Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 90.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 90.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Еще не выпал снег, но было настолько холодно, что лица членов подразделения, возглавляемого рыцарем Карцанем, побледнели, когда они взяли путь на юг.

Их было около пятидесяти человек, и хотя они принадлежали к Ордену Рыцарей, только трое из них, кроме Карцаня, были официально награждены титулом рыцарей.

Это подразделение состояло из людей, обладавших социальным положением Всадников, кандидатов в рыцари и учеников рыцарей. Они были менее искусными, чем рыцари, но по силе равнялись обычному солдату.

Рыцари были одеты в старые кожаные доспехи с многочисленными пятнами и швами, а не в доспехах и шлемах, несущими крест Герцогства Гертнер. На первый взгляд они казались упорядоченным наемным отрядом.

«Эта миссия, конечно, не очень приятная, но это все ради Лорда Лукаса, ради будущего Гертнерского Герцогства и ради наших людей. Не делайте такие лица; вы похожи на какой-то сброд», - рассердился Карцань.

«Но действительно ли это настолько важная миссия? Разве Лорд Лукас не получит право наследования трона в любом случае?» - спросил один из членов отряда.

Это был Фрото, шпион, который участвовал в этой миссии в качестве штатного офицера, тот самый человек, которого Ванделье считал добродетельным священником Альды.

Лорд Лукас был старшим сыном, но его мать являлась наложницей, поэтому люди считали, что ему будет трудно наследовать трон. Но, как сказал Фрото, право наследования Лорда Лукаса теперь было более вероятным событием.

Большой скандал, вызванный Кинарпом, бывшим мастером Гильдии Магов, и его подчиненными, разоблачившие то, что многочисленные дворяне состояли в сговоре с вампирами, поклонявшимися злобному богу. Лорд Бельтон, второй сын, рожденный законной женой герцога, был близок к тому, чтобы наследовать трон, но он попал в самое пекло произошедшего скандала.

Ему удалось защитить себя, но тот факт, что его подчиненные работали с вампирами, был раскрыт, поэтому он отказался от соперничества за право наследования престола. Стать герцогом в Королевстве Орбаум означало возможность стать кандидатом на роль самого короля. Королевская знать других герцогств, а также сам нынешний король высказали свое мнение, что они не могут доверить эту позицию кому-то, чьи последователи стали предателями человечества.

Тем временем, Лорд Лукас разыграл настоящее представление, где он провел строгое расследование, выясняя, были ли у кого-то из его сторонников связи с вампирами, затем он лично охотился на них и подвергал казни.

Лорд Бельтон пытался доказать свою невиновность, предпринимая различные меры, такие как найм отряда Пятицветных Клинков, но люди уже не верили ему, они задавались вопросом, был ли он просто ящерицей, жертвующей своим хвостом, чтобы выжить.

Теперь, когда он потерял доверие людей и его сторонников, каждая Церковь, включая церковь Альды, отдалилась от него; никто не сочувствовал ему. Лорд Бельтон потерял свое положение.

Конечно, наихудший сценарий заключался в том, что его можно было отправить на курорт, чтобы он оправился от «внезапной болезни», настигшей его, или посвятить его в религиозную жизнь где-нибудь в отдаленной церкви.

Как только Лорд Лукас станет герцогом, лорд Бельтон будет жить в качестве главы одной из семейных ветвей.

Казалось, нынешний герцог Гертнер не дотянет и до весны. В таких условиях, в которых они находились сейчас, преемственность лорда Лукаса в семье была почти подтверждена.

Фрото не мог быть обвинен в том, что сомневался, имеет ли значение разрушение деревень культивирования лорда Бельтона.

Но Карцань прошептал в ухо Фрото: «Ты можешь говорить так, Фрото-доно, но если ты скажешь еще одно слово, то вернешься к своей прежней бессмысленной позиции».

Фрото застыл. Он был доволен своей «бессмысленной» позицией в Гильдии Магов, но причина, по которой он маскировался в качестве священника, и обошел все деревни, собирая информацию, заключалась в том, что он хотел стать одним из личных Магов герцога.

Он прошел через многое, чтобы стать более известным. С такой скоростью, все потраченные усилия будут напрасными.

«Либо ты выполняешь свою работу и получаешь награду, либо получишь благодарность за сотрудничество и немного денег, прежде чем вернуться к своей бывшей позиции. Другого выбора не дано», - сказал Карцань.

«Я … понимаю», - согласился Фрото. Находясь под таким давлением, он не мог отказаться.

Истина заключалась в том, что действия Карцаня и его подразделения не принесут никакой пользы Лорду Лукасу. На самом деле это даже нанесет ему небольшой ущерб.

Но руководители Карцаня были заняты решением проблем, возникших в результате недавних событий; они не давали ему никаких распоряжений о том, чтобы отменить план уничтожения проекта культивирования.

«Ты должен действовать!».

Это был приказ, данный Карцаню. Сам Лорд Лукас и высокопоставленные члены Ордена Рыцарей дали понять, что сейчас не время принимать необдуманные решения.

Но Карцань слишком много знал о таких вещах, считая, что по существу ему сказали: «Мы на вас больше не надеемся, поэтому не предпринимайте никаких шагов». Он опасался того, что от него избавятся, если он не повлияет на получение Лордом Лукасом титула герцога.

Теперь он пытался выполнить свой изначально разработанный план того, что его подразделение якобы отправляется в экспедицию, затем направляется на юг, маскируется в качестве бандитов и уничтожает деревни культивирования.

Если бы он хорошенько подумал над своими дальнейшими действиями, он бы отказался от такого плана, но, поскольку Карцань привык выполнять грязную работу, он был очень подозрителен.

Но если он ничего не предпримет, возможно, то, о чем он говорил Фрото, случится и с ним?! Его мучала паранойя.

Но Карцань не показывал никаких признаков беспокойства, когда оглядел свой отряд. Ему удалось убедить Фрото; он находился рядом с поддельным торговым продавцом, который на самом деле был шпионом. Но другие рыцари не были столь воодушевлены этой экспедицией.

Так дела не пойдут, подумал Карцань.

Жители деревень культивирования не имели способностей защищаться в бою. Самой большой деревней была Седьмая Деревня Культивирования с населением в двести пятьдесят человек; ни один из них не являлся солдатом. Среди них были трое бывших беженцев, которые стали авантюристами, но, согласно имеющейся информации, они принадлежали E-классу, с недавних пор они приобрели возможность стать Авантюристами D-класса. Рассматривая их способности, они, вероятно, не отличались от наездников отряда Карцаня.

С пятьюдесятью вооруженными людьми уничтожить всю деревню не составит труда. Им нужно быть осторожными только с авантюристами, в таком случае проблем не возникнет.

Единственное беспокойство вызывал мальчик Дхампир. Он, по какой-то причине, покинул город, поэтому его местонахождение в настоящее время неизвестно, но даже если бы он каким-то образом находился в деревнях культивирования, он обладал способностями искателя приключений D-класса, кроме своей исцеляющей магии (по крайней мере, так думал Карцань). Если настоящие рыцари с магическими способностями Фрото, включая Карцаня, окружат деревни, они смогут уничтожить жителей деревень в одностороннем порядке.

Но почему-то его отряд обладал низким моральным духом. Если они будут продолжать в том же духе, могут произойти непредвиденные обстоятельства. Жители деревни могут выжить после того, как разоблачат их, или даже убить одного из людей Карцаня, когда они ослабят охрану.

Карцань должен был избежать это.

Решив, что с этим нужно что-то делать, он обратился к своим людям, чтобы вернуть им боевой дух.

«Господа, я знаю, что эта миссия – крайне неприятная», - сказал он, - «Даже если нам удастся выполнить ее успешно, официально, мы не сделали ничего, кроме проведения самой экспедиции, поэтому нас не похвалят за нашу работу. Однако нам необходимо маскироваться в качестве бандитов. А что делают бандиты, когда они нападают на деревни?»

Сначала всадники удивленно посмотрели на Карцаня, затем они были ошеломлены, поняв, что он имел в виду.

То, что бандиты делали в деревнях, - это грабеж, насилие и похищение людей.

"Командир?! А разве это не жестоко?»

Всадники жили в строжайшей дисциплине. Поскольку они являлись теми, кто должен был в скором времени стать Истинными Рыцарями, они должны были постоянно мотивировать себя, чтобы обучаться боевому искусству и изучать академические предметы на регулярной основе; они должны были стать примером для солдат.

В будущем они будут командовать солдатами и защищать свой народ. По причине той позиции, которую они занимали, они не могли открыто наслаждаться изысканными блюдами и напитками или заниматься любовью с женщинами района красных фонарей.

С тех пор, как Сауронское Герцогство стало частью Амидской Империи, в воздухе всегда висело некое напряжение; они должны были быть готовы к бою в любое время, поэтому Рыцари не могли расслабляться ни на минуту.

Именно к этим Рыцарям и обращался теперь Карцань.

«Конечно», - сказал он, - «Но мы никого не будем похищать. Как только вы насладитесь ими, как бандиты, убейте их, как бандиты. Но не забывайте о своей безопасности, будьте бдительными!»

Всадники взбодрились. Некоторые из них были более воодушевлены идеей приобретения денег и сокровищ, нежели женщин, но, учитывая, что им разрешали насиловать женщин так, как им хочется, большинство из них не могли скрыть свое волнение.

Фрото побледнел, представив себе, что будут делать мужчины в деревнях культивирования.

Изначально он являлся лишь доносчиком; он никогда не думал, что ему придется видеть собственными глазами, как страдают и погибают жители деревень.

Он испытает большой ужас, если будет видеть трупы людей своими глазами.

Но теперь, когда он зашел так далеко, он не мог отступить или дезертировать.

Если тебе следует обижаться на кого-либо, то это Амидская Империя, которая отняла у тебя твою родину. Я не сделал ничего плохого; все, что я хотел, - это заполучить социальное положение, подходящее для такого человека, как я, - подумал фальшивый священник, пытаясь заглушить голос своей совести.

http://tl.rulate.ru/book/2820/365139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарен
Развернуть
#
Мммм прям чувствую свежий запах крови
Развернуть
#
А я нет хотя горелым чемто воняет.
Развернуть
#
То ли автор фигню пишет, то ли перевод кривой. В одном абзаце стражники все такие невинные и старательные будущие истинные рыцари, а в следующем - уже с нетерерпением ждут когда им дадут понасиловать баб.)) Что-то тут не чисто...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку