Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 66.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 66.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло около четырех месяцев после грабежа сельских деревень, и сейчас наступили самые жаркие дни лета. Это был сезон, когда Демонические Огни приносили большую пользу, поглощая жару из воздуха, представляя собой подобие Земного кондиционера.

Ванделье, которому исполнилось шесть лет, все время проводил в Талошэйме. Требовалось много усилий, чтобы создать условия для развития сельского хозяйства и текстильного производства.

Во-первых, урожай, который он украл вместе с полями, рос хорошо ... даже очень хорошо. Поскольку климат Талошэйма сильно отличался от климата Пограничного Хребта, Ванделье планировал использовать магию Атрибута Смерти, чтобы урожай смог прижиться на новой земле во время селекционного разведения.

Однако урожай быстро адаптировался к почве Талошэйма. Вероятно, это происходило потому, что он произрастал на землях бывших Дьявольских Гнезд, почва которой была схожа с землей Талошэйма.

Пшеницу можно было собирать каждые три месяца, тем самым устраняя проблему нехватки зерна в Талошэйме.

Другие овощи также созревали быстрее, чем обычно, хотя ... по какой-то причине они продолжали производить больше цветков, которые не увядали, и использовать свои корни в качестве ног для передвижения. Казалось, что причиной этого было использование специального удобрения и добавления в них Маны Ванделье.

«Ну, я полагаю, что все в порядке», - Ванделье был абсолютно доволен, так как урожай был очень хорошего качества.

Но я бы хотел, чтобы они перестали нападать на меня, как бы говоря: «Попробуй меня», когда я прихожу посмотреть на них. Независимо от того, насколько они хорошо растут, лук слишком горький, чтобы есть его сырым. И, пожалуйста, прекратите бросать в меня помидоры. У нас тут нет фестиваля помидоров, как на Земле.

«Их так сложно остановить!», - жаловался Ванделье. С помощью Трансформации Формы Духа, его руки превратились в многочисленные ответвления, которые ловили и собирали плоды, бросаемые растениями-монстрами.

Это повторялось много раз, прежде чем растения, наконец, успокоились.

Казалось, чтоони были опасными. Пшеница, корнеплоды и картофель еще не превратились в монстров.

С другой стороны, текстильное производство шло довольно успешно.

"Вставайте!"

По тому же принципу, который он применял при создании Деревянных Големов, Ванделье сумел преобразовать сырые материалы с помощью Трансформации Голема. Разумеется, он не мог просто изготовить текстиль из растений, но он успешно извлек из них волокна и создал нитки.

Он смог сделать льняное полотно из растений, произраставших в Драконьем Подземелье Боркуса. Также Ванделье начал производство пушистой, теплой шерсти из меха, выстилающего желудки Игольных волков, и что-то похожее на шелк благодаря Кладбищенским Пчелам.

Кладбищенские Пчелы не плели коконы, которые обычно обволакивают куколок, как это делают Земные пчелы и шершни. Однако, когда личинки превращались в куколок, они покрывали отверстия, в которых лежали куколки, своеобразными крышками.

Кладбищенские пчелы создавали эти крышки с помощью ниток. Крышки были достаточно большими, чтобы покрыть куколок, размер которых со временем достигнет около тридцати сантиметров. Пчелы производят немного больше шелковых нитей, чем Земные шелкопряды.

Конечно, крышки будут сломаны, как только Кладбищенские пчелы покинут улье. Но для Вандалье, который мог даже создавать доски из опилок, превратить сломанные крышки в Големы, восстановить их до первоначальной формы и сделать из них нитки, было пустяковой работой.

Ванделье назвал этот шелк «Медовым», поскольку его цвет походил на цвет меда.

«Ну, теперь у меня есть нитки и ткань, это очень хорошо!»

Вращающиеся колеса Големов могли создавать нитки. С ткацкими станками, которые также являлись Големами, создание ткани тоже не было проблемой. Что касается красителей, благодаря кипячению опадавших листьев и ветвей Бессмертных Треантов, он мог создавать многочисленные цвета и оттенки.

Полученная ткань оказалась превосходного качества даже в глазах Элеаноры; если отнести эту ткань в Торговую Гильдию, все торговцы сбегутся, чтобы приобрести ее, но ... Это была просто ткань, ничего более.

На рынке ткань не могла соперничать с готовой одеждой.

«Шить одежду и аксессуары довольно сложно, не так ли?» - заметил Ванделье.

«Ну, я полагаю, так ...» - согласился Цзадирис.

«Но если это набедренная повязка, даже я смогу это сделать», - сказал Вигаро.

«Их вообще не надо шить!» - заметила Сария.

«Если бы моя жена была здесь, она могла бы шить простую одежду», - заметил Сэм.

«Твои дочери могли бы справиться с ...» - начал было Боркус.

Ни у кого из присутствующих здесь не хватало опыта и знаний шить одежду. Ткань была ценным предметом, которую раньше было сложно найти, поэтому большая часть их одежды была сшита из кожи или меха. Нежить-Титаны Талошэйма долгое время не имели контакта с внешним миром; у них не было времени задумываться о своей одежде.

Хотя были и те, кто умел шить элементарные вещи, как Рита или Сария, но не было ни игл, ни мастеров, действительно способных шить одежду.

Ванделье тоже был новичком в этом деле; его познания в кройке и шитье ограничивались лишь уроками труда, которые от получал еще в школе. Если бы он мог вспомнить хоть что-то, он сумел бы сшить что-то вроде фартука.

Даже исследователи Начала Миров не были экспертами в создании одежды из ткани.

«Что ж, полагаю, если я приобрету навыки шытья, я смогу сшить все, что угодно», - сказал Ванделье.

Обучившись этому, он мог бы попытаться сделать одежду наподобие той, которую он видел на Земле.

В конце концов, было решено, что он, методом проб и ошибок, начнет производство каньтоуи *.

Выноска *: простая одежда, состоящая из большого куска материи с отверстием для головы.

{Вы приобрели навыки Земледелия и Шитья!}

Множество духов выстроилось перед Ванделье, сидевшим на троне в общей зале.

Это были духи, вселившиеся в солдат армии экспедиции, атаковавшей Бальхбург. Им потребовалось четыре месяца, чтобы вернуться обратно.

Однако до Талошэйма смогли добраться только около ста из них, которым удалось сохраниться, несмотря на то, что прошло много времени с тех пор, как они превратились в Нежить. Поскольку они не были последователями Ванделье, за четыре месяца, в течение которых они не были снабжены магией Атрибута Смерти, защищавшей их духовные формы, они превратились в Нежить меньшей категории, способной лишь издавать стоны и крики.

"Все молодцы! Благодаря вашей работе, я прощаю вас за то, что вы совершили нападение на Талошэйм», - заявил Ванделье.

Духи радостно захлопали в ладоши. Они были искренне рады тому, что их приняли в ряды подчиненных Ванделье.

«Итак, генерал Чезаре. Пожалуйста, покажите им дорогу», - приказал Ванделье.

«Да ... Ваше Величество», - когда появился Чезаре, в военной форме с медалями, гордо украшавшими его грудь, духи по-разному отреагировали на его появление.

Подавляющее большинство Нежити приветствовали его, радуясь воссоединению со своим бывшим командиром, в то время как небольшая группа солдат, лица которых итак были перекошены, еще больше скосили их, выражая свое удивление.

«Чезаре?! Ты же генерал?!» - воскликнул Лангиль Маувид, глава этой небольшой группы.

Чезаре был вторым командиром потому, что родился в одной из вассальных наций Империи, поэтому его неожиданное продвижение заставило глаза Маувида раскрыться так широко, что, казалось, его глаза выпрыгнут из орбит.

Чезаре усмехнулся в ответ на слова Маувида. «Так, так, ни это ли бывший верховный главнокомандующий, Маувид-доно. Давно не виделись!"

«Что ты имеешь в виду, Чезаре! Ты был таким же врагом Ванделье-сама, как и я! Так почему ТЫ стал генералом?!» - потребовал Маувид.

«Дело в том, что Король Затмения - великодушный человек», - сказал Чезаре, - «Он признал мою работу и наградил меня этими медалями, а также позицией генерала».

"Как это могло произойти?!"

Хотя Маувид не мог поверить в это, Чезаре на самом деле приносил больше пользы.

Чезаре не был невероятно способным командиром, он не обладал непревзойденной боевой силой. Однако его впечатляющие способности в умственном труде сохранились даже после того, как он стал Нежитью. Чезаре знал, как организовать армию и распределять припасы, прекрасно знал структуру каждой крепости, построенной народом Мирга, а также применял успешные тактики ведения боя.

Он также был хорошо осведомлен в вещах, не касающихся военного бизнеса, таких как закон и торговля. Поэтому услуги Чезаре оказались очень полезными для Ванделье.

«Итак, солдаты Его Величества! Его Величество предоставит вам новые тела! Вы будете сражаться вместе с Орденом Черных Быков и мной, ради Короля Затмения!» - объявил Чезаре.

Ванделье не включил Орден Черных Быков в «одноразовую» армию. Он назначил их в качестве инструкторов, чтобы обучать Титанов и Вурдалаков, как эффективно вести крупномасштабные сражения.

И поскольку они были рыцарями, они могли выполнять умственную работу, даже если не на том же уровне, что и Чезаре.

Ванделье также сохранил Флэка, Дженни и Мессару, бывших рабов Райли, потому что каждый из них мог пригодиться. Они были наименее надежными, но в настоящее время они оставались довольно послушными.

Радость духов бывшей экспедиционной армии не имела границ. Услышав, что Чезаре стал генералом, а Орден Черных Быков не был уничтожен, они сияли от радости.

«Я ... я этого не допущу! Я не признаю тебя как генерала!» - закричал Маувид, но затем его голос дрогнул.

«Так ты говоришь, что ты недоволен моим выбором?» - спросил Ванделье.

В общей зале наступила тишина, все духи направили сердитые взгляды на Маувида, как будто они смотрели на заклятого врага.

«Хм! Нет, я просто ...»

«Я назначил Чезаре генералом и наградил его медалями. Все это - лишь моя воля. Если ты недоволен этим, значит, ты недоволен мной, не так ли?»

«Я извиняюсь! Пожалуйста, простите мою дерзость!», - Маувид опустил голову, сожалея о сказанном, но Ванделье остался равнодушным к его извинениям.

Чезаре протянул Маувиду руку: «Ваше Величество. Пожалуйста, простите моего подчиненного за его дерзость».

«Ты уверен, что хочешь взять его в качестве своего подчиненного?» - спросил Ванделье, - «Похоже, это принесет тебе много хлопот».

«Конечно», - ответил Чезаре, - «Помогать тем, кто внизу – одна из обязанностей того, кто стоит выше»

«… Я понимаю. В таком случае, решать тебе, Чезаре».

«Я благодарен Вам и безмерно счастлив. Вставай! Теперь ты начнешь службу в качестве рядового! "

Дух бывшего генерала Маувида был уведен Чезаре и его подчиненными. Будучи духом, он не мог скрывать своих истинных чувств, его лицо выражало ярость и негодование, но со стороны, его лицо представляло смешное зрелище.

Остальные духи, что принадлежали солдатам народа Мирга, пошли за ними, после них не спеша последовали духи тех, кто принадлежал Амидской Империи, на их лица было жалко смотреть. Многие из них должны были стать Живыми Доспехами.

Что касается духов, которые не смогли выжить без магии Атрибута Смерти, они превратились в Големов или проклятое оружие.

В любом случае, Ванделье должен был создать тела для духов. Он не мог превратить их в Нежить Астрального типа, таких, как Вурдалаков или Призраков, которые полностью состояли из духовой формы.

Раньше причина этого заключалась в том, что уровень навыка Атритуба Смерти Ванделье был достаточно низким, но теперь это проблема была решена. На этот раз, дело было в самих душах.

Чтобы превратить духов в Нежить Астрального типа, дух должен выражать сильные эмоции от поражения в битве. Без гнева, ненависти, сожаления и горя они не могут стать Нежитью подобного типа.

Благодаря влиянию Чар Атрибута Смерти, те, кого убил Ванделье, чувствовали радость и счастье. Вместо того, чтобы ненавидеть его, они склонили перед ним свои головы и произнесли: «Пожалуйста, позвольте нам отплатить Вам за честь быть убитыми Вами».

Их невозможно было превратить в Нежить, состоящую только из духовой формы.

Оставим это в стороне.

«... Разбираться с этим балаганом - утомительно», - сказал Ванделье.

Это была необходимая работа, но довольно хлопотная.

http://tl.rulate.ru/book/2820/347166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Понче*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку