Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 81.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 81.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Альда, бог закона и судьбы, столкнулся с множеством трудных проблем. Самой большой из них было то, что Вандалье, который, как считал Альда, проведет, по крайней мере, несколько лет, скрываясь в южном регионе континента Бан Гайя, пересек горный хребет и появился в восточной стороне.

Однако, похоже, что он выполнял какую-то честную миссионерскую работу, а не планировал крупномасштабный заговор.

«Господин Альда, о чем может думать этот человек? Я не верю, что он правда хочет стать авантюристом.»

«Я не знаю…Он пытается создать основу для своей деятельности в Королевстве Орбаум?»

Сеть разведки для Альды и его подчиненных богов были верующими, поклонявшимися им. Таким образом, Альда и его подчиненные не могли узнать того, чего не знали верующие. Обычно они намного чаще отправляли Фамильярных Духов к поверхности земли, но многие из богов потеряли свою силу во время сражений против Короля Демонов и Виды и не смогли восстановиться. Хотя у них не было недостатка, для поддержания мира все равно не хватало богов.

Число богов возросло с новым поколением, такими как Милль, Богиня Спячки, но их все еще было мало.

Кроме того, Фамильярные Духи были духовными существами. Если бы их отправили следить за Вандалье, вероятней всего их бы заметили и сломали бы их души. Нормальный человек не смог бы так сделать, но этот Дампир сделал бы это без колебаний.

И хотя это была необязательно следующая величайшая проблема, произошел странный инцидент.

Сам инцидент был ничем по сравнению с размером поступков Вандалье. Купец и его дочь были убиты вместе с авантюристами, сопровождавшими их, и их имущество было украдено. Это был несчастный, но также и печальный инцидент, произошедший в Лямбде в большом количестве.

«Кто этот человек?»

Странная вещь была – уголовная ответственность.

Согласно информации, предоставленной Альде другими богами, его звали Кайдо Каната. Он был мужчиной тридцати пяти лет с черными волосами и глазами, которых в этом регионе нельзя было увидеть, обладавший уникальным умением, никогда не существовавшим в Лямбде, а также возможностью использовать продвинутую огненную магию. И до этого инцидента о нем не было никаких записей.

Это отсутствие записей о нем было самым странным.

Никто из богов не знал об этом человеке по имени Каната, и у них даже не было записей о нем. Это было странно. В Лямбде люди знали о существовании богов. Поэтому, каждый человек, каким бы непочтительным он ни был, хотя бы один раз кому-нибудь да молился.

Возможно, есть люди, никогда не молившиеся в своей жизни, но совершенно невозможно, чтобы это было правдой для каждого человека, близкого к таким людям.

По крайней мере, если они когда-либо остались бы в городе или деревне, они бы обменялись словами с кем-то и были бы замечены ими.

Даже если такого никогда не происходило, до тех пор, пока они люди, у них должны быть родители, которые дали им жизнь.

У человека по имени Каната даже не было родителей. Он внезапно появился и, также внезапно, совершил акты насилия.

Это было полной загадкой относительно того, где он прожил до этого возраста и где он натренировал свои навыки до такого уровня.

Если бы кто-то признавал выдуманные теории, возможно, что там было сообщество, в котором люди почитали только богов, не работавших на Альду, и Каната был членом этого сообщества. Но не было никаких доказательств существования такого сообщества в районе, где появился Каната.

Если бы он воспользовался мало используемой дорогой, чтобы остаться скрытым во время путешествия издалека, то бессмысленное насилие, которое он совершил после этого, не имело бы смысла.

«Фитун, похоже ты знаешь, кто этот человек по имени Каната,» сказал Альда.

«Да, Альда.» Фитун, казалось, не решался предложить свой доклад о Канате. «На самом деле, человек по имени Кайдо Каната был человеком, которого я выбрал и даровал ему свою божественную защиту,» сказал он.

«Что? Куратос, Бог Переписи, не знает об этом,» сказал Альда.

«Ну и ну! Этот человек по имени Каната – человек, родившийся у беременной женщины, которая умерла в результате нападения монстра, когда она путешествовала на дилижансе, чтобы встретить своего мужа…После этого, возможно, по прихоти или для сохранения его в качестве запасных пайков, его вырастили монстры. Полагаю, поэтому о нем нет никаких записей.»

Действительно, если Каната родился при таких обстоятельствах, было бы не странно думать, что у Куратоса не было о нем записей.

«Я случайно заметил существование Канаты, полюбил его талант и качества, и даровал ему божественную защиту,» сказал Фитун. «Но, похоже, что это его испортило.»

«…Итак, ты говоришь, что его необычное уникальное мастерство происходит от твоей божественной защиты?» спросил Альда.

«Да. Здесь нет ошибки.»

«Похоже, что некоторые из его жертв были твоими верующими.»

«Да; кажется, что моя божественная защита и тот факт, что я защищал его, исказил его человеческую сущность и привел его к разврату.»

«Почему ты скрыл этого человека от Куратоса?»

«Это…Я думал, что некоторые будут против того, чтобы я дал ему свою божественную защиту и защищал его. Я был неосторожен.»

Альда не мог не видеть подозрения в ответах Фитуна, но без конкретных доказательств он не мог дальше давить на Фитуна.

«Я не знаю, почему его тело было обнаружено в священной подземной зоне, где была печать Короля Демонов, и я не знаю, почему он покинул меня, но…»

«Хватит,» сказал Альда. «Я понимаю. Мы должны спросить Найнроуд о сломанной печати.»

Найнроуд, защитница, выбранная Шизарионом, богом, который был уничтожен Королем Демонов. Она стала богиней, заменила Шизариона и теперь управляла богами ветра. У нее было намного меньше рук, чем у Альды, но, поскольку данная печать была создана ею, необходимо было попросить ее о сотрудничестве.

«Итак, я извиняюсь –» Фитун поклонился и попытался уйти, но Альда задал ему один последний вопрос.

«Подожди. У человека по имени Кайдо Каната странное имя. Он ведь не был тем, кто пришел из другого мира?»

Альда подозрительно относился к фамилии «Кайдо», имя, чуждо звучавшее ему.

Но Фитун, похоже, не понял, почему Альда задал ему этот вопрос. «Нет, похоже, он случайно получил это имя от монстра…Возможно, его назвали Кайдо, потому что они наткнулись на него на шоссе, и Каната, потому что он откуда то приехал, еще…»

«Понятно…Я сожалею, что остановил тебя,» сказал Альда.

«Не страшно…» Фитун простился.

«Полагаю, я переусердствовал,» пробормотал Альда, покачав головой. «Теперь, когда я думаю об этом, то поскольку Зуруварн не восстановил свою силу, призвать кого-то из другого мира в этот было бы невозможно. Среди выживших подчиненных Короля Демонов нет ни одного из них, обладающих такой силой.»

Только Родкорте, Бог Реинкарнации, мог бы это сделать. Он неоднократно выступал за важность развития, но среди всех богов, о которых знал Альда, он был тем, кто накопил наибольшую силу. С его авторитетом ему не составит труда перевоплотить жителей других миров в Лямбду.

«Но все же действия этого человека по имени Каната просто слишком глупы,» пробормотал Альда.

Он убил несколько десятков людей, ограбил, изнасиловал и, хотя на этом этапе это было всего лишь подозрение, убрал одну из печатей Короля Демонов. Его действия не содержали следов «развития», которое пропагандировал Родкорте.

Это, наверное, мое воображение.

Более важные вопросы были связаны с Вандалье, кто делал все более таинственные шаги за шагами, и с местами расположения запечатанных фрагментов Короля Демонов.

Фитун, покинувший сторону Альды и вернувшийся в свое собственное Божественное Королевство, отпраздновал тот факт, что он обманул Альду.

«ХАХАХАХА! Я сделал это! Теперь все станет интересней!»

Эта была удача, позволившая Фитуну первым увидеть человека, реинкарнированного из другого мира. Один из его верующих умер, но это не имело значения; на самом деле, этот верующий был достоин похвалы за смерть и предоставление Фитуну этой информации.

«Здесь на самом деле была чудовищная атака на беременную женщину около тридцати лет назад. Хоть я и сам так говорю, я достаточно выдающийся, думая обмануть Альду, подумав, что ребенок пережил нападение,» позлорадствовал про себя Фитун. «Итак, Родкорте…Вандалье, которого ты так отчаянно желаешь убить, все еще жив и здоров. Когда ты отправишь своего следующего убийцу?»

В момент, когда Фитун узнал о Канате, он соскоблил часть своей собственной плоти, чтобы создать собственный клон для наблюдения за Канатой. Ему также удалось преуспеть в изучении различных вещей о Вандалье, о которых Альда не знал. Фитун также знал, что никто, кроме Вандалье, не сможет уничтожить печать Короля Демонов.

Вот почему он скрывал эту информацию.

Фитун был богом более пятидесяти тысяч лет. Его дни глубокой скуки, наконец, подошли к концу.

«Итак, мой любимый враг, который мог бы убить меня. Продолжай расти в том же духе. Теперь, Родкорте. Перероди в этот мир кого-нибудь, кто, в отличие от той части отходов, что ты раньше сюда отправлял, заслуживает получения моей божественной защиты и отправки моего клона. Куфуфу, КИХАХАХАХАХАХА!»

http://tl.rulate.ru/book/2820/358907

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Я конечно всё понимаю интриги, всё такое, но Альда действительно такой идиот?
Развернуть
#
Да согласен нет своей головы слушает других и мы знаем что за этим последует
Развернуть
#
как и показывали ранее, боги тут полные придурки.
Развернуть
#
Родкорт - безответственный и не внимательный. Альда - засиделся на посту "Верховного главы всех Богов", который вообще принадлежит Ботине. А остальные его подчиненные вообще люди, в прошлом, и мыслят, соответственно, по человечески, Даже спустя столько лет.
Развернуть
#
Альда самопровозглашенный "Верховный глава всех богов". По этой причине и из-за того что он напал на Виду и лишил её божественной силы другие великие боги взяли дистанцию от него, боясь разделить судьбу Виды. Так же другие великие боги думают что Альда обезумел. Тем более тут ещё виновато дурное влияние Беллвуда, чемпиона которого выбрал Альда.
P.s
И с чего вы решили что Ботин главная?
Развернуть
#
Вроде она первая появилась
Развернуть
#
Точно не известно какой бог появился первым.
Развернуть
#
Хоть одновременно значит они равны а за время сна других Альда стал щитать себя во всём правым и первым SPOILER Читайте на свой страх и риск
Ботин аж взбесилась когда узнала его поступки + была так разачарована в верующих учениям Альды больше чем в её и запирающих блогославлённых ею людей и гномов в тюрьмы
Развернуть
#
Спойлеры можно было и не писать. Я и так знаю всё до 406 главы (это последняя глава которая вышла на японском).
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
МУЖИК. А я на моменте когда богиня дождей из спины Метоморфа начала расти бросил слишком всё обсурдно стало + нечитабельно через хром.
Развернуть
#
Согласен перевод с японского не очень хороший. Но главы более-менее понятны. SPOILER Читайте на свой страх и риск

В 406 главе Вандалью уничтожил Белвуда, Альду превратил в овощ без личности, памяти и другого, чтобы поддерживать атрибут света. Бога реинкарнациии Родкорта Ван уничтожил и сожрал его душу. Систему реинкарнаций Родкорта разделили между собой боги других миров, в которых Родкорт управлял реинкарнацией (Зуруварн заранее договорился об этом с богами других миров, плюс с этим помогли души одноклассников которые работали на Родкорта). После уничтожения Родкорта Ван не стал пожирать душу Хайнца. Да и пожирать было особо нечего, так как после боя душа Хайнца была разорвана на многочисленные фрагменты, которые разнесло по разным мирам.
Развернуть
#
Ну Хайнц хотябы получил шанс на искупление раз фрагменты души остались , а что с Ниннрауд и Гударинесом.
Развернуть
#
И Фарумголд вроде должен 100 оплеух от гг получить. И не подскажеш где момент на котором я остановился хотябы примерно.
Развернуть
#
Вы остановились на главе 378.
SPOILER Читайте на свой страх и риск

Я не думаю что Хайнц получил шанс на искупление. Бога реинкарнаций уничтожили, систему реинкарнации разделили между собой боги других миров, а душу Хайнца удалили из системы одноклассники Вандалью (но это не точно). Найнроуд запечатали в щите который использовала гномка щитоносец из команды Хайнца и выкинули на безлюдную территорию, чтобы она не мешала бою. Фрагменты души Гудараниса сожрал Вандалью. Бога льда Юпеона замочили скелет человека и Кночень, используя для этого меч из фрагментов короля демонов который сделал Вандалью. Я точно не понял по переводу но Вандалью как-то сделал этот меч своим основным телом и сожрал душу Юпеона.
Развернуть
#
Просто клона туда зафигачил или огромный кусок души типа ледниковаго периода.
Развернуть
#
И я покопался в своих закладках (ну я и откладыватель более 170 было ) и нашёл и у меня это 400+ из 505 глав. Спасибо за информацию.
Развернуть
#
До нового года автор на японском выкладывал новые главы через каждые 5-6 дней. Сейчас темп выхода новых глав замедлился. 405 глава вышла 24 марта (почти через 3 месяца после нового года) а 406 глава 30 апреля.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Меня не престаёт удивлять, как такие придурки стали богами и как такие придурки поддерживают мир 🤦‍♂️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку