Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Благодарим Вас за подготовку к этой встрече, несмотря на недавнее предупреждение, Госпожа Перивайль,» сказал мужчина, вежливо склонив голову.

Этот человек был не посланник сопротивления, а предводитель Возрожденной Армии Герцогства Саурон, Раймонд Парис, прибывший сюда с компанией посланников.

У него были приятные черты лица, казавшиеся естественными для человека, будучи незаконнорожденным сыном Герцогства Саурон, павшего в битве, и что самое главное, в нем было что-то изящное.

Раньше было не мало молодых Сцилл, которые будучи в плену, краснели при виде его.

«Это не так важно; сейчас время отдыха фермеров, так как мы закончили сбор риса, и сезон, когда мы не охотимся. До фестиваля Виды и Мерребевеил еще есть время. Все на удивление свободны. Но факт того, что лидер здесь, означает, что этот вопрос не маловажен,» сказала Перивайль. Она чувствовала, что этот молодой человек не был обычным.

Раймонд обладал пленительным обаянием, особым достоинством того, кто стоял выше других, что заставляло Перивайль и других Сцилл соглашаться со всем, что он говорил, хотя у Вандалье это влияние было намного сильнее.

Раймонд мог многого достичь. Он обладал тем, что заставляло других в это верить.

«На самом деле, я не собираюсь пугать вас, но давайте быстрей перейдем к делу…но для начала, кто это?» спросил Раймонд с растерянным выражением лица.

Он смотрел на Павину, сидевшую рядом с Привель, и на Вандалье, сидевшего перед Павиной.

Люди, присутствовавшие здесь, были самыми значимыми Сциллами в деревне, в том числе Перивайль, их мужья, Раймонд и два члена Возрожденной Армии Герцогства Саурон.

Еще были Привель, Павина и Вандалье. Безусловно, трое из них были неуместны…или, скорее, Павина крайне выделялась.

Несмотря на это, Сциллы были сосредоточены не на Павине, а на Вандалье, который, по мнению Раймонда, казался изысканной куклой неопределенного пола.

Раймонд ощущал любопытную атмосферу и странное чувство дискомфорта, но Перивайль махнула на них рукой, будто не было ничего необычного.

«Подумать только, это первый раз, когда вы встретились,» сказала Перивайль. «Этот ребенок – Привель. Она моя младшая дочь.»

«Меня зовут Привель. Приятно познакомиться.»

«Мне очень приятно,» сказал Раймонд, переключив свой взгляд с Вандалье на Привель. «А как насчет того, кто рядом с ней, это – » Он замялся, размышляя, как бы ему обратиться к огромной Павине.

Учитывая ее размер, даже если она была Гигантом, она должна быть взрослой. Но, учитывая ее лицо и пропорции ее головы и тела, она казалась девочкой десяти лет.

«Приятно с Вами познакомиться. Меня зовут Павина. Я младшая сестра Вана.»

«Меня зовут Вандалье. Я старший брат Павины.»

«П-понятно. Приятно познакомиться.»

Раймонд не понимал, как несоразмерно звучал голос Павины по сравнению с размерами ее тела, и то, что Вандалье, которого он упустил из виду по ранее упомянутым причинам, вообще говорил.

Однако, даже полюбезничав, тайна того, что здесь делали дети, так и не была разгадана.

«Вандалье все еще маленький, но, понимаете, он Медиум, и он помогает нам расследовать дела об убийствах,» сказала Перивайль, объяснив и полностью прояснив эту тайну.

«Это…удивительно,» сказал Раймонд. «Эти происшествия также тяготят мой разум, но наличие помощи Медиума успокаивает. И для того, чтобы в таком возрасте у тебя была такая Должность Медиума, тебе нужно быть настоящим гением. Я немного завидую.»

Говорят, чтобы приобрести Должность Медиума, требовался талант с рождения, и эта Должность была очень мощна в использовании при решении дел об убийствах. Не было ничего необычного в том, что тут присутствовал кто-то с такой Должностью, даже если он был ребенком.

Но Раймонд продолжил говорить, «Однако очень, очень немногие имеют возможность получить Должность Медиума. Не думаю, что ты лжешь, но я не могу тебе сразу поверить.»

«Думаю, это логично,» сказал Вандалье.

Он встречал ранее Медиумов. Но он и впрямь вообразил себе, что существовали гнусные самозванцы, обманывающие людей, выдавая себя за Медиумов, которые могли видеть духов.

И, учитывая внешний вид Вандалье, даже с вступительным словом Перивайль, Раймонда нельзя винить в том, что он сразу не поверил ему, что он был Медиумом.

«А сейчас, я докажу Вам, что я Медиум,» сказал Вандалье.

«Ты покажешь нам Гильдийскую Карту?» спросил Раймонд. «Не думаю, что на этой территории есть какие-то филиалы, которые бы их выпускали –»

«Нет, более конкретное доказательство, чем это,» ответил Вандалье. «Визуализация.»

А потом, перед Вандалье…вернее, рядом с ним появился дух Орбии.

«Призрак?!»

«Глава, пожалуйста, отойдите назад!»

Подчиненные Раймонда подскочили, увидев теперь видимый дух Орбии, но Раймонд выставил руку.

«Успокойся,» сказал он, а затем повернулся к Орбии. «Ты дух одной из жертв?»

«Я впервые говорю так,» сказала Орбия. «Господин Глава. Я Орбия, и сегодня одиннадцать дней с момента моего убийства.»

«Приятно познакомиться…странное, наверное, так говорить,» сказал Раймонд. «Подумать только, что Должность Медиума может показать других духов, воспользовавшись навыком…нет, это заклинание? В любом случае, я удивлен, что существует такой метод.»

«Я тоже удивилась,» сказала Орбия. «Итак…случалось ли что-то необычное в последнее время? Будто кто-то из сопротивления подвергся нападению или потерянный с ними контакт…»

«…Нет, я не слышал подобных сообщений. Это как-то связано с происшествиями?» спросил Раймонд.

«Да, но, если ничего не было, тогда все в порядке.»

Орбия, похоже, успокоилась, но Раймонд внезапно побледнел. Он был спокоен снаружи, но вопрос Орбии явно расстроил его.

«Госпожа Орбия ничего не помнит о том, когда она умерла, кроме того факта, что подарок, который она получила от своего возлюбленного, пропал без вести, поэтому она не знает, как выглядит преступник,» сказала Привель. «Поэтому мы решили, что Вандалье должен пойти с нами в остальные деревни, чтобы найти духов других жертв.»

«Поэтому это дело скоро будет раскрыто,» добавила Перивайл. «Мне жаль, что вызвала беспокойство у вас, людей, пришедших извне».

«Это обнадеживает. Как единомышленники Виды, хотелось бы, чтобы это дело было раскрыто как можно быстрее,» сказал Раймонд. «Итак, наше дело в том –»

Как глава Возрожденной Армии Герцогства Саурон, он начал убеждать Перивайль и других Сцилл отказаться от мирного плана, предложенного Имперской армией.

Империя Амид, национальным Богом которой является Альда, определенно не оставит расу Сциллы в покое; в один прекрасный день, она, безусловно, предаст Сциллу. Сцилла должна сформировать союз с сопротивлением, пока у них еще был шанс, присоединиться к Королевству Орбаум и вместе сражаться Имперской армией. Раймонд был в состоянии это сделать.

Рассуждения Раймонда были убедительны. Это было не только из-за его харизмы, но и из-за его уверенности в том, что он действительно общался с людьми в Королевстве Орбаум, которые помогали ему.

В его речи было несколько ляпов, но это, вероятно, потому, что он намеревался обвинить Империю в деле о серийном убийстве Сцилл.

«Я понимаю, что Вы хотите сказать. Но это вещи, затрагивающие всех на нашей территории. Мне жаль, но это не то, что я могу решить самостоятельно,» сказала Перивайль, избегая немедленного ответа.

«Конечно. Но я слышал, что главы всех деревень соберутся на зимний фестиваль зарождения. Если бы Вы могли обсудить наше предложение в этот момент, этого было бы более чем достаточно,» сказал Раймонд, прежде чем удалился от этого вопроса.

Вполне вероятно, что он планировал посетить и другие деревни, чтобы убедить глав таким же путем, до того, как наступит зимний фестиваль зарождения.

Это похоже на предвыборную кампанию, подумал Вандалье.

«А теперь, извините меня. Спасибо, что уделили нам сегодня время.» Раймонд любезно покинул комнату, вежливо отклонив предложение Перивайль о еде.

Призраки, находившиеся снаружи, наблюдали, как Раймонд и его люди покидают деревню.

Тем временем Вандалье и другие собрались в центре комнаты и начали обсуждать дела.

«Разве Раймонд и его люди безобидны?» спросила Перивайль.

«Да, я пыталась заставить его сказать, что подарком было кольцо, но он на это не купился,» сказала Привель. «Полагаю, он и вправду не знает?»

«Но Господин Раймонд определенно был взволнован!» сказала Принцесса Левия.

«Да? Вы так проницательны, Принцесса Левия, не так ведь?» заметил Вандалье.

«Ван, ты должен повнимательней смотреть на лица людей,» сказала Павина.

«Он был определенно взволнован, но я уверена, что это из-за меня,» сказала Орбия. «Я имею в виду, что я дух, и уверена, что он испугался меня. Да, должно быть так.»

«Это точно не так,» сказали все в унисон.

«Вам не нужно было всем говорить это!» возмущенно сказала Орбия.

Возможно, преступником был член сопротивления. Вандалье уже упоминал об этом Привель, Орбии и другим.

Сцилла знала Раймонда и Возрожденную Армию Герцогства Саурон уже больше года. Обычно, они не сразу поверят, что преступником будет кто-то среди них, но…

«Прошлой ночью мне приснился сон с Божественным Посланием от Мерребевеил. Это было неожиданно, но, кажется, мы должны верить Вандалье?» сказала Перивайль.

«Мне тоже! У меня есть какая-то защита, как у тебя, Мама, и видимо взамен я должна держаться с Вандалье!»

«И я, и я! Я получила божественную защиту, и мне, кажется, сказали не возвращаться к кругу перевоплощения. Даже духи могут получить божественную защиту, да?»

«Спасибо, Мерребевеил,» пробормотал Вандалье.

Казалось, что Мерребевеил немедленно все сделала. Теперь, когда ей не нужно было подавлять фрагменты Короля Демонов, она могла использовать часть своей силы.

В результате того, что Вандалье приобрел Звание Короля Щупалец, другие Сциллы также могли чувствовать впечатляющее присутствие и харизму (хотя они уже в той или иной степени ощущали это раньше из-за Звания «Святой сын Виды» и Должности «Насекомое»), поэтому они не смогли полностью отрицать его слова.

Но это не было промывкой мозгов, и даже не стиранием их предыдущих воспоминаний. Видя, как Раймонд вел себя и слушая его слова, напрямую создало невозможность поверить в то, что он был вовлечен в такое жестокое дело об убийстве.

На самом деле, Раймонд не позволил попасть ему в ловушку, которую Привель создала в своих словах.

Для преступника было типично случайно проболтаться в загадочных делах.

«Но он что-то знает о происшествиях,» сказал Вандалье.

«Вы что-то заметили, Ваше Величество?!» в шоке сказала Принцесса Левия.

«Ван, ты хорошо себя чувствуешь?» спросила Павина.

«…Не нужно так удивляться,» сказал Вандалье. «Во-первых, Раймонд не упомянул ни слова о происшествиях во время своей речи. Это важное дело, поэтому, если он считает, что преступника нет среди его людей, ему нужно было об этом упомянуть, даже если бы мы уже придумали способы его решения. Кроме того, я почувствовал его намерение убить меня.»

Чувство Опасности: Смерть, обнаруживающая любой риск смерти, постоянно активна. Даже в то время, когда Вандалье выслушивал пустые речи.

http://tl.rulate.ru/book/2820/379152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку