Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 110.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 110.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснувшись от того, что Павина перевернувшись во сне, чуть не задушила его, Вандалье удалось воспользоваться Трансформацией Духовной Формы на все тело, чтобы выбраться из-под нее.

Он быстро изготовил нити изо рта, сшил одежду и переоделся в нее. И тогда он решил осмотреть фрагменты Короля Демонов, которые он получил от Мерребевеил.

Судя по их именам, он решил, что будет неопасно протестировать их внутри комнаты.

«…Присоски Короля Демонов, активировать.»

На кончиках пальцев Вандалье появились присоски как у лягушки.

Когда он прижал кончики пальцев к стене хижины, они крепко прикрепились к ее поверхности.

«Ох.»

Он попытался взобраться на стену с помощью присосок, прилипших к стене. Присоски могли свободно прикрепляться и отсоединяться, поэтому он мог ползать по стенам и потолкам, как ему хотелось.

С помощью этого фрагмента Короля Демонов было бы легче ползать по потолкам подземелий.

А затем он перешел ко второму фрагменту.

«Чернильные мешочки Короля Демонов, активировать.»

Из кончиков пальцев Вандалье появились чернила. Он сделал подручный контейнер из земли, покрытый слизью, выделяемой его языком, собрал чернила и затем осмотрел их.

Он мог свободно управлять их свойствами; он мог сделать их густыми как чернила кальмара, или шелковистыми, как чернила осьминога. И казалось, что он мог даже изменять их цвет по своему желанию.

У них не было специфичного запаха моря, поэтому казалось, что их можно использовать для изготовления чернил и красок. Не исключено, что их можно будет использовать даже для окрашивания одежды.

«Но необходимо всего одно небольшое прикосновение, чтобы сделать их полезными в бою,» пробормотал Вандалье.

В конце концов, фрагменты были присосками и чернилами. В отличие от рогов и крови Короля Демонов, у них не было свойств, позволявшим им стать оружием сразу после активации.

Должен ли он имитировать действия лягушек, осьминогов и кальмаров, используя фрагменты?

Нет.

«Использование способностей живых существ в технике…это, по-моему, биомиметика.»

«Ах, Ваше Величество, Вы все меньше похожи на человека... но у меня такое чувство, что мало что изменилось,» сказала принцесса Левия.

По ее словам, Вандалье уже давно мог ползать по стенам и потолкам и производить все виды лекарств, в том числе и витамины, из языка, когтей и клыков. Возможно, присоски и чернильные мешочки были небольшими дополнениями к ним.

«Мало что изменилось, говорите…» Орбиа казалась шокирована реакцией Принцессы Левии.

«Что случилось~?» спросила Павина, протиравшая свои глаза, сидя в постели.

«Вандалье ползает с помощью присосок на пальцах, и выделяет чернила из пальцев,» сказала Орбиа.

«И это все?»

«В-все, но…»

«Тогда я еще посплю~.»

Павина рухнула на кровать и снова уснула.

Немного послушав ее спокойное дыхание, Орбиа повернулась к Вандалье полу-улыбаясь.

«Вандалье, не лучше ли Вам стать Сциллой?» спросила она.

«Нет, это невозможно, так как я мужчина.»

Кстати, Сцилла тоже способна выделять чернила.

『Увеличился уровень навыка Слияние Короля Демонов! 』

Силы уничтожения во главе с Мардоком, начавшие свое движение на рассвете, вскоре достигли своей цели.

Они обнаружили крепость, в которой, вероятно, находилась самка Зомби Маджин.

«Это…стены крепости? На такой высокой горе нельзя построить крепостные стены...»

«Взгляни правде в глаза! Здесь и правда построена крепостная стена!»

Когда же в этой горной местности были построены эти крепостные стены, такие же высокие, как деревья в лесу? А материалы? И как никто не заметил ровную землю, которая поддерживала крепостные стены?

Можно было бесконечно задавать вопросы, но Мардок понял истину. Что вражеские силы построили крепость внутри территории Сциллы.

«Отступаем, отступаем, быстро!» приказал он своим дрожащим подчиненным.

Мардок думал, что если убежище женщины Маджин будет небольшим, он сможет уничтожить всех внутри, но несмотря на то, что сила истребления, которую он возглавлял, состояла из элитных людей, это было неразумной идеей атаковать крепость и земли, защищенные стенами такого размера.

Он не был глуп, чтобы заблуждаться в том, что только стены были прочными и внутри не было соответствующих солдат, защищающих их.

Он вернется в форт, доложит об этом начальству в армии и тщательно соберет информацию. После этого начнется атака.

Однако было кое-что, чего Мардок и его товарищи не поняли. Их уже обнаружили стены и деревья, стоящие вокруг них.

Кнохен заревел и Эйзен заскрипел, когда они атаковали, как бы, не позволяя Мардоку и его людям уйти.

Бессмертные Энцы, до сих пор казавшиеся обычными деревьями, начали двигаться, и крепостная стена разлетелась на куски, рассеянные кости превратились в бесчисленных скелетов.

«Стены крепости превратились в Скелетов? И вокруг нас монстры-деревья?! Когда это место превратилось в Дьявольское Гнездо?!»

«Это просто Скелеты; независимо от того, сколько из них – ГАХ?!»

Прямые удары ядовитого дыхания, выпущенного Кнохеном вместе с ревом, заставили этих якобы элитных мужчин кашлять, хватаясь за грудь. И затем Костяные Животные, которые были Скелетами четвероногих зверей, нахлынули волной, чтобы прижать их.

С людьми обращались настолько грубо, что казалось, Зомби было все равно пока они не умерли.

«Отступаем! Отступаем! Отпустите капитана!»

Члены отряда незамедлительно попытались помочь Мардоку выбраться, но Мардок отдал другие приказы. «Идиот! Не беспокойся обо мне! Всем, кроме тыльного отряда, рассредоточиться и бежать! По крайней мере, донести информацию! Это приказ!» Он обнажил меч и присоединился к сражавшимся в тылу подчиненным.

Мардок и его истребляющая сила уже были полностью поглощены огромным потоком быстрых, ядовитых Скелетов. Если бы он не пошел на жертвы и не позволил своим подчиненным бежать, их бы уничтожили, не дав им донести никакой информации до армии.

Получив этот приказ, подчиненные в тылу, будучи еще живыми, начали убегать. Однако они вернулись менее чем через пять секунд.

Они летели в обратном направлении, их конечности и торсы скручивались в несвойственных для них направлениях.

«Они уже вокруг нас!» разочарованно закричал Мардок, поворачиваясь, чтобы увидеть, как его подчиненные бьются на земле в конвульсиях.

«Все верно,» произнес голос.

Владельцем этого голоса была Бельмонд, спокойно летевшая за истребляющей силой.

«Боже правый,» вздохнула она. «Мои металлические нити разорвали бы ваши конечности, поэтому я попыталась поймать вас живыми, используя хвост, который мне дали. Возможно, от того, что Госпожа Данна слишком опытна, или от того, что вы слишком хрупки, все идет не так хорошо. И трудно использовать Парализующий Глаз Демона на целях, которые постоянно двигаются.»

«Ч-что ты сказала? Ты мерзкое Чудовище!» Один из членов подразделения в ярости напал на Бельмонд.

«Не надо!» крикнул Мардок, но было уже слишком поздно.

Хвост Бельмонд казалось исчез, и в следующее мгновение подчиненный Мардока, отправленный в полет, издал звук, которое ни одно человеческое тело не должно издавать.

Увидев мелькнувшее тело, Мардок смог себе представить, что он моментально умер от разрыва органов и рассыпавшихся на куски костей.

«Мне искренне жаль,» сказала Бельмонд. «Это все из-за моего несовершенства, что я не смогла захватить вас живыми. Прошу прощения за причиненные неудобства.» И затем она низко поклонилась Мардоку.

«Ты чудовище!» Мардок проигнорировал извинения Бельмонд, сразил Скелета, пытавшегося его схватить, а затем огляделся в поисках выхода из круга Зомби.

«Будьте осторожней! Есть один Скелет, который сильнее других!» закричал один из подчиненных Мардока.

«Будьте осторожны со Скелетом в доспехах и с щитом!» сказал другой.

«Юууу, кажется, я скрыт, когда сотрудничаю с Кнохеном,» сказал Костяной Человек.

Подчиненные Мардока хорошо сдерживали Скелетов, но среди них был Костяной Человек, который с помощью своих боевых навыков сокращал численность подчиненных Мардока.

«Захватить живьем ~ ♪»

Зомби Гидра Ямата, о которой предупреждали, пела, в то время пока душила подчиненных Мардока своими длинными шеями.

«Дер…жи…Удар!» женщина Маджин застонала, раздавливая мужские черепа.

«Да вы знаете что такое «захват живьем» и «сдерживание»?» спросила Сария.

«Ничего не поделаешь, Ни-сан», сказала Рита. «Прошло много времени с тех пор, как мы сражались с людьми».

Эти двое, у которых была относительно нормальная внешность по сравнению с остальными, использовали свою огромную алебарду и копье, чтобы пронзить сквозь щиты людей, использующих Железную Стену, и их тела.

«ГУААААА! МОИ РУУУУКИИИ!»

«ХЫХ, МОИ НОГИ, МОИ НОООГИИИ!»

Подчиненные Мардока были живы, но находились на земле, крича и потеряв хотя бы две конечности. В некотором роде это было жестче, чем мгновенно умереть.

«Эти твари ... может быть, они действительно намерены захватить нас живыми?!» воскликнул Мардок.

Твари еще не пришли к выводу, но даже Мардок заметил, что слова «захватить живыми» были произнесены много раз. Однако он и его люди не чувствовали желания сдаваться. Учитывая ужасающую сцену перед их глазами, они не могли представить, что к ним будут нормально относиться. На самом деле, казалось более вероятным, что монстры передумают после их захвата и просто убьют их.

Может быть, лучше всего покончить с собой? Эта мысль возникла и у Мардока, но чудесным образом он нашел место, где Зомби было меньше.

«Супер Мгновенная Реакция! Прочь с Дороги!»

Используя Лимиты Превышения и боевой навык Техники Брони, Мардок выбежал сквозь щель между Скелетами и изрезал Растительно-подобных монстров на своем пути.

«Прорыв!»

Он воспользовался навыком Фехтования, и, хотя его разум не мог полностью вынести этого, и у него начала болеть голова, он проигнорировал боль, когда его меч глубоко погрузился в туловище Эйзена.

Когда красная кровь Эйзена разбрызгалась в воздухе, губы Мардока смущенно улыбнулись, что он смог нанести ответный удар. Зная, что он должен продолжать убегать, он попытался бежать без остановки.

С громким скрипом, туловище Эйзена, сраженное убийственной атакой Мардока, разделилось будто его разорвали. Рука, покрытая кровью, протянулась из туловища и погрузилась в бок Мардока.

«ХА?»

Мардок не выдержал этой атаки и покатился по земле со сломанными ребрами. Он поднял лицо, чтобы увидеть женщину, выползающую из туловища, которое он расколол.

Женщину с зеленой кожей, ветвями, растущими со спины, и почему-то коровьим хвостом.

«Ч-что это? Что черт возьми вы за твари?!» закричал Мардок, все еще лежавший на земле. Казалось, что он достиг того предела, который мог выдержать его разум.

Женщина, вышедшая из Эйзена, сорвала один из плодов, растущих на ветвях ее спины.

«Е...ешь...» простонала она.

А затем плод, который был тяжелее, чем железо, упал на Мардока.

«Теперь стало тихо, не так ли?» заметил Сэм. «Полагаю, все скоро вернутся».

«Д-да.»

«Не бойся, не о чем беспокоиться. Даже если противник - элита, нет никаких шансов, что мы проиграем им. Что более важно, не хочешь еще чаю?»

«Пожалуйста! Пожалуйста, позвольте нам выпить это!»

«Как я уже сказал, не о чем беспокоиться, не так ли?» Сэм рассмеялся. «Вы такие беспокойные люди.»

Пока все это происходило, Хадж и его спутники сидели внутри костяного особняка Кнохена, слушая звуки битвы и крики боли изнутри. И они съеживались перед Сэмом, чьи глаза были полностью малиновые, включая то, что должно было быть белым, в то время как он спокойно предлагал им чай.

Хадж и его спутники просто так не успокоятся. Пройдет некоторое время, прежде чем обеспокоенный Сэм поймет, что его усилия были напрасны.

Пояснение названия:

【Король Щупалец】

Звание, дарованное злыми богами щупалец, такими как Мерребевеил, Злой Бог Слизи и Щупалец. Оно также может быть приобретено теми, у кого есть щупальца, и кто был признан быть королем (или королевой), или теми, кому служат многие расы людей и монстров, обладающие щупальцами.

Исторически это название в основном принадлежало тем, кто сам обладал щупальцами. Исключение составляют легендарный укротитель, приручивший Кракена, и первый король Королевства Саурон.

Звание имеет специфический эффект, предоставляющий возможность отображать обаятельные качества расам монстров и людям, обладающим щупальцами. Это позволяет таким расам стать последователями (требуется навык Укрепления Последователей). Оно также придает сил щупальцам владельцу Звания, и увеличивает бонусы эффектов и навыков при использовании.

Кстати, мир, из которого первоначально пришел Король Демонов Гудуранис, был миром, в котором процветали разумные формы жизни с щупальцами. Из-за этого существовало множество богов щупалец.

http://tl.rulate.ru/book/2820/379151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Хммм, уж не из мира говарда лавкрафта пришли "эти" существа с щупальцами?
Развернуть
#
Вряд ли, скорее Вандалье становится типичным хентай-монстром.
Развернуть
#
Гарем уже есть...
Развернуть
#
Гарем +
Щупальца+
Только осталось всех дев собрать вместе и можно устраивать оргию с щюпальцами
Развернуть
#
Щупалец нет SPOILER Читайте на свой страх и риск
пока
Развернуть
#
Тентакли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку