Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 81.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 81.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рано утром, Касим, Фестер и Зено тренировались за магазинчиком мастера на все руки.

«Хнгх, ХА!»

«Фестер, говори тише.»

«Ах, извини.»

Они долго занимались этой тренировкой. Однако только недавно они ею увлеклись…когда Вандалье остановился в этой деревне и провел им тренировочное занятие.

Вандалье совершил множество невероятных, чудесных вещей, но то, что больше всего удивило Касима и его друзей, это то, что Вандалье обладал силой, не соответствующей его внешности.

Хотя это выражалось только в Невооруженной Боевой Технике и Метании, способность Вандалье была намного больше и надежней, чем у товарищей Касима. В частности с Невооруженной Боевой Техникой он правильно изучил методы, а не просто полагался на свою физическую силу. Он был подобен инструктору в школе авантюристов.

«Но знаешь, я не мог не сосредоточиться. Такие вещи как «держите руки ближе к своему телу» и «обращайте больше внимания на свои ноги».

«Да, мне сказали держать мои руки ближе к телу.»

«Мне сказали улучшить мою выносливость.»

Советы Вандалье были точными.

Он позанимался с каждым из них в практических сражениях, выявил их проблемы и воодушевлял их незабываемым способом, говоря им: «Мне тоже советовали это улучшить, поэтому я думаю, что и вы научитесь делать то, что умею я.»

«Но если подумать, интересно, каким человеком была его мать?»

«Без сомнений, она была удивительным человеком. Она научила его магии и рукопашному бою, так что…Вампиры удивительны.»

Однако Касим и его друзья кое-чего не понимали.

«Интересно, что сейчас делает Вандалье?»

«Мм, кажется, прошло уже около недели с тех пор как он отправился в город. Разве он уже не должен жить в общежитии школы авантюристов?»

«Но он особый случай; для него было бы не странно стать авантюристом класса D, не посещая школу. У него есть уникальный навык, но не только это, его магические и боевые навыки тоже нелепы, верно? Разве инструкторам школы нечему его учить?»

«На самом деле, он смог бы многому их научить.»

«Но он не сразу станет классом D? Для этого есть экзамен, да?»

Для того чтобы стать классом D, необходимо пройти экзамен, чтобы практически определить, может ли он или она убить человека. Вероятно, на Земле это раскритикуют как бесчеловечность, но авантюристы Лямбды должны уничтожать бандитов и защищать клиентов, которых они сопровождают.

Если авантюристы в таких ситуациях не решаются убить своих врагов и дают им убежать, вызывая этим дальнейшие жертвы, или позволяют им убить своих клиентов, тогда не было бы смысла нанимать авантюристов.

Вот почему нельзя становиться авантюристом класса D, будучи не в состоянии убивать людей.

«Интересно, сможет ли он это сделать?»

«Нам нужно догнать Вандалье, прежде чем мы сможем о нем беспокоиться. В конце концов, он учитель в качестве авантюриста.»

«Ты прав. В следующий раз, когда мы встретимся, мы должны ему кое-что показать.»

«Извините.»

«Ой, ой, что Вы…Ува, Вандалье, почему Вы здесь?!»

Сторож не позвал Вандалье (или просто не заметил), поэтому он вошел в Седьмую Культивированную Деревню, обнаружил, что трое из них тренировались за магазинчиком на все руки и подошел к ним.

«Разве Вы не стали авантюристом в городе? В городе что-то произошло? Господин Ояджи беспокоился, потому что торговец, что должен был приехать, задерживается.»

Казалось, что новости о буйствах монстров, произошедших в городе Ниараки, еще не дошли до деревень.

«Нет, правила изменились, так что Дампиры, не достигшие десяти лет, не могут зарегистрироваться, поэтому я отказался от этого на данный момент,» сказал Вандалье.

«Что, правила изменились?!»

«Забудьте об этом! Вам меньше десяти лет?!»

Казалось, что Касим и его друзья действительно ошибались о возрасте Вандалье. Различные расы развивались по-разному, поэтому их нельзя было за это обвинять.

«Существуют также слухи, что в течение года Дампиры будут лишены возможности зачисляться в школу авантюристов, поэтому я собираюсь найти возможность зарегистрироваться в качестве авантюриста в другом герцогстве,» сказал Вандалье.

Какой-то авантюрист класса А где-то, видимо, решил бы эту проблему, но Вандалье не хотел с ним сейчас связываться, поэтому он, конечно, не стал бы на это полагаться. Думать, что он смог стать авантюристом благодаря этому парню, было тем, что он абсолютно не хотел делать.

«Ищите возможность, говорите…понадобится месяц, чтобы добраться до другого герцогства. Ну, Вы можете летать, так что это может занять всего несколько дней.»

«Да, Вы ведь можете летать.»

Зная, что Вандалье пользовался Полетом, чтобы путешествовать между культивированными деревнями, Касим и его друзья на самом деле не пытались отговорить его от этой идеи.

«Ну, тогда, если Вы не возражаете, не присоединитесь ли Вы до тех пор к нашей команде?» спросил Касим.

Вандалье моргнул. «Я же гражданский,» сказал он.

«Нет ни одного правила, говорящего, что я не могу добавить к своей команде гражданское лицо!» сказал Касим.

«Обычно, такое не требует правил,» сказал Зено. «Но Вы сильнее нас, и…он задал очень важный вопрос, спросив, присоединитесь ли Вы к нам, но это больше похоже на «пожалуйста, сделайте нас своими учениками.»

«Это так и есть, как говорит Зено,» сказал Фестер. «Мы слабее Вас, но мы, по крайней мере, можем быть для Вас препятствием!»

«Фестер, это самое худшее, что можно было сказать, даже если это шутка ... и это правда, так что это не смешно ...»

Казалось, что Вандалье стали боготворить сенпаем. На мгновение он подумал, что было бы неплохо сформировать команду авантюристов и гражданских лиц, но было кое-что, что ему нужно было сделать.

«Я не против,» сказал он. «Но я подумываю вернуться туда, где меня воспитали.»

Он не мог сказать им, что он собирается напасть на соседнюю рабскую шахту и спасти рабов, поэтому он решил обмануть их, используя ту же историю, что и раньше.

«Понятно…тогда в следующий раз, когда у Вас будет возможность, Вы потренируете нас снова?»

Вандалье кивнул. «Конечно.»

Касим и его друзья не выглядели так, будто сомневались в его истории, и Вандалье почувствовал, что его сердце, ожесточенное из-за событий в городе, смягчилось. Казалось, что эти трое были источником его утешения.

«Итак, Вы скоро нас покидаете?» спросил Касим. «Осенью мы собираемся построить святыню и провести фестиваль урожая, убедитесь, что сможете посетить нас в это время.»

Каждый раз, когда Вандалье спасал людей культивированных деревень, он просил в качестве награды построить святыню Виде. Кажется, что они будут готовы к осени.

Однако он не просил строить святыню в Седьмой Культивированной Деревне.

«В этой деревне?» спросил Вандалье.

«Да, Господин Оядзи из магазинчика на все руки и глава деревни строят ее. Они сказали, что это хорошая возможность сделать это, и что это тоже принесет удачу.»

«Иван был в восторге от этого. Он был каменщиком, прежде чем мы бежали в Герцогство Хартнер.»

«Также он сказал, что построит каменную статую Вас.»

Казалось, что Вандалье стал фигурой власти или чего-то такого, даже не осознавая этого. Тот факт, что религия Виды становилась все более активной, - это то, что Вандалье и его товарищи должны одобрять, но было ли хорошей идеей строить в честь него статую?

Решительно надеясь, что статуя не очень на него похожа, Вандалье задал еще один вопрос. «Мм, что же делают другие культивированные деревни?»

Статуя в честь него строилась в этой деревне только потому, что он спас Ивана. Как дела в других деревнях?

«Другие деревни? Мм…Ну, в церквях, не редко можно построить каменные статуи святых и героев, а также статуи богов.»

«Это верно. И хотя мы говорим о статуях, они не очень впечатляют. Они просто будут немного больше, чем Вы есть на самом деле, не так ли?»

Казалось, что Вандалье войдет в историю этих деревень.

『Вы приобрели Звание «Хранитель Культивированных Деревень»! 』

Это даже отразилось в статусе Вандалье. Он был доволен этим, так как это было Звание, которое одобрили бы в обществе, не требуя от него усилий, все объяснять.

«Ах, и я хочу сегодня одолжить Вашу комнату смены Должностей,» сказал Вандалье.

«Это в доме главы деревни.»

Комнаты смены Должностей были приспособлениями, которые обычно устанавливались в зданиях Гильдии, но они нужны были не только авантюристам, магам, солдатам и рыцарям. Даже фермерам и охотникам, работающим на ферме, нужны Должности Фермера и Охотника.

Таким образом, комнаты смены Должностей часто устанавливались в доме главы деревни в маленьких деревнях.

Вандалье посетил дом главы деревни, предложил в подарок вино, которое он случайно достал из винного погреба в особняке Гильдии Магов, и вошел в комнату смены Должностей.

И затем он коснулся хрустального шара, который был намного меньше, чем тот, что был в Талошхайме.

『Должности, которые можно выбрать: 【Насекомое】, 【Заклятый Враг】, 【Создатель Зомби】, 【Заклинатель Деревьев】, 【Демон-Командир Трупами】, 【Заболевание Демона】, 【Духовный Воин】, 【Бедствие Секущего Языка】, 【Мстительный Берсерк】, 【Маг Мертвых Духов】, 【Темный Целитель】, 【Создатель Лабиринта】, 【Король Демонов】, 【Колдун】』

«Снова целая куча новых Должностей.»

Возможно, у Вандалье никогда не будет проблем с выбором Должности до конца его жизни. Нет, его продолжительность жизни составляла от трех до пяти тысяч лет, так что, возможно, это было и не так.

Читается ли это Бедствие Секущего Языка как «Бенцэцука*»? Вероятно, эта Должность появилась из-за того, что Вандалье дрался своим языком.

* Чтение кандзи. Три иероглифа буквально «хлыст», «язык» и «бедствие».

Чем может быть этот Мстительный Берсерк? Вандалье предположил, что эта Должность будет связана с его новыми навыками, такими как Крик, Мысленное Вторжение и Гротескный Разум.

Маг Мертвых Духов – это Должность, которая будет работать с навыком Магии Мертвых Духов. Это может позволить ему брать больше энергии из Принцессы Левии и других Призраков.

Темный Целитель, вероятно, даст бонусы навыкам Хирургии и Выделению Яда. Появилась ли эта Должность в результате его медицинских поступков, которые он совершил в деревнях?

Создатель Лабиринта был там, потому что он создал Темницу, а Король Демонов, потому что он поглотил запечатанную кровь Короля Демонов.

Но что мог Колдун? Проклятие Вандалье должно было предотвращать появление Должностей, которые были ранее обнаружены; эта Должность звучала так, будто ее можно было просто приобрести. Разве она отличается от Должности Мага?...Кажется подозрительной. Это не какая-нибудь ловушка?

«Прежде всего, Создатель Лабиринта и Король Демонов заставят думать людей, что я опасен, если увидят это, поэтому я оставлю эти Должности на потом…То же самое касается и Мага Мертвых Духов, а Колдун подозрительная Должность…так что, полагаю, остается выбор между Насекомым, Заклинателем Деревьев, Духовным Воинов и Темным Целителем.» Вандалье вздохнул. «Если бы мне удалось зарегистрироваться в качестве авантюриста, мне бы не пришлось так беспокоиться.»

Поскольку его статус будет виден, как только он зарегистрируется, он не сможет приобретать Должности, что стало бы проблемой, если бы его статус видели. Или, может, ему надо было зарегистрировать в Гильдии Магов после того, как он промыл бы мозги Мастеру Гильдии? Но в будущем появились бы проблемы, если бы он зарегистрировался бы по рекомендации того, кто вот-вот потерял бы свое социальное положение…почти наверняка, его казнили бы или, по крайней мере, его посадили бы на всю жизнь.

«Хорошо, выберу Насекомого,» решил Вандалье.

『Вы приобрели навык Техника Связывающего Насекомого! 』

『Повысились уровни навыков Дальний Контроль, Контроль Маны, Техника Связывающего Насекомого и Повышенная Физическая Способность (Когти, Клыки, Язык)! 』

Имя: Вандалье

Род: Дампир (Темный Эльф)

Возраст: 7 лет

Звание: 【Король Вампиров】, 【Король Затмения】, 【Второе Пришествие Короля Демонов】, 【Хранитель Культивированных Деревень】,【Запретное Имя】

Должность: Насекомое

Уровень: 0

История Должностей: Маг Смерти, Трансмутатор Големов, Укротитель Зомби, Разрушитель Душ, Ядовитый Кулак

Атрибуты:

Жизнеспособность: 344

Мана: 379,120,344

Сила: 188

Ловкость: 251

Выносливость: 159

Ум: 784

Пассивные навыки:

Сверхчеловеческая сила: Уровень 4

Быстрое исцеление: Уровень 6

Магия смерти: Уровень 7

Состояние Эффекта Сопротивления: Уровень 7

Магическое Сопротивление: Уровень 4

Виденье в ночи

Очарование Смерти: Уровень 7

Отмена Заклинания: Уровень 4

Усиление Последователей: Уровень 8

Автоматическое Восстановление Маны: Уровень 6

Усиление Подчиненных: Уровень 4

Выделение Яда (Когти, Клыки, Язык): Уровень 4

Повышенная Ловкость: Уровень 2

Расширение Тела (Язык): Уровень 4

Усиление Силы Атаки без Оружия (Малая)

Улучшенная Физическая Способность (Когти, Клыки, Язык): Уровень 2 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

Активные навыки:

Анализ Крови: Уровень 2

Пределы Превышения: Уровень 6

Трансмутация Големов: Уровень 7 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

Магия: Уровень 5

Контроль Маны: Уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

Духовная Форма: Уровень 7

Столярное Дело: Уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

Инженерное Дело: Уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

Готовка: Уровень 4

Алхимия: Уровень 4

Безоружная Боевая Техника: Уровень 5

Разрушение Души: Уровень 6

Мульти-Бросок: Уровень 5

Дальний Контроль: Уровень 7 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

Хирургия: Уровень 3

Параллельная Обработка Мысли: уровень 5

Материализация: Уровень 4

Координация: Уровень 3

Высокоскоростная Обработка Мысли: Уровень 3

Командование: Уровень 2

Фермерство: Уровень 3

Обмундирование: Уровень 2

Бросок: Уровень 3

Крик: Уровень 3

Магия Мертвых Духов: Уровень 2

Техника Связывающего Насекомого: Уровень 2 (НОВОЕ!)

Уникальные навыки:

Убийца Богов: Уровень 4

Гротескный Разум: Уровень 4

Психическое Вмешательство: Уровень 3

Конструкция Лабиринта: Уровень 4

Проклятия

Опыт, полученный в прошлой жизни, не переносится

Невозможность изучить существующие должности

Неспособность самостоятельно получить опыт

«Техника Связывающего Насекомого? Не управлять, а связывать? Хорошо, я изучу это позже…Полагаю, я пойду и дождусь Боркуса и остальных в городе, где была деревня Короля Гоблинов. Похоже, если они собираются немного задержаться, я могу слетать на рабскую шахту и сначала взглянуть на это все.»

Описание Должности:

【Ядовитый Кулак】

Должность, которую можно получить, только соответствуя требованиям Значений Атрибутов и обладая 2 уровнем навыка Безоружной Боевой Техники, в дополнении нужно знать о различных наркотиках, их эффектах, и быть в состоянии вырабатывать их и создавать к ним противоядия.

Поскольку она требует точных научных знаний, в настоящее время никто в Лямбде не обладает этой Должностью, кроме Вандалье.

Появляется возможность приобрести навык Выделения Яда, который позволяет выделять различные наркотики из клыков, языка и ногтей каждой конечности, а также навык Повышенной Физической Способности, который улучшает клыки, язык и когти. Она также дает бонус таким навыкам, как Невооруженная Боевая Техника, делая эту Должность, подходящей для битв на передовых линиях.

Эта Должность упрощает увеличение Жизнеспособности, Выносливости и Ловкости, одновременно увеличивая количество Маны и Ума.

Описание Звания:

【Хранитель Культивированных Деревень】

Звание, которое можно приобрести, спасая жителей культивированных деревень и решая их проблемы, в результате чего более девяноста процентов жителей деревни признают своего спасителя.

Культивированные проекты с участием кого-то, у кого есть этот титул, имеют гораздо больше шансов на успех. Кроме того, когда опасность приближается к культивированным деревням, становится вероятным, что человек с этим Званием появится и разберется с этой опасностью.

Существуют Звания с такими же эффектами, такие как «Богиня Культивируемых Земель» и «Спаситель Культивируемых Земель».

http://tl.rulate.ru/book/2820/358908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
хмм, с его внешним видом довольно удивительно, что ему не присвоили титул «Богиня Культивируемых Земель»))
Развернуть
#
Хахах, гг говорит: "Прежде всего, должности Создатель Лабиринта и Король Демонов заставят думать людей, что я опасен, если увидят это", ага, а должности "Маг Смерти" и "Разрушитель Душ" получаются совершенно безвредны? Они так и говорят, что гг мягкий и пушистый, в купе с его то мёртвыми глазами и невыразительным лицом
Развернуть
#
Естественно.....🤭🤭
Развернуть
#
Получил картачку авантбриста, промыл мозги...
На этот раз угарал с профессий Насекомо(это типо чевек таракан - выжевет и при ядерном взыве) , Заболевание Демона (это как диагноз поставленныйвврач врачём.
Развернуть
#
Сдалась ему эта дурацкая гильдия 😡
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку