Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 89.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 89.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89.2

Герцогство Гертнер страдало от экономического спада, вызванного тем, что Сауронское Герцогство было оккупировано Амидской империей, но в связи с недавними событиями, которые привели к потоплению замка, люди были обеспокоены тем, что увеличатся налоги, в связи с восстановлением замка или строительством нового.

Конечно, восстановление замка будет публичным проектом, так что появится возможность и для развития бизнеса. Тем не менее, те, кто занимался тем, что сеял урожай или управлял молочными фермами, не получат от этого никакой выгоды.

Супружеская пара, которая едва сводила концы с концами, поздно вечером вела дискуссию, пока их сын мирно спал в кровати.

«Если налоги повысятся, у нас не будет выбора, кроме как продать Тома ...»

«Подожди, дорогая. Ему всего пять лет; если мы его продадим, он будет отправлен на шахту».

В мире Ламбды мальчиков часто использовали в физическом труде; их отправляли в места, где их заставляли работать до самой смерти.

Жена пыталась переубедить мужа, ведь это было крайним решением, но муж также не хотел такой участи своему ребенку.

Его лицо сморщилось, когда он снова заговорил: «Но, в таком случае, даже если мы будем питаться семенами и заколем наших козлов, мы не доживем до зимы ... Чтобы наша семья не умерла от голода, мы должны сделать этот сложный выбор, который обнадежит нас хоть чуть-чуть ... Знаешь, Том довольно умен для своего возраста. Я уверен, что найдется хозяин, который купит его и будет использовать в качестве слуги».

Жена начала плакать: «Если бы только рисовые растения не увяли ...»

Бедная фермерская семья, похоже, решила, что у них нет другого выбора, кроме как продать своего собственного сына. Но потом произошло чудо.

«Подожди ... Азан ... Ты не должен продавать своего ребенка».

Внезапно пара услышала голос. Однако им казалось, что они больше не услышат этот голос.

«Этого не может быть, Мама?!», - Азан находился в шоке, широко раскрыв глаза от изумления. Перед ним стояла его мать, труп которой был найден в этом году, на следующий день после того, как она ушла, чтобы собрать в лесу дикие растения.

Она была прозрачной; можно было легко увидеть очертания стены и мебели позади нее.

«Свекровь?!»

Азан закричал от ужаса: «Пожалуйста, покойся с миром!»

«Вы не должны продавать Тома ... Что еще важнее, вы должны привязать козлов снаружи сарая. И пока не встанет утреннее солнце, вы должны держать все окна закрытыми и не выходить за пределы дома», - сказал умерший дух матери Азана, который дрожал от страха.

«Козлов?» - повторил Азан.

«Азан, послушай, что говорит тебе твоя мать», - сказал Призрак, - «Послушай меня. Оставьте семена за дверью сарая. Ждите внутри дома и не выходите, пока не взойдет солнце. Если вы сделаете, как я вам велела, тогда произойдет что-то очень ... на вас снизойдет благословение самой богини Виды».

«Вида, вы говорите ... Мама, разве вы не говорили, что нужно верить в Альда-сама?» - спросил Азан у духа своей матери.

Не ответив на вопрос своего сына, Призрак матери Азана исчез. Пара еще долго смотрела в то место, где недавно стоял дух их матери, прежде чем посмотреть друг на друга.

«Теща действительно любила Тома, не так ли?» - сказала жена Азана.

«Да ... Эти козы скоро не смогут давать молоко. Давай попробуем сделать так, как сказала мама», - предложил Азан.

Муж и жена привязали козлов к двери сарая и ждали до утра, как им было велено.

Когда взошло солнце, случилось что-то удивительное.

«Это…!»

На месте, где находился мешок с семенами, стояла глиняная кукла размером с человека. Если бы Азан и его жена хоть немного знали японскую историю, они бы подумали, что эта кукла делает в таком месте, но Азана больше беспокоило другое.

У ног земляной фигуры лежала деревянная дубина, которую он никогда раньше не видел. Посчитав, что он должен расколоть глиняную фигуру, он поднял дубину и ударил ею по земляной фигуре.

Земляная фигура легко раскололась, и из нее вывалились ящики и мешки, наполненные едой и сокровищами.

«Соль, здесь столько соли ...! Этого достаточно на целый год! А это пшеница! Эти бутылки ... Здесь даже есть масло и уксус!

«Дорогая, разве это не серебряные монеты ?! Среди них есть даже золотые монеты! А эта блестящая штука, может быть, это драгоценный камень ... ?!»

Цена еды и сокровищ, которые находились в глиняной фигуре, была в десятки раз больше, чем то количество денег, которое они могли бы получить, продав своего единственного сына. Мало того, что им не придется продавать Тома, но они легко смогут выжить зимой, и также останется достаточно денег на приобретение новых, молодых овец.

«Ах, спасибо, мама! Богиня Вида-сама, большое спасибо!» - воскликнул Азан.

Ванделье, окруженный глиняными Големами, находился на равнине, покрытой густой травой на небольшом расстоянии от деревни. Он был доволен той работой, которую проделал.

«Козы, кролики, семена южного риса, несколько видов бобов, которые не произрастают у нас в Талошэйме, семена и саженцы фруктов, которые не продаются в городах, потому что они быстро портятся ... это превосходно», - сказал он сам себе.

Увидев, насколько были счастливы фермерские семьи, в том числе Азан и его жена, Ванделье подумал, что он мог бы взять немного больше взамен, но это не было для него важной проблемой.

Призраки, включая Ханну, некогда убитые Канатой, рассказали ему о местонахождении нескольких деревень Герцогства Гертнер, находящихся в бедственном положении, затем Ванделье поручил им задание провести переговоры с жителями бедных деревень. Он использовал Визуализацию, чтобы люди могли увидеть Призраков.

Несколько семей проигнорировали его предложение, но многие жители деревень, которые глубоко верили в духов, приняли предложение Ванделье.

В результате Ванделье также получил много выгоды.

К сожалению, в деревнях не имелось фермерских лошадей или коров, которые могли бы помочь на фермерских работах, но он приобрел таких животных, как коз и кроликов, которых можно было содержать, просто давая им траву в качестве корма, а их навоз можно было использовать в качестве удобрения. Он также приобрел старых животных, но с этим не возникнет проблем, поскольку он может использовать Трансформацию Молодости.

Взамен Ванделье отдал жителям деревень предметы, приобретенные им в Подземельях или от бандитов, на которых он наткнулся на своем пути, поэтому он не чувствовал никакой жалости от потери этих ценностей.

«Я не в том социальном положении, что я могу просто купить домашний скот и семена».

Ванделье не был владельцем фермы или пастбища, поэтому он бы привлек слишком много внимания, если бы попытался купить живой скот или семена. Вот почему он приобретал их таким способом.

Клик-клик-клик-клик-клик.

«Пит, мы не будем их есть сейчас», - сказал Ванделье, пытаясь остановить Пита, который вытянул часть своего тела из головы Ванделье, чтобы полакомиться одним из кроликов.

«Мы должны сначала вывести их ... Тушеное мясо из кролика ... посыпанное козьим молочным сыром ...»

Кролики замерли от страха перед Ванделье, не скрывавшим свой аппетит; в их пустых телах были расположены земляные Големы.

«Итак, давайте отправимся к Подземелью, которое я создал вчера. Я хочу приобрести еще нескольких козлов».

Ванделье направился обратно в Талошэйм, глиняные Големы, помещенные в тела кроликов, двинулись за ним.

Позже Ванделье повторил те же самые действия в нескольких деревнях. При этом, теперь, в Талошэйме имелись все виды домашнего скота.

Кроме того, в деревнях Гертнерского Герцогства больше людей стали поклонятся богине Виде. В деревнях распространилась традиция, согласно которой верующие предлагали собранный в этом году урожай глиняным куклам во время фестивалей урожая, на следующий день все разбивали куклы и забирали с собой разбитые осколки в качестве талисманов.

http://tl.rulate.ru/book/2820/364582

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарен
Развернуть
#
Послание божий
Развернуть
#
Бррр, жутко
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку