Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 66.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 66.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошедший разговор был необходим, чтобы провозгласить Чезаре командиром. Иерархия должна была быть четко установлена, чтобы все соблюдали порядок, когда Ванделье отправится в Королевство Орбаум. Хотя количество духов, принадлежащих Империи, было незначительным, Ванделье нужно было быть уверенным, что они ничего не натворят.

Хаос, который может быть посеян в случае несоблюдения этого порядка, приведет к большим хлопотам. Возможно, было бы лучше, если Ванделье уничтожил душу Маувида, но если он использует свой последний козырь сейчас, то, в будущем, у него могут возникнуть проблемы.

Решение уничтожить его возникнет лишь в том случае, если Маувид сделает что-то совершенно непростительное ... Ванделье оставалось только молиться, чтобы все, на что был способен Маувид, так это жаловаться на начальство в свободное от работы время.

«Итак, Райли и Гордан, подойдите!», - приказал Ванделье, обращаясь к двум оставшимся духам.

«Вы позвали меня, Боже?» - Выражение лица Гордана было полно сумасшествия.

«Хахаха», - Райли подошел с усмешкой на лице.

Ванделье почувствовал некоторое негодование, когда он посмотрел на них.

Ванделье слегка кашлянул и попытался отвлечься от возникшей жажды крови, затем он продолжил говорить: «У меня есть к вам просьба».

Гордан и Райли почтительно поклонились.

«Пожалуйста, распоряжайтесь мной, как вы пожелаете», - сказал Гордан, - «Я предлагаю вам все, что у меня есть».

«Вели мне сделать все, что только захочешь, хихи, если у меня есть мое копье, я могу убить любого», - сказал Райли.

Ах, Ванделье больше не мог терпеть возникающее в нем непреодолимое желание выпить их крови.

«Уничтожьте себя!».

Ванделье использовал Тррансформацию Формы Духа на своих руках и вонзил их в духов Райли и Гордана. Они вскрикнули и застыли в изумлении.

«НЕЕЕЕЕТ! ПОЧЕМУ?!»

«БОЖЕ! Почему, ведь Вы сказали, что простите меня, простите мои грехи … НЕЕЕЕЕТ!

«... Да, я простил тебе за «твои грехи». Но я не простил тебе за то, что ты сделал с моей матерью».

Когда их лица искривились в отчаянии и агонии, Ванделье, борясь с жаждой крови во рту, продолжал говорить: «Я много думал об этом. Я думал о том, чтобы суметь вытерпеть эту боль. Я сделал все возможное. Но, в конце концов, это слишком тяжело».

«Это не моя ВИИИИИИНАААА!» - закричал Райли.

«Я…. просто повиновался моим учениям!» - воскликнул Гордан.

«Я понимаю», - сказал Ванделье. «Я давно знаю, что вы не виноваты».

Райли действительно не был виновен. Он был Авантюристом. То, что он вел войско, чтобы уничтожить Вурдалаков Дъявольских Гнезд, присоединился к экспедиционной армии, использовал своих рабов в качестве щитов, схватил и передал женщину, родившую Дхампира, религиозным фанатикам, не было его виной, не так ли?

Ни одно из этих преступлений не считались таковыми в обществе, в котором он жил. Это были преступления, за которые не предусмотрено наказание.

Его единственным серьезным преступление был сговор с Вампирами, за которое ему полагалась смертная казнь, но Ванделье не собирался наказывать его так, как это сделали бы Империя или народ Мирга.

Гордан тоже ни в чем не виноват. Он просто следовал доктрине Альды и уничтожал Вампиров и тех, кто повиновался им.

Его попытка убить Дхампира, используя кнуты и клеймо, ужасные пытки женщины, родившей его, и сожжение ее на костре, очевидно, не были преступлениями.

На самом деле, это были достойные поступки, которые заслуживали похвалы Империи и ее вассальных народов.

Действительно, общество, в котором жил Гордан, и его положение сильно отличались от мира Ванделье.

Нежити Гордан и Райли были бы очень полезны. У них не было тел, но если Ванделье предоставит им новые тела, они будут способными бойцами.

Вот почему он был в сомнениях и пытался сдерживать свои эмоции, и ему это удавалось в течение четырех месяцев, но ... для него это было слишком тяжело.

«Это настолько невыносимо, что уровень навыка «Сопротивление влиянию Статуса» увеличился только из-за того напряжения, в котором я нахожусь», - сказал Ванделье, - «От одной мысли простить вас, в моем желудке образовалась язва, что этим утром я даже кашлял с кровью»

«Этого не может быть!»

«НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!»

Ванделье задумался о том, что это вполне естественно, что восприятие добра и зла отличается в разных обществах и на разных должностях. Он помнил, что даже на Земле и в Начале Миров те, кто находился в разных обществах и положениях, убивали друг друга.

Так, нужно ли было Ванделье сдерживаться? Возможно, если он планирует изменить сознание людей Ламбды, то лучше все же перетерпеть. Он должен простить их ....

Но больше всего Ванделье хотел собственного счастья. Он не собирался никого просвещать или стараться переубедить кого-либо, жертвуя своими собственными интересами.

Если простить их было невозможно, были и другие варианты, такие как: превратить их в Големов, подвергнуть уничтожению и закопать их останки или освободить ... Но чем больше Вандалье думал об этих вариантах, тем больше они ему не нравились.

Райли и Гордан были гораздо опаснее Орби, охотника, который пытался уничтожить Дарсию, его дух Ванделье закопал в лесу недалеко от Евбежии. Если он оставит их души в случайных местах, то Родкортэ, Альда, Юйпэон или Хихирюшукака могут выкопать их и вернуть к жизни.

Это не будет большой проблемой, но также возможно, что они смогут нанести удар, находясь вдалеке, откуда Ванделье не сможет их достать.

Ванделье не знал, на что были способны боги. Он прекрасно знал, насколько они бывают жестоки.

Когда Гордан использовал навык «Снизошедший Дух», навык, который позволял ему вызывать подобие Земного «Ангела», и управлять им, не было никаких сомнений, что Альда обратил внимание на Гордона.

Вот почему Ванделье не мог так рисковать.

«И самое главное, я вас ненавижу», - сказал он.

«НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!»

Крики Гордана и Райли внезапно прекратились.

Их души были разбиты, остались лишь фрагменты их душ, напоминавшие частицы света, затем они начали исчезать.

Как только Ванделье увидел это, он почувствовал невероятную радость и облегчение. Восхитительное, освежающее чувство, которое он испытывал, когда уничтожил душу Серкрента, вновь посетило его.

«Теперь осталось всего пять врагов, которым нужно отомстить …»

Хайнц и его спутники, граф Томас Палпапэк и Чистокровный Вампир, Губамон. Несмотря на то, что он не стал включать в список Альду и Юйпэона, поскольку он не был уверен, сможет ли он найти их, это был довольно выдающийся список врагов.

Еще многое предстояло сделать, чтобы достичь своей цели ...

«В таком случае, предлагаю тост за нашу победу в этой войне», - сказал Ванделье.

«За победу!»

После окончания битвы, Ванделье уже праздновал столь знаменательное событие, но теперь, когда победа была окончательной, началось новое пиршество.

Четыре месяца назад, фуршет состоял из гамбургеров, сделанных из яиц Гига, фарша, приготовленного из мяса динозавров и Орков, и огромного количества твердого хлеба, который армия экспедиции использовала в качестве пропитания.

Это было до того, как созрел урожай лука, поэтому Ванделье чувствовал, что чего-то не хватает, но все наслаждались яствами.

И самая главная особенность этого вечера – это наличие Рамена.

«Это напоминает удон и макароны, но это нечто иное, не так ли?» - заметил Цзадирис.

«Вкусно! Очень вкусно!» - сказал Боркус.

Ванделье, наконец, удалось создать «щелочную воду», которая и придавала лапше рамена такой особенный вкус. Теперь ему оставалось только создать специальные машины для производства лапши и придумать какое-нибудь устройство для создания соуса и даши для рамена.

Вероятно, вкус приготовленного рамена не сравнится с настоящим Земным раменом, за которым выстраиваются огромные очереди, но Ванделье подумал, что это гораздо лучше, чем лапша быстрого приготовления, которую он раньше ел.

«Лапша сама по себе хороша, но этот суп просто великолепен. Ван, как ты это сделал?» - спросила Басдия.

«Я потратил время, чтобы извлечь даши из костей динозавров», - ответил Ванделье.

В рамен киоукотсу* добавляются даши, напоминающие даши, сделанные из куриных костей, но с более богатым вкусом. Как выяснилось, кости плотоядных динозавров придавали блюду необычный вкус, а косточки травоядных динозавров не вызывали тяжести в желудке. Что касается костей плезиозавра, они придавали блюду странный рыбный вкус.

Выноска*: 豚 骨 / тонкотсу производится из свиных косточек. 恐 骨 / киокотсу является сокращением 恐 竜 骨, что переводится, как «кости динозавров».

«Бокчань, ты сполна вознагражден за тяжелый труд и годы исследований!» - сказала Сария.

«Хм, я полагаю, прошло уже три года», - сказала Рита, - «Сделать щелочную воду гораздо сложнее, чем болезнь, не так ли?»

«Рита, это довольно сложный вопрос», - ответил Вандалье.

«Бокчань, мне кажется, этому рамену не хватает кетчупа!» - заметила Сария.

«... Да, тебе определенно не хватает твоего любимого кетчупа, Сария!»

«Король, почему бы не добавить сюда Тофу?»

«Брага, добавить тофу в рамен – очень смелое решение».

«Фугого, зубабабабабабугой!»

«Горба, я понятия не имею, что ты говоришь».

Было много предложений, как можно было усовершенствовать вкус рамена, что Ванделье почувствовал себя неловко.

«Умм, Ван-сама», - сказала Тарея, - «Даже если ты не хочешь, мы можем сами...»

«Ну, можете потренироваться», - сказал Ванделье.

На кухне вертелись несколько клонов Ванделье, занятые приготовлением рамена.

Дух Вандалье, покинувший его тело с помощью навыка Внетельного Опыта, разделился на несколько душ. С помощью Материализации, которую он использовал на обеих руках, а также с использованием навыков Параллельного Мыслительного Процесса и Дистанционного Управления, он смог создать клонов, способных к готовке.

«Все готово, теперь все, что нужно сделать, это приготовить лапшу».

«Их нужно подавать в чашках».

«Шербет готов к подаче в качестве десерта».

«... Хм, будет лучше, если только один из них мог говорить», - сказала Элеанора.

«Элеанора, знаешь ли, я и есть один человек?» - одновременно ответили три клона Ванделье.

Ванделье понял, что, таким образом, он немного смущает своих подчиненных.

Однако для него наличие нескольких копий себя не было проблематично. Каждый Ванделье был настоящим Ванделье, с его воспоминаниями и сознанием.

У них не было самостоятельной воли, и они не разговаривали между собой.

«Здесь так много Ван-сама ... Поскольку их так много, наверное, мне можно забрать одного в качестве помощника?»

«Нет, они не могут находиться на таком дальнем расстоянии от меня, поэтому, пожалуйста, не делай этого, Тарея».

В настоящее время расстояние, на которое могли удаляться клоны, составляло несколько десятков метров. Это расстояние, вероятно, увеличится, если повысится навык «Дистанционное Управление».

Использование клонов было бы идеальным алиби при совершении убийства ... Хотя Ванделье не мог представить себе будущее, в котором, суровый с виду, детектив сказал бы ему: «Поскольку ты можешь клонировать людей, то ты мог совершить преступление».

«Полагаю, пришло время подавать шербет», - сказал Ванделье.

«Умм, шербет!»

"Ура!"

Молодежь в лице Паувины, Варби, дочери Бильды, и Джадал, дочери Басдии, обрадовалась, когда подали десерт.

Рапиазаж также обрадовалась десерту, что было сложно определиться, относилась ли она к молодежи, или к более взрослому поколению.

В любом случае, шестое лето Ванделье в Талошэйме было очень спокойным.

{Уровень навыков: Сопротивления влиянию Статуса, Укрепление Последователей, Разрушитель Душ, Убийца Бога, Кулинария, Дистанционное Управление, Форма Духа, Параллельный Мыслительный Процесс и Материализация увеличился!}

http://tl.rulate.ru/book/2820/347167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Редакт все ещё нужен. Ох как нужен...
Развернуть
#
Тц... сначала я сильно негодовал... Да, они убили твою Маму... НО! Душу то они ей не рушили, и даже Святой Водой не облили (хотя могли)... Мог бы просто запечатать их в собственные кости, покрыть глиной, выкопать БОЛЬШУЮ яму и просто закинуть туда... и забыть.
Развернуть
#
Ну как бы они мучали мать гг. Хоть и Дарсия не подавала виду в обшении с дуругими но психически она пострадала
Развернуть
#
После смерти человека и попадании его души в круг перерождения все воспоминания стираются и от прежнего "Я" не остается и следа. А вот Он вообще лишил их всякого права Вообще Существовать.
Развернуть
#
Ну да. А я о чем. Это месть
Развернуть
#
И я о том-же. Еслиб не вспомнил, что души это энергия, которая постоянно меняется (рождаются и умирают тоже). И то что он их "убил" тоже вполне естественно. Просто не все это могут.
Развернуть
#
Знаешь мы об одном и том говорим. Просто для тебя это ненормально. А для меня вполне приемлимо такое наказание. Думаю дальше спорить нет смысла.
Развернуть
#
Поправка. Для меня это Было чем-то ненормальным. Ведь Душа считается священной в Каждом Веровании. И вот так её разбить считается Кощунством и наистрашнейшим грехом.
Но теперь я более практичный.
И да, спорить я даже не собирался. Мы просто взяли, и обговорили это. Вот и все.
Развернуть
#
Гг всё правильно сделал. Если бы он отпустил души то Альда мог бы сделать из души Гордона героического духа или подчинённого бога, и тогда пришлось бы с ним ещё раз сражаться. Тем более уничтожив души гг не дал распространиться информации о себе. Тем более души это своего рода источник силы Родкорта. Так что гг 1 выстрелом убил 3 зайцев. 1) Не дал шанса превратить души в героических духов или подчинённых богов. 2) Не позволил узнать о себе информации. 3) Слегка ослабил Родкорта.
И потом Родкорт из осколков разрушенных душ может новые сделать, как он сделал с душой гг.
Развернуть
#
Давай без спойлеров.
+, откуда вообще берутся души?
(Если хочешь об этом поговорить, пиши в личку)
Развернуть
#
Все что он написал было в прошлых главах. Не вижу спойлеров.
Развернуть
#
Не суть. Просто подробности о его душе пока не обговаривались (вроде) или я их просто не помню. В какой это главе было?
Вот он результат, когда читаешь несколько новелл одновременно...
( -_-)...
Развернуть
#
Пепел полили святой водой
Развернуть
#
Всё таки уничтожил их, а я боялся что пощадит их, фух 😩
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку