Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 91.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 91.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Битва за защиту Седьмой Деревни Культивирования от группы рыцарей Карцаня, замаскированных под бандитов, шла более, чем успешно.

К тому времени, когда Ванделье убил Карцаня, половина из тридцати лучников и пехоты, окружавших деревню, уже были убиты.

«ОООООООХХХХХ!»

«НЕЕЕЕЕТ! Големы?!»

«ВАААХ! Что это за слизь?!»

Всадники, находившиеся в режиме ожидания после того, как они окружали деревню, нужно было только стрелять в деревенских жителей, которые должны были бежать куда глаза глядят из деревни, но к ним приближались не люди, а Каменные Големы и Големы из Смертельного Железа, которые на первый взгляд выглядели как надвигающаяся жидкая масса.

Големы, которых Ванделье усердно создавал и поместил в землю, были десятью Каменными Големами 3-ей категории и тремя Големами Смертельного Железа 7-ой категории. Все они также находились под влиянием его навыков «Укрепление Последователей» и «Укрепление Подчиненных»; поэтому они были такими же сильными, как и монстры более высоких категорий.

Если бы все Всадники держались вместе, даже если бы они не смогли одолеть Големов, по крайней мере половина из них смогла бы обратиться в бегство, поскольку Големы двигались очень медленно. Но так как они окружили деревню, все они находились на расстоянии друг от друга и были разобщены.

«Почему здесь так много Големов и какой-то черной слизи, в месте, где обитают только Гоблины?!» - в ужасе закричал последний рыцарь, прежде чем он был поглощен Големом из Смертельного Железа.

Смертельное Железо было жидким металлом, несмотря на то, что он был таким же тяжелым, как и железо, из которого оно изначально было изготовлено. И поскольку Големы обладали собственной сверхчеловеческой силой, чтобы вырваться из их нутра, необходима была огромная физическая сила.

Затем Големы застонали, когда они направились в небольшое Подземелье, которое Ванделье создал с целью закопать трупы рыцарей.

Касим и его отряд вели успешную борьбу против десяти бандитов.

«УООООХХХ! Каменный Щит! Удар Щита!»

Не в силах противостоять удару улучшенного щита Касима, которым он ударял изо всех сил, один из всадников упал с лошади.

Цзено нацелился на павшего всадника, но другой всадник встал на его пути, блокируя его попытки нанести удар.

«Не строй из себя ничего, ты ничего не стоишь!» - крикнул Всадник. К его великой радости, его кожаные доспехи были легче по весу, поэтому он быстро поднялся на ноги.

Уровень мастерства Касима по-прежнему был слишком низким, чтобы использовать “Удар Щита». «Это воплощение моего боевого духа!» - закричал он.

Им приходилось сражаться против превосходящих сил соперника; если они не будут сражаться на полную силу, они проиграют.

Фестер мужественно сражался рядом с Касимом.

«Вот так вот! Лина, я защищу тебя! Тройной Удар!». Он использовал боевое умение «Фехтование», выпустив три быстрых последовательных удара, нацелившись на одного из врагов, восседавшего на лошади.

Всадник увернулся от первого удара, блокировал второй своим мечом, но был поражен третьим, хотя третий удар слегка ранил его.

«Вот в чем... ваша слабость?»

Тройной Удар был боевой техникой, состоящей из трех последовательных ударов, отправляемых в сторону противника на очень высокой скорости, но после того, как удары доходят до своей цели, образуется открытое пространство, которое делает противника крайне уязвимым.

Всадник знал это и планировал, блокировав Тройной Удар, начать контратаку, несмотря на то, что получил небольшую рану, но, по какой-то причине, он начал стремительно терять свою жизненную силу.

Это был эффект заклинания «Усиление Кровопролития», которое Ванделье произнес над мечом Фестера.

«НЕЕЕЕЕТ!» Обнаружив уязвимое место в теле Всадника, третий отправленный Фестером удар проскользнул внутрь него. Глаза Всадника закатились, когда он упал с лошади.

«АНТОН!»

«КТО СЛЕДУЮЩИЙ!» - взревел Фестер, - «НАПАДАЙТЕ НА МЕНЯ! Я НЕ ПОЗВОЛЮ, ЧТОБЫ КТО-ТО ТРОНУЛ ЛИНУ ХОТЬ ПАЛЬЦЕМ!». Он полностью прислушался к совету Ванделье, чтобы вынести то душевное потрясение, которое он испытал от убийства себе подобных людей.

"Кто это?!"

Остальные Всадники были потрясены, наблюдая за гибелью своих союзников.

«Это за Антона!» - крикнул один из Всадников, в то время, как он и еще один конный накинулись на Фестера.

«Вы, идиоты, зачем вы его провоцируете!» - закричал Цзено.

«Провокация!»

Стрелы Цзено пугали Всадников, а Касим использовал Провокацию, боевое мастерство, которое позволяло насильно привлекать гнев противника к себе.

«Эти ребята сильнее, чем мы думали», - подумал вице-капитан подразделения, находясь в состоянии ужаса.

Касим и его отряд очень хорошо сражались. Эти трое были авантюристами E-класса, но они уже обладали способностями, достойными класса D. С точки зрения способностей, они были сильнее Всадников. К тому же, с чарами Ванделье, которыми он заколдовал их оружие, они стали настолько мощными, что Всадникам нужно было быть очень осторожными, даже если численно они превосходили отряд Касима.

Вице-капитан теперь опасался, что все они будут побеждены, и досадовал, что они решили разделиться, чтобы окружить деревню.

Где ходит капитан Карцань?!

Предполагалось, что Всадники должны будут прорваться через передние и задние ворота, вызвать хаос в деревне и уничтожить каждого искателя приключений и сельских жителей, которые попытаются сопротивляться, но в связи с текущими событиями, даже если они еще не проиграли, они уже понесли большие потери.

Чтобы взять ситуацию под контроль, вице-капитан подразделения повернулся, чтобы отдать новый приказ взволнованным Всадникам.

«Я разберусь с фехтовальщиком! Вы двое, займитесь Щитоносцем, а остальные, расправьтесь с лучником! - крикнул он, направляя свою лошадь в сторону, где сражался Фестер.

Как человек, обладавший Работой и социальным положением Истинного Рыцаря, такого как Карцань, он обладал большими способностями, чем Фестер. Победить его будет нелегко, если он воспользуется своим преимуществом конного, даже с заколдованным оружием Фестера.

"Дерьмо! Цзено, попробуй обойти! - крикнул Фестер, направляясь к вице-капитану.

И затем он почувствовал, что что-то летит над его головой с невероятной скоростью.

Голова врага, на которого он целился, взорвалась со звуком разрывающегося плода.

«ЧТООО?!»

Фестер и Всадники были поражены. Не замечая того, что голова его хозяина взорвалась, лошадь вице-капитана пробежала мимо Фестера.

Длинный меч выпал из дрожащей руки вице-капитана.

«Я чуть не ударил лошадь. Трудно целится с этой винтовкой Телекинеза, хотя это может быть полезно, потому что мне не нужно беспокоиться о взрывающихся пулях, так как они сделаны из жидкого Смертельного Железа. Полагаю, лучше воспользоваться пушкой», - сказал голос сверху.

Все подняли глаза вверх, увидев, что Ванделье находился высоко в небе, окруженный несколькими черными облаками размером с кулак.

«Хорошо, тогда я расправлюсь с остальными обычным способом».

Перед глазами Всадников, которые до сих пор не оправились от шока, вокруг Ванделье появилось множество копьев черного пламени.

«Подожди»

«Черное Пламя».

Несмотря на то, что многие оставшиеся в живых Всадники начали молить о прощении, Ванделье направил свое магического заклинание на всех всадников; он уничтожал их один за другим.

«Подожди! Разве они не собирались сдаться?!» - крикнул Касим.

«Извините, я не смог вовремя остановиться», - закричал в ответ Ванделье. Он так много лгал, что совесть начала просыпаться в нем, но он не мог ничего с этим поделать.

«Понятно ... Полагаю, это было просто мое воображение. В конце концов, они все еще держали оружие», - сказал Касим, потеряв какой-либо интерес к Всадникам, которые теперь превратились в трупов. По его мнению, Всадники были просто бандитами, поэтому он не собирался обвинять Ванделье в том, что он безжалостно расправился с ними.

«Ты спас нас. Если бы ты не подоспел вовремя, все могло бы стать слишком плохо. Ты во второй раз спас нам жизнь», - сказал он.

«Больше нет других врагов?» - спросил Цзено. «В таком случае, нам нужно убрать трупы и собрать лошадей внутри деревни, чтобы они не убежали».

«УААААХХХ!»

«... Фестер, пойди и все расскажи начальнику деревни», - сказал Цзено.

«Хоооорошо, я попытаюсь …», сказал Фестер, пытаясь говорить.

«Есть еще один бандит, который сбежал, поэтому я буду преследовать его», - сказал Ванделье.

«Ты справишься сам. Хм, я думаю, что да, но не хочешь подмоги?» - спросил Касим.

"Все в порядке. Вместо того, чтобы помогать мне, позаботьтесь о местных жителях».

«Хорошо»

Касим наблюдал, как Ванделье улетел, а затем поморщился, поняв, что ему нужно убирать изуродованные тела и разорванные головы всадников.

«Лучше бы он их всех сжег», - пробормотал он про себя.

http://tl.rulate.ru/book/2820/365985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарен
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
NANI ?!
Развернуть
#
Этот чувак точно не яндере?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку