Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 117.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 117.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дорогой младший брат

Когда Дух Фамильяра, посланный после того, как Губамон активировал Происхождение Духа Фамильяра, был разрушен Ванделье, Хихирюшукака, Злой Бог Радостной Жизни, почувствовал и удивление, и облегчение.

Предчувствуя что-то плохое, он немедленно послал слабого, заменяемого Духа Фамильяра, минимизируя причиненный ему ущерб.

Если бы он отправил свой собственный клон для спасения Губамона, вполне вероятно, что он бы сейчас корчился в агонии, испытывая боль, подобную тому, что его плоть и кости разбивали на куски.

«... Полагаю, ему суждено было сломаться, как и Тернеции».

Как предсказал Хихирюшукака, Губамон был побежден, и его душа была захвачена Ванделье. Но взамен он смог получить больше информации для Хихирюшукаки, чем ожидалось.

Учитывая общие преимущества работы Губамона за последние сто тысяч лет, Хихирюшукака считал, что Губамон был могущественным подчиненным богом.

Но, видя, как Губамон сошел с ума и убил своих подчиненных, которые были верующими Хихирюшукаки, тот наполовину отказался от Губамона. Губамон не предлагал своих верующих как жертв; он просто убивал их и слишком сильно сократил их количество.

Но так как Тернеция была уничтожена, и Хихирюшукака не собирался ее заменять, то резкое отречение от Губамона означало бы сокращение количества карт в его же руках.

Вот почему он некоторое время наблюдал за происходящим, и благодаря этому он узнал, что у Дхампира есть опасные навыки, помимо способности разрушать души.

«Во-первых, он обладает способностью, которая позволяет ему приручать Нежить. Из-за этого силы, использованные Губамоном, были почти бессмысленны. Во-вторых, у него огромное количество Маны, которая по качеству похожа на ману Короля Демонов, и позволяет ему с мастерством использовать фрагменты Короля Демонов ».

Способность приручать существующую Нежить, созданную другими, была полным обновлением божественной защиты Хихирюшукаки.

Объем и свойства Маны, которые позволяли одновременное использование нескольких фрагментов Короля Демона, что обычно приводило к тому, что уровень степень мастерства Короля Демонов увеличивался мгновенно, сжигая разум владельца и Ману и позволяло фрагментам Короля Демонов буйствовать.

Последнее, в частности, было чрезвычайно опасным. Осколки Короля Демонов были мощными. Были различия между отдельными фрагментами, но один фрагмент позволял обладателю сразиться с героем, оснащенным оружием высшего класса и легендарного класса из Митрила и Адамантита.

Но, в конце концов, это была заимствованная сила. Губамон и Тернеция придумали способы сочетать ее со своими боевыми навыками, но даже в этом случае было трудно сказать, что они использовали силу в полном объеме.

Тем не менее, Ванделье использовал эту силу мастерски, как если бы она пришла к нему естественным образом. И в дополнение к крови Короля Демонов, которую он приобрел, и рогам, которые он получил от Тернеции, он также обладал сосудами и чернилами, которые должны были находиться в распоряжении Мерребвейла, Злого Бога Слизи и Щупалец.

Этот бог, который был захвачен Видой, действовал только через Сциллу в течение последних ста тысяч лет. Учитывая это, фрагменты Короля Демонов, скорее всего, были переданы Ванделье, а не украдены.

Через глаза Губамона Хихирюшукака увидел, что среди призраков появился Призрак Сциллы, который следовал за Ванделье.

И теперь, с панцирем Короля Демона, взятым у Губамона, Ванделье обладал пятью фрагментами.

Это была тревожная новость. Осколки Короля Демонов были мощными индивидуально, но они проявляли еще большую силу, когда несколько фрагментов объединялись. Это было естественно, так как именно король демонов Гудуранис объединил все эти фрагменты и возгловил злых богов, в том числе Хихирюшукаку, в сложной битве против чемпионов и даже уничтожил четырех из этих чемпионов.

«И эта работа тоже проблематична. Похоже, что он приобрел работу типа Направитель, как Тернеция и боялся перед его смертью. И он обладает навыком Враждебности ».

Враждебность была превосходной версией таких навыков, как Убийца Гоблина и Истребитель Драконов, который увеличивал урон, нанесенный владельцем умения против определенных врагов.

Его эффект был прост; увеличение урона, нанесенного мастером против всех противников.

Из-за этого умения отраженный эффект Глаз разрушения Демона нанес еще больший урон Губамону. И, к сожалению, для него он активировал панцирь Короля Демонов и использовал свою усиленную защиту, чтобы попытаться выдержать атаки своего врага.

Он сознательно решил атаковать противника, который обладал постоянным эффектом, увеличивающим урон.

Если подумать, Губамон, возможно, имел бы больше шансов выиграть битву, если бы он дрался постоянно используя магию атрибутов пространства и боевые навыки, в которых он был опытен с, а не полагаться на Глаза разрушения Демона и фрагмент Короля Демна. Более того, если бы он держал своих подчиненных готовыми и ожидающими вместо того, чтобы превращать их в Нежить, у него было бы больше тактик, доступных ему, например, использовать своих подчиненных в качестве приманки, чтобы выиграть время.

Другими словами, Губамон постоянно саботировал себя с того момента, как начал убивать своих подчиненных, чтобы превратить их в Нежить.

Он дал своему врагу больше силы, превратив своих подчиненных в Нежить, имел силу Глаз Демона, и он был слишком самоуверен, что отразилось на нем навыком Бездны его врага, и активировал панцирь Короля Демонов, приняв стратегию защиты от Атаки противника с умением увеличивать урон.

Учитывая размеры запасов Маны Губамона и Ванделье, это было, вероятно, также плохим шагом пытаться атаковать вампиров, которые когда-то были подчиненными Губамона, и монстров, которых Ванделье создал из его тела.

Губамон мог бы выиграть некоторое время с помощью этого, но он заплатил огромное количество Маны за это. Количество Маны, которую Ванделье потратил на защиту, было больше, чем та, которую Губамон потратил если смотреть в числах, но, учитывая общий запас маны Ванделье, для него это незначительная сумма.

У Губамона не было никакой возможности выиграть смертельную битву, когда он сам же затягивал петлю вокруг своей шеи.

Но проблема была не в Губамоне, чья судьба уже была запечатана, а в том, сможет ли единственная оставшаяся пешка Хихирюшукаки, Биркин, убить Ванделье.

Биркин уступал Тернеции в наступательной силе и уступал Губамону в оборонительной силе. Был ли у него шанс победить Ванделье?

Будучи чистокровным вампиром, Биркин был равен Тернеции и Губамону с точки зрения власти. Он мог использовать магические и боевые навыки на высоком уровне, и, хоть он и не подходит для прямого боя, у него был фрагмент Короля демонов.

Его качества были не такими, как у воина или мага, а как у заговорщика, претендующего на роль стратега. В некотором смысле, он был человеком, который верил в себя.

«... Это будет сложно».

Вероятность не была равна нулю, но Хихирюшукака считал, что Биркин, уступавший в бою двум другим чистокровным вампирам, имел небольшие шансы победить Ванделье, который уже победил обоих.

Ванделье не сражался с Тернецией или Губамоном напрямую. Но его сила значительно возросла с тех пор, как он столкнулся с Тернецией.

Если бы Хихирюшукака спросил себя, сможет ли Биркин иметь дело с развитием Ванделье, он мог бы ответить только что это будет сложно.

«Но как бы ни были малы его шансы на победу, он должен победить, иначе у меня не будет будущего».

Новости о поражении Тернеции уже распространились за континент Бан Гайа. Поражение Губамона также будет хорошо известно в ближайшее время.

Если люди потеряли свой страх перед Хихирюшукакой, Злым Богом Радостной Жизни, и больше не видели причин бояться его, только его собственное падение ждет его.

С точки зрения смертного, это может быть просто крахом образа, но для Хихирюшукаки и других злых богов, которые были остатками армии короля демонов, не было никакой цели, если их не боялись. Обращение с презрением будет их концом.

Три чистокровных вампира были очень эффективны в качестве рекламных щитов, чтобы внушить страх, но ... теперь, это обернулось неудачей Хихирюшукаки.

Был также вариант просто бежать, но Ванделье, чья мать была Темным Эльфом, будет жить от трех тысяч до пяти тысяч лет. Трудно было представить, что Хихирюшукаке удастся избегать его так долго.

Таким образом, лучший план состоял в том, чтобы сыграть в эту азартную игру, пока у него все еще был шанс на победу.

«Полагаю, я составлю план, который предполагает, что план Биркина не удастся».

Хихирюшукака взглянул на Биркина, который все еще не знал об уничтожении Губамона.

http://tl.rulate.ru/book/2820/383850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
То чувство когда он 3-5к лет проживет а потом омолодит себя с помощью своих скиллов и проживет еще 3-5к лет кек.
Развернуть
#
То чувство когда ты бог, живёшь сотни тысяч лет, боишься 8-ми летнего пацана.
Развернуть
#
Ну он не может сам выйти в мир. Поэтому и боится что единственные живые верующие в него станут не-живые
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку