Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 90.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 90.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Посетив деревни культивирования и увидев, что подготовка к зиме проходила крайне успешно, Ванделье лечил людей и тайно размещал Големов в каждой деревне, затем он вернулся в Седьмую деревню Культивирования.

На своем пути он поймал крыс-кровососов 2-ой категории. Он попросил хозяина универсального магазина приготовить крыс: их мясо оказалось гораздо вкуснее, чем ожидалось.

Затем он решил переночевать в той же комнате, что и Касим и его друзья.

Пока дела идут очень хорошо, подумал он.

Теперь, когда рабский рудник исчез, путешествующие торговцы больше не проходили мимо деревней культивирования, но казалось, что до весны не возникнет никаких проблем. Однако, как только станет теплее, Касим и его отряд должны будут сопровождать молодых людей, чтобы купить в городе теплые вещи. В то же самое время, они должны будут проконсультироваться с Торговой Гильдией, чтобы узнать, могут ли они каким-нибудь образом привлечь путешествующих торговцев для торговли в деревнях.

Несмотря на то, что они не были гражданами Талошэйма, они обожали Ванделье. Ванделье чувствовал некоторое неудобство в связи с тем, что ради спасения рабов-Титанов, ему пришлось уничтожить рудник, тем самым лишив деревни возможности осуществлять торговлю.

Если бы Клыки Темных Ночей все еще функционировали, я бы мог принять меры против этого, но ... Интересно, захотят ли эти люди стать гражданами моей страны?

Если бы они сделали это, Ванделье стало бы легче помогать им. Он сможет предоставить им дома, мебель и продукты питания и предложить им работу, как жителям Первой Деревни Культивирования.

Они будут есть вкусное мясо динозавров, приправленное всякими специями, вместо того, чтобы готовить Гобу-Гобу.

Не было бы необходимости размещать десятки Лемуров, Каменных Големов и Големов из Смертельного Железа в каждой деревне. Они могли бы жить в безопасности внутри Талошэйма, в которой в настоящее время строилась шестая внешняя стена.

Ванделье подумал о том, что было бы проще рассказать обо всем жителям деревни.

Но это было бы то же самое, что и оградить их от человеческого общества.

Ванделье не был уверен, что они будут рады этому.

Если бы герцогство Гертнер было более надежным, если бы члены его правительства и Гильдий не состояли в сговоре с Чистокровными вампирами, тогда дела обстояли бы иначе.

В конце концов, Чистокровные Вампиры и отряд Хайнца стоят на моем пути. Я должен избавиться он них каким-нибудь образом ... или хотя бы уменьшить их количество.

Если Ванделье примет непосредственные меры, вмешаются Вампиры. В противном случае, на его пути станет отряд Хайнца.

Чистокровные Вампиры и отряд Хайнца были врагами, но их объединяло то, что они оба преследовали Ванделье.

Я мог бы избавиться от одного из моих врагов, если бы обстоятельства сложились должным образом. Если все пойдет хорошо ... Ах, я думаю, опасно даже просто предполагать, что все пойдет хорошо. Я не знаю, насколько их обманула информация, которую я дал Кинарпу; если сроки не совпадут ... Духи Чипируса и других вампиров были ужасно повреждены, поэтому я не могу получить от них много информации. Только с помощью той информации, что я получил от Ислы ...

О действиях отряда Хайнца знали все. Благодаря этому, Лемуров, парящих в небе над городом, было достаточно, чтобы Ванделье узнал о том, что происходит, к тому же он смог найти мертвых духов, чтобы общаться с ними, но ... Что можно было сделать с сильными повреждениями, полученными духами?!

Ванделье сразу же превратил «Гончую» Ислу, одну из «Пяти Гончих» Тернеции, которая была ее доверенной слугой, в Нежить, поэтому ее память почти не пострадала. Но дух Чипируса, расколотого Хайнцем пополам, был сильно поврежден.

Другие духи, которых мог слышать Ванделье, были «Безумная Собака» и «Боевая Собака». Пятый дух, которого при жизни называли «Одурачивающей Собакой», по-видимому, не выходил из укрытия. Поэтому Ванделье просто надеялся, что сможет получить достаточно информации от «Безумной собаки» и «Боевой собаки».

По мере того как эти мысли приходили ему в голову, он смотрел на потолок комнаты, который он мог видеть ясно, как день, благодаря своему навыку «Видение в Темноте».

Он не мог заснуть.

По какой-то причине Пит и другие насекомые, которыми Ванделье управлял с помощью навыка «Техника Слияния с Насекомыми», двигались внутри его тела поздно ночью, нарушая его тихий сон, он чувствовал, как они извиваются под его кожей.

Они щекотали его, поэтому он невольно засмеялся.

Сопротивление влиянию Статуса также удерживало его ото сна, поэтому Ванделье так и не смог заснуть.

Поспать сегодня не получится, подумал он, решив встать с кровати.

Уже светало. Ванделье решил провести утреннюю тренировку.

Он тихонько слез с двухъярусной кровати, положил на пол кусок кожаной кожи размером с носовой платок, чтобы не разбудить Касима и его друзей, которые все еще спали, а затем начал отжиматься с помощью своего языка.

Это была тяжелая тренировка, в которой нельзя было использовать руки, а только язык, расширенный с помощью навыка «Расширение Тела: Язык», чтобы поддерживать вес его тела. Язык - это мышца, поэтому, несомненно, тренировка будет очень эффективной.

Если бы его увидели Касим и его друзья, возникли бы проблемы, но они были людьми и не могли видеть в темноте, поэтому все было в порядке.

Но Ванделье сделал лишь несколько отжиманий, прежде чем остановится. Лемуры, расставленные в деревнях, обнаружили несколько теней, похожих на бандитов.

... Кто эти люди?

С помощью Лемуров он увидел группу из нескольких десятков вооруженных людей, одетых в кожаные доспехи, их лицо было покрыто тканевыми повязками. Увидев это, Ванделье предположил, что это просто бандиты, но почему-то многие из них были на лошадях.

Если бы в деревню пробралось два или три бандита, то беспокоиться было не о чем, но их было около двадцати человек. Все они сидели на крепких лошадях; лошадь, движущаяся впереди, была особенно мускулистой, что Ванделье даже захотел потрогать его.

Обычные бандиты могли нести с собой экипажи для перевозки краденных предметов, но эти бандиты выглядели как войско. Лошади стояли больших денег, чтобы кормить их, к тому же обычно они были трусливыми животными. Сами бандиты обычно являлись разорившимися фермерами или жителями трущоб, поэтому они не могли иметь такое вооружение и лошадей.

Продажа этих лошадей принесет больше прибыли, чем нападение на маленькую деревню.

На самом деле, Ванделье никогда не сталкивался с вооруженными бандитами среди всех бандитов, которые нападали на него.

Возможно, эти бандиты – разорившиеся наемники.

В Ламбде существовали люди, которые обычно являлись наемниками, а затем становились бандитами, чтобы заработать на жизнь, когда не оставалось никакой другой работы.

И поскольку такие люди принимали участие в сражениях, чтобы заработать деньги, они были намного сильнее обычных бандитов.

По крайней мере, они были сильнее обычных солдат и обладали боевыми навыками.

Несмотря на то, что было уже поздно, Ванделье почувствовал реакцию от «Обнаружение Опасности: Смерть». При таком уровне опасности, возможно, вся деревня будет уничтожена ... нет, ее уничтожение было несомненным.

«Это плохо ...» - пробормотал он про себя.

Лично Ванделье они не представляли никакой угрозы. Если бы бандитская шайка целилась только на него, он смог бы одолеть их.

Трудно будет победить врагов, не потеряв ни одного жителя деревни.

Он быстро произнес заклинание «Поглощение Энергии» и «Усиление Кровопролития» на оборудовании отряда Касима.

Затем он использовал свой навык «Крик», чтобы разбудить отряд.

«ЭТО АТАКА БАНДИТОВ!»

«Атака?»

«В этой деревне?!»

Несмотря на то, что они были новичками, все же они оставались авантюристами. Они быстро встали с постели. Ванделье как можно скорее разъяснил им ситуацию.

«Несколько десятков сильных бандитов приближаются к деревне», - сказал он.

«Что?! В самом деле?!»

«Да, мои насекомые предупредили меня».

Ванделье сумел вовремя заметить бандитов, поскольку Пит не давал ему спать, а другие насекомые издавали много шума, так что его слова были правдой.

Услышав это, три молодых авантюриста поспешно начали собирать свое оружие и надевать доспехи.

«Если бы это сказал Фестер, мы бы сомневались в его словах», - сказал Касим.

«Мы доверяем тебе, потому что это ты, Ванделье!» - сказал Цзено.

«В отличие от меня, ты не несешь всякий бред, когда находишься в полусне!», - добавил Фестер. Казалось, что он действительно нес бред, когда находился в таком состоянии.

«Но будет ли нас достаточно, чтобы сразиться с этими бандитами?» - спросил Цзено.

«Не жалуйтесь. Даже если их много, у нас нет другого выбора, кроме как сражаться с ними до конца!» - сказал Касим.

В их голосах чувствовалась напряженность.

«Я думаю, вы справитесь, если будете сражаться с ними один на один», - ответил им Ванделье, - «Я уже применил некоторые заклинания».

На самом деле, днем ранее, отряд Касима сообщил ему, что им скоро разрешат пройти экзамен по продвижению в D-класс, поэтому они уже были сильнее средних солдат. До тех пор, пока они могут убивать людей, при этом сохраняя самообладание, они определенно могли побеждать в схватках один на один.

Но удивительно, что не Касим или Цзено, а Фестер обратился к Ванделье с серьезным выражением лица: «Ванделье. Есть ли у тебя какие-нибудь советы? Как уби ... сражаться с людьми».

Они, похоже, поняли, что Ванделье был опытным в сражениях с людьми, в то время как они тренировались с ним. Поскольку единственные человекоподобные существа, которых они убили, были Гоблины и Кобольды, они нуждались в его совете.

«Советы?» - повторил Ванделье.

Ему было трудно ответить на этот вопрос. Он убил множество людей, пил их кровь и использовал трупы в качестве Нежити, но он не помнил, чтобы он думал о чем-то конкретном. Для него убийство людей ничем не отличалось от приготовления рыбы после их ловли.

Между тем, бандиты подготовились к нападению. Они разделились на три группы; стрельцы и пехота обойдут и окружат деревню, и как только они будут готовы, часть кавалерии атакует передние ворота, возле главной дороги, а другая часть атакует задние ворота.

Кавалерия вызовет хаос, в то время как лучники и пехота уничтожат убегающих жителей деревни.

Големы, активируйтесь. Истребите врагов, как только они приблизятся.

Принцесса Левия и другие Призраки, оставайтесь прозрачными и ждите в небе.

Хм, какой совет я должен дать Фестеру?

Ванделье упорно размышлял над этим вопросом, в то же время используя навык Параллельной Обработки Мысли, чтобы отдавать приказы Лемурам и Големам.

Ответ, который он, в конце концов, дал, был крайне логичным.

«Представьте, что произойдет, если вы не будете сражаться или что произойдет, когда они победят вас», - сказал он Фестеру.

"Представить?"

"Да. Что сделает этот отряд бандитов в деревне, что они сделают с Линой-сан, если мы потерпим поражение?»

Лина работала в универсальном магазине, она была единственным сотрудником отделения Гильдии авантюристов в этой деревне. То, что сделает с ней группа бандитов в случае, если они обнаружат ее, не нуждалось в объяснении.

Фестер, который был влюблен в Лину, крепко сжал свой меч.

«Хорошо. Я все еще не уверен, что смогу кого-то убить, но я постараюсь не робеть и думать о Лине», - сказал он.

Ванделье просто процитировал слова одной героини Земного романа, которая пыталась настроить главного героя к сражению, но он не ожидал, что эффект от его слов будет таким сильным.

Я думал, что лучше предложить ему представить, что его враги - тыквы или что-то в этом роде, но, полагаю, я сделал правильный выбор.

«Не волнуйся. Я – Щитоносец; Я прикрою тебя», - заверил его Касим.

«Я тоже прикрою вас, но лучше надеяться на самих себя», - сказал Цзено.

«Нет, я не имел в виду, что я на самом деле боюсь... Черт, Ванделье, куда нам идти?» Спросил Фестер, - «Нам надо идти к передним воротам?»

«Нет, займитесь задними воротами», - сказал Ванделье, - «Около десяти бандитов пойдут тем путем; пожалуйста, держитесь, пока я не приду. Скажите сельским жителям, чтобы они не покидали свои дома. Я займусь теми, что стоят у передних ворот».

«Хорошо!»

При других обстоятельствах, они бы остановили мальчика его возраста, говорящего подобные вещи, но отряд Касима знал, что Ванделье был настолько силен, что смог бы справиться и с тремя врагами, нападающими одновременно. Они смотрели, как он открыл деревянную дверь и улетел в небо, затем они побежали к задним воротам.

"АТАКА! АТАКА! АТАКА БАНДИТОВ! ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ И НЕ ПОКИДАЙТЕ ВАШИ ДОМА!»

Ванделье использовал навык «Крик», чтобы предупредить жителей деревни, которые мирно спали в своих кроватях.

«Так шумно. Может быть, они заметили нас?» - спросил один из подчиненных Карцаня.

«Даже если это так, план не изменится!» - крикнул Карцань, вытаскивая свой меч.

Он чувствовал беспокойство по поводу голоса, который он услышал в деревне, но он проигнорировал его и приступил к осуществлению своего плана.

«Не сдерживайтесь, грабьте и убивайте! Это справедливо! Вперед, вы, жалкие недоумки!» - взревел он.

Увидев, как их командир рванул в направлении деревни, всадники, замаскированные под бандитов, издали боевой клич и двинулись за своим командиром.

«Ха! Они действительно здесь?!»

«Ты, идиот, успокойся!»

Дозорные, расставленные у передних ворот, побледнели, услышав страшные крики и стук копыт, приближающихся к деревне.

Казалось, что надвигающиеся бандиты были гораздо страшнее, чем гоблины или дикие звери.

«Доктор! Мы оставим тебе половину наших людей!»

«Давайте посмотрим, что будет», - ответил Ванделье, которого в деревне стали называть «Доктором», поскольку он часто лечил местных жителей.

Он собирался расправиться с бандитами своими методами.

Эти люди, вероятно, были наемниками, замаскированными в качестве бандитов, но они были не чем иным, как мелкой сошкой для Ванделье с его нынешней силой. Ему просто нужно было стрелять в них «Смертельными Пулями» по мере их приближения, и использовать свои когти, чтобы окончательно покончить с ними.

Но они были на лошадях.

Для этой деревни лошади могли обеспечить неплохой доход.

Он хотел оставить лошадей живыми. Если бы ветер дул в другую сторону, он мог бы просто пустить по воздуху летучий парализующий яд, но, к сожалению, вся деревня обдувалась ветром.

«Итак, я рассчитываю на вас», - сказал он.

Появилось восемь лезвий черного пламени.

«Это магия?!» - закричал один из жителей деревни.

«Да, это волшебство Атрибута Огня», - ответил Ванделье, затем он произнес заклинание магии «Мертвого Духа».

«Я уничтожу ворота своим боевым мастерством; следуйте за мной! ЧТО?!»

Копье, сотканное из черного огня попало в самое сердце одного из бандитов, что находился впереди отряда. Затем полетели второе и третье копье, вонзившиеся в другого бандита, - Карцаня.

Карцань удивленно раскрыл глаза, глядя на маленького седого мальчика, плывущего над деревянными воротами.

Невозможно! Он не должен владеть исцеляющей магией и Безоружной Боевой Техникой?!

Парализованный, он упал с лошади наземь.

«Капитан?!»

«Карцань-доно?!»

Увидев, что подчиненные Карцаня и Фрото остановили своих лошадей, Ванделье воспользовался шансом и направил в их сторону еще больше лезвий черного пламени, а также кунаи.

«НЕЕЕЕЕТ!»

«Каменная стена! НЕЕЕЕТ!»

«Что?! ... Это яд! В них есть... ААААААААА!»

Один за другим подчиненные Карцаня падали на землю, пронзенные копьями и лезвиями, которые сжигали их изнутри, а также кунаями, пропитанными ядом, созданными Датарой и Тарией (которые также превратились в Проклятое Оружие).

Некоторые сумели вовремя поднять свои щиты, но заклинание «Каменная стена» с Техникой владения Щитом 1-ого уровня не смогло бы противостоять магии Мертвого Духа и навыку «Бросок» Ванделье.

Кунаи, превращенные в Проклятое Оружие, созданные из драконьих костей и Смертельного Железа, которых Ванделье бросил со своей сверхчеловеческой силой 4 уровня, были примерно такими же мощными, как и пушечные ядра. И поскольку они были покрыты ядом, никто не смог бы выжить в подобных условиях.

Фрото, который находился позади всех, издал крик ужаса, пытаясь сбежать. Ванделье поднял кунаи, чтобы бросить его ему в спину ... но, внезапно, он услышал дух Карцаня и его людей, подошедших к нему. Ванделье остановился.

«Пит и остальные, пожалуйста, схватите его».

Несколько десятков насекомоподобных монстров, в том числе Пит, вылетели из тела Ванделье и направились в сторону Фрото.

Оставшиеся насекомые вводили парализующий яд в лошадей и использовали магию Атрибута Смерти, чтобы превратить бандитов, которые все еще дышали, в пепел.

«Тебе не нужно было так далеко ...» - пробормотал один из жителей деревни.

«Они все еще дышали, поэтому я должен был сделать это на всякий случай», - ответил Ванделье, снова солгав им. Но у него не было другого выбора, поскольку эти бандиты ... Карцань и его люди, на самом деле, были рыцарями этой нации.

Ванделье не узнал от духов подробностей о том, почему они напали на деревню, но ...

Все сложилось очень нехорошо. Теперь, я должен убить рыцарей, чтобы их не узнали, подумал он.

«Кстати, что это за насекомые?»

«Это мои товарищи», - ответил Ванделье, - «Тебе не нужно беспокоиться о них. Теперь мне надо посмотреть, что происходит у задних ворот».

Ванделье полетел в сторону задних ворот, слыша крики жителей: «Хорошо! Пусть удача сопутствует тебе!»

«Доктор оказался укротителем».

«Да, он потрясающий. Только вчера он вылечил ногу».

«Да, он также сделал что-то с моей зубной болью …».

Жители деревни начали привязывать лошадей, чтобы они не убежали; они были поражены тем, что этот беловолосый мальчик оказался еще и укротителем, но они не знали, что насекомоподобные монстры считаются Гильдией Укротителей неукротимыми монстрами.

Но жители деревни никогда не видели укротителей, поэтому они не могли знать об этом.

http://tl.rulate.ru/book/2820/365140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку