Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вандалье вдруг понял, что оказался в месте, которое он не припоминал.

«Это…ах, сон.»

Испытав нечто подобное в ту ночь, когда он приобрел Должность Демона Путеводителя, Вандалье понял, что он спит.

Но ему было намного неприятней, чем в предыдущем сне. Чувство дискомфорта, как будто он, не осознавая этого, случайно попал в чей-то дом.

«Но это же сон…Интересно, кто-нибудь еще придет?»

Он начал осматриваться, чтобы узнать был ли кто-то в его поле зрения, которое позволяло ему видеть все окружение, не шевеля шеей. И вдруг раздался голос.

«Здравст…вуйте…»

Вандалье уменьшил свое поле зрения, чтобы увидеть владельца голоса, находящегося вблизи под ним. Там была одинокая Сцилла.

Нет, присмотревшись, это было что-то гротескное, напоминающее Сциллу.

Зеленые волосы и две руки, верхняя часть тела – женщины, нижняя – напоминающая осьминога. На первый взгляд, все это было похоже на Сциллу.

Но когда Вандалье сосредоточил взгляд, он увидел, что все эти элементы были сделаны из щупалец разной толщины, переплетающихся друг вокруг друга в пучки, формирующих облик Сциллы.

Она была похожа на замысловатую соломенную куклу, сделанную из волокон плоти. Это выглядело не особо впечатляюще, так как она была с половину размера Вандалье, но было страшновато смотреть на нее вблизи.

Первое, что сделал Вандалье, так это извинился перед этим зловещим существом.

«Мне очень жаль,» сказал он. «Я все еще в таком возрасте, когда еще не высок, поэтому я, не задумываясь, искал кого-то выше меня.»

Кроме таких детей как Джадаль, Варби, Вандалье всегда окружали люди, которые были ростом выше него. Вот поэтому у него была привычка смотреть вверх, оглядываясь вокруг, чтобы увидеть, был ли кто-нибудь вокруг.

«Ничего страшного, не волнуйтесь об этом…ибо это я вызвала Вас сюда по собственной воле. Пожалуйста, простите меня.» Сцилла-подобное существо говорило нейтральным, плавным тоном, который был невообразимым, учитывая его гротескный вид.

Что касается того, как она говорила, несмотря на отсутствие рта, щупальца, образовывающие рот, дрожали в ритме вместе со словами, произнесенными его голосом. Казалось, что она трет щупальцами в том месте, чтобы произвести звук.

Для сна обстановка была довольно подробной.

«Прошу прощения, но могу я узнать, кто Вы такая? И по какому важному вопросу Вы меня вызвали?» спросил Вандалье.

Судя по внешнему виду, Вандалье мог догадаться, что это существо имело какое-то отношение к Сцилле, но он все еще не знал, что это такое, поэтому поддерживал вежливый тон. Щупальца Сцилла-подобного существа дрогнули, как только она ответила.

«Меня зовут Мерребевеил. Я почувствовала отклоняющиеся от нормы…аномальное присутствие среди тех, кто поклоняется мне. Желая спросить, кто ты, я позвала тебя сюда.»

Мерребевеил было именем, о котором Вандалье вспомнил, что слышал раньше.

«Разве это не имя героической богини, которой поклонялась раса Сцилла на своей территории?»

Героические герои были героями, которые стали богами. Таким образом, они претерпевали изменения в зависимости от более поздних изменений в религии или в истории, но говорили, что многие из статуй и картин, изображающих их, напоминали их внешний вид, когда они были смертными.

Но с другой стороны, не было ли вероятностью, что по крайней мере, они не будут выглядеть как массы щупалец, переплетенных в форме Сциллы?

«Это притворство, которое я поддерживала с самого основания Королевства Саурон, предшествующего Герцогству Саурон,» сказала Мерребевеил. «Изначально я была Злым Богом Слизи и Щупалец армии Короля Демонов. Однажды я дала обет богине Виде и стала прародителем Сциллы.»

Правда в том, что она была злым богом армии Короля Демонов, правящего щупальцами.

Потерпев поражение сто тысяч лет назад в битве между Видой и Альдой, тогдашние Мерребевеил и Сцилла не смогли вырваться за пределы Пограничного Горного Хребта. Сцилла разделилась на отдельные семьи и пошла своей дорогой, но многим из них удалось поселиться на этих землях, заполненных горами и болотами.

Первоначально Мерребевеил была злым богом более высокого положения, чем Фидирг, Драконий Бог Пяти Грехов, поэтому она получила меньше повреждений. И так как у нее были верующие в Сциллу, ее сила восстанавливалась быстрее, и он помогала Сцилле выжить, даровав ей божественное благословение и иногда посылая к ней Фамильярного Духа.

Но со временем число людей, повинующихся воле Альды, увеличивалось, и по мере того, как они начали формировать нации, само существование Мерребевеил стало тяжелым бременем для Сциллы.

Поскольку Сцилла поклонялась злому богу, не только верующие Альды, но и верующие других богов, знания и история которых были забыты, и даже верующие Виды относились к Сцилле как к объектам страха и преследования.

«Люди не могут отличить злых богов, являющихся остатками армии Короля Демонов, и злых богов, находящихся на стороне Виды,» сказала Мерребевеил. «Альда никогда не собирался рассказывать нам обо всем, и Вида и другие видные боги все еще дремали.»

«Но я думаю, что по крайней мере, верующие Виды могли все понять,» сказал Вандалье.

«Были те, кто смог, но между верующими Виды могут быть огромные различия. Не все из них являются потомками тех, кто сражался в битве, произошедшей сто тысяч лет назад; это было верно тогда, и это верно и сейчас.»

«…Полагаю, это правда.»

Не все последователи Виды знали правду об истории мира. Вандалье знал это, но теперь, когда он услышал, как Мерребевеил пересказывала трагедию расы Сциллы, он понял насколько трудным был этот факт.

«Я подумывала притвориться побежденной и временно отправиться в спячку, но Сцилла, будучи в то время главной, предложила умную мысль,» продложила Мерребевеил.

Поскольку Мерребевеил рассматривала возможность пожертвовать собой, чтобы Сцилла смогла избежать преследований, глава предложила притвориться, что Мерребевеил не была злым богом.

В результате Мерребевеил, Злой Бог Слизи и Щупалец, ложно стала Мерребевеил, героической богиней Сциллы, и так ей стали поклоняться.

Видимо поэтому предыдущее появление ее большой массы извивающихся щупалец превратилось в нынешнюю Сцилла-подобную внешность.

Между прочим, ошибочное изменение религии с точки зрения смертного может показаться простым, но это было довольно опасным деянием для такого бога, как Мерребевеил.

Небольшие изменения могут быть схожи с большим пирсингом в ушах, но переход от злого бога к героическому требует такой же решимости, как и анестезия и хирургическая операция всего тела с одновременным хирургическим вмешательством на внутренние органы.

Это ничем не отличалось бы от того, как попросить человека перенести операцию по превращению в существо, полностью состоящее из щупалец.

Даже если это удастся, их божественная природа изменится, поэтому их личность и биология тоже изменятся. И даже этот результат будет считаться успешным; также было возможно, что они распадутся на части и их фрагменты уничтожатся, сформировав совершенно нового бога, как если бы их просто реинкарнировали. Было даже возможно, что они разделятся на двух богов и ослабеют.

Прошлый начальник Сциллы предложил это, не зная, насколько это опасно, но Мерребевеил после долгих размышлений решила, что есть шанс, что все получится и приняла это предложение.

И как она и надеялась, она успешно замаскировалась под героическую богиню, и только ее внешность немного изменилась и из состояния бигендера стала более женственной.

Она казалась счастливой, что решила замаскироваться под героическую богиню Сциллы.

«Да. Итак, кто ты такой?» спросила Мерребевил.

«Даже если Вы спросите кто я…Разве Вы не послали господину Перивайлю Божественное Послание о том, что я приду?»

«Я просто передала Божественное Послание, которое мне послала Госпожа Вида…и теперь, когда я могу встретиться с тобой напрямую прямо как сейчас я и вправду могу сказать, что ты необычный.»

«Обычн…хорошо, это не то, что нужно скрывать от бога, поэтому я расскажу Вам.»

Когда я успел стать настолько важным, что сам бог лично пришел ко мне спросить, кто я? Это из-за фрагментов Короля Демонов и запаса Маны, который вскоре достигнет миллиарда? Как только Вандалье рассказал Мерребевеил кем он был, ему стало интересно, что он делал раньше до сих пор и почему прибыл на территорию Сциллы.

«О боже…если вспомнить, то на то были обстоятельства,» пробормотала Мерребевеил.

В течение ста тысяч лет Вида отправляла Божественные Послания о Вандалье богам, которые были ее союзниками, а также ее последователям, но Мерребевеил никогда не получала подобной информации.

Мерребевеил, превратившаяся из злого бога в героическую богиню, частично отличалась от существа, которое знала Вида.

Хотя это был очень грубый пример, было похоже будто она изменила свое послание, никому не сказав.

«Я понимаю ситуацию. Я, Мерребевеил, стану твоей силой.» Мерребевеил опустила свою голову настолько низко, что казалось, будто она давила на нижнюю часть своего тела.

«Пожалуйста, поднимите голову,» сказал Вандалье. «Я рад получить Вашу поддержку, но я Дампир. Я не тот, кто достоин того, чтобы бог называл меня на «ты».»

Фидирг, запечатанный в Большом Королевском Гнезде, встретил Вандалье при неудачных обстоятельствах, но у Мерребевеил не было причин унижаться перед Вандалье.

Несмотря на это, было неудобно, что с ним так обращаются. Но не смотря на слова Вандалье, Мерребевеил не проявила никаких признаков принятия этого.

В отличие от Родкорте, многие из союзников Виды, которые когда-то были частью армии Короля Демонов, были покорными богами, как Фидирг.

Несмотря на то, что Мерребевеил была богиней, она заняла более низшее положение, чем Вандалье и вежливо к нему относилась. Думая, что это так, его впечатление о Мерребевеил стало еще лучше.

«Что еще более важно, есть вещи, которые я бы конечно хотела, чтобы ты принял,» сказала Мерребевеил. «Из-за того, что у меня было это, мне пришлось ограничить свою силу больше чем обычно, но я уверена, что ты сможешь использовать ее в полной мере.»

Ее тело плавно разделилось, обнажив два черных комка, которые были зарыты в пучках щупалец.

«Это фрагменты Короля Демонов?» спросил Вандалье.

«Да,» ответила Мерребевеил. «Эти фрагменты отличаются от моей природы, поэтому я не смогла запечатать их обоих сразу. Первоначально фрагментов было три, но другой во время битвы сто тысяч лет попал в неприятную ситуацию и был кем-то украден. Я бы хотела отдать эти два фрагментам тебе.»

Фрагменты Короля Демонов часто можно было использовать как мощное оружие, но для Мерребевеил они были лишь бременем.

Если они были неправильно использованы и вышли из-под контроля, вполне возможно, что они могли вызвать события, ведущие к воскрешению Короля Демонов. Вот почему она преданно хранила их запечатанными.

«В качестве небольшой цены за это для меня, я дам тебе божественную защиту и титул, который я могу...» Мерребевеил вздохнула в разочаровании. «Кажется, мне не осуществить Божественную Защиту.»

«Ах, Фидирг тоже говорил, что это невозможно. Я попрошу Вас снова, когда Вы полностью восстановитесь,» сказал Вандалье.

«Ну тогда хотя бы Титул…Ты станешь королем для всех у кого есть щупальца, Королем Щупалец.»

«…Существует аналогичное название, которое читается так же, но с другим смыслом, знаете?»

* Король Щупалец 触 王 / shoku-ou. Я вполне уверен, что другое Звание, о котором говорит Вандалье 色 王, который также читается «shoku-ou». Это примерно переводится как «эротический / непристойный король».

『Вы приобрели Звание «Король Щупалец»! 』

『Увеличился уровень навыка Бездна』

Вандалье удивился, что он мог слышать диктора в своей голове даже во время сна, и почувствовал себя немного тревожно. Что я скажу всем в Талошхайме, если у них начнут расти щупальца?

Но почему увеличился уровень навыка Бездна?

«Но просто дать тебе Звание это…могу я попросить моих детей служить тебе?» спросила Мерребевеил.

«Нет, не нужно заходить так далеко,» сказал Вандалье.

«Но то, что я дала тебе, не соответствует тому бремени, которое я возложила на тебя.»

Для Мерребевеил, фрагменты Короля Демонов не были даже оружием; они были равноценны опасным химическим загрязнениям. Поскольку она заставляла Вандалье взять их, даже если он не считал их бременем, для нее было логичным обеспечить подобающей наградой. Это было то, о чем она казалось думала.

«Тогда пожалуйста дайте Робину, Персивалю, Госпоже Персиваль и всем остальным божественную защиту, которая предназначалась мне,» сказал Вандалье. «Также скажите всем в Сцилле, что они должны стать моими союзниками.»

«Я уже даровала мою божественную защиту Персивале, но как пожелаешь,» сказала Мерребевеил.

«Большое Вам спасибо.» В тот момент, когда Вандалье закончил говорить эти слова, его сознание отключилось.

Тело Мерребевеил рухнуло, подобно осьминогу или кальмару, исчерпавшему всю свою силу.

«…Он смог вернуться. Хотя я о чем-то его просила, и я очень благодарна за это…Я больше не хочу встречаться с ним в моем Божественном Царстве.»

Правда, Мерребевеил солгала Вандалье.

Она сказала Вандалье, что «вызвала» его, но на самом деле все было иначе. В тот момент, когда она пыталась вмешаться в сознание Вандалье, он «появился» в ее собственном Божественном Царстве.

На самом деле Мерребевеил не нарочно приняла форму, меньшую, чем воплощение разума Вандалье. Просто ее первоначальное тело было меньше, чем разум Вандалье.

Она вздрогнула перед громадным гротескным существом, которое внезапно появилось и было поздно его звать.

«Оставив в стороне то, насколько гротескным и огромным был его разум, его проникновение в мое Божественное Царство было силой навыка Бездны. Я намеревалась заглянуть в него, но вместо этого заглянули ко мне.»

Мерребевеил знала о нескольких существах с силами, похожими на навык Бездны, существовавших в мире, в котором она первоначально была, прежде чем стала частью армии Короля Демонов. Эти существа были первыми, кого уничтожил Король Демонов Гудуранис.

Они были теми, кто обладал единственной силой в том мире, которую не смог получить Король Демонов.

Хоть Вандалье и обладал силой, которой не обладал даже Король Демонов, даже когда Мерребевеил «смотрела» в него, для него было невозможно войти в ее Божественное Царство.

Это произошло только потому, что Мерребевеил пыталась коснуться разума Вандалье, только чтобы заставить его следовать за ней.

«Теперь, когда я думаю об этом, имеет смысл, что он с самого начала смотрел вверх. Тот, кто сидит в глубине, должен посмотреть вверх, чтобы увидеть тех, кто на мелководье. О, великодушная Вида. Ты благословляешь нас постоянной удачей. Я молюсь о моем процветании и процветании моих детей.»

Он мог бы сокрушить даже злые замыслы предателей, подумала Мерребевеил. Возлагая большие надежды на Вандалье, она поблагодарила его за то, как ей повезло, что она смогла завязать с ним дружеские отношения.

http://tl.rulate.ru/book/2820/379150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
уже 2 союзника среди злых богов, хех, скоро он станет могущественнее альды
Развернуть
#
Если долго смотреть в Вандалье, Вандалье посмотрит в тебя.
Развернуть
#
Теперь ГГ Чешйчетый король Тентаклей...
Развернуть
#
Героические герои были героями...
Развернуть
#
Непристойный король, мммм, хотел бы я посмотреть на его непристойность 😤
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку