Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 81.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 81.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В то утро, вокруг замка Герцога Хартнера была несколько беспокойная атмосфера.

Нынешний Герцог Хартнер был полностью прикован к постели, находясь в сознании, возможно, всего пару часов в день.

Но конфликт между двумя братьями, конкурирующими между собой на пост наследника вместо действующего герцога, углублялся.

Партия по внутренним делам выступала за то, что самое главное – защищать Герцогство Хартнер от Империи и что армия герцогства была не больше, чем просто щитом для этой цели. Эту партию возглавлял Лорд Белтон, второй сын герцога, родившийся от законной его жены.

Сторонники войны утверждают, что нужно атаковать Империю Амид и восстановить Герцогство Саурон, чтобы принести еще большее процветание Герцогству Хартнер. Их возглавлял Лорд Лукас, старший сын герцога, родившийся от его любовницы.

Вообще, в этом споре чрезвычайное преимущество было бы у Лорда Белтона, но, если Герцогство Хартнер станет передовой линией в войне против Империи Амид, влияние Лорда Лукаса значительно возрастет с поддержкой армии.

Раньше люди считали идеальным, когда Белтон выступал в качестве главы дома и использовал свою проницательность в управлении внутренними делами, в то время как Лукас пользовался своей тактической гениальностью в управлении армией. Но сейчас, хоть их количество все еще было небольшим, все больше людей говорили, что Лукас должен выступать в качестве главы дома и принимать решительные действия с армией, а Белтон должен оставаться в герцогстве и поддерживать его.

Как правило, не важно, что сказало большинство; как только нынешний глава семьи назовет своего наследника, спор о том, кто унаследует титул главы семьи, закончится. Но нынешний Герцог Хартнер всегда говорил разное, когда каждый раз открывал глаза; несмотря на то, что он приходил в сознание, было сомнительно, не стал ли он маразматиком, так что даже его вассалы были на гране срыва.

В результате герцогство было разделено на фракцию Белтона и фракцию Лукаса, а также третью фракцию посередине, состоящую из людей, которые просто, не беспокоясь, выполняли свою повседневную работу, так как они ничего не получили бы и ничего не потеряли бы независимо от того, кто стал бы герцогом.

Конечно, от этого возникла напряженная атмосфера, но ситуация продолжалась долгое время, поэтому сейчас все слуги полностью к ней привыкли.

«Господин Белтон, я хочу с Вами кое-что обсудить.»

Лорда Белтона, направлявшегося в обеденный зал, позавтракать, позвал Барон Икус, один из его доверенных лиц. Барон Икус был почетным дворянином, служащим гражданским чиновником. Хоть он и был подчиненным министра финансов фракции Лукаса, пытавшегося использовать войну для стимулирования экономики, сам Икус был на стороне Белтона.

Конечно, это было только потому, что он ожидал повышения и увеличения своего двора после того, как Белтон станет герцогом.

«Что случилось, Барон Икус?» спросил Лорд Белтон.

«Кажется, что в последнее время Гильдия Магов странно себя ведет,» сообщил Барон Икус. «Мастер Гильдии Кинарп и несколько высокопоставленных членов гильдии всегда внимательны, независимо от того, что люди пытаются сделать, и кажется, что несколько их охранников пропали без вести.»

«Боже мой,» спокойно прошептал Лорд Белтон. Гильдия Магов была одной из его опор. Несмотря на то, что каждая Гильдия занимала официальную позицию политического нейтралитета, поддержка Гильдии Магов, разрабатывавшей все виды Магических Предметов и производившей исключительных магов в большом количестве, не могла быть проигнорирована с учетом нынешней ситуации.

Политика Белтона заключалась в том, что поддержание общественного порядка и уничтожение монстров предоставлялось охранникам и рыцарям, поэтому он был особо непопулярен в Гильдии Авантюристов. Подкуп Мастера Гильдии главного центра Гильдии оказался эффективным, но все же было правдиво, что в Гильдиях каждого региона было много людей, проявлявших против него враждебность. Однако Белтон хотел сохранить свою поддержку от других Гильдий и Церквей, чтобы компенсировать это.

«Это делает Ани-уэ*?»

*Для тех, кто этого не знает, это причудливое / вежливое почтение для «старшего брата»

Подчиненные Лукаса подкупили их? Или возможно их шантажируют? Вот, что спросил Лорд Белтон своим кратким вопросом.

«Похоже, что это не так,» ответил Барон Икус. «Мы не смогли подтвердить каких-либо действий подчиненных Господина Лукаса. Но мы получили несколько любопытных сообщений. Думаю, я смогу предоставить дополнительную информацию об этом, как только они подтвердятся.»

«Понятно,» сказал Лорд Белтон. «Барон Икус, прости, что заставляю тебя так много работать, но я рассчитываю на тебя.»

«Да, сэр.» Барон Икус ушел поклонившись.

Он был человеком, преуспевшем в сборе информации с помощью шпионов. Независимо от того, что произошло, он сможет тщательно расследовать дело и предоставить хорошие отчеты.

Внезапно, без предупреждения, он почувствовал небольшую дрожь в ногах.

«Землетрясение?»

Небольшое, но землетрясения редки. Не успела эта мысль прийти ему в голову, как дрожь увеличилась, сопровождаясь громоподобным шумом.

Прямо перед Бароном Икусом появилась большая дыра, и он закричал, беспомощно упав в нее.

«Б-БАРОООН?!» крикнул Лорд Белтон.

«Господин Белтон, это слишком опасно, пожалуйста, отойдите! Пожалуйста, отойдите!» Один из слуг Лорда Белтона, молча сопровождавшего его словно тень, поспешно шагнул вперед, чтобы утянуть его в безопасное место.

В этот день замок Герцога Хартнер слегка опустился, в физическом смысле.

『Увеличились уровни навыков Плотничества, Инженерии и Трансформации Големов! 』

Кинарп, человек, служивший в качестве Мастера Гильдии Гильдии Магов, был испуган, когда пришел в себя.

«Ч-что, черт возьми, я делал?»

Он оглянулся вокруг, увидев высших членов Гильдии Магов, с такими же пораженными лицами…Среди них было несколько его сообщников, которые имели связи с подчиненными Чистокровной Вампирши Тернеции, хотя он не назвал бы их товарищами.

«Господин Кинарп, где это место?»

«Ч-что мы делали? Я-я ничего не помню.»

«Все, успокойтесь,» сказал Кинарп. «Это мой дворец.»

Кинарп ничего не помнил о последних двух днях. Однако он не забыл о том, что должен был сделать.

«Вы помните? Мы должны кое-что сделать.» сказал он.

«Что-то, что мы должны сделать…Правильно, должны!»

«Мы не можем оставаться здесь; мы должны спешить!»

«Подождите, мы не должны торопиться! Если мы будем неосторожны, все будет впустую!»

«Итак, соберите все необходимые доказательства и доверьте их тем, кому вы доверяете,» сказал Кинарп. «Вы не должны отдавать их подчиненным Господина Белтона или Господина Лукаса; они могут о них умолчать.»

«Действительно, даже если они конфликтуют друг с другом, однако они будут сотрудничать, чтобы скрыть все, что могло бы нанести пятно на имя семьи Хартнер.»

«Тогда стоит ли нам отнести их послам других герцогств?»

«Других вариантов нет. А теперь, двигайтесь!»

После этого Кинарп и остальные собрали все доказательства своих преступлений и тайных сделок и поспешили в посольство, где работали послы из других герцогств.

Они подчинялись приказу, выжженному в их разуме: «Исповедуйся в своих злодеяниях и раскрой их миру.»

Было проведено расследование, чтобы обнаружить причину оседания замка Герцога Хартнер и причинения серьезного урона Барону Икусу. Спустя некоторое время стало ясно, что под замком обрушилось подземное пространство, широко известное как «подземное кладбище».

Почему это место, существовавшее более ста тысяч лет назад, задолго до постройки замка, внезапно рухнуло? Было определено, что это была работа человека, чей труп был найден там, известный как «Кайдо Каната».

Этот человек украл у торговцев и высвободил продвинутое заклинание огня в Гильдии Авантюристов, что привело к многочисленным жертвам. Учитывая его странные поступки, был сделан вывод, что он, должно быть, подчинялся злому богу.

Строя план по воскрешению Короля Демонов, он каким-то образом сломал печать защитника. Но он умер, вероятно, из-за конфликта со своими союзниками или по какой-то случайности, произошедшей, когда была удалена печать.

Возможно, из-за беспокойства, узнав об этом инциденте, нынешнее состояние Герцога Хартнер ухудшилось. Он просыпался хотя бы раз в несколько дней, но теперь он дошел до бессвязного бормотания. При таком раскладе, маловероятно, что он выживет, увидев весну следующего года.

В дополнение к этому, некоторые из высокопоставленных членов Гильдии Магов, поддерживавшие Лорда Белтона, включая Гильдию Мастера Кинарпа, бежали к послам, отправленным их других герцогств с доказательствами различных преступлений, которые они совершили, и доказательствами их сотрудничества с Чистокровными Вампирами, которые поклонялись злым богам. Это вызвало большой шок у важных фигур Королевства Орбаум.

Известные сторонники Лорда Белтона, ранее имевшие девяносто процентов шанса называться преемниками семьи Хартнер, показали себя предателями человечества. И благодаря доказательствам, которые Кинарп и его подчиненные передали послам, стало ясно, что Барон Икус, который еще не пришел в себя, также имел связи с Вампирами.

Сам Лорд Белтон дал показания, что он не знал об этом, и действительно не было доказательств того, что у него были связи с Вампирами, но теперь не только дворяне Герцогства Хартнер, но и все влиятельные дворяне Королевства Орбаум, стали сомневаться в способностях Лорда Белтона быть лидером.

Кроме того, кто-то ворвался в сокровищницу герцога и украл несколько сокровищ, но из-за вышеупомянутых дел, вызывавших большую озабоченность, с этим начали разбираться слишком поздно, и расследование не проводилось должным образом.

http://tl.rulate.ru/book/2820/358906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Вандалью надо было полностью зачистить сокровищницу герцога.
Развернуть
#
100% они чё то потратили, кто скомуниздил сокровища титанов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку