. Счастливо оставаться, - сказала Элеонора.

- Обнадёживает. Зная, что с ним мой бывший начальник, я могу быть спокоен. Теперь вы свободны, у вас нет подчинённых - сказал Исла.

Они улыбнулись и обменялись рукопожатием. Будто приклеенные к лицам улыбки, не смеющиеся глаза, слышался скрип... Сценка была ещё та.

- Так выглядят отношения двух заклятых врагов, которые стали друзьями? – спросил Вандалье.

П/п: Отсылка на довольно известную серию Полярной звезды. Это означает, что ни и соперники и друзья одновременно.

- О-о-о-о? – Кнохен, принявший форму крепости, с любопытством простонал.

Участников экспедиции было много, в том числе Орден Рыцарей Черного Клыка, так что Вандалье даже если бы превратил свою духовную форму в причудливую птицу, всех их унести не смог. И что важнее, точное местоположение империи благородных орков не было известно, так что крепость Кнохен будет служить их базой для операций.

Ящеры и благородные орки в течение многих лет не поддерживали контакты, поэтому никто не знал точного местоположения империи благородных орков.

Может, за несколько дней её удастся найти, если Вандалье станет искать с неба с помощью летающих лемуров прозрачных в форме черепа фамильяров и насекомых. В южной части континента, которую окружали с востока и запада на границе горные хребты, располагалась империя благородных орков ростом в три метра.

Однако, если бы разведчика обнаружили, это тут же воспримут как враждебные действия.

Чуткие монстры могли обнаружить лемуров и нежить насекомых. Вполне возможно, что благородные орки, которые в течение более ста тысяч лет существовали как империя бок о бок с монстрами, могут почувствовать их.

Неясно какие монстры населяют районы вокруг империи благородных орков, но не исключено, что были монстры с прозрачными телами. Если это так, то для благородных орков вполне естественно принять мерычтобы защитить свою территорию от вторжения таких мнстров.

Будет ужасно, если отношения с орками не заладятся и перерастут в войну, а затем выяснить, что все это время они были хорошими орками.

Именно поэтому план Вандалье состоял в том, чтобы с отрядом пойти на разведку, а рыцари Тёмной Ночи стояли начеку в случае нашествия монстров.

- Но то как вы владеете мечом из орихалка вселяет беспокойство, - сказала Исла. -Вы правильно тренировались, госпожа Элеанора?

- Все в порядке, я как надо выровняла уровень, так что мне не придется переживать за Исла-сан, чей меч был отброшен, и голову срубил мечник-любитель, - сказала Элеонора.

Невыносимая кровожадность витала среди них. Вандалье считал, что им было бы лучше просто поругаться, а затем заново строить отношения, но по какой-то причине они пожимали друг другу руки до хруста в пальцах и всё время вели психологическую войну.

У них обеих был навык сверхчеловеческой силы, который давал им хватку, достаточную, чтобы пробивать у животных черепа, но они также обладали навыком быстрой регенерации, так что даже если одну из их рук раздавят, она восстановится через несколько часов.

Но они знали, что доминирующей рукой в течение нескольких часов невозможно будет работать, поэтому они избегали этого.

- Исла-доно, пожалуйста, позаботься о моем Льве. Я был бы рад если вы будете время от времени полировать его чешую. Но он укусит и оторвёт вашу руку, если вы положите ее в рот, поэтому будьте осторожны, - сказал Костяной Человек, который оставит своего Льва, поскольку для перемещения кроме болот и прибрежных равнин не подходит.

Но похоже, его слова не достигли ушей Ислы, которая была увлечена борьбой с Элеонорой.

Вандалье заговорил чтобы прекратить ссору.

- Никакой магии, никаких боевых навыков, никаких полётов. Первый тот, кто победит! Начали!

Элеонора с Ислой схватились друг за друга в борьбе руками. Они начали задевать соперника ногами, чтобы тот потерял равновесие.

Схватка напоминающая дзюдо между двумя женщинами началась. Сил у каждой было достаточно, чтобы свалить динозавра, не говоря уже о медведе.

- А-а-а-а? Милорд, разве вы в таких ситуациях не останавливаете дерущихся? – спросил Костяной Человек.

- Как только все уляжется, я думаю, что они вдвоем успокоятся на некоторое время, - сказал Вандалье.

- О-о-о-ох…

Кнохен похоже волновался потому, что стал ареной для этой борьбы, но его кости были прочнее камня, так что всё хорошо.

Вандалье с остальными некоторое время наблюдали, как разворачивается битва между Элеонорой и Ислой, но затем они внезапно на ветру почувствовали запах крови.

- Я чую кровь, - проговорил Вандалье.

- Может, стычка между монстрами или гоблины поедают друг друга, - сказал Костяной Человек.

Очень немногие монстры пришли в болота, окружающая среда была очень разной, но для монстров, живущих рядом друг с другом, не было ничего необычного в том, чтобы убивать.

Рев и вопли умирающих в таких случаях достигли крепости Кнохена каждый день. Каждый раз, когда это происходило, скелеты Кнохена или орден Темных Ночных рыцарей зомби-вампиров отправлялись на разведкуе, но только находили монстров. На империю благородных орков они не охотились, поэтому почти никакой информации у них не было.

Вандалье также собрал несколько духов, но они были не очень смышлеными и обитали только на небольшой территории, поэтому относительно благородной империи орков не было никаких зацепок.

Обычно Вандалье отправлял Кнохена и Орден Темных Ночных рыцарей, чтобы проверить.

- У меня насчёт этого странное предчувствие, - проговорил Вандалье. Он испытывал необычное беспокойство от запаха крови. По необъяснимой причине он чувствовал опасность.

Несмотря на то, что у него не было навыка интуиции, и это не было реакцией чувства опасности: смерть.

- Я пойду посмотрю, - сказал он.

- А-а-а-а?! Вы пойдете сами, милорд?!- Костяной Человек взволнованно спросил.

Поняв, что происходит, Элеонора и Исла развернулись, все еще борясь друг с другом.

- Подожди, Вандалье-сама, это опасно! - сказала Элеонора.

- Да! Пожалуйста, давайте мы этим займёмся! - крикнула Исла.

Но Вандалье уже взмыл в воздух.

- Все в порядке, - сказал он. -Я никогда не бываю один.

Тут же появились принцесса Левия, Орбия и Кимберли.

- Ну раз уж вы так говорите, то ладно. Пожалуйста, если что-нибудь случится, возвращайтесь, - попросила Элеонора.

- Тю, я свяжусь с Вигаро и остальными, - сказал Костяной Человек.

Элеонора, Костяной Человек и Исла успокоились, когда поняли, что Вандалье не один.

- Ладно, - сказал Вандалье, как он улетел.

- Но Ваше Величество, мы все еще не знаем, что там. Не лучше ли держать в тайне магию атрибута смерти, включая магию Мертвого Духа? - спросила принцесса Левия.

- В отличие от орков, благородные орки - монстры, которые по уровню интеллекта не отличаются от людей. Я думаю, лучше на всякий случай раскрывать о себе как можно меньше информации, - сказал Кимберли.

-А? Разве это так важно? Это правда? - удивилась Орбия.

- Похоже так, Орбия, - сказал Вандалье. - Ну что ж, прислушаюсь к совету принцессы Левии и Кимберли ... Пит, Кюль, Айзен, я рассчитываю на вас.

***

- Буги!

- Бу-хо-хо-хо-хо-хо-хо-хо!

Гизания горько улыбнулась, глядя своими двумя обычными, а также комплексом глаз на своих оставшихся десяти врагов, которые грубо смеялись.

- Буке, буго! - командир противника, один из благородных орков, откашлялся и воззвал к Гизании не на языке благородных орков, а на человеческом.

- Вы превзошли нас, - сказал он. - По указанию нашего Бога Равовифарда, мы заметили, что вы с вашими сородичами пытались втянуть нас в войну с болотными ящерами. Поэтому мы поспешно напали на вас, но ... подумать только, мы потеряли две трети наших войск и позволили принцессе Курнелии сбежать... Мы недооценили силу секретного лекарства, которое, по слухам передается в вашем племени.

Благородный орк провоцировал Гизанию, но в то же время он не мог скрыть своего волнения.

Гизания ответила на вопрос:

- Это потому, что ты недооцениваешь наше племя. Ты только с одним благородным орком, горсткой орков и кобольдами, которые едва можно использоваться в качестве знакомых, поэтому результат очевиден. Вы хоть и гордитесь своей силой, но в конечном итоге вы просто узурпаторы. Похоже, что у вас нет храбрых солдат.

- Ты! Вы смеете насмехаться над Бугитасом новый императором?!

Благородный орк тут же взбесился. Не удивительно, если бы его светлые волосы грибовидной формы встали дыбом.

- Фуго-о-о-о! Я думал, что мы хотя бы даруем тебе честную смерть, но похоже ты хочешь, чтобы тебя сначала помучили! Мы отрежем вам все руки и ноги, а потом будем насиловать, пока не умрешь! - кричал благородный орк со словами на языке орков, смешанными с его речью, слюна летела изо рта.

Выжившие орки вокруг него развеселились. Их глаза от жадности были налиты кровью.

«Даже для тайной медицины это уж слишком хорошо», - прошептала про себя Гизания, пытаясь улыбнуться провокационной улыбкой... ее рот был жестким, поэтому она не могла это сделать нормально.

С помощью тайной медицины ей удалось увести благородных орков подальше от принцессы Курнелии. Не только это - она устанавливала ловушки, пока она бежала. Она убивала своих врагов, когда они приближались к ней по одному, значительно проредив их количество.

Но взамен она потеряла все ноги с правой стороны тела, и её левая рука тоже была сломана. Теперь она больше не могла сражаться, у нее не было иного выбора, кроме как использовать оставшееся секретное лекарство и выиграть время, используя свое тело.

Какой жестокой не была судьба, её племя восхваляло её преданность. Они наверняка запомнят ее гордой.

Но ... она не могла отрицать, что была расстроена и напугана.

Учитывая то, что сейчас должно было произойти с ее телом, она предпочла бы покончить с собой, но даже орки вряд ли жаждали трупа.

- Если всё должно было закончиться вот так, возможно, мне стоило выбрать моего партнера, как и говорила мне моя мама. Но я не собираюсь сдаваться без боя! – воскликнула Гизания.

- У тебя есть мужество! Если ты выживешь, ты станешь хорошей матерью! Давайте!

В тот момент, когда благородный орк собирался отдать приказ атаковать, голова огромной сороконожки с огромными черными рогами появилась из чащи прямо между ним и Гизанией.

- Извините, - сказала сороконожка.

- Э? А?

Гизания и благородные орки смотрели друг на друга, совершенно сбитые с толку. Другие орки широко открыли налитые кровью глаза и тупо моргали.

Не обращая на это внимания, гигантская сороконожка ... или, скорее, Вандалье, цеплявшийся за живот Пита, задал вопрос.

- Я на всякий случай спрошу. Разве вон там не раненный Арахна, а ты не благородный орк?

Вандалье посмотрел на благородного орка, который мог говорить по-человечески и на Арахну Гизанию, член расы Вида Арахнов, у которой нижняя часть тела пауков. Она делала передышку с огромным мечом наперевес.

- Я не знаю, в чем дело, но судя по тому, что я услышал, я думаю помочь Арахне... В этом же нет ничего такого, правда?

Вандалье спрашивал на всякий случай, была ли Гизания преступницей, а благородный орк смахивающим на свина должностным лицом.

Как и следовало ожидать, ответа на вопрос не было.

Неожиданно выдвинулся один.

- Кто этот парень?! Монстр, прирученный теми, кто поклоняюется богам на стороне Вида?! - крикнул благородный орк.

- Оставим вопрос кто тут хороший или плохой, я теперь понял, кого мне нужно победить, - сказал Вандалье.

Вандалье был «Святым сыном Вида», поэтому не было ничего такого, что он боролся с монстрами, которые выступали против её верующих.

Пит обнажил клыки и испустил рев, молния сверкнула между его рогов.

Имя: Вигаро

Ранг: 9

Раса: Вурдалак-тиран

Уровень: 1

Работа: Великий Мастер Топора

Уровень работы: 11

История работы: ученик воина, воин, лесоруб, мастер топора, пользователь волшебного топора

Возраст: 172 года

Пассивные навыки:

Темное зрение (трансформировалось из ночного видения!)

Сверхчеловеческая сила: Уровень 9 (уровень вверх!)

Сопротивление боли: Уровень 5 (уровень вверх!)

Секрет парализующего яда (когти): Уровень 4 (уровень вверх!)

Увеличенные значения атрибутов при использовании топора: большое (уровень вверх!)

Сопротивление магии: Уровень 2 (новинка!)

Безграничная сексуальная выносливость: Уровень 1 (новинка!)

Активные навыки:

Техника топора: Уровень 10 (уровень вверх!)

Техника рукопашного боя: Уровень 6 (уровень вверх!)

Командование: Уровень 5 (уровень вверх!)

Координация: Уровень 6 (уровень вверх!)

Вырубка леса: Уровень 3 (уровень вверх!)

Демонтаж: Уровень 2 (уровень вверх!)

Техника щита: Уровень 3 (уровень вверх!)

Преодоление пределов: Уровень 4 (новинка!)

Преодоление пределов магического топора: Уровень 3 (новинка!)

Одновременная мыслительная способность: Уровень 3 (новинка!)

Пояснение монстров:

Вурдалак –архитиран

Монстр, чье имя не осталось в записях Гильдии путешественников, о нем есть только несколько описаний в древних документах, хранящихся Гильдией магов.

Согласно записям, что когда среди тиранов-вурдалаков признается много выдающихся личностей, самый лучших из них проходит ритуал, чтобы поместить татуировки на его теле с глазом на лбу в качестве рисунка.

Приведенное выше описание относится к концепции архитирана вурдалаков; считается, что такие ранее замеченные существа являются просто вурдалаками-тиранами, которые сильнее остальных. Их по ошибке приняли за нечто большее.

Конечно, в прошлом наблюдений за этим монстром не велось.

Пояснение работы:

Великий Мастер Топора

Самая высшая работа из всех видов работ с топором. Говорят, что все люди, которые ранее получили эту работу, оставили свои имена в истории.

Если дворяне, владеющие этой работой, станут известны внутри, а также широко за пределами своей страны, а если это путешественник, то он по крайней мере является обладателем А-класса.

http://tl.rulate.ru/book/2820/399939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за перевод ждём с нетерпением продолжения
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку