Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 89.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 89.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Члены Пятицветных Клинков были разочарованы тем, что их расследование оказалось неуспешным.

«Все пошло не так, как мы хотели», - сказал Хайнц.

«Ты прав», - сказал Эдгар, - «Куда она исчезла ... То, что Вампиры могут превращаться в туман, - это просто суеверие, верно?»

«Да, это просто суеверие», - согласилась Диана, - «Тем не менее, говорят, что когда-то жили вампиры, обладавшие подобным навыком».

Хайнц и его спутники нападали на след Вампиров и допрашивали их об Элеоноре, но никто ничего не знал о ней или об этом инциденте.

Последний раз ее видели в Найнлэнде, каких-либо сведений о ней больше не поступало. Вампиры, которых поймал отряд Хайнца благодаря информации Кинарпа, знали, что Элеонора была предателем, но не знали, где она находилась сейчас.

На самом деле они были глубоко удивлены тому, почему Хайнц и его отряд искали Элеонору.

И поскольку взять Чипируса живым было невозможно даже для отряда Хайнца, они могли только допросить его подчиненных. Отряд пытался найти какого-нибудь Спиритуалиста, чтобы попытаться расспросить Чипируса, но ни один Спиритуалист не умел общаться с духами сильных Вампиров.

Из имеющейся информации, Хайнц пришел к выводу, что Вампирам было поручено сообщать о любых передвижениях Элеоноры, а не о том, чтобы искать ее, а также то, что хозяин Элеоноры был человеком, имеющим гораздо большее влияние, чем сама Элеонора.

Это происходило потому, что Тернеция и остальные Чистокровные вампиры не сообщали всей информации своим подчиненным. В результате, вместо того, чтобы получить информацию о местонахождении Элеоноры от вампиров, Хайнц и его отряд непреднамеренным образом уведомили Биркунэ, что Элеонора была в Гертнерском Герцогстве.

Не зная об этом, они продолжали поиски, которые не давали никаких результатов.

«Это действительно странно. Даже если бы Благородные вампиры могли летать, они ведь не могут оставаться в небе целыми днями. Так почему мы не можем напасть на ее след?» - подумала Дженнифер.

На самом деле, Элеонора, и Ванделье находились не в городе Ниарки или столице герцогства, в которых вели поиски отряд «Пятицветных Клинков», поэтому вполне естественно, что они не смогли обнаружить их следов.

Если бы отряд Хайнца посетил деревни культивирования на юге, они, возможно, смогли бы узнать о Ванделье и его связи с Элеонорой, но когда произошел инцидент на рабском руднике, они находились близ Найнлэнда, поэтому отряд не имел возможности посетить деревни культивирования.

«Ну, мы не смогли найти преступника, который раскрыл печать чемпиона и выпустил фрагмент Короля Демонов, но, все же, наши действия не были напрасными», - сказала Диана, - «Мы много выиграли в качестве авантюристов, и также смоги защитить Селену».

Пятицветные Клинки одолели на своем пути более сотни Вампиров, включая подчиненных Вампиров. Даже Церковь Альды признала их святыми.

Их карманы были полны сокровищ и наград. Теперь продвижение Хайнца в S-класс стало вполне возможным.

Чем больше Вампиров уничтожал отряд Хайнца, тем безопаснее чувствовала себя девочка-Дхампир, Селен.

Вот почему их усилия не были напрасными, но ...

«Мы должны проводить наши поиски другим путем», - сказал Хайнц, - «Я думаю, что мы не имеем никаких сведений потому, что мы что-то упустили».

Отряд теперь находился в Гильдии Авантюристов, обсуждая, как им следует проводить дальнейшие поиски. Они рассматривали предложение самим разведать руины рабского рудника, или изучить другие известные места, где находятся печати чемпионов.

Однако они совершенно не обращали внимания на беседу, которая происходила за их спинами. Но даже если бы они прислушались к этому разговору, они бы посчитали, что это не имеет никакого отношения к их поискам.

"Ты слышал? Они, видимо, также появились и в Деревне Иоуда, глиняные куклы богини Виды».

«Глиняные куклы-сама?! Вы имеете в виду это поверье, когда появляются духи мертвых родителей или братьев, сестер и предлагают своим родным оставить домашний скот и семена снаружи? А потом, когда наступает утро, на их месте появляется глиняная кукла с пищей и деньгами внутри?

«Да, именно. Боже, мне жаль, что я оказался не настолько удачлив. Разве они не могут посетить наш дом?»

«Но твои родители и братья …?»

«Да, они живы. Дедушка и бабушка все еще держатся».

«Тогда невозможно, чтобы глиняные куклы появились и в твоем доме, не так ли? К тому же, ты сапожник. Что бы ты дал им взамен?»

«ВТы прав».

«Ха-ха, я опять ничего не раздобыл. Я хотел уничтожить некоторых бандитов, но обнаружил, что все они были убиты какими-то монстрами, а их сокровища исчезли».

«Возможно, они дрались между собой или кто-то отомстил им; их горло было перерезано. Это, должно быть, сделал какой-то профессионал».

«Нам тоже не повезло. Ну, мы больше охотились на Гулов, чем бандитов».

«Яд их клыков можно использовать в медицине, а мужские особи ценятся больше в эти дни, поскольку они дают хорошие материалы, но ... по какой-то причине я их давно уже не встречал».

«Интересно, может рабовладельцы наняли кого-то? Я слышал, что женщины хорошо продаются, когда они натренированы».

"В самом деле? Эти ребята убили бы самцов и забрали их Волшебные камни. Но в останках деревень не осталось никаких трупов мужских особей».

«... Эй, ты ничего не соображаешь? Здесь пахнет заговором? Я уверен, что многие события, происходящие в последнее время, как-то связаны между собой. Я точно знаю это».

«Роджер, ты что, выпил? Держи свои пьяные выходки под контролем».

На самом деле, как и сказал авантюрист по имени Роджер, эти события были связаны между собой; виновником всего был Ванделье и его спутники.

Глиняные куклы богини Виды было, очевидно, работой Ванделье, но он также попутно уничтожал многочисленные группы бандитов, чтобы получить монеты Баумы, также он улучшал свой навык «Невооруженная боевая Техника» и использовал бандитов в качестве жертвы для получения очков опыта для Пита и остальных своих спутников.

Прислушиваясь к духам, на его пути часто встречались злобные бандиты, совершившие многочисленные убийства, поэтому он уничтожал группы бандитов один за другим, несмотря на то, что Гильдия Авантюристов обычно посылала запросы на их истребление.

Тот факт, что Гулы исчезли из дьявольских гнезд Гертнерского Герцогства, заключался в том, что Ванделье пригласил их жить в своей стране. Он узнал о местонахождении Дьявольских Гнезд, где обитали Гулы, с помощью духов, убитых Канатой и от Люцильяно, бывшего авантюриста.

Ванделье взялся за это дело, поскольку его злило то, что Авантюристы истребляли Гулов, но Гулы сами падали на колени и поклонялись ему при его виде.

Когда Гулы видели Ванделье, они считали, что сам бог спустился к ним.

Ему удалось повысить уровень навыка «Чары Атрибута Смерти», а его Титулы «Король Затмения» и «Святой Сын Виды», исправно выполняли свою работу.

Теперь все, что осталось сделать, это создать небольшие Подземелья внутри Дьявольских Гнезд и перенести их в Талошэйм. Гулы будут тренироваться в кулачных боях с Вигаро, а практиковаться в магии с Цзадирис. Они будут подчиняться Вигаро и Цзадирис, поэтому не должно было возникнуть никаких проблем.

Но большинство Гулов не знали, что их раса была создана Видой, и были очень удивлены, узнав об этом.

Казалось, что жить в изолированных дьявольских гнездах является большой проблемой для Призраков.

В герцогстве Гертнер, вероятно, не существовало деревень других рас Виды. По-видимому, существовали некоторые деревни в бывшем Сауронском Герцогстве, но граница между государствами строго охранялась, поэтому Ванделье планировал позже проникнуть в Сауронское Герцогство, чтобы заполучить семена риса, когда охрана не будет такой усиленной.

Таким образом, Ванделье приобрел некоторые «предметы первой необходимости», скот и сельскохозяйственные культуры, также он посетил своих «дальних родственников» по материнской линии, «Гулов», которые были созданы богиней Видой, как он сказал Касиму и его друзьям.

В это время Хайнц и его отряд обнаружили странные маленькие Подземелья, которые трудно было назвать E-классом; они появлялись один за другим в Гертнерском Герцогстве, поэтому отряд решил идти по этим следам.

Все эти Подземелья были созданы Ванделье с помощью навыка «Строительство Лабиринта», которых он использовал в качестве передвижения, после их использования, он просто оставлял их в том же месте. Поэтому усилия отряда Хайнца не привели ни к какому результату.

В конце концов, никто, кроме Ванделье, не мог телепортироваться из одного Подземелья в другое.

В начале зимы Ванделье направился в деревни культивирования, чтобы убедиться, что жители хорошо подготовились к зиме.

«Оборудование упаковано, верно?»

«Все организовано!»

«Хорошо, выдвигаемся!»

Карцань, верхом на лошади, покинул город Ниарки с личным подразделением, Фрото и двумя вагонами снаряжения.

Сначала они направлялись на север, затем перешли на другую сторону дороги и отправились на юг.

Они сделали все, чтобы скрыть свои истинные цели: они замаскировались под бандитов с намерением атаковать деревни культивирования на юге страны.

http://tl.rulate.ru/book/2820/364583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
сейчас начнется бойня)
Развернуть
#
Мне ужу жаль этих наивных идиотиков.
Развернуть
#
Будет тотальное уничтожение этих глупцов что так наивно этого желают
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
а теперь упырей стали звать призраками и гулами...
Развернуть
#
Они так то не упыри, а гули.
Развернуть
#
Технически Гуль и Упырь название "сказочных" монстров питающихся плотью мертвых в различных культурах. Сейчас не помню точно каких именно культур. Однако применение этих имен к одной расе, имеет куда больше смысла чем пресловутое "Призраки".
Развернуть
#
Он использовал призраков, что бы найти Гулей - Упырей - и какой-то ишак переводил их как вампиров., но это все одна раса - Гули.
Призраки имеется в виду души, души погибших авантюристов.
Ниче сложного, но гугОл перевод а понять легче чем вот это вот.
Развернуть
#
Согласен там хотябы названия не меняются каждые 10 глав
Развернуть
#
«Деревни культивирования» от названия так и несет долбанной китайщиной
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку